Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Я могу ошибаться, я уже сто лет не была на соревнованиях джамперов, но вы хотите мне сказать, что при приземлении на неправильную ногу джампер будет терять время и скорость для смены этой самой ноги?
Еще как! уж на что я конкурист начинающий и ничего толком не умеющий, но даже мне мой тренер уже объяснял как важно приземление на нужную ногу :cute: Если следующее препятствие стоит достаточно близко, а лошадь приземлилась не на ту ногу, то не попадет в расчет. Не попадет в расчет - собьет жердь, или того хуже закинется :?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Если следующее препятствие стоит достаточно близко, а лошадь приземлилась не на ту ногу, то не попадет в расчет.
Давай еще раз, если второе перпятствие стоит близко, то ты будешь тратить драгоценную скорость и время на менку? Не думаю. Вероятнее всего, будешь прыгать, как есть. Нет, я не отрицаю, что приземлиться на нужную ногу очень желательно, но если нет, то нет. Хантер же должен поменять ногу до поворота, а если будут рассматривать двух лошадей с одинаковым колличеством баллов, то предпочтение отдастся тому, кто уже изначально на правильную ногу приземлился.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Наш среднестатистический джампер и есть среднестатистический конкурист
Может быть... Но прыгать на небольшой площадке с короткими заездами не с той ноги мягко сказать проблематично. Можно банально в повороте завалиться...
Ну и меняют ногу до поворота, если не на ту приземлился, как вы и пишете. По крайней мере нас так учат :roll: У меня тренер МС. У Швед покруче, вроде... Профессионалы, где вы???
 
Re: Три в одном. Опять будни.

я не профессионал, но меня тренер учил что приземляться нужно на правильную ногу, или менять ногу перед поворотом, если менка над барьером не получилась...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
По крайней мере нас так учат :roll:
И очень правильно учат. Но теория и практика - две разные вещи. Одно дело на тренировке. Другое дело - на старте. Если лошадь не делает автоматические менки, как много людей на маршруте будут менять ногу?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Я заинтригована. Кажется, вечер будет посвящен просмотру видеороликов с соревнований :D На живых соревнованиях как-то никогда внимания не обращала...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Но теория и практика - две разные вещи. Одно дело на тренировке. Другое дело - на старте. Если лошадь не делает автоматические менки, как много людей на маршруте будут менять ногу?
Ясен перец, если лошадь ногу не поменяла, то придется прыгать как есть :wink: Но вообще-то очень часто вижу как на маршруте ногу меняют, обычное дело.
Например, конь, на котором я прыгаю, если выйдет из прыжка не с той ноги, начинает крестить :?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я заинтригована. Кажется, вечер будет посвящен просмотру видеороликов с соревнований :D На живых соревнованиях как-то никогда внимания не обращала...
На конкурах высокого уровня (такого, что по Евроспорту показывают. Кстати! сегодня вечером аж две трансляции подряд! 8) ) видно, как всадники на маршруте лошади ногу меняют
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот я и вернулась и бегом читать любимые дневники :mrgreen:

Дорогие мои конкуристы - учимся менять ноги автоматически. Не думая об этом. Вы должны делать это абсолютно автоматически. Четко чувствовать с какой ноги идет лошадь. А идеале лошадь должна приземляться на нужную ногу. Чтобы не тратить драгоценные доли секунды на менку. Плюс, менка на прямой может сбить расчет. Вы ведь дистанцию меряете на темпы галопа и не включаете туда менку?
Для конкуристов можно и повороты проходить на контргалопе и прыгать с креста, только вы потеряете секунды и вряд ли сможите правильно подвести лошадь к прыжку. Есть правда такие уникумы, которые легко и с креста прыгают (мой может, но он не совсем нормальная лошадь). Но надо учиться с самого начала делать все правильно.

Sniffy, у меня к вам такой вопрос - я тут смотрела многосерийный фильм про Maclay show (надеюсь правильно написала). Очень интересно. Это и правда такой крутой чемпионат?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Дорогие мои конкуристы - учимся менять ноги автоматически. Не думая об этом. Вы должны делать это абсолютно автоматически. Четко чувствовать с какой ноги идет лошадь. А идеале лошадь должна приземляться на нужную ногу. Чтобы не тратить драгоценные доли секунды на менку. Плюс, менка на прямой может сбить расчет.
Вот точно! так и мои тренеры говорят
t2703.gif

зы Лен, привет цсковцам! :flag:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Дорогие мои конкуристы - учимся менять ноги автоматически. Не думая об этом. Вы должны делать это абсолютно автоматически. Четко чувствовать с какой ноги идет лошадь. А идеале лошадь должна приземляться на нужную ногу. Чтобы не тратить драгоценные доли секунды на менку. Плюс, менка на прямой может сбить расчет.
Вот точно! так и мои тренеры говорят
t2703.gif
Вот и я про все то же, только другими словами. Если лошадь не меняет ноги автоматом, то мало кто будет менять ногу в процессе. Если приземлилась не правильно, если крестит - то так и будет. В случаях хантеров ограничения по времени нет (в разумных примерах), так что поменять ногу (простой менкой или в воздухе, в зависимости от уровня всадника и лошади) - не проблема.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Если лошадь не меняет ноги автоматом, то мало кто будет менять ногу в процессе. Если приземлилась не правильно, если крестит - то так и будет
Я думаю, это от уровня всадника зависит. Обычный любитель не станет, конечно, заморачиваться и время на это терять. Профи все меняют. Наблюдаю это и по телевизору, и вживую, когда езжу на соревнования с высотой 140 и выше. Да даже и на 130
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, у меня к вам такой вопрос - я тут смотрела многосерийный фильм про Maclay show (надеюсь правильно написала). Очень интересно. Это и правда такой крутой чемпионат?
Лучше на "ты". :D

Да, Maclay Show - это огромная честь. Быть финалистом в этих соревнованиях - это означает, что ты и твоя лошадь лучшие из лучших. Малейшая оплошность всадника или лошади - и из соревнований ты выбываешь. А уж когда дело доходит до перепрыжки... Тут и обмен лошадьми, да без стремян, и все, что судьям в голову прийдет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я думаю, это от уровня всадника зависит.
И всадника, и лошади - конечно.

Я про то, что у нас это должны делать все, т.е. чуть выше, чем крестовины, и смена ног должна присутствавать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я думаю, это от уровня всадника зависит. Обычный любитель не станет, конечно, заморачиваться и время на это терять. Профи все меняют. Наблюдаю это и по телевизору, и вживую, когда езжу на соревнования с высотой 140 и выше. Да даже и на 130
Наташ, поверь, когда ты едешь на скорость и сразу после приземления тебе надо поворачивать и через 2 темпа прыгать другой барьер, то времени сменить ногу уже нет совершенно. И едешь уже как придется. И с креста будешь прыгать. Всякое бывает. Иногда, чтобы удержать лошадь от "падения" в сторону поворота, намерено не даешь ей прыгать на эту сторону. Вот и получается, что приземляешься не на ту ногу. И не меняешь ее осознано. Просто ведешь лошадь в поворот. Тут уж лошадь должна сама разбираться со своими ногами. Ее этому учат на тренировках. Тем более у нее голова вон какая большая :lol:

Sniffy, на "ты" с удовольствием :D
Шоу меня просто потрясло. Все отборочные этапы, подготовка - это нечто. Теперь мне стало многое понятно, про прыжковую посадку американских конкуристов и вообще их манеру езды.
А уж про судей... Там судьей был Джордж Моррис - главный тренер конкурной сборной США.
И маршруты там были совсем не простые. Особенно мне понравилось, когда во втором раунде всадники не прыгали, а езду показывали. Ездили в смене по манежу, выполняя указания судей.
Все, теперь буду ждать участия твоего ребетенка :mrgreen: У вас с ним все получиться.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Энни (Annette Riviere), фильма на английском по нашему местному каналу.
Фильм действительно очень познавательный. Всегда интересно посмотреть разные приемчики в работе, уходе, содержании.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эх, так я и думала. Жаль, мой английский слабоват... Но все равно напишите название, пожалуйста, если нетрудно.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А уж про судей... Там судьей был Джордж Моррис - главный тренер конкурной сборной США.
И маршруты там были совсем не простые. Особенно мне понравилось, когда во втором раунде всадники не прыгали, а езду показывали. Ездили в смене по манежу, выполняя указания судей.
Джордж Моррис - это местная живая легенда.

Езда - это обязательный класс в любом дивизионе хантеров, не зависимо от уровня соревнований (на Maclay и джамперов могут заставить, я ж говорю - что судьям в голову прийдет).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Джордж Моррис - это мировая легенда :wink: На него так забавно смотреть, когда его всадники прыгают. Если что-то не так, то кажется, что он всадника готов удавить.

Эх, жаль, на прошлой неделе показали последнюю серию. Надеюсь будет новый сезон.

Фильм называется "Horse Power. Road to the Maclay"
 
Сверху