Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Такой отвратительной тренировки у меня не было давно. Паффин захромал через 10 минут после начала класса. Но это было ожидаемо, т.к. он всегда хромает после коваля (и не важно,как мало он снимает). Эбони... Мне удалось заставить его перешагнуть через барьер 1 раз. Он полностьюзамкнулся, психовал, вспотел, но прыгать отказывался категорически. Пришлось просто рысь-галоп. Но и на этих аллюрах он был невнимателен и психовал по любому поводу.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

С поничкой что-то происходит неладное. Я не чувствую никаких изменений в движениях, не вижу ничего прощупывая. Но понь сам не свой. Сегодня он устроил мне истерику на проходящих людей, мокрое пятно около стенки... Барьеры в манеже его не интересовали абсолютно, даже когда мы двигались по навправлению к ним. Он обычно ведет себя в леваде - играет, бегает, валяется и дрыхнет на солнышке. Решили оставить его в покое до понедельника, а там смотреть-разбираться.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А погода не менялась?
У меня, например, не любит ветренную погоду. Все свое внимание переносит на порывы ветра. Нервничать начинает. Задом бьет, шарахается. Даже гулять не любит в такую погоду.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А погода не менялась?
Может, чуть похолодало, но не критично. Ветра нет, много солнца.

Швед-нибенимеда написал(а):
Но с лошадьми такое бывет, да и с людьми тоже
Я тоже все думаю списать на осеннюю хандру. Имеет полное право.:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Поничка сегодня был заинтересован в перекладине, лежащей на земле. Самостоятельно шел на нее. Решили попробовать полукрестовину - прыгнул. Поставили небольшую вертикаль - не могу сказать, что прыгнул ее с восторгом, но не отморозился, что уже немаловажно. После чего был захвален и закормлен вкусняшками.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Может поднадоели ему прыжки или просто перпятствия :wink:
Удиви его, измени барьер.
И опять я со своими вопросами - помниться, что у понечки была травма бедра и ему даже его вправляли. И что теперь вот всю жизнь так вправлять? На сколько примерно хватает?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Может поднадоели ему прыжки или просто перпятствия :wink:
Удиви его, измени барьер.
И опять я со своими вопросами - помниться, что у понечки была травма бедра и ему даже его вправляли. И что теперь вот всю жизнь так вправлять? На сколько примерно хватает?
Там не было скуки от прыжков. Она у него иначе проявляется. Так что никто пока не понял, что с ним было. Но проходит - и это хорошо. В среду покажу его лапу ковалю, мне не нравится одна из его стрелок, возможно в этом и была причина (лапа передняя).

Травма левого бедра - да, она есть. И вправляется регулярно, это на всю жизнь. Т.е. когда понь перестанет прыгать и уйдет на пенсию я смогу пропускать сеансы, делать их через раз, но до этого нам еще далеко. Раньше необходимость в хиропракторе была видна через 4-5 недель. Сейчас, наработав мышцы (много-много рыси, хорошо бы еще вверх-вниз по горкам, но у нас такой возможности нет), бедро на месте 6-8 недель. Особенно, если кое кто не буянит по грязюке в леваде сильно.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У понички новый друг в леваде. У нас на конюшне стояла семья - мама и дочка, со своими лошадьми, 2 штуки. Дочка выросла и переехала всоседний штат, забрав с собой свою лошадь. В какой-то момент их папа тоже решил брать уроки ВЕ. И тут маме случайно попали в руки фотографии лошади, копии ей, только моложе (Бозу 28 лет, Куперу - 9). Он адолго мучилась, но вопрос-то ужебыл решен. В общем, купили они его. Папа теперь ездит на возрастном Бозе, мама - на молодом Купере. Он пока езе совсем зеленый, ничегошеньки не умеет, но не боиться и интересуется.

14833_961024122813_2252886_52653428_7123363_n.jpg


11462_970680097163_2252886_53025972_6726434_n.jpg


Боз не хочет иметь ничего общего со своим новым братом, хотя с Тристином (лошадью дочери) был неразлучен. И гулять с ним не хочет.

И вот тут-то получилось, что новым соседом по леваде заинтересовался Эб. Они разгуливали вместе вдоль забора (каждый со своей стороны), нюхали все. Так что решили их в одну леваду запустить. Как Эб был рад. Он до сих пор радуется. Они теперь вместе носятся, играют в веселые игры "стащи недоуздок с Эбони" и "забрось чомбуры в грязюку", вместе валяются в листьях. В общем, довольны все. Муж выдал версию, что поничка, зная что я езжу на серой лошади в последнее время, решил, что Купер - и есть Паффин. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Оооо, мне тут прислали родословную Паффина. Его зарегестрированное имя Meadow Quail. Он родился 3 февраля 2002. У него было 24 старта,и он даже 3 выиграл, принеся своим хозяевам около 65 тыс. долларов призовых (по сравнению со своим папой - это еруна,потому как на папином счету около 3х млн, но он пошел в маму. :lol: ).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Купер хорошенький. :) И с виду добрый.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

7цветик написал(а):
Вот это похожие лошади! Надо же, как бывает! :eek: :)
Они оба кварабы, только у Купера в профиль нос более арабский, и на рыси он хвост чуть больше поднимает.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Купер хорошенький. :) И с виду добрый.
Он очень добрый и умный. Он почти год провел в одиночестве, без лошадиного и человеческого общения. Сейчас он очень быстро и легко всему учиться.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Они оба кварабы, только у Купера в профиль нос более арабский, и на рыси он хвост чуть больше поднимает.
Квотер с арабом?

Конь (3тфу) хорошо выглядит для 28лет!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А можно я похвастаюсь, а то меня, как того хомячка, распирает. Сегодня один человек, который не любитель раздавать комплименты, но отличный тренер, не видевший меня пару месяцев, похвалил меня. Сказал, что я очень быстро и сильно прогрессирую, и все это за несколько месяцев. Что все, что я делала на молодой лошади (Паффине) было правильным и корректным.

Нет, я знала, что подготовка к соревнованиям на поничке в сентябре и работа на Найоми и Паффине поднимут меня на новый уровень езды. Но чтоб на столько заметно. Уххх!

А еще вчера Паффина взяли в выездковый класс. Говорят,он очень старался. А сегодня он пытался мне показать все, чему его вчера научили. Такой забавный - только ногу приложу, а у него уже принимания. А как он показывал мне плечо во внутрь... Причем, в обоих направлениях, в левую сторону он очень плохо гнется, но так старался, так старался.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Это же здорово, когда хвалят, особенно за дело :D

А когдау вас следущие старты?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Молодесор! поднялась на новую высоту, можно сказать 8)
Хорошо бы еще видео посмотреть... :roll: Мне, например, как человеку, начинающему свой путь в конкуре (и вообще в ВЕ), всегда интересно посмотреть на других
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А когдау вас следущие старты?
Мы зимой никуда не ездим, обычно. Очень уж холодно. Везти детей в холодину = это отбить им всякое желание ездить вообще. Иак что в апреле, даже в мае, скорее всего (у нас до 12 апреля каникулы, мы едем отдыхать и на 10 дней тренировки выпадают, так что в апреле я своих точно никуда не повезу).
 
Сверху