Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенок - большая молодец!!!! Передавай, что мы за нее тут болеем :D

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
...если смотришь на барьер - она тоже встанет и будет смотреть.
Кобыла настолько чувствует взгляд всадника?
Чувствую, чувствуют :mrgreen: Любое твое движение влечет изменение положения тела в седле.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Только думала спросить про ребенка, а тут такие замечательные новости! :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кобыла настолько чувствует взгляд всадника?
Практически любая лошадь, если смотришь на барьер, встанет или запнется. Именно поэтому нельзя взглядом доводить лошадь только до барьера, надо держать глаза за ним (на след. препятствии, на угле до поворота и пр.)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Именно поэтому нельзя взглядом доводить лошадь только до барьера, надо держать глаза за ним (на след. препятствии, на угле до поворота и пр.)
Во-во! и мой тренер настойчиво требует, чтобы на барьер не пялилась, а смотрела дальше
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Здоровье собственной лошади, отсутствие грунта, отсутствие манежа и отсутствие денег :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Я сегодня даже фотоаппарат взяла, только в нем батареек не было - хихи.

Ладно. Грунта на поле сейчас нет вообще, энергия из лошадей прет, что мама не горюй. Шэдоу был как взведенная пружина - двигался вперед от зада. Правда, к правому галопу это не относится. Как до поворота доходим, так он распадается и начинает "нырять" или валить плечо. Но с правым галопом у него всегда беда (это один из моментов, которые исправляем).

Таскан - как Таскан, никаких проблем у меня с ней нет. Даже как "новичок" она сегодня послушно держалась стенок.

Типпи - мне нравится эта кобыла, если б она была моложе и не валилась на перед на галопе...

Потом уже сил садиться в седло не было (я вчера где-то ногу потянула/подвернула, нагрузка в стремени очень ощущается). Решила поня вывести в манеж - растерять энергию. Получилась работа на свободе. Шаг-рысь-прибавленная рысь-остановка-рысь-галоп-смена направления - не проблема совсем. Умничка, очень старался.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Прошла неделя, как Паффин работается не мной. Сегодня был мой день. Положительный момент был всего один - он совсем слез с рук на разминке. Но отрицательных гораздо больше - начал контр-гнуться, носится через клавиши (сегодня пытался их все целиком прыгнуть), и, самое неприятное для меня, задирать нос. На гимнастике (рысь-галоп с последней жерди), вел себя безобразно - храпел, предлагал все это прыгать одним махом, ломился куда-то. Может, день такой... Пока решили по вторникам его еще и на развязках работать (почему-то он больше ни у кого не хочет бегать на корде).

На остальных не села - нога очень беспокоит. Так что работались на корде на развязках все. Им это на пользу только (если не часто).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Прошла неделя, как Паффин работается не мной. Сегодня был мой день. Положительный момент был всего один - он совсем слез с рук на разминке.
А как ты оцениваешь уровень берейтора, которая его работала вместо тебя. И потом, может, это не зависит от уровня, может, она просто еще не нашла к нему подход?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А как ты оцениваешь уровень берейтора, которая его работала вместо тебя. И потом, может, это не зависит от уровня, может, она просто еще не нашла к нему подход?
Ты ж понимаешь, что у нас у всех свои подходы. Я обращаю внимание на одно, а ты смотришь на другое. Мне все наши инструктора нравятся. Но по ощущениям, она более тяжела на руку. Уже то, что Пафф начал уходить от контакта (задирает нос) - говорит о многом. И поэтому он может ломиться на барьеры. Но, как я сказала, просто мог быть плохой день. Сегодня вечером попробую опять. И про подход - верно, я ж тоже в поисках сейчас.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

На тренировке Пафф пытался дурить. Был успокоен голосом. У меня было ощущение, что в его голове пронеслось: "Аааа, ээто ты, на хорошо тогда..." Я совершенно в полном упадке сил, все сегодняшние ощибки были моими. И впервые сегодня эта лошадь меня берег на маршруте (это после того, как я чуть не кувыркнулась на повороте). Т.е. он слушал меня, но принимал правильные решения самостоятельно (с небольшой подсказкой пытался считать сам, на предложенные менки соглашался), прыгал очень аккуратно, поворачивал осторожно. Мне понравилось.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня с утра, по собственной глупости, попала в новичково-продвинутый выездковый класс. Зачем я это сделала?! Пришлось ездить с ними. Под конец у меня отваливалась спина, сильно болела нога, я была мокрая, как мышь... Поясню, когда я сама работаю, отдельно от класса, я работаю по своему собственному графику, в классе я должна работать со всеми. Учебная рысь-остановка-галоп-остановка-учебная рысь-остановка-разворот на переду-шаг и т.д. Не готова я к таким нагрузкам. :lol: Конкурные классы проще - отпрыгал свой маршрут и можно передохнуть, пока другие прыгают.

Ребенок сегодня опять на Таскан был. Седло ее легло на кобылу, как родное. Но кобыла решила быть блондинкой и пару раз устраивала ребенку вырванные годы. Она уходит в середину манежа, пятится назад, делает вид, что сейчас подерется с кем-нибудь. Но ребенок не паниковал, так что сидел все кобыльи выбрыки, заставляя ее работать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня муж сделал мне подарок - отвез меня на лошадинную выставку. Купила себе оранжевый хлыст. Нужен ли мне оранжевый хлыст? Нет! Но он сразу лег в руку, правильной длинны и безобразно дешев. А еще купила себе вальтрапчик темно синий с белой окантовкой, а то, чего-то, плохо у меня с вальтрапами стало. Ходила вокруг скидочных уздечек, но не решилась. Те, что совсем дешевые - качество не понравилось, те, что подороже (но до $ 100) - жаба задавила.

Выставка не понравилась, гораздо меньше участников, чем в прошлом году. Но больше развлечений длядетей - карусели, поделки какие-то, катание на пони (муж мне не разрешил покататься на пони, сказал: "Я знаю пони, который обидится...")
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У ребенка сегодня было частное занятие с Викки на поничке. У ребенка вылезла ошибка - она начала терять равновесие в прыжке и долго после барьера остается в полупосадке (компенсирует потерю). Будем работать над гимнастикой - 3 облегчения, 6 (4) шагов в полупосадке, 3 облегчения, полупосадка и т.д.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мой день в картинках.

На работу! На работу!

P1010090.JPG


На конюшне тищина и покой...

P1010074.jpg


P1010082.jpg
 
Сверху