Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Паффин выглядит весьма и весьма 8) А сколько ему лет?
Тут на форуме были темы именно про то как серых лошадей зимой чистить
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А сколько ему лет?
Тут на форуме были темы именно про то как серых лошадей зимой чистить
7 лет. Он в прошлом мае был снят с трэка.

Да, читаю уже, но пока ничего толкового. Буду пробовать присыпку - она точно отбеливает (у нас же звезда во лбу белая есть, и носок).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Из сегодняшнего. Уж очень мне поничка на первой фотке нравится.

post-1256428345.jpg


post-1256428599.jpg


post-1256428550.jpg


На последней фотке видно мусорные баки? Это такие страшные конееды... Шуганулись там обе лошади, ребенок шмякнулся на землю... Понь очень виновато стоял рядом. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера закрыли и домашний соревновательный сезон. Ребенок выступил очень прилично. Понь отказался только прыгать в медалз классе, но полностью ошибка ребенка - она его не могла оастолкать на нормлаьный галоп. Прыгали в крытом манеже, что усложнило жизнь всем.

Я выступала на Паффине. Он очень старался. Говорят, со стороны выглядело отлично и подконтрольно. Мне же пару раз казалось, что из под контроля лошадь уходила (на галопе).

В связи с тем, что прыгали в манеже фоток мало. Те, что есть - покажу, когда отосплюсь.

Сегодня же Паффин валял дурака и пугался всего и вся. Найоми никуда не едет. :lol: Так что продолжаем работать - у нее были конееды в коневозке, которые выскакивали только, если галопировать. Поничке заплела хвост, чтобы в грязюке не завазюкивался сильно. Так этот свин махнет хвостом, ударит сам себя, сам же испугается и подиграет или рванет вперед. В общем, СПАТЬ!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Во-первых, мой муж начинает нарабатывать практику фотографирования лошадей, что не может не радовать. В этот раз получилось гораздо больше фоток,чем в прошлый раз.

Во-вторых, фотографировать серую лошадь в закрытом помещении гораздо проще, чем вороную. :lol:

Ну что ж. Начнем с Таши. :)

IMG_0301.JPG


А теперь ребенки.

IMG_0291.JPG


IMG_0304.JPG
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А теперь я и Паффин. Хм... Если я его решусь везти куда-нибудь надо будет ему нормальное имя придумать.

На разминку мы отправились на улицу.

IMG_0336.JPG


IMG_0356.JPG


IMG_0384.JPG
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня начала с Найоми. Просто поработала ее на улице. Прыгать не решилась - она одну подкову потеряла. Грунт мягкий, Викки сказала работать. Ну какая же она умничка. Хорошая рысь, замечательный галоп. Я только подумала над менкой, а она уже ее сделала - легко и чисто.

Паффина работала в новичковом классе - рысь, галоп. Учимся держать равновесие в крытом манеже. На лево гнется хуже, чем на право, но галоп держит лучше, крестит реже, в руку не ложится. На учебной рыси даже соглашался сократиться немного, за что получал много-много похвалы и почесушек. Как же он старается угодить.

Пудинг опять просекла, что пластиковые жерди не болющие, проходит их сквозь. Пришлось менять пару барьеров на деревянные. Сразу начала лапы поднимать. Гимнастика наше все.

Потом поседлала поничку. Вывела... А он хромает. Видно, вчера в леваде дурака валял, опять нащ правый зад... Завтра забинтую на работу, посмотрим, что получится.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Читаю про Найоми, Паффина - складывается впечатление, что у вас там лошади золотые просто :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Читаю про Найоми, Паффина - складывается впечатление, что у вас там лошади золотые просто :wink:
Почти золотые. У нас другие не задерживаются. Но у Найоми есть огромная проблема. На сегодняшний день на конюшне всего 3 человека, которые в состоянии справиться с кобылой. Нет, она ничего такого не делает - не бъет задом, не свечит, качается иногда. Но вот в ее голове много тараканов, ей нужен мягкий компетентный, очень желательно, один всадник. Тогда ее нервная система работает отлично.

С Паффином же - он зеленый очень и продаваться не хочет. Как только приходят покупатели он... хромает. Позхавчера попрыгиваю на нем гимнастику на улице. Приехжает наш поставщик лошадей: "ой, а кто это? Такой красавец..." - " А это Паффин, которого ты год назад привез и уже трижды пытался увезти" - Так он же хромает и прыгать не умеет!"- "Ага." Т.е. его увозят на другуюконюшню, выводят из трейлера и он уже хромает. Привозят обратно, берем на корду - пару шагов хромоты и все нормально. 2 воскресенья назад - утром нормально побегал, приехали покупатели после обеда - хромает, в понедельник опять все нормально.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Т.е. его увозят на другуюконюшню, выводят из трейлера и он уже хромает. Привозят обратно, берем на корду - пару шагов хромоты и все нормально. 2 воскресенья назад - утром нормально побегал, приехали покупатели после обеда - хромает, в понедельник опять все нормально.
:shock: И кто скажет после такого, что у лошадей нет интеллекта???
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Нет, как же хорошо, что у меня хватило ума отказаться от Найоми. Она - слишком много лошади для меня. Понятно, что со временем я бы к ней привыкла. Но, блин... Прыгали сегодня маршруты на тренировке. Пока разминались - все в порядке. Как только на маршрут вышли - все, понеслась. Башку задрала и побыстрее отпрыгать бы. Вот что значит, типичный джампер. В след. раз, думаю, ее с мартингалом попроовать.

Паффин радостно сигал 50 см, как будто там метр стоит. И потом так же радостно храпел и галопировал, еле вписываясь в повороты.

Поничку на корде поработала чуть-чуть. С забинтованным задом все нормально, не хромает.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Делюсь вчера своими впечатлениями о прыжках на Найоми с ребенкиным тренером, говорю:
- Вот не люблю я, когда у лошади высшая точка - нос.
Она, удивленно:
- А ты что, без мартингала ее прыгала?!
- Ну да...
- Хм, я не помню, что бы когда либо маршруты на ней без мартингала шли. Она ж ненормальная становится, бошку задирает...

Ну спасибо, что хоть сказали... :lol: Вечером попробую.

Паффин бедненький на столько уставший. Еле лапы переставляет. Дала ему отдых. Ханна - большая дурная кобыла, у которой сила есть, а вот с умом не сложилось. :evil:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А что за Ханна такая? вроде про нее до сих пор разговора не было (или я запамятовала? :roll: )
Тут где-то раньше была ее фотка - большая (тяж) пегая (черно-белая) кобыла. Я на нее периодически подсаживаюсь, когда Викки не может. Эту кобылу, кроме ее хозяев, никто не любит. Она совершенно придурошная.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот и все. Сегодня Найоми уехала в новый дом. Рада за нее, конечно, - у нее будет одна хозяйка которая любоит ее с первого дня езды на ней 3 года назад. Но грустно.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня Паффин очень старался. Замечталеьный галоп через кавалетти показал. Да и просто кавалетти бегал легко и не перепрыгивая последние два. У него странность. Он через любые кавалетти должен сначала пару раз ломиться, а потом начинает нормально через них ходить.

А вот моя ушастая сволочь устроил мне натуральную истерику: "Аааааа! Кавалетти!!! Мама, я через них не пойду, я боюсь!" Вплоть до того, что мне пришлось шагом их проходить. Потом пару раз нормально прорысили, пару раз пропустили и опять все по новой - их там не стояло! Я понимаю, что полнолуние, но хоть чуть мозгов надо иметь.
 
Сверху