Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Хорошо бы еще видео посмотреть... :roll:
Видео... Видео - это еще сложнее, чем с фото. Надо будет что-то думать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня прыгали сложно- с изогнутыми линиями и ролл-бэком. Для Паффина это было немного шоком, но он справился.

Стоим, ждем своей очереди на маршрут.

15531_1270654531814_1393392319_30772394_1042057_n.jpg


А это где-то в конце маршрута.

15531_1270654331809_1393392319_30772391_2943769_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще у нас новая кобыла. Полтора месяца как с трэка. Назвали Маргаритой. Вот они с ребенкиным тренером.

15531_1270654891823_1393392319_30772400_3488720_n.jpg


15531_1270655171830_1393392319_30772406_4774521_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот и фото! очень интересно) Но хотелось бы побольше :mrgreen:
Кстати, даже мой дилетантский взгляд замечает отличия в посадке
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, даже мой дилетантский взгляд замечает отличия в посадке
Конечно отличается. Хантеры, что с нами поделать... Комментарий ребенкиного тренера на прыжковую фотку Паффина: "Неее, он готовится в джамперы, нафиг ему хантеры сдались". :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Нет, я знала, что подготовка к соревнованиям на поничке в сентябре и работа на Найоми и Паффине поднимут меня на новый уровень езды. Но чтоб на столько заметно. Уххх!
appl.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Что-то у меня с поничкой рпоисходит. С нежеланием прыгать разобрался хиропрактор. Его первый вопрос после первичного осмотра: "А проблем с прыжками у тебя нет?" Играючись, понь замкнул себе поясничный отдел. Поэтому ни округляться, ни прыгать толком не мог. А психовал, потому что понимал, что не правильно это. Да-да, у меня ж сознательный понь.

Вчера прихожу на конюшню. Ребенкин тренер говорит, что мой понь упла, когда шел домой из левады. Т.е. вот просто шел-шел (там не скользко, нет выпуклостей) и вдруг упал на переда. Такого с ним еще не было. Моя первая мысль была о Мирае, она же тоже так падать начала... Пришла к поничке - глаза чистые, ушки вперед, все угощения сжевал. Сегодня буду брать ан корду и с Викки смотреть. Надеюсь, что он просто таки за что-то зацепился...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
С лошадьми это бывает, но ты совершенно права, нужно внимательно наблюдать за состоянием
С ним за два года ни разу такого не было. Он ни разу не спотыкался, он очень осторожно ставит лапы всегда, даже в полях. Меня сильно смутил момент, что он просто упал.Т.е. не было комментария,что он зацепился за что-то, подскользнулся, запутался в ногах.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Нет, я все же поражаюсь, на сколько сильно мне придали уверенности Найоми и Паффин. Сегодня села на абсолютно новую лошадь, которая только-только с трэка (5 октября был ее последний старт), вот на которой ребенкин тренер прыгает на фотографии выше. Рысь-галоп - легко. "Прыгай!", - сказала тренер, поставив крестовину. Не вопрос. Поставили вертикаль на 60 см - легко, на 70 - сомнения были, но тренер их быстро развеяла "А ты уверенна?" - "Конечно. Прыгай!" Раньше* бы я такого ни в жизни не сделала.

*раньше - это год-два назад (ну т.е. после рождения ребенка, т.е. отказтив на 9 лет назад), да даже 3 месяца назад не смогла бы.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У ребенка же сегодня было половина школьного дня. Поэтому она попросилась к поничке.Училась работать с кордой. А потом села верхом и очень хорошо поездила. Поставили с ней план минимум - к концу зиму проходить клавиши галопом без запинки на 11 футах шириной(3,35 м, это стандартный темп для среднего пони). Для нее это означает,
что у нее должна будет быть достаточная скорость на выходе на прямую, спокойная рука и нога.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy, а какой твой рекорд высоты? и на какой лошади, если не секрет? :wink: И где? (в России, или в Штатах) О! закидала вопросами :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy, а какой твой рекорд высоты? и на какой лошади, если не секрет? :wink: И где? (в России, или в Штатах) О! закидала вопросами :mrgreen:
В Киевской спортшколе ходила маршруты на 110. Но это было 15-20 лет назад. Я после рождения ребенка совсем прыгать перестала, появился страх и чувство ответственности, думала уже и не вернусь к прыжкам. Викки помогла вернуться (у нее особое умение помогать людям преодолевать страхи). Тут я могу напрыгивать лошадь на небольших высотах и любой сложности маршрутах, как только дело переваливает за 50 см - я предпочту отдать лошадь другому инструктору. Я должна полностью доверять лошади для прыжков выше, у меня в голове очень много тараканов (те же оксеры), вроде 50 см и 60 см - разница небольшая, но я замыкаюсь (опять же, тараканы из детства). Поничка, а сейчас еще и Паффин, являются исключениями. Я уже точно знаю, что если смогу ходить маршруты до 70 см на Паффине, то смогу это спокойно делать практически на любой лошади на конюшне (нам высоко прыгать не надо, хантеры выше 90 см редко прыгают).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А эти хантеры-джамперы - только американская фишка, или в европе они тоже есть? А ваша конюшня именно на хантерах специализируется?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
А эти хантеры-джамперы - только американская фишка, или в европе они тоже есть? А ваша конюшня именно на хантерах специализируется?
Говорят, что и в Европе есть, но гораздо реже привычного конкура. Мы специализируемся на хантерах.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Давно не заходила, а тут столько всего интересного.

Интересно стало - у нас считается, что 3,5 - стандартный темп галопа для лошади. Хотя мы стараемся работать лошадей на 3 м для улучшения группировки. А тут для пони 3,35 :shock: Нет, я понимаю, что это не шетландские пони и даже не уэльские. Но все равно...

А лошади и правда иногда падают. Мой один раз на рыси упал :shock: Просто бежал и вдруг начала падать на запястья. При этом плац только проборонили. У меня сложилось такое впечатление, что он просто задумался и забыл ноги поставить. Хорошо, что я успела его поводом выдернуть. А то бы оба полетели носом вперед.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Интересно стало - у нас считается, что 3,5 - стандартный темп галопа для лошади. Хотя мы стараемся работать лошадей на 3 м для улучшения группировки. А тут для пони 3,35 :shock:

Для лошадей и больших пони на соревнованиях прыжки выставляются из расчета 12 футов/темп (примерно 3,66), средние и малые пони - 11 (3,35) и 10 (3,05) соответственно. Причем, все вымеряется под соответствующие классы. Поэтому классы, обычно, идут большие-средние-малые, следущий дивизион на этом же манеже - малые-средние-большие. Для лошадей отдельное поле.

Ты ж не забывай, нам надо показать, как красиво, раскованно и длинно пони двигается.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Про красоту движений я хорошо помню :wink: Просто удивительно, что для пони ставят такие большие расстояния. А сколько у тебя тогда пони в холке?
У нас тут тоже пони прыгают. Им иногда тяжело уложиться в предложенные растояния. Ставят то из расчета обычной лошади.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А сколько у тебя тогда пони в холке?
Мой - официально 13,2 ладоней (134 см). Он проходит по верхней границе для среднего пони (холка у него огроменная). Практически все пони для соревнований должны быть измеряны и иметь официальные бумажки по этому поводу. До 6 лет выдается временная карточка регистрации, потому что пони еще растут.
 
Сверху