Тренер который орет матом на тренировках и субординация тренеров в общем манеже.

Армию с обучением детей равнять не надо. Особенно с гражданки. "Шаляпина не слышал, но Рабинович напел".
В обучении детей, упоминая грубое название женских и мужских половых органов, а также сообщая им о якобы имевшемся сексуальном контакте с их матерью, обучающий какую информацию им хочет донести? Что он знает, что находится у мальчиков и девочек ниже пояса и что собирается стать им "родителем N2", имея интимные отношения с их мамой? Или это просто такая латентная форма педофилии? (На Кавказе за то и другое и убить могут. И не сказать, что прямо без оснований). Или что она сама - "да я, б*, с*, б*"... Да мы верим, только что ж ты, девонька от основной работы на всякую фигню отвлекаешься? Представилась - молодец, дальше не смеем задерживать, зарабатывай, чем умеешь.
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976 , вот мне интересно. Вы вроде сотрудник. Тут у меня поблизости был инцидент с умышленной порчей дорогостоящего имущества, что есть статья УК, попутно были угрозы расправы и матерная ругань в избытке ))) Дело поручили участковому, у которого попутно сожители на сковородках подрались и соседи друг другу собак потравили. Виновный признался, улик куча, но как бы вопрос о возбуждении дела в принципе под вопросом ))) Жизнь - не сериал "След". )))
Вот на этом фоне чисто матерная ругать вообще будет рассматриваться? Или проще в ответ матом поругаться и разойтись? Все же тренировочный процесс обычно не = жесткая бытовуха )))
Смысл советовать то, что реально не работает даже в более серьезных случаях?
 
Последнее редактирование:
Жизнь - не сериал "След". )))
Спасибо, Вы мне просто глаза открыли. Моя жизнь круто изменится с этой минуты)))
Смысл советовать то, что реально не работает даже в более серьезных случаях?
Смысл в том, что напоминание об установленной законом ответственности на людей, для которых порча чужого имущества и драка на сковородках не является нормальным образом жизни, нередко имеет некоторое действие.)) Ну и таскаться к участковому или в ПДН для дачи объяснений, если чьи родители решат перейти от слов к делу и-таки накатают заяву (а имеют полное право), тоже мало кому охота.
 
Интересная перепись садо-мазо на "Проконях":
- мне нравится, когда на меня просто орут;
- нравится, когда орут матом;
- нравится, когда подсказывают хлыстом;
- аналогично - но бичом;
- оригинально - когда бросают камешками;
- нравится, когда ору я;
- нравится наблюдать за орущими и за теми, на кого орут.
Нецензурная брань в отношении подчиненного может влечь три варианта дисциплинарных взысканий -

ещё раз
Мы пишем что ругань тренера матом не говорит о его квалификации
Он может быть очень хорошим тренером и пусть тогда орёт Главное что бы учил

если не надо что бы учил. то тренера можно выбирать любого Например по признаку - матом не ругается даже когда ему раскалённый свинец в глаз капает


Нецензурная брань в отношении подчиненного может влечь три варианта дисциплинарных взысканий -

и влечёт?))))
 
Мы пишем что ругань тренера матом не говорит о его квалификации
Он может быть очень хорошим тренером и пусть тогда орёт Главное что бы учил
Так само собой.
Я-то про вопрос с несовершеннолетними. А взрослые уж пусть сами смотрят - устраивает их или нет.
Ну и мат мату рознь.
Бывает. Одного с должности начальника в области сняли во время оно. После того как подчиненные запись беседы опубликовали. В нашей конторе еще по одному (не в розыске) служебная проверка была.
 
Бывает. Одного с должности начальника в области сняли во время оно. После того как подчиненные запись беседы опубликовали. В нашей конторе еще по одному (не в розыске) служебная проверка была.
что то мне подсказывает) жизненный опыт наверное. что основная причина была не в мате В лучшем случае в публикации
 
что то мне подсказывает) жизненный опыт наверное. что основная причина была не в мате В лучшем случае в публикации
Вер, ну по-разному. В одном случае была анонимная публикация с обращением на сайт профсоюза, насколько помню. Потому как жаловаться на того товарища они там могли разве что ему самому. А в другом был рапорт сотрудника прямому (вышестоящему) руководителю и было, кому подтвердить, что сотрудник не из вредности сочиняет.
А суть что так, что иначе в том, что это дело наказуемо в дисциплинарном порядке, а вовсе не "у них там это само собой и так и должно быть"))
 
знаешь Кать. если хорошего ментовского начальника увольняют за мат...то это беспредел

а если мат это то к чему смогли прикопаться, то очень годная статья в законе
 
знаешь Кать. если хорошего ментовского начальника увольняют за мат...то это беспредел

а если мат это то к чему смогли прикопаться, то очень годная статья в законе
Не, Вер, не хорошего. На хороших никому в голову не взбредет за это жаловаться. Там мат и оскорбления были еще цветочками.
 
Матом ругаются очень давно. Чтобы так распущенно в любом месте - где-то с конца 80-х началось. До этого услышать мат в общественном месте было очень сложно. Я о Питере говорю, за деревню не ручаюсь.
Мат использовался обычно в сугубо мужских компаниях, у меня вот мама вообще думала, что мой отец ругаться не умеет). Т.е. при женщинах и детях было табу.
Поэтому что касается тренерского процесса, то это, конечно, не дело вовсе.
Естественно встречаются заядлые матерщинники, но, я уже выше написала, кто чаще использует именно мат.
Те же сравнения с разными животными - сказать "Что ты сидишь как кот на заборе, или собака" - это не обидно вроде. Или даже беременная игуана. Это скорей смешно и направленно на разряжение обстановки во время тренировки.
Многие тут писали, что задавить психологически можно легко и без мата, все зависит от тренера. Также оскорблять можно не ругательными словами. А ругательными - хвалить, как в ситуации когда Пушкин про себя сказал - Ай да Пушкин, ай да с.сын!
 
Также оскорблять можно не ругательными словами. А ругательными - хвалить,
был берейтор который работая коня одним и тем же матерным словом и ругал его и хвалил. Сомнений когда что и где. не было не только у коня, но и окружающих людей

да. сукин сын - не мат
 
Прочтение темы навеяло: как в детстве мы детьми занимаясь фигурным катанием не выходили одновременно на лёд с мастерами. Перед нами катались как раз Роднина с Зайцевым, мы сидели и ждали когда у них закончится тренировка. Поэтому мастер орущий матом тренируя профессионального спортсмена может орать сколько угодно, но отдельно ото всех. Я думаю это устроит всех, правда кроме самого спортсмена, потому что ему придётся подстраиваться под свободное время
 
был берейтор который работая коня одним и тем же матерным словом и ругал его и хвалил. Сомнений когда что и где. не было не только у коня, но и окружающих людей

да. сукин сын - не мат
Я знаю, но, думаю, обидеть можно такими словами легко)
 
В обучении детей, упоминая грубое название женских и мужских половых органов, а также сообщая им о якобы имевшемся сексуальном контакте с их матерью, обучающий какую информацию им хочет донести? Что он знает, что
Кать, рыдаю)) Вот это формулировка, сразу видно профессионала.
 
Я бы с тренером, орущим или просто разговаривающим матом, а тем более, с детьми/при детях, не только в одном манеже бы не стояла - близко бы не подошла. Вне зависимости от квалификации его, как тренера. Время наконец показало, что учить можно цензурными и культурными словами. И приезжающие на мастер-классы зарубежные тренеры, которые по-крайней мере на мастер-классах ведут себя очень тактично, порой дают за один раз значительно больше, чем орущие мастера за регулярные тренировки, тому хороший пример.
Я считаю, что надо повышать уровень вокруг себя и окружать себя прекрасным, а не людьми, которые вопят матом, побивают жен (ну или их жены дома побивают, а они на учениках самооценку поднимают), мусорят и ссут в подъездах. Для меня это все звенья одной цепи, один уровень. А, если они своим примером еще и детей приучают, что это нормально... Нет, ну конечно, бывают разные мазохисты, кому-то может нравится, а кто-то сам так живет и общается, для тех - норма.
 
Вот ведь, темы на проконях пошли... Видно организмы у всех думают, что весна или осень. Ну не лето же с такой погодой!
Про мат. Воспитанные (культурные, как хотите называйте) люди матом не разговаривают. И стараются не слушать. Если человек во время своей проф. деятельности общается матом, то значит по-другому не умеет. Ну и соответсвенно, если вы все это слушаете, терпите и не возмущаетесь, то и вам привычно. Значит можете себе позволить.
Про охи ахи насчет спортсменов и матерных тренеров: а кто-то говорил, что у великие спортсмены суперлюди? Если человек хорошо крутит аксель, то это не делает его интеллигентом. Он просто хорошо крутит аксель. И когда отдаешь ребенка в спорт, надо понимать, что ему там не "культурку" прививать будут, а учить крутить аксель.
Забавно правда, с какого возраста, %, см, достоинства медалей на ребенка/подростка уже можно орать матом, по-вашему? Эт вопрос к защитникам.
А вот это не выкладывали еще? Не вставляется по-человечески.
https://rutube.ru/video/b7153305f500134600ad91eaeed4d874/
 
Хвалить это хорошо конечно.Но когда всадник,вися на шее лошади,идет на барьер-похвальба сыграет обратную роль.

А можно узнать, зачем тренер пускает всадника на барьер, если всадник еще сидеть на лошади не умеет?
 
Сверху