Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Последнее редактирование:
Не очень поняла систему на каких площадках кому можно ездить..
Вот та, на которой вы в основном ездили - и для выездковых юношей/юниоров, и для частников (любителей и профессионалов). Увы, да, не проливается.
Вообще площадок много. Я вот сейчас прикинула - пять открытых для частников будет, не считая кордовых кругов. Но т.к. главное на базе - это государственный спорт, то часто на какие-то из площадок не въедешь, то потому что соревнования, то потому что учебская смена, то ещё что.
И, к сожалению, площадки все неидеальны. Идеален открытый плац частной конюшни на территории Ратомки, но она работает только для постойщиков собственно этой небольшой конюшни.
Поняла, что спортсмены Белоруссии очень сильны!
Приятно такое услышать о земляках.:oops:
Да, у белорусской выездки много достойных всадников. Жалко, что на серьёзных зарубежных стартах мы не звездим, но тут не столько именно спортсмены виноваты.
Из всех видов КС в стране у нас именно выездка самая сильная.

Не то что по элементам.. а ни вольт ни прямую не проехать было
Хм, честно говоря, то для меня это неоднозначный такой момент. Всё таки хороший всадник может подготовить хорошую лошадь, а классный всадник может подготовить такую лошадь, которая хороша не только под ним.

У меня тоже были пару раз эпизоды, когда я садилась на лошадь уровня турнирного малого приза, а оно не рулится. На мой взгляд, часто это происходит, когда берейтор учит лошадь руконожному управлению, а вот работе с полуодержками корпуса уделяет мало внимания. И справится с лошадью можно, но нелицеприятными методами: ткнул, удержал, перетолкнул и т.д.
Меня очень огорчают такие эпизоды, потому что подобное как-то обесценивает понятие "выезженная выездковая лошадь".o_O

Запомнилось на одном тренерском семинаре.
Спикер, французский выездковый тренер, спросила, что главное в выездке. Одна из наших ответила: "Гармония!". А московская гостья презрительно посмотрела на неё и отрезала: "Контроль!"
Так и ездим. У кого-то гармония, у кого-то контроль.:D
 
Идеален открытый плац частной конюшни на территории Ратомки
На вид он как в Комарово на открытых площадках.

неоднозначный такой момент
Надо быть очень опытным и чуйким всадником, что бы сразу сесть и разобраться в кнопках. Что и продемонстрировала Веклич Наталья :rolleyes:.
Я надеюсь , что тоже бы разобралась:oops:.. Но не в такой короткий промежуток времени.
 
На вид он как в Комарово на открытых площадках.
В принципе там просто нормальный еврогрунт с евроуходом, но для нашего села это верх мечтаний коневладельца.
Надо быть очень опытным и чуйким всадником, что бы сразу сесть и разобраться в кнопках.
Понятно, что уровень всадника должен быть соответствующим, но вот есть берейтора, у которых у всех лошадей всё какие-то таинственные кнопки, а есть те, которые штампуют самовозов. Которые перестают быть самовозами через месяц-два-три после окончания работы берейтора.:D
А Наталье - отдельный респект!;)
 
Натуля, с Днем Варенья!
Будь счастлива!!

Roses_Orange_348075.jpg
 
С Днем Рождения!!! Всех благ, благодарных учеников и огромного счастья!!!!
 
Спасибо всем огромное!!!

Сегодня мои девочки меня с 7 утра караулили,и поздравили,так,что слезы на глазах!!)))

Вы у меня самые самые!!!!)))
-g0sC7Km-rg.jpg
mG7N2AUxetQ.jpg
QpHXaB8mUDU.jpg
 
И я присоединюсь к поздравлениям! Самых старательных учеников, терпеливых и внимательных коней, здоровья, удачи, везения!
 
С днем рождения! Счастья и здоровья!! И, конечно, спортивных успехов всей вашей команде!:):)
 
Сверху