Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

  • Автор темы Автор темы Nafanya
  • Дата начала Дата начала
Жизнь прошла, глазом не успели моргнуть... :(
Ты чего, обалдела, что ли? 18 лет - ни о чем. Т.е. это возраст, конечно, но до дряхлости еще пилить и пилить. А про воспитательницу у меня та же мысль мелькнула, что и у Лены, как ни странно.
Такой разговор, елки-палки. Второй день вспоминаю дочки-матери. На самом деле ближе к двум годам что-то происходит, это точно. Усталость накапливается. Когда доче было год и девять, мне пришлось-таки обратиться к врачу. Это было ошибкой. Врач назначил антидепрессанты - амитриптилин и сонапакс. И велел отнять от груди, потому что они в молоко переходят. Ни фига эта гадость не помогла от депрессии, зато память отшибло нафиг. У меня ведь в молодости была память прекрасная, я всегда этим гордилась. А после курса этих лекарств - усё :(.
Ну и насчет "великого секрета". Какой уж тут секрет, когда даже поговорка есть: "Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь". Тут ведь какое дело. Малявка связывает по рукам и ногам, ее не оставишь, за ней сложно уследить. Но даже когда она исчезает куда-то из-под носа, ты знаешь, что она все равно где-то в зоне доступности. А потом ее приходится отпускать далеко. Тут у тебя вроде и время свободное появляется, но громыхнуть может в любой момент. Поседеть можно. Мне особенно ярко помнятся смс-ка "мама, меня увозят" и телефонный звонок с воплем "мама, Эву убили". И ты выбегаешь из аудитории и куда-то мчишься, на ходу пытаясь сообразить, куда именно надо мчаться. А в итоге оказывается, что прекрасно разобрались бы и без тебя:). Слава Б-гу. Да, Эва жива. Сейчас уже взрослая здоровая тетка, ТТТ. Да я рассказывала вроде обо всем этом в своем дневнике. Могу поискать, если кому интересно.
А еще мне вспоминается, как в каком-то из старших классов на родсобрании был очередной разбор полетов с крыши (нет, не моего ребенка). Но одна из родительниц по ходу проехалась и в мой адрес тоже, что у меня Таня вечно ходит сама по себе, а она вот своего мальчика никогда одного не оставляет, и всегда с ним либо она, либо бабушка, и после школы они водят его еще на какой-то кружок и в какую-то секцию, и следят за его досугом, чтобы он не попал в дурную компанию и т.п. Мне все хотелось переспросить: "Какого мальчика?" ("Это вот того 16-летнего амбала сухонькая тетка повсюду сопровождает, чтоб его не обидела дурная компания?"). По ходу этот "мальчик" до сих пор толком не работает. Зато набрал кредитов и ухитрился заложить квартиру матери. И пытался отдолжиться у бывших одноклассников, но ему вежливо отказали.
Ань, в общем, держись. Тут каждый решает и выбирает сам. Но держаться надо.
 
Последнее редактирование:
У одной моей знакомой 18-летние кони ОГО-ГО! Ребенка не посадишь, да я и сама очень настороженно на них в лес выезжала, веселые они такие. Хотя, конечно, возраст периодически давал о себе знать, но куда-то на пенсию или развалиться они не торопились ))))
 
Про воспиталку -это я так криво написала, чтоб покороче. На самом деле было даже так:
Я - я вам позвоню в 12.30, если дело плохо -заберу
В - не звоните, если плохо, я сама вам позвоню, если уложу - то звонить не буду. Т.е. если я не позвонила, то не приходите рано, понятно?
И вот мне не звонят, а я скучаю по деточке :(
На всякий случай - я ж не сюси-пуси-трясуси. Надо видеть как я его орущего закидываю в группу, вдогонку кидаю сандали, т.к. одеть их невозможно -он срывает, закрываю дверь и подпираю ее снаружи, чтоб не вырвался :D Через 5-10 секунд его рев прекращается и он занимается своими делами. Просто для меня есть аксиомы, это ж не долг и жертва -это мое понимание, что иначе нельзя - выгул, нормальная еда (можно голодать, но нельзя питаться печенками), рисование/чтение/лепка хотя бы раз в день. Один день пропустить не страшно, но не неделю же. С Масяней все примерно так же.

Что Масяня огого - это понятно, знающие люди больше 10 не дают, конюх тут спросил -она молодая наверное? Такая скоростная. Жизнь прошла в смысле, что ничего нового мы уже не достигнем - по лесам-то ездить сейчас самое то - только немножко успокоилась.

В Ленсоветский жалко, что не встала с октября, сейчас уже нет смысла рыпаться.
 
Ира, по твоему посту 2 пункта
По твоим более старинным записям, я полагала, что тебе отменили ГВ ну самое позднее в полгода, а год и 9... Может и слава богу, а то бы вы до школы так и питались... И вообще давно хочу сказать, что твои слова "я Таней вообще не занималась, она была предоставлена сама себе" у меня не вяжутся с тем, что я наблюдала живьем. С Таней я была знакома, когда она уже по росту и весу тебя обогнала, а чуть что по телефону "мамочка, помоги!" (Мультфильм про бычка и волка напоминает). Я честно говоря родителей уже после 16-17 лет берегла и проблемы старалась решать самостоятельно, хотя уроки со мной делали.
 
Может и слава богу, а то бы вы до школы так и питались...
Мне очень нравилось кормить грудью. Это самое приятное физическое ощущение, которое мне случалось испытать в жизни. Ну, до школы вряд ли, а до садика я бы кормила. И может, еще годик.
твои слова "я Таней вообще не занималась, она была предоставлена сама себе"
Это где я такое писала? Я очень много занималась Таней, и вроде нигде не писала противоположного. Откуда такие странные выводы? Она часто была предоставлена самой себе, и это хорошо и правильно, но, разумеется, не все время.
По какому поводу в твоем присутствии было "мамочка, помоги!", я, честно говоря, и не помню. Денег просила, что ли? И потом, я уже в те поры тоже часто кричала: "Таня, помоги!".
 
Честно говоря, я в трансе. Вот пишешь, пишешь, а тебя понимают как-то странно. Как это я вообще не занималась Таней? Да, уроков я с ней не делала. Но мы ходили в театры, в цирк, в зоопарк, в музеи. На детские программы. Что мы вместе ездили верхом, я не упоминаю, потому что то была взрослая программа. А до школы я ее читать научила, вообще-то, и не только читать. Про хождение по врачам, вождение в садик и обратно, в школу и обратно в первом классе я вроде писала. Это что - "не занималась"?
По твоим более старинным записям, я полагала, что тебе отменили ГВ ну самое позднее в полгода, а год и 9... Может и слава богу, а то бы вы до школы так и питались...
Это по каким записям? Тоже не помню совсем. Если я что-то писала про взрослую пищу, то да, разумеется она ела не только молоко. Не помню сейчас, во сколько месяцев что вводила, но уже в первые месяцы что-то ей давалось пососать или погрызть, а в последние месяцы ГВ я ее своим молоком кормила 1-2 раза в день. Остальное - человеческая пища.
Я честно говоря родителей уже после 16-17 лет берегла и проблемы старалась решать самостоятельно, хотя уроки со мной делали.
Тут ты молодец. Не, а я до сих пор часто к родителям за советом обращаюсь при разных проблемах. Уроков со мной не делали после первого класса. В первом классе - дедушка делал :). Думаешь, есть связь ;)?
Эх, что-то я разошлась :oops:. Ань, ты не обиделась? Еще мы с Таней диссертацию вместе писали ;), но это уже совсем взрослое дело. Где только она со мной не таскалась.
 
Последнее редактирование:
Как это я вообще не занималась Таней? Да, уроков я с ней не делала. Но мы ходили в театры, в цирк, в зоопарк, в музеи. На детские программы.
Вот я и подозреваю, что занималалась. Ты ж пишешь, на детской площадке книжку читала, в школу не водила, уроки не делала, интересы ребенка не первостепенны - и каждый читающий продолжает логическую цепочку согласно своей логике. А ты любишь эпатировать публику своими нестандартными взглядами на моральные ценности - семья во всех плоскостях, отношение к животному (то, что сразу в голову пришло), и в подтверждение своих теорий приводишь одни факты и умалчиваешь другие. Мы-то знаем, что ты нормальный человек и просто предпочитаем не ввязываться с тобой в эти философские споры.
Ты вон пишешь, что я лошади ничего не должна, а сама продумала кому Гранда завещать - в моей логической цепочке тут противоречие, в твоей, видимо, нет. А у меня между прочим социальная компетентность довольно высокая. (Это тема тема моего диплома) СК - система знаний о социальной действительности и себе, система сложных социальных умений и навыков взаимодействия, сценариев поведения в типичных социальных ситуациях. Но типичных, а ты особенная, не такая как все! (далее следует смайлик с сердечком - нашла!)
iBGeJrM8H5w.jpg



Про Масяню и 18 лет - я ж ее не хороню и даже не в Украину на доживание отправляю, и даже не в Лугу - 100 км, плюс мне там есть где ночевать (но зимой проблемно согреть помещение). Люди ж в Гомонтово стоят как-то...
 
Про ГВ забыла написать. Я понимаю, что Таня до 1,9 лет не питалась исключительно молоком, она б такая не выросла. Но вот мне лично неприятно, когда уже взрослые ходячие-говорячие дети в стрессовой ситуации мутным взглядом недвусмысленно косятся на мамину грудь, а то и в наглую лезут, задирая маме одежду при посторонних. Поясню - кормить младенчика при людях (хоть в ресторане, хоть на концерте) - нормально, когда грудь для него и питание и способ уснуть, когда это физиологично. Но когда это уже явно перебор, а у детины-то в голове грудь= успокоение, это неприлично КМК.
Я сама кормила чуть больше года, зубы меня не беспокоили и мне удалось самостоятельно отлучить его за пару дней.
 
Ты ж пишешь, на детской площадке книжку читала, в школу не водила, уроки не делала, интересы ребенка не первостепенны - и каждый читающий продолжает логическую цепочку согласно своей логике.
Ты вон пишешь, что я лошади ничего не должна, а сама продумала кому Гранда завещать - в моей логической цепочке тут противоречие, в твоей, видимо, нет.
Так я и Гранду ничего не должна. Он - мой. Его интересы - не первостепенны. И он у меня гуляет отнюдь не по еврогрунту, не загорает в соляриях, седло у нас было много лет не первой свежести, но откуда это означает, что я им не занимаюсь? То же самое я могу сказать и собаке, и о кошке. И вообще, я же эгоистка. Это мои интересы первостепенны. И мне интересно заниматься ребенком, конем, собакой, кошкой. Я их люблю, они мне нужны. Поэтому я хочу, чтобы им было хорошо. При этом я им ничего не должна. Они живут от меня, это все мои питомцы. И да, меня дико бесит, когда всякие дето- и зоозащитники начинают мне впаривать, что я должна дать кому-то все, себе не оставить ничего, или еще поучают, кого я должна любить больше, а кого меньше.
Кстати, мне смутно вспоминается, что я еще тебе вроде подробно рассказывала, как в бассейн с дочей ходила? Или это у меня опять дефект памяти?
А Гранда я не завещала. Я его продала Тане. На бумаге, естественно. И эту бумагу до поры не предполагается использовать. А по завещанию все мое имущество отходит родителям (в первую очередь отцу, во вторую мачехе, и только в третью - дочке, если они не вступят в права). Причем завещание это было написано много лет назад, задолго до болезни. И оно такое, потому что как раз родителям я считаю себя обязанной. Я - их питомец.
Но вот мне лично неприятно, когда уже взрослые ходячие-говорячие дети в стрессовой ситуации мутным взглядом косятся на мамину грудь, а то и в наглую лезут, задирая маме одежду при посторонних.
Нет, такого у нас не было. Когда доча была уже ходячей-говорячей, я давала ей грудь в основном утром и вечером (или только вечером), т.е. не при посторонних. Ну а в стрессовых ситуациях ей на помощь приходил ее большой палец (увы, не всегда чистый). И она никогда меня не раздевала, инициатива всегда исходила от меня. Хотя одна смущающая ситуация была. Мы были на даче, и одна родственница стала при ней раздеваться. И там размер, конечно, - не чета моему (пардон):oops:. Ребенок на это вытаращился и с восторгом произнес: "Сися! Ням-ням!". Родственница быстренько прикрылась и объявила: "Ням-ням не будет".
 
Масяне 18 в 2017 году.
О, да она Айкина ровесница. А ты, как она достигнет совершеннолетия, хочешь ей побольше свободы дать ;).
На самом деле в той или иной степени я свою как раз в подобный режим 3 года назад перевела, но я это пенсией не называю, это просто такой режим жизни, при котором людей у лошади в общении меньше, чем лошадей. Пока это лучшее, что я могу ей предложить.
 
Сперва новости. Садиковское счастье длилось недолго. Заболел (любимыми соплями), пришлось оставить дома, а группу закрыли на карантин по гастроэнтериту и нас теперь минимум дней 10 не возьмут даже выздоровевших. А я так мечтала, чтоб он остался в карантинной группе - детей мало, остались самые здоровые - глядишь и гулять водили бы...

В выходные каталась на лошадке, в ВС ветер не такой сильный был - поехала изучать окресноти, пока вольные табуны под замком. Сейчас пробежалась по последним сообщениям в девниках и с удивлеием обнаружила, что кругом лед. А у нас в Гадюкино зреет второй урожай ананасов :p Сделала небольшую разведывательную вылазку через лес. В Ропше меня вообще поразило безумное количество дорожек и на обрабатываемых и на запущенных полях. Но самое поразительное, что по ним и сейчас кто-то постоянно ездит, ходит. Т.е. я никого не встречала, но следы меня потрясли. Посреди полей, на приличном расстянии от жилых строений следы одинокого путника в одном направлении. На фоне этого бесконечные автомобильные, тракторные, снегоходные, собачьи следы - норма. Хоть никого и не встречаешь, но нет ощущения дикой природы, не страшно заблудиться, попасть в тупик. В лес заехала по следам снегохода. Лес не удоветворил до конца. Лес, конечно, хорошо - много дорожек, можно менять себе пейзаж, прятаться от ветра, но деревья не очень высокие - много ольхи, елки есть, но не так много. Создется ощущение высокого забора, но нет уюта, как в Кобрино, где деревья давали ощущение стен и крыши над головой, в Копорье так вообще джунгли средней полосы.

В знак солидрности нашла гололед возле дома, обходила свою машину, подскользнулась и хлопнулась на бок...
 
В знак солидрности нашла гололед возле дома, обходила свою машину, подскользнулась и хлопнулась на бок...
Ну вооот и здрасте! Все в порядке? А то меня последнее время знакомые пугают, ка не шлепнутся, так все не удачно.
 
Последнее редактирование:
Да, все нормально, смеялись долго. У нас во дворе очень глубокий карман и мы с мужем паркуем машины одна перед другой, продумывая кому первому уезжать. Я откатилась к поребрику задом, он пятится, чтобы поджать меня. Я вышла, обошла свою машину сзади и иду вперед, чтоб стукнуть ему когда остановиться, но растянулась еще у своего заднего колеса. Обнаружив себя упавшей, наученная горьким опытом падения с лошадей (что я травмируюсь не при падении, а при резком вскакивании после него) - лежу, ощупываю себя. Ну и я не прынцесса по жизни, поэтому никто не бежит меня спасать:(, у мужа медленно открывается стекло с правой (моей) стороны, спрашивает "ты жива?" Потом рассказывает: как упала - не видел, смотрю в зеркало - почему-то лежит, может с зеркалом что-то не так... не сразу сообразил - с правой или с левой стороны (видимо в камеру заднего вида на меня любовался). Самое сложное было топать гружеными на 15 этаж и периодически похихикивать, сбивая дыхание.
 
Ты обдуманно и ответственно подстраховываешь Гранда, чтобы достойно дожил (благодаря Тане) свою жизнь, и это у меня не вяжется с "При этом я им ничего не должна".
Ань, я это делаю из "люблюнимагу". И при этом передаю на эту цель часть средств, которые должна бы лучше оставить родителям.
Кстати, вчера мне пришло оповещение, что ты ответила в теме, а когда я сюда зашла, новых постов не было;).
 
О! Оказывается есть еще и такая независимая опция "люблюнимагу". Я ж говорю, ты в мои плоские шаблоны мышления не укладываешься.
Я наверное написала "test". В выходные я в гостях у родителей, интернет там давно загадочно работал, а тут совсем отвалился. Я пригласила в гости своего боевого (конного) товарища, и он все починил, пожаловалась что раньше некоторые сайты не открывалась, прокони только в режиме чтения - форма отправки сообщения не отправляет. При нем отправила test - все сработало. Он ушел и унес свою благоприятную техно-ауру и прокони опять только в режиме чтения.
 
Сверху