Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
То есть так у вас не бывает :rolleyes:?
Всякое бывает, но в межсезонье кондей наш друг. Заранее накондеенная шерсть легко вычесывается, не слипается. Но и не белые они конечно. ;)
А вот такой предстала предо мной в среду лошадка.Обычно она на 1 боку валялась ,а тут был РАВНОМЕРНЫЙ пельмень!

И взгляд из грязи при этом невинный-невинный
273414bc.jpg



Ну стирать-то почаще конечно лучше, что тут скажешь. Но каждый раз ( в смысле каждый день) в стирку - меня не хватит :oops:
Машина-автомат слава их изобретателю, флисок у меня штук 5 наскребется, сохнут они быстро. Бриджи тоже не одни.
 
Последнее редактирование:
Я как на себя грязную один раз чужими глазами посмотрела, стараюсь не забывать, у меня синтепоновые тоже легко стираются, быстро сохнут, пуховиками на конюшне не пользуюсь. Комбезы детские опять же в этот сезон через день стирать надо - можно и вместе, если не линька-шерсть, а просто грязь "природного происхождения". Я хочу соответствовать своей красивой лошади, а не плестись у нее в хвосте "черной крестьянкой" (с Пушкин).
 
Самое страшное - начать переодевать футболки, кофты, колготки, брюки - тут по любому еще языком зацепишься и ВСЕ.
Ха, а у нас-то клуб маленький, и переодеваюсь я в гордом одиночестве, заперев дверь на крючок:). Но все равно языком цепляюсь часто. На улице, на развязках, на кухне.
Общение на форуме по качеству для меня сильно уступает живому реальному общению.
Я бы сказала по-другому. У реального и виртуального общения разные достоинства и недостатки. И да, соконюшенников хочется узнать поближе, с ними общаться приятно и полезно, и общих тем очень много. Ну и на конюшню я прихожу не только к своему коню. Собственно, бывает, что и не подхожу к нему, если собираюсь дать ему выходной (а то вдруг подойду и передумаю :oops:, я ж такая). Езжу и на других лошадях, потом всякие мелкие ветпроцедуры - лошадям, собакам, кошкам, да куча всего, что надо сделать на конюшне.
Я себя вижу так
Первая мысль: не, Масяня не такая. Где длинная шея, опущенная голова? Столько веревок я на ней тоже не помню. Потом вспомнила, что надо было посмотреть на всадницу. Не, ты в дамской посадке не прыгаешь. Ну а так, по осанке и общему впечатлению - что-то есть:).
 
Ира, ну меня вот саму по себе даже как-то мобилизует минимальное переодевание, а начнешь переодеваться - вроде как и чай надо глотнуть после работы, а так, когда езжу с водителем - можно и из термоса в машине попить.

Про живое и форумное общение - без форумного можно прожить, без живого нет. В Кобрино, когда я одна бесконечными темными грязными зимними вечерами приезжала, очень тоскливо было. Когда Ольга с Нюсиком тоже на конюшне были - гораздо повеселее, от мысли что ты не один в этом темном поле.

Картинку да, не надо было рассматривать под микроскопом - просто схватить общее впечатление, "дух", и собаки, тем более трех у меня нет.

А выросла я вот с этой картинкой. Сперва просто страничку из альбома репродукций я в ясельном возрасте выбрала, она у нас стояла на комоде, а потом мама купила большую репродукцию в раме. Вобщем становится понятно, почему жизнь меня свела именно с Массандрой. :D

58634219_Vsadnica_1832.jpg
 
Последнее редактирование:
Люди, мне вот просто интересно где вы берете столько времени для общения? Ну вот если к лошади после работы, в будние дни, то с учетом дороги это в конюшне часов в 7-8 вечера. Как правило на конюшнях ужин в десять, реже бывает пол одиннадцатого. Если без машины, пригородные автобусы заканчивают ходить часов в 10, ну и с учетом дороги в лучшем случае дома оказываешься часов в 11-12. А завтра опять на работу. Есть же еще круг дел и интересов личных. Как это все успеть? Ну в выходные времени больше, но и дел больше. Стараешься сделать то, что не успел в будни. В будни я перемещаюсь по конюшне метеором и с огромным удивлением рассматриваю людей что-то делающих в чайной)))). Когда-когда все можно успеть? Ну да, у Леси есть выходной, у меня есть человек, который двигает Лесю в мое отсутствие, но я не потрачу выходные дни на поездку в конюшню. Накапливается масса дел, не связанных с конюшней, их когда делать?
 
В Кобрино, когда я одна бесконечными темными грязными зимними вечерами приезжала, очень тоскливо было.
А мне как раз очень нравится, когда мы с Лесей оказываемся в конюшне одни), тихо так, умиротворенно. Можно спокойно побыть с лошадью, никто не будет отвлекать, да и ты сам не кому не будешь мешать.
Общение? Я просто не очень люблю разговоры о чем-то околоконным. Если меня волнуют какие-то конкретные вопросы - не знаю по кормлению, содержанию - и если я вижу что кто-то уже с ними сталкивался - подхожу и спрашиваю. Все.) Мы же все любители, очень много личной отсебятины и надуманности в содержании или что-то из советов переложено для конкретной лошади. Тоже не люблю этих разговоров - а что вы даете своей лошади? Лошади все разные и причины разные. Такие вопросы я решаю с кем-то из специалистов, давних знакомых или кому доверяю. Таких людей мало. Никто не может все знать. Просто поболтать о лошадках - я скажу честно, мне скучно. Я же отдаю себе отчет, что рассказы какая Леся замечательная интересно только мне, это как и с детьми). Людям этим не досаждаю.
Ну а настоящее общение - у меня есть друзья и близкие люди вне конюшни и с лошадьми никак не связанные. В каждой конюшне есть несколько человек, чьи взгляды совпадают на содержание с твоими, с ними я общаюсь больше, но тоже на темы содержания лошади. Ну такая я), видимо не очень общительная. На конюшне радости общения с лошадью на мне вполне хватает)
Поэтому и на форуме, я в дневнике приветствую только темы связанные с лошадьми, остальные на форуме темы мне не интересны)
Аня, извините, захламила вам дневник)))
 
Лена, я еще и в бассейн три раза в неделю ходила ), не считая готовки на себя и мужа. Но тогда на форумах не трындела.
 
Я испытываю умиротворение и единение с лошадью, когда мы уезжаем подальше от конюшни, где людей нет вообще в округе.
А мне интересно послушать как люди рассказывают про своих лошадей, я так узнаю и их лошадей тоже, и мне кажется, что и людям интересно послушать про "корки", которые отмачивает Масяня, ведь такого больше никто из лошадей не делает.

Я заканчивала в 17 часов, час до конюшни, там только сапоги-куртку перекинуть и бегом погонять на корде/свободе, если доп.поводья повесить, то это уже в манеже после первой рыси. Два часа на конюшне, еще час в дороге и в 21 я дома, до 23 домашние дела. Конечно, верхом не покататься чтоб пораньше домой приехать, нужно выбирать. В бассейн в Гатчине ходила или до лошади или после, он тоже до 23 работает. А так жесткое планирование когда и что мне нужно сделать, когда я вечером дома. По магазинам я особо не расхаживаюсь, продукты понятно - приехал в Ленту, закупился, шмотки - четко определяю что нужно, нашла подходящее - померила-взяла, по ТЦ не гуляю. В кино вот 100 лет не была.
 
Я заканчивала в 17 часов, час до конюшни, там только сапоги перекинуть и бегом погонять на корде/свободе, если доп.поводья повесить, то это уже в манеже после первой рыси. Два часа на конюшне, еще час в дороге и в 21 я дома, до 23 домашние дела.
Я заканчиваю в 6. С работы до конюшни получается около 2-х часов(. В 8 в конюшне. Да, если все бегом, 2 часа и в 10 на автобус. В 11 дома. Ну и час на домашние дела. Ну вот тут конечно мне машина должна будет время экономить или работу сменить на поближе к дому)

шмотки - четко определяю что нужно, нашла подходящее - померила-взяла, по ТЦ не гуляю.
У меня так не получается, вот тут я очень требовательна (в отличие от конюшни, где мне все равно как я выгляжу :oops:) и часто бывает, что мне не нравится и какую-то необходимую вещь купить не могу. Но это и хорошо, деньги экономятся)))), но на магазины я тоже не особо время трачу.

В кино вот 100 лет не была.
Я много где уже сто лет не была(((, но стараюсь все успевать что-то значимое.
 
я работала до 5, в конюшню попадала к 6, 6-30. когда была без машины в конюшенные дн сбегала в 4, потому что ехать с пискаревки в петергоф 2-15 в один конец. на машине час-полтора.
с конюшни уезжала часов в 10. успевала все. и барьеры поставить и убрать и покурить-потрындеть, и коня попрыгать и иногда даже чаи погонять.
когда не было машины домой приезжала где-то в половину двенадцатого.
НО. это строго не каждый день, а через. на конюшне я бывала 2 будних и 1-2 выходных.
готовлю я раз в 4-5 дней ведрами, убираюсь тоже сильно не каждый день.
посуду моет посудомойка, шмотки стирает стиралка.
муж по дому принципиально не делает ничего, кроме выноса мусора.
 
и собаки, тем более трех у меня нет
Да я не думаю, что это ее собаки. Во всяком случае, не в том смысле "ее", какой мы обычно вкладываем. Это свора, живущая на псарне.
Про живое и форумное общение - без форумного можно прожить, без живого нет.
Да и без того, и без другого можно. А на конюшне всегда есть, как минимум, конюх.
О, "Всадница", это многое объясняет :). Нет, Брюллова я люблю, но вот чтобы эта сценка приводила меня в восторг, как конника, отнюдь не сказала бы.
посуду моет посудомойка
Машина или человек?
Кстати, вот темка в Трибуне про ту лошадь в полиции, о которой ты, Аня, писала.
 
Машина или человек?
машина, конечно.
впрочем, даже если бы была возможность нанимать человека, я предпочла бы машину. глупых вопросов не задает, работает в ночную смену и не требует индексировать зарплату)))
 
Ир, да я вижу теперь, если разбирать "Всадницу" по деталям, и то, что лошадь необоснованно резко затормозили, натянув мундштучный повод, и вообще ненатурально - если они только что скакали, у барышни лицо каменное, но я ж эту картину в 3 года выбрала.. и она со мной всю жизнь жила.
Посудомоечная машина - это да, счастье, это лучше всех форумов и вконтактов и т.п. вместе взятых. Сейчас я бы точно рехнулась без нее. И мультиварка, конечно. Засыпал, включил - ночью сварит и сама отключится.
 
Последнее редактирование:
Да и без того, и без другого можно. А на конюшне всегда есть, как минимум, конюх
Я без форумного не особо страдаю, а вот без живого.... На конюшне иногда хочется вообще тихо-молча своими делами заниматься, а иногда такая жажда общения прорывается, что как из пулемёта трандычу, всё от настроения и степени усталости зависит, естественно :rolleyes:. Ну и конный народ он часто встречается из тех сфер и кругов, с которыми я в своей повседневной жизни редко пересекаюсь, поэтому мне интересно поговорить не только про лошадей, правда, случаются любые разговоры не очень часто (естественно из-за нехватки времени). А самые душевные беседы проходят при выездах в поля с кем-нибудь на пару.

Люди, мне вот просто интересно где вы берете столько времени для общения?
Можно общаться между делом: при чистке лошадей, уборке денника, совместных выездах в поля и т.д. А вот писать на форуме и делать ещё что-нибудь невозможно, вот откуда народ на писанину и чтение форума берёт столько времени - для меня загадка. У меня это или дома, или на работе, когда совсем тупняк или очень не хочется что-то делать. Но потом всё равно приходится компенсировать эти посиделки. А летом вообще по паре раз в неделю только получается в читаемые дневники заходить.
 
при чистке лошадей, уборке денника, совместных выездах в поля и т.д.
При чистке лошади мне интереснее общаться с ней, смотреть ее реакцию, в конюшню я приезжаю к ней, при уборке денника и беготне с тачками общаться сложно), все бегают в разное время, убираю я быстро и активно), при совместных выездах - сколько помню больше за лошадью приходится следить или перекидываться лежащими на поверхности темами - погода, лес, кто куда побежал).

вот откуда народ на писанину и чтение форума берёт столько времени
На работе)
 
При выездах в поля в компании - у меня лошадь требует активного внимания, если с ней что-то не так - спотыкается, пыхтит или про конеедов вспомнила, но это довольно редкая ситуация (тьфу,тьфу, тьфу), а так на шагу можно много чего обсудить, особенно с хорошо знакомыми людьми, с которыми пересекаешься несколько раз в год. Если я одна еду, то там уже бывают какие-то цели и задачи, а в компании обычно просто релакс.
При чистке лошади мне интереснее общаться с ней, смотреть ее реакцию, в конюшню я приезжаю к ней, при уборке денника и беготне с тачками общаться сложно)
Вопрос приоритетов, раз сложно - значит нет желания/потребности. А раньше при уборке денников (ещё в прокате) мы и эсперанто могли обсуждать, и новости искусства, и "сплетни с полей" :cool:.
 
По сути +1 к посту Анны Sibir
От себя поподробней про разговоры "в полях".
На тренировке в манеже, конечно, особо не до разговоров, но даже не потому что "за лошадью следить", а потому что вроде как от нее требуешь внимания, концентрации, работы - так и сам не расслабляйся - соответствуй. А в полях чего за ней следить-то? Ну какой-то сложный участок пройти. Следить - если только поехал с достаточно слабым всадником - следишь за ним, или я на едва заезженом коне ездила - но это пусть даже без денег, но по сути - работа. А если во втором всаднике уверен - то я не только на шагу могу разговаривать - на рыси без проблем, на днях тут ездили - даже на галопе нормально общались, но на галопе чисто по делу, конечно (где грунт похуже предупредить, траектория движения, ногу поменять, а с какой скоростью мы едем? ;)).
Ну а про природу и погоду - так это и без лошадей стандартные темы в разговоре с малознакомым человеком.
Я тут для примера покажу о чем я разговаривала...
w8dej3wfVvo.jpg


7KBpO92axDA.jpg


HFYi_iONG74.jpg


2kHTPPBLAAY.jpg


У нас заброшенная военная база рядом (в лесу). Я как-то смотрела фильм "Тайна перевала Дятлова" - муть жуткая или мутная жуть, но мне после этого фильма было жутко на эту военную базу ходить, в тоннель я зайти вообще не решилась бы. Обсудили фильм, повеселились, но теперь на эту базу боюсь ходить не только я :D

А если серьезно - пути ходить искать - блудить больше люблю одна, перед вторым человеком неудобно было бы в такие дебри-канавы лезть, тем более не факт, что куда-то вылезешь в итоге. Так сложилось, что давно в компании не ездила, в Фарлэпе пару раз всего получилось, до этого с Ирой и Грандом, Ольгой и Оуэном (вспоминаю их - скучаю потому что не знаю как и где они сейчас поживают), совсем в незапямятные времена в Капорском - но когда ж это было... А тут довелось съездить с уверенным всадником на надежном коне и моя Массандра сейчас хорошо управляется - вот это настоящий фан!
 
Сверху