Табун моей жизни .Пришла жара .

Ну вот вчера привозили очередную партию детишек именно привозили 3 парня и 2 взрослых как выяснилось должен был быть еще один мент но его срочно вызвали . На мой взгляд парни обычные на мой взгляд ну слегка шобутные . Подседлола им Марго и отправились на занятие , Оля показала как они все должны выполнить с их стороны я слышала смешки взрослы их пытались одернут . Я их успокоила что сейчас мы посмотрим как у них все тоже самое выйдет :D Я уже знала как их приструнить :mrgreen: Ну забрались вроде без ошибок пошагали и после началось самое веселое для меня :lol: РЫСЬ как их бедных калбысило как они визжали и цеплялись за все что можно Марго бежала монотонно не обращая на все их визг и попытки мама же сказала рысь вот она и выполняла . Ну вот прошло 4 минуты я перевела лошадь на шаг . Мальчишка чуть не на ходу спрыгнул я командным голосом приказала именно приказала сесть обратно .Сказано выполнено . Оставшись смотрели уже молча , ну выполнили еще пару упражнения я разрешила покинуть спину лошади . Настало очередь второго смешков уже не было и подколов тоже была попытка подергать лошадь за повод предупредила если еще раз так сделать подергаю его за уши или скажу лошади что ей можно сделать то что она сочтет нужным в ответ :mrgreen: Явно не очень помогло тогда я просто слегка ударила по шеи кончиком бича . Второй удар нанесла после того как раз 300 сказала опустить руки к шеи лошади . С третьим парнишкой уже можно было мне расслабится все было тихо и выполнялось в должном уровне . На по следок разрешила каждому самостоятельно пошагать по полю . Пока они отшагивали Марго пошла беседовать со взрослыми и тут я узнала что эта троица посещает школу с ментами ( больно они не управляемые )И их поразило что со мной они вели замечательно и как я их быстро поставила на место кто здесь главный . Блин они даже не догадывались что я над ними могла поиздеваться куда круче чем 5 минут рыси . Сегодня отзванились учителя что мальчишки не такие активные в школе ( сидят смирно и стараются лишних движений не делать ) правда 2 урока болтали о своих уроках на лошади , как все супер и как оказывается все трудно а хрупкая девчонка все делает легко ( они даже не знали что Ольга учится в их школе )Узнавали у учителей когда их еще раз повезут ко мне . Порекомендовала им говорить когда те мол заработают своим хорошим поведением . Вот такая развликуха иногда у меня случается :lol:
 
Ну до ковбоев им далеко как до Китая .Ну что немного по рассказываем о жизни нашей . На днях я думала что Таталис переедит девушка которая приезжала его смотреть была с нашей области что меня и обрадовало ( дума буду навещать его хоть раз в год )но так и не вышло хотя она целый месяц твердо говорила чтобы я его больше некому не отдавала что они сейчас решат вопрос с постоем и машиной и заберут . В итоге я отказа 2 из Питера и одной из Москвы теперь об этом жалею . Так как в тоге она дала все данные для оформления и даже сказала время чтобы не платить больше , я подготовила все заранее и вет справку тоже . В итоге за пол дня она отказала хотя на кануне вечером еще звонила и уточняла . Как я предполагаю ее сказала местные доброжелатели что мол мы с больными , кривыми , хромыми ногами и еще чего . Ну вот и пусть он остается и растет дальше Алексу веселей мне наука что не стоит связываться с местными ( меня уже предупреждали те кто у нас разводит достойных лошадей что наш товар не для местной элиты )Ну вот на этой ноте ко мне и привязалась дочь мол пойдем поездим или погуляем с собакой короче развеемся . Чего то тащится пешком с ней мне было неохота а она уже почистила Регину и подседлала в итоге я ложила седло на грязного Тимона хотя он можно так сказать на удивление был чистым :) Доползли до поля ( дорога скользкая до ужаса ) я взгромоздилась в седла с буфты ( оделась как на северный полюс с земли не забраться было 0 Зато Тимати так соскучившийся по седлу что вытерпел все мои при думки стоял и ждал пока я усядусь . Поездила на славу настроение улучшилось здела пару фоток себя ужасной и Ольги с Региной и уже по тьмам возвратились домой .Думаю стоит нафоткать новых фоток Таталиса выставить и если некто не появится в ближайшие время пускай живет до весны а там и цена у него подрастет .
 
А у нас бывает так продают: сначала покупатель дает задаток что точно берет лошадь, например процентов 30, и все, клиент на крючке. Если даже откажет, деньги остаются у продавца.

У вас, слышал, уже зимушка-зима началась
 
Ну вот погода дерьмо настроение тоже заставила себя через силу заняться Таталисам а то парень обнаглел и расслабился . Никак не хотел бегать на чембуре пялился как будто увидел его первый раз все ровно вышло по нашему . Оказался сахар действующая штука на сладкоежку блин ну хочет сегодня инет фотки грузить и все тут :(
 
Ну вот навестила Иришка и опять мы фоткались с чудиками своими . фоток огромное количество и как всегда выбрать сложно хочется и смешные выставить и классные короче что первое попалось пока
446eec3cbd80.jpg

8a4972197e32.jpg

7d39a7806075.jpg

841367567f37.jpg

d341456be227.jpg

2c1419941620.jpg
 
Какой жеребенок плюшевый!
Лен, а у меня экран такой маленький, не показывает сразу все фото.( Так обидно.
 
Не знаю вроде фотки не большого размеры выставляла . Не перестою удивляться народной тупости хотя она меня начинает уже раздражать, сегодня мне прокомментировали фото в контакте я чуть не упала . Оказывается теперь таталис еще и витаминозник по тому что странный окрас слишком не понятно серый для такого возраста .блин достали уже ищут у него всякие недостатки которых нету . Все он унас по мимо того что кривой , хромай , косолапый , зарахиченый а еще поставь у нас выворотим что в последствие вообще ходить не сможет нога сломается :evil: Блин наверное что то еще упустила . Ну почему то пока он еще бегает и растет как нестрашно . ладно я смерилась что все у меня заморыши и худые и на мясо не идут одни кости :lol: Так что наши ослики для нас .Блин когда инет нормально будит грузит покажу еще немного наших осликов .
 
Лен может там фотка неудачная? А так только слпой не заметит, что ребенок нормальный и здоровый. А вот люди-да ( Может зависть, может некомпетентность, ещё чего( Вот у Юльки Нимфа в 6 месяцев вообще светло серая была! Я тоже такого ни разу не видела. Вот первый раз)
 
Хорошие фотографии.Особенно та-где он бежит-такой шаг широкий....слюной давлюсь.
Ирка такая довольная получилась :mrgreen:
 
Да фотки замечательные ну самая большая для меня приятная похвала в сторону моих лошадей это моего старого тренера и его теперешних учеников Для меня в данные момент это очень приятно что даже там за бугром текут слюни :lol: по тому что я вырастила и очень они жалеют что им не по карману их купить :cry: . Ну вот у нас все можно сказать по старому едим , растем и харашеит на зло всем языкам. Ну вот съездила к Басе провели уроки как для нее так и для ЕЕ второй хозяйки . фото будет по позже )))
 
Блин вспомнилось на днях один случай как я заезжала жеребца косячника ( обычно таких на заводе не заезжают) приглянулся мне один кроваво-гнедой парень знала что он уже 2 сезона используется косячником . Ну уж больно мне эта масть нравится а по гарцевать на таком хотелось до жути . Меня гнали в шею от таких не со зла конечно ( как это внучку начкома обидеть :lol: а не дай бог покалечусь )Ага сейчас прям я и послушалась всех так вот обзавелась я друганом олегом на это темное дело и начали мы наведывается в конюшню где стоял Самсон так знали мой объект мечты . Ну вроде все шло по намечинаму плану . Олег на стреме я с конем и дошла я до того что нужно садится а Самсон как то не очень хотел стоять у стенки когда я карабкаюсь на нее и тем более после к ней подходить а запрыгивать увы я не умела не тогда не сейчас это больше похоже на карапконие на слона . В итоге позвала олега подкинуть и тут нас застукали :evil: отчитали как последних засранцев Олега турнули с конюшни на пару недель . Ух как он на меня злился и за этого потом еще долго не подавался на мои уговоры . Ну ездить на Самсоне мне так и не дали хотя по конюшни я на нем рассекала а на улицу так увы не осмелилась высунутся увидели бы шкуру бы с меня содрали бы с одного места . Ну а чтобы я отстала от коня показали мне единственное чудо на конюшни на тот момент родился мышастый жеребенок ЧК . Заманили меня тем что вот на этом я могу после ездить вначале меня как то не очень заинтересовал такой обмен серое не приглядное существо которое еще не известно каким станет после так как вороным или белым хотя родители были совсем не то и не другое оба гнедых ну только что в разных оттенках . Назвали его для моего детского мозга очень сложно как то двойной кличкой и я его тут же сократила до Сёмы так и звали его всей конюшней .ну вот серая мышь росла и даже не думала менять свое отличие в какую нибудь сторону . Это уже становилось для меня заманчиво . Единственная лошадь выделялась на общем фоне . Сёма рос статным парнем с хорошими перспективами , очень характерный не позволял каких либо вольностей с собой . Кто работал берейторами уже побаивались его Уж очень он круто пугал всех . А раз так значит он мне все больше нравился потехоря мы его заездили И мне осталось только продемонстрировать это . Возник вопрос как если покажу тут же отчитают узнают как отчитают в квадрате :evil: . весной собирали табуны и Сёму прикрепили в один из них где главным был Купидон злой блин хуже собаки он людей то к табуну не всех подпускал не то что еще кого . Ну на пару месяцев я получилось рассталась с Сёмой убегать от купидона по степи я не как не хотела . И опят меня утешали тем что дед Павло доверил мне своего рыжика коня с большими мозгами , такого умного в своей жизни я не встречала . На нем возили молоко на телятник . Вот это и доверили мне . Возить нужно была с фермы до телятника это примерно 3 км но с пересечением дороги где был перекресток со светофором . ездить нудно было по утру . Далее Рыжый использовался по мере необходимости на перевозки сена . продолжение позже ....
 
Классные фотки! Это ты с Тимоном?

Интерсно продолжение. Буду ждать)
 
Ну всех чернявый без отметин тем более что мордочки у них почти в одном исполнении не мудрено спутать :)
 
Ну так продолжим . Рыжий был очень умным конем верней мереном он точно знал свою работу и свернуть его с дороги или прибавить хода когда в телеги бидоны с молоком было не реально , как по рельсам шел . Обязательно останавливался на светофоре и ждал нужный свет и хоть что делай в телеге не когда мне не удалось заставить его идти на красный или желтый . Уж как я только не изгалялась блин не ребенок был а злыдень- садистский . Потом я нашла себе различение садилась впритык на телеги и своими голыми ногами щелкала коню по скакательному суставу на каждый его шаг . И вот нервы рыжего не выдержали и он махнул хвостом да так что у меня все лицо было дня 3 в полосочку . больше я так не когда не делала научил блин на раз :twisted: . Ну вот выгружали мы бидоны и ехали обратно на ферму оставляли их там разпрегались и здесь Рыжий сразу же менялся из понурой клячи которая не на миллиметр не прибавит скорости превращался в ретивого скакуна . Это было нечто он плясал подо мной , как говорится рвался в бой и если больше работы для него не было мы и рвали на пруд купаться и торчали там до захода после отвадила его в табун пастись со всеми . Хотя нашим головам не давали покоя колхозные поля на которых мирно спели бахчевые , огурцы ,яблоки и прочие для нас деликатесы . А таскать все это в руках труд не посильный так что все это мы тыбрили верхом на конях . Так что по похождения я как нибудь расскажу думаю теперь меня не посадят :lol: :lol: :lol: за расхищения народного достаяния . Вибирайте о чем расказать 1. как мы делали набег на виноградники 2 как делали набег на бохчевые 3 набег на огурцы 4 на сады с яблоками и грушами была еще черешня так что вам на выбор :D
 
Сверху