Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Вчера писала, но не отправплялось. Юля просто слабо представляет что такое Копорье, это куда на оленях три дня :D
-----
В Копорской волости и одна себестоимость бензина нехилая выйдет, а реально если учесть километраж (100 км в одну сторону) и качество дорог, то еще и амортизацию автомобиля стоит прибавить (даже без учета времени на дорогу) - это я сама умом понимаю. Так что там надо просить конюха, если у него останется время и силы, со стороны никого толком не привлечь - лошади там только в этом году появились, народ глазеет как на слона на улице )) Я говорю объединенно, потому что построилось целых 2 конюшни, в одной я отстояла лето, на вторую будет интересно глянуть зимой, как они решают "дорожные" вопросы. Хочу убедиться сперва, что конюшни обжились-устаканились, прежде чем вставать туда на ПМЖ. Дети-подростки летом к нам на конюшню приходили, я с ними подружилась, я-то могла бы кого-то обучить за лето, но в сентябре их уже так припахали в школе, что до конюшни они доходили едва один день на неделе. Я и сейчас и плюс 2000 ежемесячно к постою и кормам не потянула бы, но в Копорье постой дешевле.
 
Если про вторую, ту, кот. Надя построила, то туда дорога вообщем-то приличная. Надя рекламку давала, но на счет обжились не знаю. Мне у Лены больше понравилось, если честно :). У Нади вот так:





 
Последнее редактирование:
И появилось ощущение, что я видела уже эту лощину во сне, в приятном теплом сне, где тоже были любимые лошади, что я точно знаю как здесь по тропинке спуститься и подняться.
Ооо, знакомо это ощущение тёплого приятного сна, ловила его несколько раз и так, и с лошадьми, а потом, дней через несколько, вдруг озаряло, когда и где это было на самом деле :).
 
Если про вторую, ту, кот. Надя построила, то туда дорога вообщем-то приличная. Надя рекламку давала, но на счет обжились не знаю. Мне у Лены больше понравилось, если честно :)
Да Лена, я же там там живу )) И когда езжу на Новый год, молюсь о тракторе, убирающем снег, зимой там не все так прекрасно как летом. В Ломахе проблем с этим не должно быть, а вот в Климотино... не знаю. Опять же вопрос как подвозить опилки, сено и т.д. В Климотино другой плюс - там больше "ничьей земли", если нужно будет договариваться о длительном выгуле.
 
Вот честно, в таких местах, как у Нади или в Элевации, не представляю, как решается вопрос с доставкой опилок и еды для коней...наверное не очень здорово. На одной доставке разоришься, если нет своей машины грузовой. Надя в этом году там только летом была, но она планирует на ПМЖ туда перебиратья. Места там много, есть куда развиваться. Главное, чтобы деньги были на развитие.
 
Про Климотино я в общих чертах-то в курсе, но не знала, что там не осталось коней на зиму, как раз перед нашим отъездом, уже 1 октября, наверное, я видела белого коня в поле, которого летом не было, поэтому думала, что они потихоньку наполняются. Ну значит в следующую зиму к ним однозначно нет - хочу чтоб первую зиму потенциальная конюшня перезимовала без меня. Ну сено все-таки теоритически можно запасти - рулоны сложить пирамидой, накрыть. С опилками сложнее, с кормами проще, но там еще нюанс, когда съезжаешь с известковой дороги до конюшни может метров 300 всего, но очень сомнительного грунта.
 
Хотя сегодня смотрела как лошадка бегает вокруг меня и думала "Блин, ну какая к черту пенсия! Легко свободно двигается, еще работать бы ей по полной программе и работать". Но это как завороженная дата какая-то, когда детям было около двух лет 2 моих подруги вынуждены были расстались со своими кобылами. Вот и у меня вроде все нормально было, а тут по-тихоньку стали мозг выедать "ты слишком много времени уделяешь своей лошади". (Хотя по моим представлениям минимальный минимум :confused:)
 
Вот и у меня вроде все нормально было, а тут по-тихоньку стали мозг выедать "ты слишком много времени уделяешь своей лошади".
Ну отправить на пенсию никогда не поздно, а вот вернуть с пенсии в активную фазу будет сложнее. А вообще не стоит вестись не такие провокации от родственников, им всегда времени будет мало, а Масяня даёт тебе (мы ж на ты?) позитив и это дорогого стоит :).
 
За чашку позитива я огребаю ведро негатива. Плюс, если от посторонних людей (работники ДОУ и коллеги по родительскому процессу) я могу поставить блок и четко отличать, что "мое белое" это белое, то близким удается пробиться и прививать мне чувство вины за то, что я, по их мнению, чему-то другому из-за этого уделяю недостаточно внимания. При этом у меня еще и развивается чувство вины перед Масяней, за то что она брошена. Собиралась каждый день ездить, как летом, с этим расчетом пошла на выгул полдня, а все оказалось не так-то просто. А в октябре и приезжала не с утра, как планировала, а когда уже шло время ее выгула и пропускала по 2, иногда 3 дня... Приеду, она смотрит на меня сверху внимательным спокойным взглядом, а я на нее глаз не могу поднять, прицеплю корду, полчасика на поле покручу, обратно в леваду кину и бежать прочь. Стыдно перед ней было, садиться даже желания не возникало. В ноябре удалось устроить выгул с самого утра, в леваде сено в постоянном доступе, как мы с ней мечтали, и мне немного полегче стало, вроде езжу через день стабильно. Ну вот отправлю ее от себя подальше, и буду им мозг выедать, что лишили меня друга и любимого дела. :cool:
 
Не ведись на чувство вины, у нас в семье это прямо процветает, при том что приводит это только к тому, что все становятся глубоко печальными. То есть ты становишься несчастней, а другой при этом счастливей не становится. Попробуй найти лошади компанию для выгула и большую территорию в пределах досягаемости, а стыд закинь куда подальше. Я похожие на твои мысли долго думала, точнее додумывала до логического продолжения, а пока кусочно-непрерывно болела прошлый месяц, в голове немного прояснилось насчёт того, чего я хочу и как устала от чувства вины и стыда непонятно за что. С тех пор целую неделю легко говорю "нет", когда хочу сказать "нет", а не пытаюсь раскорячиться между "никого не обидеть" и "хоть иногда делать, что хочу". Не знаю, насколько этого дзена хватит, но пока мне прямо хорошо.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже периодически напрягают дома. Бесит еще, что это очень зависит от настроения мужа. Плохое настроение - надо побурчать про коней. Я пока терплю, потому, что не хочется, чтобы кони для него стали совсем ненавистны.

Ну вот отправлю ее от себя подальше, и буду им мозг выедать, что лишили меня друга и любимого дела. :cool:
В точку!
 
а тут по-тихоньку стали мозг выедать "ты слишком много времени уделяешь своей лошади"
Если б ты знала, как ели его мне. Но у меня ж позиция по отношению к ребенку откровенно эгоистичная, и я этого никогда не скрывала. Из-за чего по сей день имею конфликты с окружающими. Просто дико бесит, что мир на этих детях клином сошелся. Лично я считаю, что ты ни ребенку, ни лошади не обязана ничем, а все, что делаешь для них, делаешь по любви и добровольно. Хотя, конечно, с ребенком получается не совсем добровольно, потому что в плане ребенка общество давит, и лично меня это очень побуждает думать и действовать вопреки. Но если задуматься, то я все равно и ребенка люблю тоже. Т.е. добровольно все равно что-то ей давала бы. Необходимое для жизни и кое-что сверх того. Поэтому чувство вины перед своими питомцами - что ребенком, что зверьми, - мне практически незнакомо. А вот чувство бешенства на окружающих - даже очень.
 
Наверное нет конников, кому дома мозг не выносят...если семейство не конное, покоя нет дадут :(.
 
Последнее редактирование:
А, да, забыла сказать, что конником-то я стала, когда дочке уже четыре года было. Но мозг мне выносили и до этого. Свекровь требовала, чтобы я была при дитяти. Нет, стоп-стоп-стоп, не буду вспоминать и рассказывать подробности, а то меня сейчас понесет. Давно сказала себе забыть и простить, но не получается никак - вот же ж блинство какое!
 
Сверху