Табун моей жизни .Пришла жара .

Твой детский сад как всегда умиляет :lol: Хорошо деткам когда их много. Есть с кем поиграть.
 
Так это так надо подгадать,что бы за один день и сразу покрылась.
Сколько тут процентов что так оплодотвориться?
Ведь кроют, по несколько дней до отбоя?
 
Так и кроем до отбоя . Ну Афродиту уже привозили пару лет назад тоже одним днем (везут ее сделав какой то укол ) кобыла кроется и они ее увозят ,тогда родилась кобылка Атлантида . И в этом году ее привозили тоже как те ну хозяин барин им так нравится и видать считают что есть гарантия . Просто есть кобылы которые подпускают жениха всего несколько часов им этого достаточно
 
Ну если так,то это только облегчает задачу.
А на чем везут ? На коневозе ? Из далека ? Она тоже тракенка?
 
Я думаю, еще и премиум-классом.
Хотя с уколом, вряд ли.
Лучше всего, когда им никто не мешает и они могут нормально общаться... Спешить не всегда хорошо, в таких ситуациях, мне кажется. Лошади только нервничают и расстраиваются.
 
Кобыла с Тихвинских районов это от нас не так и долеко я бы не сказала что прям супер но вполне приличная внешне . А вот родословная у ней так себе местного разведения хотя есть в дедках Хром . Варлея более в этом кобыла приятная от нее Воробей и Ва-банк . Думаю ниши будут не хуже их . Как я поняла Афродита только таким способом и кроется ( Видать у каждого свое ) А если так заморачиватся так уж действительно чем крыть средненьким лучше не крыть совсем . От Варлеи если все нормально ожидаем легкое , звонкое и нарядное существо :roll: :wink: . и если что не так то ее привезут снова не так уж долеко везти . А у Афродиты свой транспорт так что тоже не сильно в копейку влетают . А увозят так время увы ограничено ( и тоже переживают за свою скотинку в чужом месте ) Я своего без себя любимой тоже не кому не отправлю .
 
Ой заметила что давно своего любимчика не делала фоток , так что исправляюсь . Ну а сегодня у него был первый банный день со шампусиком а то до этого просто водичка это жалкие попытки сделать экстерьерное фото
 
Так ну что продолжим свой фото дневник Ну так вкратце поездила немного посмотрела лошадок ( покупали лошадку ) в итоге купили то что надо девушка вся в восторге . я погостила там немного поездила в лесах , поработала чужую лошадь и поехала домой у нас сделала странные фото
 
И мне! И мне интересно про "белую фигню"! :D

Лен, а какой высоты жеребяткам барьеры ставишь?
 
Ну про белую фигню это пожарная пена :lol: утром пожарники марафен своих машин делали так что это остатки от мытья . Вид конечно приколистый но запах я вам скажу жуткий одним словам химия :( кобылы еще если подошли фыркая то мелочи решила держатся на приличном расстояние от такого . По поводу жеребят самое высокое что они прыгали это примерно 45 см . Так чтобы загонять их . Ретнеса например сама часто заходит ей нравится только вот не уследишь когда эта егоза собирается попрыгать так что для фото их немного контролируют и то не так часто . Они и так носятся как угорелые фотик за ними не поспевает . Дальше они пошарятся в кустах пообедают березки , поломают сосны по валяются в песочки и только после такого их можно запечатлеть :) . Хотя бывают дни когда они ползают как сонные мухи но это редко .
 
Ну вот Оля начала работать Регину решила что хватит кобыле просто трусить . итог первого дня рысь отработала нормально , галоп с напрягом постоянно меняет ноги как ей заблогорасудится .решили напомнить ей повороты да сейчас кобыла выдавала все что не надо кроме их . Села сама минут за 10 получила вполне приличный полу пируэт на шагу . А до этого палу пассаж ,полу свечи , подьем в галоп с места , приманивание и еще не ведомый мне аллюр :shock: . Села Оля получилось очень коряво она ее заваливает поводом , тоже самое я вижу на Тимоте нужно с этим как то бороться :evil: а то у коней войдет в привычку .
 
Да прям она свою работу выполняла , есть и отдыхать . Правда еще и побегать нужно . А тут маму припахали трудится И вообще сегодня взяли Таталиса с собой так вот он всех строил и гонял с одного конца поля в другой . Ему скучно с мелочью они быстро устают :( Пришлось ему немного мазги напрячь поработать его отдельно . Потрудился он обидно только то что я занималась конем который летал как пар хающий араб по облакам и не кто это не запечалиться А дети с ним как то не могу он их уносит в даль хорошо что без вылягов . Ну с дела сама пару фоток уносящийся морды но как то плохо видно пока фотик соображал Конина уже на пол км удалилась :lol: Завтра хоть фотки загружу сегодня уже сил нету :?
 
Ты весь табун на прогулку выводила? С жеребцом? Ого :shock: Хорошо, что Тимоти у тебя адекватный!
 
Ну Тимоти у меня адекватный вполне только вот не выгуливая его сейчас со всеми ( больно их много если всех сразу побегать места маловато остается ) а Таталис тоже жеребец и он пока гуляет со всеми кроме своего папы а то страшно за папины размеры зимой очень неудачно поиграли больше рисковать не хочу
 
Ну да, лошадиные папы могут сильно заиграться с детьми и это самое, переборщить слегка.
 
Сверху