Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну и наборчик :? И как с таким работать?
Я пока с ним не работаю, слава Богу. Я просто села "получить удовольствие". Никакого удовольствия там и в помине не было. :( Грустно, ведь такая хорошая и талантливая лошадь была... :cry:

Но если подумать о его работе, то надо многое вспоминать и читать. Наверное, работать на вольтах и длинной прямой, кавалетти. Много-много рыси. Много играть на земле - тянуть бока и ноги-плечи, учить уходить от давления. Работать на свободном поводу, дать ему возможность расслабиться. Потому начинать попрыгивать гимнастику. Нагружать зад при работе, никаких полупосадок. Я уверенна, что во время работы вылезли бы еще огрехи, но их уже можно корректировать по ходу движения.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня из 4 лошадей прыгала троих. Устала ужасно. Работалась по делу только одна лошадь. :lol:

Динки работалась над техникой прыжка, она перестала поднимать лапы и округляться над барьером. Подсказка перед барьером спасала не сильно. У кобылы очень широкий галоп. Т.е. стандартный темп был очень мал.

Про Сокса уже написала.

Потом села на поничку. Понь сегодня был весь такой прыжковый. Остановить его было сложно (у нас очень сильное похолодание, так что чувствует он себя отлично).

А потом, зачем-то, напросилась в ребенкин класс на Найоми. 8) Я еще ни разу не прыгала ее на улице. Оооо, кобыла была полна сил и глупых мыслей. Началось с галопа, где она решила разнести. Когда не вышло, она решила показать мне свое фе прыжками на одном месте. После чего я задумалась на сколько сильно я хочу ее прыгать на улице. Но решилась - кобыла вдруг собралась, обрела мозги и очень старалась.

Спина у меня болит дико. Это не мои обычные проблемы, это мышцы болят. Сегодня поговорила с одним из тренеров, который раньше работала Найоми. Она говорит, что когда ездила на кобыле, у нее спина тоже отваливалась. Придется нарабатывать мышечную массу спины. Но как же все болит сейчас. Пошла приму обезбаливающее, потому что без него не усну, похоже.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Но если подумать о его работе, то надо многое вспоминать и читать.
Это ведь, наверное, интересно - понять, в чем проблема конкретной лошади, поставить цель и постепенно довести ее до нужной кондиции

Sniffy написал(а):
...у нас очень сильное похолодание, ..
Насколько сильное? У нас вот тоже похолодало, по утрам уже 3-5 град тепла. С сегодняшнего дня ещё и дожди зарядили (по прогнозу, надолго :( ) В общем, осень, блин...

Sniffy написал(а):
Спина у меня болит дико.
В каком месте? поясница?
Я вот читаю про боли в спине от ВЕ и удивляюсь, что у меня спина наоборот перестает болеть после занятий. Наверное, всё дело в количествах. Я, будучи офисной крысой :mrgreen: , во время ВЕ успеваю спину только хорошо размять, но не перегрузить
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Это ведь, наверное, интересно - понять, в чем проблема конкретной лошади, поставить цель и постепенно довести ее до нужной кондиции
Ты ж не забывай,что лошадь частная. Его хозяйку устраивает то, каким он стал. А кроме нее на нем никто не ездит. Пока. Так что зачем лишний раз расстраиваться. Исправлять там много чего надо, займет это очень много времени, особенно, когда хозяйка будет приходить и ездить так, как ей удобно.

Sniffy написал(а):
Насколько сильное? У нас вот тоже похолодало, по утрам уже 3-5 град тепла. С сегодняшнего дня ещё и дожди зарядили (по прогнозу, надолго :( ) В общем, осень, блин...

Вчера заморозки утром уже были (вся вода в системе-шлангах замерзла). У нас тоже очень, но ждем, когда устаканится погода и наступит золотая осень - она у нас теплая и затяжная. Красоты неописуемой.

Sniffy написал(а):
В каком месте? поясница?
Да, поясница. У кобылы то шаг длинный, ноги от ушей растут. Усидеть на ее аллюрах сложно (говорят, в выездковом седле - ерунда, легко очень. Но мы-то прыгаем). Ну и,нуверное, да- когда на одной-двух лошади ездишь, то нормально. А когда 3-4-5, да все разные...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

На ближайщие две недели я выбываю из седла... :cry:

Как я провела выходные...

В субботу встала часов в 8. Встала, это не значит проснулась. Походила по дому, позавтракала, опять легла фильм смотреть. Потом мои вернулись с роликов, подняли меня, посадили за руль, велели везти в магазин. А я все еще не проснувшаяся. Списала на дождливую погоду. Пока в один магазин, пока в другой, покушали в кафешке (тут бы мне задуматься, чего это я от своей любимой сушарни отказалась), заехали за продуктами, прихали домой, разгрузили машину-загрузили холодильник. И все это время чего-то у меня побаливает живот. Боль такая блуждающая. Часа в 4 больначала локализовываться в правой нижней части живота.
- У меня чего-то болит живот, - говорю мужу.
- Хочешь сказать, что у тебя аппендицит? - спрашивает муж
- Нет, просто говорю, что болит.
Пошла легла досматривать фильм. Заодно в инете почитываю симптомы аппендицита. Пришел муж проведать меня, а я как раз повернуться хотела. Не смогла.
- Собирайся, - говорит, - поехали в скорую.

Я, конечно, для приличия посопротивлялась (сразу скажу, что к 8 вечера я бы уже сама точно просилась отвезти меня туда). Приехали около 6 вечера в скорую. Сделали анализы-кэтскэн. Аппендицит! В 12 ночи прооперировали. В 2 я от наркоза отошла. В 8 утра меня выписали домой. Завтра уже можно за руль. Через две недели, говорят, и не вспомню об операции.

Зато у меня теперь 2 дырки по диагонали на пузе (третья - пупок). Все залито клеем. Это у них новые технологии. Смеяться не могу. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ох! :shock: Как всё стремительно произошло! Слава Богу, что всё разрешилось. Ты теперь 2 недели вообще на работу ходить не будешь?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ох! :shock: Как всё стремительно произошло! Слава Богу, что всё разрешилось. Ты теперь 2 недели вообще на работу ходить не будешь?
И не говори, я сама до сих пор совершенно ошалевшая. Смеяться и ходить больно, но возможность принять луш - это вещь!

С работой - неделю точно, а там сказали смотреть по самочувствию.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Cегодня не выдержала - смылась на конюшню. Правда с мужем таки пришлось поговорить предварительно и ехать днем (он был категорически против моей поездки в темноте). Как же там хорошо и тихо. Только подъезжала - понь ушки навострил, к воротам притопал, стоит-смотрит-принюхивается. Потом обрадовался, получил порцию морковки и почесушек. Он такой заросший уже, как мишка.

На работу меня не примут без справки от моего врача, что у меня нет никаких ограничений, хотя хирург отпустил с миром. Записалась на след. неделю, раньше меня видеть мой врач не захотела. Эх...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Говорю ж, отдыхай :wink: )))
Честно, не могу больше. Я дурею, находясь дома 24 часа. Ну и больничных у меня нет. Не привычно не пополнять счет в банке 2 недели. Не критично, конечно, но не могу я из семейного бюджета на всякие наши с ребенком развлекалки тратиться. Да и первая мысль, когда аппендицит подтвердили - слава Богу, за октябрь постой оплачен.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Привезли нам в четверг новую кобылу. Я ее под седлом видела в пятницу - смотрится великолепно, но по строению-движениям больше на джампера похожа. В понедельник ее взяли в опытный класс - почти нормально. Вчера один из опытных детей не смог ее даже в галоп выслать, кобыла носилась, как в-попу-ужаленная. Хотят ее сегодня в класс попробовать. Менеджер предлагает ее кому-то в моем классе дать, Викки отказывается - тот не справится, у этого паника начнется. "Слушай", - говорит менеджер, - "у тебя ж Sniffy есть. Дай ей попрыгать на Найоми в раннем классе, а на новой кобыле - в позднем..." Смеялись мы долго. Мне в седло только на след. неделе можно, на поничке, медленным шагом. :lol:

А еще, говорят, к нам большой вороной мерин скоро приедет. Очень заинтересовали. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот взяла я сегодня фотоаппарат на ребенкину тренировку и что? На улице - дождь, в манеже - ничего не видно. Так что с фотками не скоро будет.

Понь всем своим видом показывал, как он на меня обижен. Свинтус, ребенку он ничего не показывал, привычно шарил по карманам.

Ребенкина тренировка... Не могу сказать, что прошла хорошо. Спокойно - и то хлеб. Они еле двигались, пока не начали прыгать. Прыгали, на удивление, вместе, но как-то расслабленно и расхлябно. Ребенок сказал, что это от того, что она должна ездить, как минимум 2 раза в неделю с тренером, а последние пару недель у нас как-то тоскливо выходило - я ее выпускала в свободное плавание + 1 тренировка. Ну ладно, хочет - получит.

А еще сегодня один из наших подростков, который любит Найоми, согласилась подрабатывать у нас. Это может означать, что она купит кобылу. Дай Бог.

Ну и конечно все постебались над моим состоянием. Есн-но, все спрашивали, когда я смогу в седло. Предложили, если поничка для меня будет слишком горячим, то я могу пошагать на одной из наших постояльцев-ветеранов. :lol:

Ох, как хочется в седло!

А, новую кобылу, которая похожа на дампера, пока не оставляют окончательно - уж слишком она горяча, освоившись. И таки да - она джампер. Она прыгает, двигается и несет себя, как джапер.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенок сегодня учился делать менки. Ездила она на Элле (это которая второй год становится чемпионом в хантерах), у нее менки хорошо получаются. Ребенок в восторге от ощущений. А перед своей тренировкой она на поничке поездила немного - размяла его, погалопировала...

А потом на поничку села я. :oops: Много шагали, чуть порысили. На учебной рыси сидеть не могу, а вот учебная - вполне нормально, никакого дискомфорта. Завтра еще попробую. В среду планирую в свой класс, но пока без прыжков и полной нагрузки. Самое не приятное было - слезать, надо будет пользоваться ступеньками.

Свин... Он и в Африке свин. Если ребенок хочет участвовать в домашних соревнованиях в конце месяца на нем, то его работать надо. А то он такой ленивый и вредный стал. Сегодня попытался мне рассказать, что делать то, что я прошу совсем не надо. А еще надо срезать углы и свинюшничать на рыси. :evil:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот скажите мне, за 2 года можно было выучить, что последнее слово останется за мамой? Можно. Так какого этот свинтус сопротивляется, включает тормоз и делает вид, что я его прошу сделать совершенно другое? Видели бы вы эти рожи сегодня, которые мой свинтус корчил...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Проснулись уже. Многое за эту неделю было, но это уже не важно. В субботу Найоми уезжает в новый дом. Поничка ведет себя пока отлично (ага, после того, как повоевал со мной для порядка). Ребенок - почти старается.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Найоми едет к ребенку, который раньше ездил у нас. Ребенок (подросток) ее безумно любит. Так что она будет в хороших руках.

Вчера, как-то очень неожиданно для меня, согласилась на участие в домашних соревнованиях. Ладно бы на поничке. Так нет, повелась на провокацию. Буду попрыгивать на... Паффине. Это его первые соревнования в жизни будут, он только-только стал адекватно относиться к барьерам. В общем - посмотрим.

Паффин, собственной персоной.

Puffin2.jpg


Решила, что раз я на нем, то надо бы его в порядок привести немного. Гриву продергала, хвост вычесала. Теперь сижу-вспоминаю, как отчистить желтые пятна без купания... 8)
 
Сверху