Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Re: Тяжелые судейские будни

tihonya_ написал(а):
это только кажется так :)
А мне кажется, что она просто еще пока не знает, что с этим добром делать. Когда моя кошка первого котенка родила, то поспешила от этого "ужаса" спрятаться. А потом ничего, привыкла. Правда первые недели боялась одна с котятами оставаться. :lol:
 
Re: Тяжелые судейские будни

:birth: С днём рождения!!! Успехов в нелёгких судейских буднях!! :D :flag:
 
Re: Тяжелые судейские будни

дневник еле нашла... и не нашла бы, если зебренок бы не пристыдила меня в аське...
как дела? Дела как обычно... работаю, сужу, нихрена не помню с кем и о чем договаривалась... Тут вспомнила, что 2 недели назад обещала позвонить... :oops: :oops: :oops: Кому правда вспомнила, а вот зачем... :) Ну а так в общем все, как обычно :) Кроме того, что я официально устроилась на вторую работу - в Федерацию Ленинградской области. Н у а фигли, если я все равно работаю... теперь и деньги буду получать. Правда, написав заявление с просьбой принять меня на работу, я очень крепко задумалась а надо ли оно м, не и если надо, то зачем... Может, надо найти одну "нормальную" работу и работать только там, а еще есть одна идея, которая мне сильно-сильно навится (ну это так, голлубая мечта) - сидеть дома и печь пирожки с капустой ... Мне кажется,что эта мечта несбыточна...(потому как до пенсии я не доживу точно), а раньше - кто ж мне даст сидеть дома? :)


продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни

Не сможешь ты дома сидеть, не такой ты человек :wink:
Даже если у тебя просто будет свободное время, буду слезно умолять приехать потренировать меня. Разве откажешь? :wink:
 
Re: Тяжелые судейские будни

ой, теперь Тихоне можно задавать вопросы и по работе федерации ЛО :roll: А то меня угораздило туда вступить :lol: Ань, скажи пожалуйста, а корочки какие-нибудь положены или только с квитанцией надо ходить? :mrgreen:
 
Re: Тяжелые судейские будни

А теперь давайте все дружно представим ,что будет, если Аня бросит свою работу? Да у нас в городе (и в области :wink: ) тогда "конный спорт" как понятие перестанет существовать!!!
 
Re: Тяжелые судейские будни

Пока ходить с квитанцией, но фото все равно надо принести. (желательно в какой-нибудь из офисов ФКС), а не отдавать мне на старте, когда я кеуда-нибудь несусь :), как любят многие это делать. Так я часто документы просто теряю :). Корочки будут, но чуть позже
 
Re: Тяжелые судейские будни

tihonya_ написал(а):
а не отдавать мне на старте, когда я кеуда-нибудь несусь :), как любят многие это делать. Так я часто документы просто теряю :). Корочки будут, но чуть позже
Жаль, ибо это самый удобный вариант для простых смертных, которые работают ежедневно с 9 до 18 и ФКС не попадают никогда :cry:
 
Re: Тяжелые судейские будни

Что-то тут давно никто ничего не писал...
Анют, может, найдется таки минутка? А то сколько всего было - и ни слова...
 
Re: Тяжелые судейские будни

Наступила весна, даже уже почти лето. Стояла теплая, мягкая солнечная погода. Федерация в очередной раз переехала в новый офис... где строго регламентировано окончание рабочего дня... (что само по себе для меня достаточно проблематично - я человек ночной и работать по утрам в принципе не могу, зато в шесть вечера у меня наступает пик трудовой активности). В очередной раз меня отправили домой. Я ехала на своем тазике полностью открыв окно, вдыхая запах неожиданно наступившего лета, ну и свежих выхлопных газов заодно... Спокойно достояв в очереди домой, я наконец-то свернула на дорогу по которой хоть как-то можно было ехать, не толкаясь в очереди и не вздрагивая от неожиданных звуков клаксонов, когда очередной торопыга пытается проехать быстрее, чем все стоят... Яркая, какой она бывает только в начале лета зеленая трава, облака, небрежно раскиданные чьей-то рукой по голубому небу... запах свежескошенной травы - дорожные службы начали подстригать обочины... Руки машинально повернули руль. За поворотом стояли они: двое гнедых и один рыжий. Опять сломали забор, засранцы! Надо будет посмотреть - где вылезли. Взгляд мгновенно оценил налившиеся на боках яблоки, недавно расчищенные копыта... Опять наливы... надо потом посмотреть, прощупать... и спины прощупать, особенно у гнедых - не беспокоят ли, рыжему гриву продернуть... В открытое окно ткнулся и нежно прижался к руке теплый нежный нос - узнал. Пошарил по машине, по карманам, фыркнул, сердито топнул ногой....
Я нехотя вернулась в настоящее. Зачем я здесь? Что заставило меня повернуть на дорожку, по которой я уже больше года не езжу? ... Впереди шумел листвой тихий, такой родной парк... Стряхнув наваждение я развернула машину. Бросила взгяд в зеркало: они уходили в поле - двое гнедых и один рыжий...


Продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни

Как ножом по сердцу...
Жестоко.
Двое гнедых и один рыжий навсегда в сердце, навсегда частичка души где-то с ними, в поле...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Переквалифицируюсь в организатора

Скоро, уже совсем скоро если так и дальше пойдет я из судьи превращусь ...даже не знаю в кого. Сегодня считала тачки, вилы, лопаты, метлы,чайники, бочки для мусора и воды (количество и по кубам).... которые необходимо купить, доставить, вывезти... Пока общалась с фитодизайнером, попутно посчитала количество столбиков в дебревском манеже и выяснила, что они железные... Что лужи, простите, канавы(препятствия) бывают трех размеров (сертифицированные ФЕИ) - 3х4, 3х4,5, 4х5 м. А нам нужна лужа шириной 3,5 м. Что в ящике пластилина его 52 штуки, и стоит он столько, что дешевле будет самим детский платилин намазать и заплатить штраф, чем купить то, что имеет сертификат. Ну и еще много-много разных приколов, о которых в обычной жизни и в организации домашних соревнований (даже уровня ФО) не задумываешься...


продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Переквалифицируюсь в организатора

Это к чему это ты так готовишься? :shock:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Переквалифицируюсь в организатора

К Кубку Губернатора CSI 3* и CDI
 
Re: Тяжелые судейские будни. Переквалифицируюсь в организатора

Народные приметы:
1. Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.
2. Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву
3. У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...
4. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть.
5. Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит.
6. Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
7. Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
8. Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
9. Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно...
10. По факту исчезновения мужа возбуждено... два соседа
11. Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке.
12. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
13. Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
14. Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.
15. Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
16. Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое.
17. Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.
18. Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
19. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
20. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
21. Вам помочь или не мешать?
22. Часто глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что то ее вчера соблазнил, была не твоя, а ее заслуга.
23. Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
24. Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
25. Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах.
26. Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
27. Как ни крутись - а ж...па сзади.
28. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
29. Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам!
30. Комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать.
31. Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.
32. Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

:))))
 
Re: Тяжелые судейские будни. Переквалифицируюсь в организатора

:lol: :lol: :lol:
tihonya_ написал(а):
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
Вспомнились почему-то заборчики. 60 и 80 см... :wink:
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение.

Прошел год...
Много что изменилось, изменилась я, изменились люди вокруг, изменился мир...
Было много интересного вокруг, что-то прошло незамеченным, что-то оставило яркий след в моих воспоминаниях. Но всю весну, все лето и осень я чего-то хотела, что-то давило на меня, беспокоило, не давало спокойно работать... А к зиме все стало просто, просто и понятно: я хочу обратно, я хочу в манеж, в конюшню... потому что теплый офис, пыльные бумажки и решение глобальных проблем по развитию конного спорта в мировом масштабе - это не мое, не для меня... Потому как мое призвание - это поле, ветер, солнце и бесконечная свобода, которую можно испытать только рядом с ними, с прекрасными животными, такими большими и сильными, с теплыми нежными губами и мягкой, как будто плюшевой шерстью...
Эту внутреннюю свободу не сможет дать ни один самый комфортный офис, ни самая высокая зарплата, ничто не сравнится с тем, что может дать тебе конюшня...
И вот 17 декабря, когда на улице похолодало так, чтоб к середине тренировки нос если не отвалился окончательно, но основательно замерз, ну и естественно поднялся жгучий ледяной ветер я обнаружила себя стоя посреди поля в сугробе под слабо горящим фонарем в какой-то ж...пе мира, а вокруг меня слегка спотыкаясь бегала толстая пушистая лошадка и маленький снеговик, замотанный как капуста, болтался сверху. Высокие заснеженные ели молчаливо взирали на нас, неодобрительно покачивая заснеженными верхушками и только редкие машины, проезжавшие по шоссе напоминали о том, что все-таки мы не одни в этом мире...
И замерзая я подумала, что вот оно - счастье, что больше в жизни мне ничего не надо, кроме бескрайнего поля и ощущения полной внутренней свободы...

продолжение следует...
 
Re: Тяжелые судейские будни. Возвращение

О отлично, поздравляю с возвращением)))
 
Сверху