Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Сегодня я начала получать свой рождественский подарок от хохяев конюшни - 5 частных уроков. Сегодня был первый. На Паффине, ес-но. :D Работали над сгибаниями (привет bettel) и равновесием у лошади. На 20-ти метровом кругу два барьера. У бедной серой лошадки мозг почти взорвался. Но мы были в состоянии галопировать на барьеры и держать галоп несколько кругов (прыгая). Т.к. барьеры стояли по среди манежа, то прыгали "со стенки на стенку", что не давало Паффу разогнаться. В левую сторону круг был лучше (он хуже гнется в эту сторону и я точно знала, сколько повода и ноги дать), а вот в правую пару раз прыгали по диагонали в разные стороны (в смысле диагональ во внутрь, диагональ наружу, т.е. заход не был прямым).

Поничка сегодня отправился гулять в леваду со Сникерсом и Пудинг. Добавить к ним Пудинг была Виккина идея. При видже барышни мальчишки оживились. А некоторые, не будем показываь пальцем, даже рысили вокруг, немного прихрамывая (но это была легкая рысь, легкая хромота). В след. четверг приходит хиропрактор - еще он глянет на плечо.

Шедоу удивительно старался сегодня. Гнулся. Хороший галоп показал в обе стороны.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Сегодня была одна из лучших моих тренировок за все время езды на Паффине. Прыгали выше, чем обычно. Маршрут из 7-ми барьеров, все маршруты он вредничал первых три, но оставшиеся 4 просто на ура прыгал, галоп держал, даже приземлялся на нужную ногу часто. Сейчас анализирую, думаю, что первые три были плохими из-за прыжков на право. Он сегодня не дружил с правой стороной на разминке.

А еще сегодня был человек с фотоаппаратом в манеже, так что, вполне вероятно, будут фотки!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А вот и немного фоток. Мы с Паффом.

post-1263245157.jpg


post-1263245349.jpg


Старается, что аж сил нет. :lol:

post-1263245282.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Маленькая любимая чёрная лошадка.

post-1263245466.jpg


post-1263245515.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Любимая маленькая чёрная лошадка и верблюд. "А чего это ты тут валяешься? Вставай! Играй со мной!"

post-1263245592.jpg


post-1263246005.jpg


Потому что мы банда... (с)

post-1263245677.jpg


И главный бандит поближе.

post-1263245768.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А это бальзам на мою больную рану (хоть и не в фокусе). Сволочь ушастая, а не лошадь, которая умирала 4 недели назад...

post-1263246069.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А еще, вы будете смеяться, но Шэдоу уехал на тест-драйв (это когда некоторые покупатели берут лошадь на свою конюшню на определенное время на "попробовать" и решить покупать или не покупать).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Просто отличные фото! и моменты пойманы удачно. Передай респект фотографу, ведь съемка в манеже дело не простое.
Оч.понравилось вот это фото
t2025.gif

http://forum.exler.ru/uploads/131/post-1263245677.jpg
А ещё вот это..
http://forum.exler.ru/uploads/131/post-1263246069.jpg
...вот это
http://forum.exler.ru/uploads/131/post-1263246005.jpg
..и вот это
http://forum.exler.ru/uploads/131/post-1263245592.jpg
Еще снимки твои прыжков понравились
Короче, все понравились :D
Совсем по-другому воспринимаются рассказы, когда снабжены фотографиями!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

фотки супер! Пони шикарен! Особенно на фотке со свечкой, да и вообще я вашего пони просто обожаю!
А вот тут на заднем плане - это денники, выходящие на манеж?

post-1263245592.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Aime написал(а):
А вот тут на заднем плане - это денники, выходящие на манеж?
Да, это запасные денники. Испольщуются по назначению только в очень крутые морозы, когда арабопомеси и возрастные )обычно живущие на улице) подмерзать начинают. Еще для новеньких используем - что бы привыкали к обстановке. Но чаще - как склад для барьеров.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Сегодня села на новую лошадь. С первой секунды, как я стала его чистить, у меня было ощущение, что мы с ним не поладим. Он ничего не делал, спокойно стоял, но вот не было "клика". Села верхом. Он начал задирать нос, я зажалась, он зажался и начал психовать и воевать со мной. Пришлось применить чуть более грубую руку - он тут же сдался. И вот, уже шагаем... Секунда - я сижу, след. секунда - я понимаю, что лошади подо мной нет и я лечу вниз. Сильно стукнулась бедром. :( Я так и не поняла, что произошло (Викки, стоящая рядом с нами, тоже не поняла). Настроение паршивое, хочу ли я в седло завтра?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

7цветик написал(а):
заснувшая в прыжке лошадка :D
Он не спит, он слушает меня. Знаешь, есть упражнение на доверие (и на расслабление) - закрыть глаза (на шагу/рыси/галопе/прыжках)? Так вот и он - закрыл глаза и полагается на всадника. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Вообще, интересная система. Когда я была в США на какой-то довольно жуткой конюшне - там тоже был такой манежик))

67252833.jpg

Денники слева и с моей стороны))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Мало мне было вчеращнего падения? Сегодня мы проведем тренировку под девизом:"Нет седлу!" Да-да, и прыгать маршруты будем. И Sniffy будет нашим подопытным кроликом... :evil: Спасибо, что хоть выбор лошади за мной оставили. К сожалению, Эб в список включен не был... Выбор пал ан Дудлз. Какая же у него хорошая рысь и какой у него отвратный галоп - совсем не тянется, но отпрыгали хорошо.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
Мало мне было вчеращнего падения? Сегодня мы проведем тренировку под девизом:"Нет седлу!" Да-да, и прыгать маршруты будем. И Sniffy будет нашим подопытным кроликом...
Ааааа!!!!
s0815.gif
Не забудь заснять! вернее, попроси кого-нибудь доброго, кто не откажет! обязательно!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ааааа!!!!
s0815.gif
Не забудь заснять! вернее, попроси кого-нибудь доброго, кто не откажет! обязательно!

Я пост писала уже после тренировки.

Снимать во время класса некому. Мы самый поздний последний класс, нас всего остается 7 человек (это вместе с Викки, а ей учить надо). Тем более сейчас, когда холодно.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Сегодня ездили в соседний штат, смотреть на лошадей. В одном месте отказались сразу - одна слишком молодая, вторая - нервная, третий (основной, на которого ехали смотреть) - больной. Вот как только на него их тренер сел, у лошади взгляд поменялся. Правое бедро ниже левого, но при этом он прихрамывает на левый зад. Плечо правое старается беречь. При этом они на нем прыгают. :twisted:

А потом заехали в еще одно место. Привезли оттуда красивую кобылку. Мне она понравилась очень - удобная на аллюрах, автоматические менки, очень техничный прыжок (даже сверху это ощущается). Но зеленая... Посмотрим, она у нас на неделю - будем прыгать. Нет, точнее ее будут прыгать, но не я. Я сегодня опять грохнулась с лошади. Ага, вот с этой кобылки. Это не было падением, т.к. это был мой выбор и приземление было на обе ноги. Кобыла подошла к барьеру на ровном галопе, встала, прыгнула с места и... в этот момент с крыши упал снег. Ну и кобыла понеслась. Так что пока я на молодняк не сажусь, мне надо в чуЙсва прийти.

Сегодня был наш добрыйволшебныйдоктор-хиропрактор. Плечом пониным остался доволен. Подтвердил Виккины слова - был удар, наложившийся на растяжение. Восстанавливаться будет долго. Массаж, тепло и шагание - наши друзья.

Сегодня вывесили запис на ближайшие соревнования в конце февраля. Диалог с ребенком:
- Мама, но Эб же не восстановится к этому времени?
- Нет. Но если ты хочешь, ты можешь поехать на ком-то другом.
- На ком? Я ж в последнее время только на Шорти и Таскан езжу.
- Ну давай смотреть... С Шорти вы хорошо прыгаете, но у вас огромные проблемы с подъемами в галоп во время езды сменой, особенно на лево. С Таскан... Мне очень понравился сегодняшний ваш первый маршрут - и в расчет попадали, и менки в прыжке. Если хочешь, поговори с тренером и если она согласна, то у тебя есть мое согласие.
- (задумчиво) Соревнования в конце февраля... Мама, это же холодина собачья! В 6 утра темно и страшно. Давай просто на пару часиков съездим на "посмотреть".

Какой разумный у меня ребенок!

А еще муж анекдот рассказал:
- Дорогая, ты не помнишь, какого мама приезжает?
- Числа или хрена?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
При этом они на нем прыгают
Значит, не только у нас такие безобразия происходят..(
Sniffy написал(а):
Я сегодня опять грохнулась с лошади. Ага, вот с этой кобылки
:D Точно космос влияет!

Очень рада за вашего поня)
 
Сверху