Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Я когда ездила с работы или могла "случайно" заехать, то тоже, конечно, все конюшенное и было на конюшне. Сейчас я случайно не приезжаю, а если и приезжаю, то все равно в "гулятельном", а не офисном.
Но пересмотрев теперь свою позицию на счет переодеваний, думаю, что вполне вероятно, выйдя на работу, буду переодеваться на работе перед выходом. У меня к стати коллеги-женщины и без конюшен так переодеваются, кто без машин, на работе платица-юбочки, в дорогу темненькое-тепленькое :D
А на счет пугать - я бриджи теперь спецом выбираю джинсоподобные, чтоб лея по цвету не контрастировала, ну а куртку, если грязная, сменить секундное дело.
 
по мне так и ея пускай котрастирует. я в бриджах гольфиках и кроссах выгляжу получше 50% молодого населения автобуса, которое через одного одето в такое, что ой.
 
Катя, ничего не понимаешь! Гольфики нужно снимать и кроссовки на босу ногу - тогда точно ты будешь на пике моды.:D Меня конечно выворачивает, когда я вижу кусок голой ноги в +- 0 градусов, но я себя уговариваю, что это модно. А я так люблю как на мне смотрятся высокие сапоги, что с удовольствием оставляю ботинки с крагами.
 
Мне больше понравился пассаж про "животное воспротивилось транспортировке". Это будет фраза дня на всех ближайших погрузках плохогрузящихся коней)))
 
я тоже в последнее время не переодеваюсь.
Как, как вы это делаете? У вас лошади кристальной чистоты и без слюней от яблок-травы, а сами вы не потеете и не вымазываетесь?
У нас сейчас погода 28-30 и через день дожди, ощущение сауны, одежда постоянно "слегка влажная", ну и столько нечисти летает, что просто жуть, так вот кони сразу же после дождя ищут кусок земли и старательно покрывают себя панцирем. Ну а люди на конюшню приезжают в какой-нибудь тряпочке аля сарафан или в двух тряпочках (шорты и топик), меняют городской набор на конюшенный, чистят кляч и прочее, моются, натягивают бриджи, ездят, стягивают бриджи, умываются холодненькой водой, одевают третий (чистый) конюшенный комплект, заканчивают дела, ополаскиваются и только потом одеваются в чистое. Я даже пару раз обливала голову, т.к. иначе могла закипеть. Это мы и наши лошади такие свины или у вас есть какой-то секрет?
 
Вцелом ответ - машина у меня не кристальной чистоты - по ней очевидно, что я езжу за город, даже когда живу в городе :D

Жары такой у нас были единичные дни ("лето в этом году было, но я в тот день работал" - это про нас), в них я и не езжу верхом - купаю, на корде немного двигаю. Сейчас не пачкается особо - если валяется, то на траве, грязь сейчас ей недоступна, валяется она скорее из-за мошкары. Масяня не особо слюнявая, у нее губы тонкие, и я не даю об себя головой тереться.
Если говорить о действительно грязном времени (весна самое грязное) - то я меняю куртку, сапоги. Ну а вспотела - приехала домой, приняла душ, вещи в стирку.
Самое страшное - начать переодевать футболки, кофты, колготки, брюки - тут по любому еще языком зацепишься и ВСЕ. А курту-сапоги я даже в общую комнату не проходя у шкафчика перекидывала и бегом. Я вспомнила: я еще беременная начала на работе переодеваться (флиска, брюки), чтоб зимой на конюшне не морозиться. А раньше - до нижнего белья.
 
Ну моя машина тоже далека от идеала, к сожалению, но мне всегда прямо хочется переодеться, и зимой тоже, т.к. если куртку с кофтами сниму, а влажноватую майку оставлю, то промерзаю потом просто катастрофически, до клацанья зубами даже в машине. Я прямо целиком за переодевание :).
Аааа, самое страшное - это не грязь - это волосня при линьке! В это время я куртку и жилет снимаю на улице и только потом захожу в вагончик, т.к. я в красивой белой шерсти по самое нижнее бельё :rolleyes:.
 
Вот именно поэтому я на конюшне мало разговариваю, у меня на это просто нет времени.
Только у этой позиции есть оборотная сторона медали, не так ли.
Я успеваю все-таки познакомиться с людьми, наладить контакт, когда у меня есть время - я общаюсь с людьми, с которыми у меня общий интерес - лошади. Где их еще встретишь? Дома вежливо выслушают, 3/4 не поняв, а это же единомышленники, с кем можно вспомнить счастливые моменты, посмеяться, пожаловаться на беды и тебя поймут по существу.
Из практического например, у нас была бочка, из-за ее малых размеров мы записывались на каждый день на конкретный час, всякое бывает - не успел записаться или опоздал из-за пробки, проще же договориться присоседиться, если есть контакт, а не едва припоминаешь имя. И потом можно позвонить человеку, приоритеты которого тебе известны, расспросить про другие конюшни где он стоял/стоит, чтоб не проверять ценой собственных ошибок.
Ну моя машина тоже далека от идеала, к сожалению, но мне всегда прямо хочется переодеться, и зимой тоже, т.к. если куртку с кофтами сниму, а влажноватую майку оставлю, то промерзаю потом просто катастрофически, до клацанья зубами даже в машине. Я прямо целиком за переодевание :).
Аааа, самое страшное - это не грязь - это волосня при линьке! В это время я куртку и жилет снимаю на улице и только потом захожу в вагончик, т.к. я в красивой белой шерсти по самое нижнее бельё :rolleyes:.
Волосня при линьке или грязный панцирь - у меня дежурная легкая куртка до колен - одеваю ее и она храниться на конюшне. Еще есть вариант - прыскать на себя кондиционером для лошадиной шерсти, так шерсть не прилипает к одежде. В трусах шерсть скорее не от чистки, а от езды уже.
По поводу кофт - ничего не снимать! Только куртку и мгновенно другую. Конечно, если начать раздеваться - замерзнешь. Компенсация холодного лета - у нас рядом Финляндия ;) Но и у нас в спортивных магазинах все это продается - термобелье, флисовые кофты - они отводят влагу от тела, в них и живем, многослойность в одежде - наше все! Шерсть если только третьим слоем в сильный мороз.
Ну и даже чисто технически все равно сперва дома потратить время, чтоб натянуть двое штанов, трое кофт, на конюшне это все снять, одеть другое и т.д. Еще когда все натянешь, окажется что один носок забыла одеть, все по новой! :mad:
 
Еще есть вариант - прыскать на себя кондиционером для лошадиной шерсти, так шерсть не прилипает к одежде. В трусах шерсть скорее не от чистки, а от езды уже.
Кондиционер! Это мне даже в голову не приходило, спасибо за идею. От чего точно шерсть не скажу, но Вы, таки, не видели качество шерсти моего алтайского поня ;), у нас никто больше так не зарастает и не линяет как алтайские пони.
И всё-таки я фанатка переодевания. А когда реально раздражает надеть 40 вещей, снять 40 вещей, так это если на работе зимой посреди дня на улицу захочется выйти. А там даже специальной комнаты для переодеваний нет!
 
Масяня на самом деле не сильно шерстяная, немногим поволосатее ахатлтекинцев. У нас раньше был соседом тяж - с него тачками по весне вычесывали. Вот его хозяин говорил, что Масяня зимой как его конь летом, я спрашиваю "а Масяня летом?" - " А Масяня летом вообще без шерсти, она лысая - это кожа!" :):):)
Про кондей - не моя идея, узнала от соконюшенников.
Халат-чехол мне видится оптимальным вариантом.
 
Как, как вы это делаете? У вас лошади кристальной чистоты и без слюней от яблок-травы, а сами вы не потеете и не вымазываетесь?
лошади конечно грязные бывают)))
от слюней я стараюсь уворачиваться, правда.
ну и на самом деле я не часто чищу лошадь сама, обычно собирают коня дети, а я сажусь после них.
линяет он мало и вяло и в пельменя вываливается тоже не часто, спасибо ему за это.
потеть потею, конечно. дезодорант спасает, но так себе.
в прохладное время переодеваю только куртку, если приехала в бриджах.
ну и почти всегда в перчатках, волосы в пучок и прикрыть голову кепкой, чтоб народ не пугался.

Это мы и наши лошади такие свины или у вас есть какой-то секрет?
никакого секрета, просто я тоже свин)))
а еще мне ехать до дома 10 минут на машине.)))
 
Только у этой позиции есть оборотная сторона медали, не так ли.
Ну как сказать. Мне правда некогда. Приоритет у меня в конюшне один. Леся). А отношения - они или складываются сами по себе, даже если успеваешь перекинуться фразой на бегу или просто отношения проходят мимо. А где еще обсудить - а форум для чего)

Конечно, если начать раздеваться - замерзнешь.
Да нет. Сейчас в большинстве конюшен раздевалки теплые. У нас с электричеством сложно, у нас топят несколько раз в течении дня. Я тоже за переодевание. Ну как я в офис припрусь в лыжных, например штанах (зимой), конной куртке со следами...мммм...слюней-сена-пыли. А переодеваться на работе туда-сюда запарно. Я и в обед выхожу в кафешку и по магазинам бегаю, опять же одежду иногда меряю. Это просто две разных жизни - разная одежда - разные люди - разные отношения. Я их никогда не смешиваю. Так само сложилось.
 
а еще мне ехать до дома 10 минут на машине.)))
Это аргумент! :)

То есть так у вас не бывает :rolleyes:?

WsxmTJhXzfY.jpg
 
Мне вот на этой фотке - верхний рулончик сена не нравится. Кони скорее всего и сами это не съедят, но мне бы очень не понравилось такое сено рядом с лошадкой. Да и надышаться с этого рулончика можно, там бы верх снять хотя бы...
 
А где еще обсудить - а форум для чего
Общение на форуме по качеству для меня сильно уступает живому реальному общению. Это летопись на память, обмен опытом, чисто потрындеть, а вживую рассказать как ты на лошади канаву переходил/в лесу заблудился/перятствие прыгал/с лошади упал - это еще раз пережить и вместе порадоваться. Это несравнимо.

Куртку со следами слюней мы все-таки дружно оставили на конюшне или на машине приехали в ней домой, чтобы ее постирать. А в грязное на конюшне неужели приятно переодеваться? Я раньше тоже переодевалась на конюшне в рабоче-крестьянское, но со временем пришла мысль, что и на конюшне нужно выглядеть достойно. Хочу сама себя не с колхозником рядом ставить, а с английским "охотником".
Я себя вижу так :D:D:D (интересно, как при этом меня видят другие)
unknow%20artist-962257.jpg


Ну а про лыжные штаны - это на любителя. Я обожаю гулять когда у нас мороз под 20 (у нас при этом к счастью обычно солнце), у меня прям эндорфины от этого через край, но при этом я должна быть тепло одета. Другие люди в такие дни (если выходной) вообще из дома не выходят. Я мерзляк, но я люблю быть на улице - значит для этого я должна одеться по погоде. В школе, к стати, в мороз втайне от мамы в одних капрновых колготках ходила до школы (рейтузы=позор). Сейчас не понимаю КАК?
 
Сверху