Три в одном. Все, дома.

Спасеныш Эбони.

_P1010274.jpg


P1010278.jpg


P1010277.jpg
 
Ну и ребенок и Бадди.

_P1010268.jpg


Заходят на вольт.

P1010254.jpg


Быстро проносятся мимо Галопируют.

P1010266.jpg


P1010257.jpg
 
Спасеныш классный, такой милый :roll:
откуда он? Какая *** его замучила так?

смотрю на ребенкины фотки, напросился вопрос: что за второй повод мотается? для чего он?
 
Kacy написал(а):
откуда он? Какая *** его замучила так?
А кто ж его знает. Наш поставщик проезжал мимо его загона - увидел - остановился и забрал прямо в свой фургон. Хозяин попробовал возражать, на что ему объяснили, что если он сейчас же не отдаст лошадь и документы, то завтра у него эту лошадь заберут с полицией (у нас же это наказуемо). Хозяин согласился. Странно то, что все это происходило в том же городке, что и наша конюшня (напомню - там конюшня на конюшне сидит и конюшней погоняет), т.е. можно было просто привезти самому на первую попавшуюся конюшню и не мучать поника.

Kacy написал(а):
смотрю на ребенкины фотки, напросился вопрос: что за второй повод мотается? для чего он?
Это grass reins, не дает лошади резко опускать голову вниз или выдергивать повод, рванув голову вперед.
 
а как grass reins работает? чего-то я недопонимаю :roll: он к седлу крепится что-ли?
 
Sniffy написал(а):
Наш поставщик проезжал мимо его загона - увидел - остановился и забрал прямо в свой фургон. Хозяин попробовал возражать, на что ему объяснили, что если он сейчас же не отдаст лошадь и документы, то завтра у него эту лошадь заберут с полицией (у нас же это наказуемо). Хозяин согласился.

Боже, как это прекрасно! Ну почему, почему у нас лошади гибнут? :(
 
Kacy написал(а):
а как grass reins работает? чего-то я недопонимаю :roll: он к седлу крепится что-ли?
Да, к кольцам на передней луке седла, вторым концом - к трензельным кольцам (есть несколько видов, могут проходить через трензельные кольца и подниматься к затылочному ремню или возвращаться к седлу, но мы остановились на таком - его проще крепить/снимать).
 
Sunshine, у них тоже лошади гибнут, судя по моим регулярным просмотрам Animal Planet, в частности программы про полицейских, защищающих животных. И также это происходит от плохого содержания. Таких гаражных покатушек у них конечно нет, но уродов тоже хватает. :evil:
 
Уроды, к сожалению, есть везде - за всеми не уследишь. Но с этим хотя бы борятся! И законы действуют! А у нас... что они есть, что их нет :(
 
Дааа... Америка мега-законопослушная страна! Шаг влево, шаг вправо - арест :lol: (шутка)
А если серьезно, то в нашей стране животные действительно никак не защищены от людской жестокости. В этом пунктике нам до СШа еще пилить и пилить.

Sniffy, извини за флуд :roll:
 
Ну вот, в октябре - очередные соревнования, сегодня заполнила форму.

Т.к. дело будет перед Хэллоуином, то вместо игр у нас устраивают конкурс костюмов. Нужны советы. Из всего богатства решили остановиться на 2-х темах.

1. Лошадь сделать Флаундером (рыба), Тинка будет ехать верхом в роли Ариэль (русалка), а я буду шагать рядом в виде Себастьяна (краба). Гриву и челку покрасить в голубой цвет (лак-краситель). Лошадь будет выглядеть примерно так:

Flounder.jpg


Плюс такого костюма - надо поискать на конюшне синюю (или желтую) попону, тогда сшить костюм лошади не составит труда. Маски краба продаются, под него - красный костюм. Костюмы Ариэль есть в продаже.

2. Лошадь сделать обезьянкой Абу. Тинка будет Жасмин, а я - Алладином. А еще ковер(-самолет) можно будет сбоку повесить. Из всего этого у нас есть костюм Жасмин. В хвост обезьянке вплести проволоку.

Abu.jpg


Что думаете?
 
Мне с рыбой больше нравится - веселее как-то и ярче. И необычнее - значит судьям болше запомнится. А на обезьяну лошадь не очень похожа, похожа на цыганскую лошадку, а это более избитый образ. Хотя... смотря какими ваши костюмы будут и вообще как это все в живую будет выглядеть...
А вообще - прикольные идеи. Это ж надо - лошадь в рыбу нарядить! А хвост из чего будет?
 
Qween написал(а):
А хвост из чего будет?
Плавники и хвост - еще думаем, но, скорее всего, будем переделывать феечные крылья (они тут скоро везде появятся и копейки стоят).
 
Ну да, надо, наверное, что-нибудь на проволочной основе... Еще неизвестно, как лошадь на это отреагирует :) Скажет еще, что с хвостом от рыбы ей несолидно :lol:
 
Qween написал(а):
Еще неизвестно, как лошадь на это отреагирует :) Скажет еще, что с хвостом от рыбы ей несолидно :lol:
Специально выбирали так, что бы молчал. 8) Бадди тем и отличается, что все стерпит, и даже на ушах (если надо будет). А тут, всего-то навсего, хвост рыбий. :D
 
Свой сегодняшний штраф (да-да, нарушила, признаюсь) я компенсировала отличнейшей тренировкой. Горжусь собой. Барьер подняли до 1,20 м - легко и вместе с лошадью, не отставая, не опережая. Систему - да запросто, маршрут со сменой направлений - не проблем. Но и лошадь не подкачала, когда проснулся. :D

Наша менеджер посмотрела на меня и теперь у нее очень бредовая идея, на соревнованиях, перед совсем малышовой группой (которые будут соревноваться впервые) выпустить родителей (у нас почти все родители старших детей ездят в большей или меньшей степени). Таким образом она будет рекламировать конный спорт в массы.
 
Sniffy написал(а):
Наша менеджер посмотрела на меня и теперь у нее очень бредовая идея, на соревнованиях, перед совсем малышовой группой (которые будут соревноваться впервые) выпустить родителей (у нас почти все родители старших детей ездят в большей или меньшей степени). Таким образом она будет рекламировать конный спорт в массы.

Класс!!!!
 
Сверху