Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Шейна - первая,кто меня встречает.

P1010075.jpg


Эбони - второй встречающий.

P1010080.jpg


Мои обновки - хлыст и новый трензель (очень уж он мне нравится). Ну и любимые вкусняшки всей конюшни.

P1010076.jpg

P1010077.jpg

P1010078.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Накормить малышню...

P1010084.jpg


Почухать поничку.

P1010086.jpg


Завтрак...

P1010087.jpg


_____1.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Выгнать табун на улицу. Эта часть сейчас затруднена - грунта нет, ходить по этой жиже лошади не хотят.

P1010118.jpg


А вот, собственно, Шэдоу.

P1010120.jpg


Боз предпочитает пить из лужи.

P1010130.jpg


Донован и Фрайдей.

P1010134.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Купер, друг Эбони ("брат" Боза, с которым Боз не хочет иметь ничего общего).

P1010138.jpg


Черное и белое.

P1010139.jpg


P1010140.jpg


P1010141.jpg


P1010151.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Наш старожил - Бадди. Ему около 40 лет - работает в начальных классах (шаг-рысь-галоп).

P1010156.jpg


Ну и Паффин собирается на работу.

P1010159.jpg


P1010160.jpg


Все, наработалась. Домой!

P1010162.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy, молодец!!! :yes!: Прекрасный фоторепортаж одного рабочего дня!
Моё внимание, ясен перец, привлекла Шейна (ну и мордааааха! это точно не кот? :mrgreen: ))
Обновки выглядят прекрасно. У меня сразу вопрос - а удобно ездить с хлыстиком, у которого есть петелька для руки? мне это всегда казалось не очень удобным, ведь хлыстом тогда невозможно манипулировать
А вкусняшки для кого, для людей или лошадей? :wink:
Очень понравились фото табуна в леваде. А особенно снимки черного и белого :D Наблюдать за взаимоотношениями лошадей в группе вообще очень инетерсно. Можно просто вооружаться фотоаппаратом и снимать, снимать, снимать разные моменты их жизни. Потом получаются фото-комиксы))
Возраст Бадди потряс! я знаю в Москве одну возрастную лошадь (живет в конюшне Национального парка Лосиный остров, зовут его Туман). Так вот, Туману около 30. Но 40...das ist fantastisch!!!

Почаще делай такие репортажи, это просто-таки украшение дневника
t2711.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Отличный репортаж, спасибо! Вот мы и увидели, как ты работаешь! Не пойму, а почему лошади едят снаружи денника, а не внутри? И что это за вкусняшки? Похоже на обычные детские леденцы. Эта пятнистая поня - Таша? Бадди молодец - в 40 лет шаг-рысь-галоп это здорово!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Моё внимание, ясен перец, привлекла Шейна (ну и мордааааха! это точно не кот? :mrgreen: ))
Обновки выглядят прекрасно. У меня сразу вопрос - а удобно ездить с хлыстиком, у которого есть петелька для руки? мне это всегда казалось не очень удобным, ведь хлыстом тогда невозможно манипулировать
А вкусняшки для кого, для людей или лошадей? :wink:[/img]
Точно-точно не кот. :lol: Это она ждет,когда я ей дверь в амуничник открою, где тепло. А пока она нахохлилась, если так можно сказать о кошачьих.

Мне эта петелька не мешает никак, я ее не использую (т.е. на руку не одеваю). А вот в полях эта петелька может быть незаменима (там хлыст используется как стоп-сигнал машинам для перехода дороги), так вот чтоб не потерять...

Такими вкусняшками убивается два зайца и ребенок счастлив, и лошадям нравится. К сожалению, их продают только перед новым годом.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Не пойму, а почему лошади едят снаружи денника, а не внутри? И что это за вкусняшки? Похоже на обычные детские леденцы. Эта пятнистая поня - Таша?
Снаружи - это для тех, кто живет на улице круглогодично. Они знают свои места, просто открываешь им ворота и они топают к своим ведрам, а потом отправляются опять на улицу.

Ну это и есть ментоловые леденцы. Они очень популярны в США перед Рождеством, они достаточно дешевые и есть разных размеров. Ну и человеческих ребенков можно побаловать тоже.

Да, Таша... :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера нашла свою камеру, принесла ее на конюшню. Оказалось, что батарейки в ней сдохли. Мы ею не пользовались с соревнований в мае. Видать, когда понь сбросил ребенка муж так и забыл камеру выключить (камера была включена). Ну ладно, в след. раз, значит.

Вчера на своей тренировке решила бездельничать. Мне необходима была терапевтическая тренировка на пони. Очень хорошо попрыгали. Понь очень мягкий-послушный-умный. Как же мне нравится новый трензель. И понь отжевывает хорошо.

Сегодня и ребенок попросился на пони на свою тренировку. И правильно сделала. Они галопировали и прыгали без стремян. Зная своего ребенка, на другой лошади она бы паниковать начала. А тут улыбается, нога на месте, руки спокойные - понь радостно идет на барьеры, хорошо держит галоп (с правильных ног).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

В работе Шэдоу сегодня очень понравился - на рыси, как пружина работал. Таскан старалась, но вечером в детском классе опять тупила. Нога болит сильно, надо что-то делать, ездила с обезбаливающими таблетками.

Через две недели, как оказалось, я веду одну из детских классов. Это что-то типа клиники - мне их отдают на целый день и с ними надо что-то выучить новое, ну и езда должна быть радостная. Что б такого придумать пока ума не приложу. Детей не знаю вообще, знаю, что 7-9 лет, совсем новички (шаг-рысь). Есть идеи?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Хех,сегодня случайно в руки попали документы Ривер. Вот какой масти может быть эта лошадь? Он вот такой со всех сторон, ни одной отметины.

post-1261132663.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Красивый коник. На мой взгляд он гнедой, ну в крайнем случае темно-гнедой (dark bay/chesеnut)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Фото Ривера не вижу, только вечером из дома смогу посмотреть
По поводу занятий с детьми. Может быть с ними в игры поиграть? Когда я была в гостях в Питере на прошлый Новый год, мы всё время проторчали на конюшне у принимающей стороны и всячески там развлекались, в том чмсле играли в стойла и в яблочко. Играть можно на любом аллюре, хоть шаг, хоть рысь (если дети не ездят галопом, то и не надо).
Суть игры в стойла: на земле параллельно друг другу раскладываются жерди, изображающие стойла. Количество стойл на 1 меньше количества всадников. Всадники выстраиваются в линию на некотором удалении. По команде они должны заданным аллюром (например, рысью, но можно и шагом) достичь любого стойла и занять его. Тот, кто остался не у дел, выбывает и стоит теперь уже в сторонке. В следующий заход количество стойл уменьшается на одно. И так до тех пор, пока не останется 1 стойло. Тот, кто его займет - Победитель! :D
Игра в яблочко. На середину плаца выносится столик (или любое другое удобное приспособление), на которое кладется яблоко. Всадник должен, проезжая на заданном аллюре мимо стола, наклониться и схватить яблоко со стола. Тот, кто думает, что это просто, сильно ошибается :mrgreen: Особенно, если учесть, что лошадь не прочь проделать то же самое!)))
Вечером дам ссылку на короткие видеоролики, где заснят это процесс

Ну и жду твоих видео, само собой!)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А мы немного не так играли в стойла.
На разных сторонах манежа выстраивались всадники, спиной к центру. А на другой жердями разграничивались стойла - на одно меньше, чем участников. По свистку судьи всадники разворачиваются и бегут занимать стойла. Фенька в том, что это делается на скорость. Тот, кому не досталось стойла, выбывает. Количество стойлов (или стойл :roll: ) уменьшается на одно. И так до тех пор, пока не останется 2 участника и одно стойло.
Поньки так азартно толкались, чтобы занять место :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

В стойла мы играем просто так, яблочко - нет, для этого уровня сложновато будет следить еще и за лошадью (мы с ними чуть проще делаем - кольцо, которое надо снять с конуса, а потом одеть на другой конус).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А их тебе на целый день ездить отдают? Или еще на обед-полдник - тихие игры? Что такое клиника?
Можно заняться с ними вольтижировкой. А если не на лошади - то конкурсы какие-нибудь.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
А их тебе на целый день ездить отдают? Или еще на обед-полдник - тихие игры? Что такое клиника?
Можно заняться с ними вольтижировкой. А если не на лошади - то конкурсы какие-нибудь.
Клиника - это обучающий семинар. Они у меня на целый день. Моя задача - научить их чему-то новому, но моя система должна быть отличной от их привычного тренера и при этом, им должно быть интересно (в среду поеду смотреть на их привычную систему обучения). На обед у меня обучающие игры есть. Вольтижировкой не получится - они маленькие (по росту), у нас нет вольтижировочной лошади для таких малышат. Да и страшно им. Вчера вот одна их лошадей в галоп перешла, ребенок рыдал. Плюс ко всему - холодно, дети малоповоротливы из-за количества одежды.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Красивый коник.

Он совершенно бесподобен, а движения у него какие. Ему бы еще мозгов чуть побольше - цены бы ему не было. Я не говорю, что мозгов у него нет, они есть, но направлены не в нужное русло иногда.

Hot Chocolate написал(а):
На мой взгляд он гнедой, ну в крайнем случае темно-гнедой (dark bay/chesеnut)
Швед-нибенимеда написал(а):
Ривер, по-моему, гнедой, не?

Я бы тоже так сказала. Но, оказывается, имея дело с квотерами надо быть внимательным. У квотеров есть такое понятие, как аппендикс (смесь квотера с ЧК), так вот у них все, что угодно может быть. Ривер по документам... пегий аппендикс. Т.е. его родители были пегими и, будь он жеребцом, его дети были бы пегими.
 
Сверху