Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Сперва фотографии, потом отпишу слова.
LBh-B92Wmx0.jpg

Сперва постоим на зелененьком. В одну сторону
_8-WaWW5Oj8.jpg

И в другую
YuqfTfwtVKw.jpg

Походим
3shROrIB3Vs.jpg

Побегаем
TTugQ6f5-qI.jpg

Зелененькое еще осталось, но надо разбавить.
 
Это еще напротив крепости, указываю на долину
HvJfmO8QHhU.jpg

Разворот на д.Иципино, оз. Копанское
N7cqOdxXC4s.jpg

Там же
DY9c1jWurFU.jpg

Снова зеленое
fGstVUdFQhA.jpg

NlY1dL6e7nM.jpg
 
Это нам на неделе поле готовили для галопной фотосессии;)
U7JmEIyE-fE.jpg

И поехали
1N0_1jq9IFM.jpg

6txWfzd_xgg.jpg

QtFeccVxRlI.jpg

Прошу прощения, но если загонять все в один пост, я никогда не отправлю. Вставила сколько успела, отправила, отбилась от детских атак и еще немножко вставила.:)
 
Почти все. Осталась вот эта красивая. По-моему верхней кромкой на горизонте идет Финский залив.
lYGjSCi2SIs.jpg

И вот эта - насколько изумрудным может быть поле осенью.
cNsBtg0vpXU.jpg
 
Для понимания рельефа местности и степени видимости покажу карту. До залива напрямик 13 километров. Сейчас осенью воздух прозрачный и видны кораблики на заливе. Весь маршрут (красненьким) напомню 10 км, т.е. от зеленой точкиПодмошье до кружочка Копорье напрямик 3, с учетом изгиба около 4 км. Крепость и изумрудное поле в дальней точке Копорье.
До д.Иципино 6,5 км, домики видны у меня за лопатками, снято близко к зеленой точке https://pp.vk.me/c836724/v836724319/2741/N7cqOdxXC4s.jpg

S8G--u8MXX8.jpg


KNmxtLkO6Js.jpg
 
В Элевации условия раньше были довольно спартанские, но как сейчас не знаю. Если лето хорошее и травы много, лошади просто мега жирнеют в июне, но резко худеют в июле, когда появляются оводы. Кони перестают есть, и весь день прячутся в лесу. На обед коней не заводят, об этом надо договариваться отдельно, и доплачивать или везти свои корма, и все равно что-то доплачивать, чтобы за лошадью ходили и заводили. Были лошади, которые на отрез отказывались заходить на обед, даже волоком было не затащить, видимо трава предпочтительнее. С сеном там раньше было очень плохо, но может сейчас как-то наладился этот вопрос, они же там теперь и в зиму остаются.
Да, в мечтах все было идеальней...
Отсутствие раздачи концентратов днем, тем более летом - вообще не вопрос, Масяня и в Кобрино так жила, и в Гомонтово, и в Ломахе, в Котельниково только раз уж всех заводили кормить, давали и ей стаканчик. Ну и концентраты у меня полюбому свои. Идея тащить упирающуюся лошадь на обед у меня ассоциируется с "мед.сестрой, разбудившей пациента, чтобы дать ему снотворное" :)
А вот оводы - да, я как то больше про зиму переживала - табун-то растерзает попоны, сможет ли моя бедолажка без попон гулять, а ведь и летом она у меня в москитке... Один год у нее аллергией шерсть стала выпадать прямо участками, не говоря о разгрызаной груди до состояния стиральной доски. С тех пор шапки, попона глухая...
Да, мне скорее нужно будет искать не большую табунную конюшню, а маленькую домашнюю, чтоб люди лошадок любили, жалели. Я понимаю, что дополнительные услуги требуют дополнительной оплаты, но при таком редком контроле они скорей могут не выполняться, чем если мою убогую лошаденку будут хорошо знать и пожалеют.
По поводу Элевации у меня тоже сомнения были - как они по таким дорогам доставку сена, опилок заказывают? Сено ладно еще, можно найти посуше время, завезти рулонов, сложить пирамиды Хеопса, а опилки? Тоже запас на зиму? Про срочный вызов ветеринара даже задумываться страшно...
Ну да поживем-увидим. Вроде как идет строительство дороги, которая должна пройти поблизости, т.е. подъезд будет не с дороги Калище-Воронино, а Копорье-Керново.
dWvtakqgPs0.jpg


Сегодня каталась на Масяне и подумала, что молодой лошади такие поля пока и ни к чему. Хороши они для взрослой, мудрой. Сегодня решила проехать через д.Климотино, я ее летом по краям обходила, в центр не совалась (боюсь догоняющих меня детей "Лошадко!"). А тут народ уже подразъехался, тихо, а я-то знаю, что в центре деревни из ручья запруда сделана, хотела на нее посмотреть - ?глубина, дно? - у нас водоемов для купания нет поблизости, поэтому оцениваем как перспективную каждую лужу. Запруда оказалась никакая -мелко, валуны на дне, ряска на поверхности, через ручей этот мост. Ну я и вспомнила, что в TREC одно из препятствий - переход моста, почапала на мост. Драться посреди деревни, думаю, не буду, если что слезу - в руках протащу. Но слезать не пришлось, зашли на мост. Думаю, надо ей показать, что это мост - повернула ее голову через ограду к запруде.
Масяня: - И чего, запруду эту я уже видела.
Поворачиваю ее к противоположной ограде, а там из трубы практически горный водопад.
Масяня: - Ну и? Мы сюда водопадами пришли любоваться или нам надо деревню пересечь и выйти на поле галоп сделать? Поехали!
Я: :eek:
 
Оййй, нет, думаю, что попоны в Элевации не вариант, даже если их и оденут, от них 100% ничего не останется, и очень быстро )))) Ветеринары туда ездят не охотно, Крицина на отрез отказывается туда свою машину гнать, т.е. в лучшем случае поедет, если ее туда повезут. Ковалей там нет, расчищает муж хозяйки, но расчищает он, мягко говоря, не фонтан. Таня Алексеева туда везла наших лошадей, так выгрузила нас не доезжая, прямо в лесу (опять-же из-за дороги), и мы с молодыми лошадьми тащились через лес...одна я бы не дошла наверное. Уж очень неудобные туда дороги... вот в Ломаху - милое дело! :) А местный коневоз в Элевации стоит ТАКИХ денег, что пипец. Я от туда ехала до одно из конюшен Гатчинского района (это было года 3 назад), так с меня взяли 8 тысяч. В те времена можно было дешевле из другого города лошадь перевезти...
А для молодой лошади поля просто супер-круто, да и для любой другой. У меня кобыла за 1 месяц (июнь) в Элевации превратилась в такое шикарное животное! Она не была такой ни в одной из конюшен Питера, что ты с ней не делай.
 
Переехали хорошо, Масяня вернулась на историческую родину - в Ропшу.
В коневоз зашла на "5 с минусом", у нас была возможность летом прикормить ее в коневозе и она немного ослабила бдительность. Зашла с 3го раза, но первые попытки провалились из-за нашей (людишек) суеты, приготовившихся грузить "сложную лошадь". Зашла, продолжила кушать из тазика свою пайку не смотря на захлопывающуюся заднюю створку, догружающиеся сзади вещи... Не знаю, насколько хватит этого прикорма или последующие погрузки опять будут с мешком на голове...
Приехали в небольшой клуб, на 8 лошадей полноценный крытый манеж. Гуляет правда всего полдня, но в леваде сено в постоянном доступе - это то, о чем мы с ней мечтали. На неделе "ветер, нет настроения" - хотела закосить, но выпинала себя мыслью "я же плачу за крытый манеж".
Ребенок пошел в детский сад. Через 3 дня температура, мы ж уже полгода не болели...

Катя, спасибо, видео посмотрела. Интересно двигается, сопоставляя данные о скорости, движения "ушек" и мое представление об управляемости - лошадь Климке наверное больше пространства за 1 скачок захватывает, хотя на кроссе вряд ли сильно огромные экземпляры используются. Вобщем с 30 км/ч прыгать это круто! И еще у них или очень крутой GPRS или там датчики какие-то на ногах у лошади? В том смысле, что меняющаяся каждую секунду "текущая скорость" на агрегате без колес - это для меня не очень технически понятно, во всех устройствах, которые мне доводилось использовать такой точности быть не могло.
 
А что за клуб такой в Ропше, если не секрет? :)
Хорошо когда крытый есть! А то вон сегодня такая мерзкая погода... Нам тоже крытый обещают, только не знаю когда поставят. Обещали к 1 октября, но пока тишина :-(
 
Клуб Лизар. Впервые я сама случайно узнала о нем не так давно из проконевских дневников ;)
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ere-8-9-oktjabrja.174272/page-51#post-3953431 (по ссылке есть фотки крытого), и обстоятельства сложились счастливейшим образом.
Уж как я хотела пристроить Масяню в клуб без крытого манежа, но поближе к дому, но не сложилось. Да, 10-15 минут до конюшни -это сказка (прочитала ваш дневник). В Фарлэп не поехала именно по этой причине - очень устала я от Киевского шоссе, я-то знаю, что езды 50 минут, но по факту выходит от 1ч10 ... Когда закончат со строительством дороги в Дони-Зайцево снова подумаю об этом варианте, время выгула там было просто вне конкуренции. Сейчас получается 40-50 минут (но почти 50 км) от парковки до парковки, ехали и в ВС вместе с дачниками.
 
Аааа, знаю этот клуб, вернее как знаю - тоже туда на постой хотела, но мест нет.
В Фарлепе я с кобылой прожила одну зиму, были и плюсы и минусы, как везде, но мне туда совершенно не удобно ездить, а приезжать к лошади 1 раз в неделю я больше не хочу. Зачем тогда вообще лошадь заводить?
 
Уж как я хотела пристроить Масяню в клуб без крытого манежа, но поближе к дому, но не сложилось
И,кстати,очень жаль, что не сложилось, тот мерин, который вам дорогу перешел, к нам так и не доехал((((В Лизаре,я думаю, ничуть не хуже,знаю этот клуб и хозяев знаю)
 
Надо было свистеть ;), хотя я с Лизаром договорилась наверное уже в конце августа, жалко было потерять такое лакомое предложение. Вобщем и 15 минут до дома хочу и крытый хочу и за приемлимую цену, либо ноги либо крылья...
Я еще и в СКИИЗ ездила, вроде Павловск - к Купчино много ближе, чем Ропша, а по факту время в пути то же.
Из минусов - стоит в леваде Масяня совсем как памятник сейчас, а у меня приезжать пока получается совсем плохо. Детсадовская зараза зацепила и меня, и это только начало :(
Подумываю, стоит ли попытаться поискать арендатора на "покататься в крытом манеже незадорого" или дохлый номер?, людям-то или начальное обучение с тренером надо или уже по-серьезному (по-серьезному я не готова отдать).
 
Так, а может Масандру под шаговую вольтижировку предложить? Или там надо поширше лошадь? Или в Лизаре и своих лошадей хватает?
Я тоже в Лизар встала в очередь на постой, пусть будет, а то в Шуваловке что-то с крытым тишина (обещали к 01 октября), а погода уже шепчет...
 
Я не спрашивала, но видела их вольтижировочную лошадь... Сложно описать словами, но это совсем другой формат. Моя как ливретка рядом с нюфом :D Да и в принципе, я не готова, чтоб на Масяню запрыгивали скачком с земли, например, а диктовать "вот это можно, а вот это нельзя" (тем более что я сама понимаю, что в этом суть дисциплины) - это путь к напряженности в отношениях со значимым человеком. Так же я не хотела бы, чтоб, например, по спине долбились учебной рысью (тот, кто умеет не долбиться моей Масяней не заинтересуется). Можно сказать, что фантастические требования, но у меня была такая Катя, таких Кать я еще пару знала ;)
 
Да уж, эта детсадовская зараза!! С 1го сентября уже второй раз на больняке из-за сына. Фиг с ним, с больняком, но и меня тоже остаточным шлейфом косит. Без температуры, но достаточно для того, чтобы все планы поперечеркивать. В итоге я оба осенних беговых старта пропустила, сезон закрыт досрочно, стартовые невозвратные((( разве что только коня в условленную дату все же перевезла. Но теперь тоже доехать не могу. Не переживают лишь потому, что он ничего летом не делал.

Аня, надо что-то делать!!!!))
 
Ну, я вот написала, а потом подумала, что наверное под вольтижировку не все лошади подходят. Там наверное СПИНИЩА должна быть ))))
 
Сверху