Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Вы не уразумеете, что я и Velly переживаем за жизнь этих лошадей, а вы говорите, что "пока ковчеговских не сбивали".
их и сбивать не надо... сами упадут.

lezMhPvJAxo.jpg
 
Последнее редактирование:
Катя, убери в спойлер или в ссылку, пожалуйста. Я не хочу на это смотреть, тем более вверху страницы.
 
Пожалуйста, не передергивайте мои слова и не дописывайте за меня.
ОК, косят так косят. Но давайте так, если хозяевам обеих сторон надо - они разберутся сами, без меня и Вас, вряд ли хозяева полей не видят табун.
Фото непонятно кого и где. Но опять же... никто не знает, откуда эта лошадь и при каких обстоятельствах и в какой момент времени была сфотографирована. Ни о чем не говорит:)
 
Мне не жалко, что кони съедят не мою люцерну. Я обдумываю какие реальные административные механизмы воздействия могут прекратить бесконтрольное блуждание коней, рискованное для их жизней и моей, как автомобилиста, в первую очередь, и при выезде на лошади в поля, во вторую.
Худобу мне жалко, но "трясет" от рейдов через шоссе. Если вы живете в Ропше, то в курсе, что движение там неслабое, летят под сотню и плотно. Но ГАИ вряд ли сможет воздействовать на конюшню.
 
Фото непонятно кого и где. Но опять же... никто не знает, откуда эта лошадь и при каких обстоятельствах и в какой момент времени была сфотографирована. Ни о чем не говорит
фото сделано 21 апрля 2016 года в новой ропше. лошадей было несколько, все +/- так же печальны, в тч и жеребенок, бывший с ними. и регулярно там кони шляются по участкам, к возмущению местного населения.
 
Никто не сможет воздействовать на конюшню,если хозяевам все равно. Пример тому ситуация в Понтонном, и доманчуковские кони в Дачном, пасущиеся прямо под кольцевой и периодически на нее заходящие. В Понтонном я знаю группу людей,которые конкретно стучались с этой проблемой во все двери. Но, увы...
 
Я уже давно про это слышала, что они и сами не в курсе, какое у них поголовье
 
Товарищи, я не хотела бы обсуждать численность поголовья и качество молодняка Ковчега.

Я не пойму одного: почему ЗАО Гомонтово построило всех частников КСК Гомонтово, что скакать по культурным полям нельзя, ЗАО Черново построило все окрестные конюшни, что нельзя ни скакать, ни пастись на их манящем клевере, Капорское и Иннолово знают, что нельзя портить копытами продукцию Русских газонов и кушать совхозную капусту, хотя заборов нигде нет. Да, деревенский накосит втихаря клевера своей козе, т.к. с ружьем не охраняют, да, частник в последний день постоя проскачет по газону для эффектных фото, но есть понимание, что это делается тайком. Увидят там лошадь - накажут владельца/руководителя конюшни.
 
Катя, понятно, хотелось, может кто и скакал (по фото понятно, но это совсем в незапамятные времена), но с осознанием, что подставляешь администрацию конюшни.
А в крайнем к полю доме жила сумасшедшая тетка, которую раздражало, что мы ездим в 100 метрах от ее дома по ничьему полю. Сперва она натравливала на лошадей собаку, когда мы лошадями стали прогонять собаку, раздобыла где то пистолет и целилась в нас. Настоящий или игрушка - не знаю. Лошадки далеко не всех умиляют.

Даааа, интересненький этот клуб Ковчег((((
@ЛенаЛеся, хотела ответить на вашу реплику еще утром, до прений сторон, но теперь еще более "на злобу дня выйдет".
Ковчег - это же Массандрина Родина, а Родину не выбирают. Хотела опять ответить песней, с утра выбирала строчку помягче, но раз пошла такая пьянка из песни слов не выкинешь...

Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я полжизни рабом на заводе был.
И штаны носил прямо на скелет,
А теперь меня это не торкает!

Я люблю свою Родину вроде, но
Я «пахал» на работе безвылазно.
Удивительно, поразительно,
Как легко свою жизнь превратить… Вино
Я хотел бы грузинское, и в кино,
И на солнечном пляже валяться, но
Я не потяну на зарплатину
Три билета да в южную сторону.

Я люблю свою Родину? Вроде да!
Да и не был я, в общем-то, никогда
Ни в Гренландии, ни в Америке,
Что ж теперь мне «убиться» в истерике?
Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,
Даже Орки и Гоблины там живут,
А у нас Язи в жанре Fantasy -
Два стакана и будет всё на мази!

Вот она, вот она Родина моей мечты.

Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её?
И мобили «Ё», и дороги «Ё» -
Что-то есть в ней такое совсем своё.
Можно и про поля, да про тополя -
Это дело не хитрое, вуаля!
Я бы точно смог, только точит тля,
Заставляя меня начинать с нуля.

 
Последнее редактирование:
Катя, понятно, хотелось, может кто и скакал (по фото понятно, но это совсем в незапамятные времена), но с осознанием, что подставляешь администрацию конюшни.

когда я в капорском стояла, уже никто толком не скакал, потому что владельцы газонов понавставляли начкону.
 
Да скакали-скакали. Даже к нам приходили, когда в Иннолово стояли, разбираться кто дырки понаделал в газонах))). Из Капорского лошадка была))). Другое дело, что все знали - что нельзя.

Про Ковчег. У меня другая причина внимания к клубу. Кобыла там стояла, за чьей судьбой я следила.
 
когда я стояла, а я стояла больше года там, у нас был клевый коллектив частников, и вели мы себя прилично)))
лично я по газонам не ездила ни разу. девченки признались только в одном разе, когда в белые ночи пофоткаться ездили. и старались газон не коцать. но мы все съехали оттуда в конце 2009г. и кто там после нас стоял и портил газоны - я хз)))
но тогда начкон с этими газонам прям очень настропаленая была и грозилась штрафами и вообще.
 
Другое дело, что все знали - что нельзя.
Лена, о чем и речь: святых среди нас нет, но есть понимание ограничений своих желаний, когда они пересекаются с чужой частной собственностью. Пусть это не сверхценная идея "чужое нельзя", а страх за собственную шкуру, что закроют конюшню, в которой тебе удобно стоять или что-то подобное. Под любым соусом чувство ответственности за свое самодвижимое имущество и средство повышенной опасности - лошадь.
 
когда я стояла, а я стояла больше года там, у нас был клевый коллектив частников, и вели мы себя прилично)))
лично я по газонам не ездила ни разу. девченки признались только в одном разе, когда в белые ночи пофоткаться ездили. и старались газон не коцать. но мы все съехали оттуда в конце 2009г. и кто там после нас стоял и портил газоны - я хз)))
но тогда начкон с этими газонам прям очень настропаленая была и грозилась штрафами и вообще.
Ой, да ладно. Я "стояла" там в тоже время. И уж насколько редко бывала, а своими глазами видела, как там кто-то из наших по газонам этим рассекал. Так что, не святые ни разу. :p
 
у может по осень, пока я не особо с кем общалась и рассекали, не знаю)))
летом нам чуть не ежедневно читали лекцию и грозили штрафами.

а где ты видела? там вообще до газонов еще доехать надо было.
 
Да как теперь рассказать, где? ))) Там было одно поле неподалёку. С левой стороны, от дороги вердущей в Иннолово. Выделялось на фоне других цветом и ровностью.
Да и не каждый же раз я видела чтоб там кто-то ездил. Мало ли, кто согрешил. Не берусь утверждать, чтоб нарушали прям злостно.
Просто от того и запомнилось, что предупреждали, объясняли чем грозит. А человек знай себе катается. Причём не то что проскакала через поле, а работала там на ровном месте.
Но, может кто новый был. Я же с народом толком-то не перезнакомилась.
 
Сверху