Три в одном. Все, дома.

Qween написал(а):
80$ за час... Дорого. А почему такая длительность - 30 мин? Что за это время успевают-то? Или это для частников - элемент какой-нибудь отработать?
А обычные классы - чем они отличаются от частных уроков - они в группе, что-ли?
Час в один день мало кто берет. Сюда еще приплюсовывается 15-20 минут на разминку и столько же на отшагивание. 30 минут - это то время, которое проводится непосредственно с тренером. Успевают много (учитывая, что у нас, в основном, конкур). Обычные классы - да, групповые занятия с теренром (в группе не больше 6 человек). Еще есть семи-приватные уроки - они по середине в ценовой категории, 45 минут (уже с разминкой, но без отшагивания), не больше 2-х учеников.
 
Все, Джипси уехала сегодня. Эх. Завтра, если не забуду фотоаппарат, покажу свою новую тренировочную кобылу.

А ребенок сегодня получил своего первого в жизни козла. За дело, усидела. Кобыла хотела стоять и бездельничать, ребенок заставлял ее работать. В какой-то момент ноги ребенка устали высылать, а тренер требует рысь. Поэтому ребенок воспользовалась хлыстом, но больше раз, чем было надо. За это и получила. :D
 
Сфоткала сегодня своих рабочих чудовищ.

Джедай. Пока еще чистый.

post-1185748253.jpg


Таскан. Наконец-то наш менеджер рада - у нас есть прыгающая паломино. Кобыла спокойна и дружелюбна. Но и недостатки есть - она не переносит мужчин на себе, вся зажимается и, задрав голову, ничего не слышит. А еще ее какой-то "спец" пытался вестерну обучить, и рысь сократить (у нее шикарная крупная рысь). Для этого дергал ее поводом сильно (иногда очень отчетливо можно ощутить, как она повод рвет в такт движениям).

post-1185748464.jpg
 
И Феникс. Он у нас неделю, но показал себя с замечательной стороны. Уже работает в смене. Посмотрим, какой он будет, когда отъестся немного (а то ребра торчат).

post-1185748583.jpg


А еще у Феникса полоска на морде сдвинута в сторону, отчего ресницы на правом глазу белые.


post-1185748646.jpg
 
Все больше работается Феникс. Ребята, это такая классная лошадь будет! Он спокоен, как удав, ему по барабану грохот, прыгающие дети-собаки по сторонам. Он немного туговат на рот и шенкель, но это дело наживное. Сейчас у него совсем нет мышечной массы. Но какие у него аллюры. :eek:bm: Мягчайшая рысь, очень удобный галоп. Ес-но, пока не прыгаем, но кавалетти его соверщенно не беспокоят, проходит их ровно, без ускорений-замедлений, очень старательно ножки поднимает.

Таскан работает в лагере, прыгает. Ее ребенок сверху в нее влюблен.

Джедай хромает.
 
Очередная лагерная неделя. 8 детей, 6 из них ездили ранее, но только 2-е из них на нашей конюшне. Все остальные - вестерн, наши лошади немного прифигели по началу, потом удалось убедить детвору, что это - английская верховая езда, сидеть надо прямо, повод держать в двух руках, руки - внизу. Посмотрим, что будет завтра.
 
Sniffy, а у вас там вообще каких конюшен больше - вестерновских или обычных? Мне одна немка говорила, что в Германии ей пришлось долго искать, где поездить в стиле вестерн - везде классика. А у вас, по идее, все наоборот должно быть?
 
Qween написал(а):
Sniffy, а у вас там вообще каких конюшен больше - вестерновских или обычных? Мне одна немка говорила, что в Германии ей пришлось долго искать, где поездить в стиле вестерн - везде классика. А у вас, по идее, все наоборот должно быть?
Зависит от местности.Чем южнее, тем больше вестерна и меньше классики. Хотя если искать прокат, то я только вестерн и встречала.
 
Сегодня брала урок у не нашего тренера (она приезжает к нам время от времени). Не плохо, должна заметить. Ошибка одна - перед прыжком я опускаю голову и смотрю на барьер, а не вперед, но об этой проблеме я знаю. Т.к. ездила на учебной лошади, то поняла, что все мои недочеты, которые появляются на новичках - это не мои ошибки, в большей степени.

Ну и прикол от моих лагерных детей. Изучаем части тела лошади, задаю им вопрос:
- Сколько коленок у лошади?
- 4, - дружно кричат дети.
- Нет
- 5?!
 
А у нас новый спасёныш. Пока он без имени - только вчера его привезли. Очень нежный.

post-1186795403.jpg


Т.к. гулять ему надо, а левады для него не найти, было принято решение познакомить его с поньками. Пока дело не двигается, поньки ругаются на него.

post-1186795504.jpg
 
А еще у нас сегодня выпустился лагерь дрил-тима (drill-team). Скажу огромное спасибо тому, кто подскажет, как это обозвать по русски. Синхронная езда? Выступление было под музыку Men in Black. Очень здорово выступли - молодцы дети. Это они раскручивают спираль

post-1186795672.jpg


Узнаете кобылку на переднем плане? Да, это Таскан. Очень прилично себя ведет в лагере, ребенок, который на ней, ее обожает.

post-1186795805.jpg


Поклон. Чуть смазали правый фланг (левый для нас) - кобылка испугалась апплодисментов.

post-1186795859.jpg
 
Sunshine написал(а):
Спасёныщ - милый :D
Только сейчас обнаружила, как он на второй фотке блестит (там, где с поньками). Это я его уже почистила, старую рыжую шерсть поскребла немного. Вспомнила, как же я люблю воронных лошадей. :) Но с правой стороны у него рыжее пятно, очень похожее на ожёг кислотой. :( В опнедельник его коваль посмотрит, ножки в порядок приведет и будем дальше холить и лелеять. :)
 
Совсем дневник забросила - времени катострофически не хватает. В работе куча лошадей (новых и старых), на улице - дожди (много в открытом манеже не поездишь), в закрытом - все еще лагерь работает (у них приоритет). Работать с лагерем - не возможно.

Джедай хромает. Скорее всего, именно поэтому он оказался там, где мы его купили. Как только чуть нагрузку дашь - все.

Феникс отвратителен в работе. При мягчайшей рыси он совершенно несбалансирован. Я сегодня посмотрела на наши следы за 3 круга, лапы в разные стороны совершенно. С правым галопом тяжко. Но есть желающие его купить, так что уйдет он в частные руки, похоже. Для него это не плохой вариант.

Череда приходяще-уходящяя даже не запоминается (у них нет имен, имя появляется, если лошадь остается). Ждем окончания лагеря, что бы приводить своих лошадей в чуЙства - нормальная рысь, нормальный галоп, прыжки.

Но из новых запомнилась понька. Паломино очередная. Не успела ее сфоткать, но она такая смешнючая. У нее бесподобная посадка головы и великолепная шея. При этом ножки коротковаты для туловища. Очень красивые и умные глаза. Но огромные недостатки - она совершенно не галопирует, дергает повод под седлом, и уши у нее разного размера. Причем, хорошо разные - в половину, где-то.

Спасёныша назвали Эбони. Начал проявлять характер. :D

У ребенка сегодня тренировка, постараюсь не забыть фотик.
 
Cестра-двойник екс-моей Джипси. Их все путали, отличаются количеством носков и чуть характерами (но не сильно). Зовут Кэнья.

P1010273.jpg


Ах, как она прыгает.

P1010285.jpg
 
Наши поньки.

Дэнсер и Пренсер.

P1010286.jpg


Ферн (единственный понька, которого мы используем для езды, для малышей).

P1010289.jpg
 
Сверху