Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Все, сегодня окончательно решила, что Найоми мне не нужна. Я могу ее себе позволить (ха-ха, по предварительным подсчетам, в периоде за 2 месяца она бы обходлась дешевле понички). НО! Ей 14 лет. У нее очень тонкие кости, месяц назад она не прошла вет. осмотр перед продажей. Я понимаю, что там были свои обстоятельства - она была не в форме, ее никто не прыгал, потом пришли покупатели, попрыгали ее, и ес-но, у нее немного припухли суставы. Так вот, через 4-5 лет ей будет под 20. Она еще сможет прыгать небольшие высоты время от времени. Но ребенок-то мой будет хотеть выше и чаще. И останусь я с двумя лошадьми одного уровня, неподходящего для ребенка. Совсем не хочется, у меня уже есть любимый понь.

Дети сегодня так хорошо потренировались. Не смотря на высокую влажность (очень трудно дышать) и обрастание зимней шерстью, понь все еще пребывает в шоу-настроении. Ребенок старался, слушал и слышал тренера. Меня начинает убивать, как легко они прыгают достаточно сложные маршруты. Ребенок внимательно смотрит и думает заранее куда и как ей надо повернуть пони.

Понь перешел на новый уровень отношений с ребенком. Он моментально реагирует на ее ошибку и показывает ей свое неудовольствие в допустимых пределах. Пример: сегодня ребенок, прыгая через куб, чуть раньше села в седло с полупосадки, поэтому понь задом чиркнул по барьеру. Тут же последовал гневные взмах хвостом и резкое опускание головы.

Ой, а еще! Понь сегодня полуменки под ребенком делал (тоже самое он проделывал на соревнованиях). Меняет только перед, но это уже начало.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Все, сегодня окончательно решила, что Найоми мне не нужна.
Что ж, ты приняла верное решение

Sniffy написал(а):
Все, сегодня окончательно решила, что Найоми мне не нужна.

Sniffy написал(а):
Меня начинает убивать, как легко они прыгают достаточно сложные маршруты. Ребенок внимательно смотрит и думает заранее куда и как ей надо повернуть пони.
...
Понь перешел на новый уровень отношений с ребенком. Он моментально реагирует на ее ошибку и показывает ей свое неудовольствие в допустимых пределах.
Кажется, сложилась гармоничная пара? :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кажется, сложилась гармоничная пара? :)
Еще не сложилась. :D Он продолжает ее учить. Он уже просек, что он не должен ее беббиситить так же часто, как было раньше. Но и полностью отдаться ей он не может. Интересно, как быстро они дойдут, до наших с ним отношений, когда оба просто расслабляются и получают удовольствие? 8)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Оооо, какой у меня сегодня был fun ride на Найоми. На выбор в моем классе мне были предложены Сильвер или Найоми. На Сильвер я сяду только под страхом смертной казни. А Найоми я хотела попробовать. Я ж на ней еще ни разу не прыгала. А тут и тренер, который знает кобылу, как облупленную... В общем, эта гремучая счесь из всех моих детских воспоминаний. И заходы на барьер боком. И разворот перед барьером на 90 градусов и пятится назад через всю арену. В общем, тестировали меня по полной. Было смешно и интересно. И, удивительно, совсем не страшно. Завтра опять пойду (с).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А почему совсем нет фото? и рассказ не подробный?
Фоток нет, потому что фотографировать некому. Мои, к примеру, на тренировки со мной не ездят (муж вообще на тренировки не ездит, а для ребенка - поздновато в школьный-то день). Ну и у остальных примерно так же. А вчера уже в крытом манеже прыгали - лафа закончилась, световой день слишком короткий становится.

Подробностей-то особо и нет. Кобыла вела себя замечательно до момента прыжков. А дальше решила узнать, на сколько это я серьезно к ней с прыжками-то. Ну и понеслось. На первый прыжко черезх крестовину мы практическ шагали. Когда я поняла, что кобыла прыгнет в любом случае и из любого положения, как только окажется перед барьером - жить стало веселее. Кобыла не козлит, не свечит, может только подпрыгивать забавно. Ну и пусть себе прыгает. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну что ж. Вот и закончился наш официальный сезон. Теперь до весны выездов не будет. Наши дети - молодцы! Наши тренера - самые лучшие! Результаты очень хорошие. Наша маленькая учебная конюшня утерла нос многим крупным и специалищирующимся на шоу.

Вчерашние результаты.

Первое и второе место в Medals Adults - обе наши. Третье место - наша бывшая лошадь Соер.

7522_1223927833103_1076204829_30728069_2518429_n.jpg


Второе и седьмое места в Pony Medals - тоже наши.

7522_1223927233088_1076204829_30728056_5990387_n.jpg


Победитель Pony Hunter Classic - наш.

7522_1223927073084_1076204829_30728053_3007023_n.jpg


Да и просто Hunter Classic - тоже наш. :D

8120_141936449092_785379092_2606353_1877141_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенок на последней фотке просто супер :D
Мне бы так улыбаться во время соревнований :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Ребенок на последней фотке просто супер :D
Мне бы так улыбаться во время соревнований :roll:
Она уже знает, что выиграла. Последний барьер на маршруте.

8120_141953194092_785379092_2606523_232999_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Только что получила свои новые подвижные стремена. Надеюсь, теперь моим коленям немножко полегче будет.

image.php
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Я тоже купила себе такие. Разницы по сравнению с обычными особо не заметила :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А в чём подвижность стремян проявляется?
А там под боковыми резинками шарниры с двух сторон. Т.е. я стенки могу двигать вперед-назад (или одну вперед, другую назад).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Я тоже купила себе такие. Разницы по сравнению с обычными особо не заметила :roll:
Сегодня, после трех часов в седле (лошади те же, седло тоже) впервые за последние несколько лет не было дискомфорта в коленях и сухожилиях. Но, может, это просто день такой. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня была замечательная треинировка на Найоми. Девочка была умничкой, немного проверяла меня, но в допустимых пределах. У нас идет притирка.

Поничку тоже попрыгала немного перед тренировкой. Он был ленив до момента, когда перед нами возник барьер. Понь тут же оживился и заинтересовался. Многого не требовала, просто дала ему делать и прыгать то, что ему хотелось.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня села на Сокса. Больше года на нем никто, кроме его хозяйки не ездил. Лошадь испорчена сильно... Запишу для себя, на случай, если хозяйка поинтересуется моим мнением.
1. Очень разбалансирован. Не может сам себя нести.
2. Очень тугой на рот.
3. Шенкелю сопротивляется.
4. Слишком подвижный во всех частях тела. У него спина, как из сплошных шарниров состоит.
5. Мне было сказано, что лошадь или уходит за вертикаль, или сильно на переду. Но у меня спокойно работал на длинном поводу. Из переда выходит сжатием повода. За вертикаль ни разу не ушел.
6. У него нет свободных движений. Весь очень скован и зажат. Я не знаю, может это требования вестерна такие, но хантером там больше не пахнет.
7. Начал появляться полукаретный ход. Видно, энергии много, но сокращали его постоянно, вот и пошла нога вверх, вместо сильно вперед.
8. Я бы проверила его плечи у хиропрактора. Он правое плечо очень сильно вниз бросает на поворотах.
9. Совершенно не гнется. При том, что все части тела подвижны, нет гибкости.
 
Сверху