Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy написал(а):
А еще муж анекдот рассказал:
- Дорогая, ты не помнишь, какого мама приезжает?
- Числа или хрена?
Супер :mrgreen:

+1 :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

"Ребенок, поехали на соревнования!",- такими словами нас сегодня встретил ребенкин тренер.
- На ком?, - спросил ребенок
- На Дудлз.

Ребенок, отлично отпрыгав тренировку на нем, сильно задумалась. Ждем ее решения.
:DЯ знаю тренерскую задумку, у нее едут одни новички и ей будет проще, если хоть один ребенок будет опытным, да и опытный родитель/инструктор в виде меня не помешает абсолютно.
 
Шэдоу вчера вернулся домой. За неделю женщина, которая его хотела купить, довела его до состоянии, когда он ее ненавидит. Уж не знаю, что она там с ним делала, но нервный он очень, сегодня от каждого шороха прыгали в сторону (в родном-то манеже). Ну и с трензелем воюет сильно.

Только что звонила тренер, которая сейчас работает Паффина. Вчера приходили покупатели смотреть на него. У лошади сорвало крышу, они не могли его остановить минут 5 (ага, со вседником, которые должен уметь справляться с молодой ЧК). И это у Паффина?! Он может, конечно, подыграть, шугануться, но подрывать и носиться карьером?! Ее предположение, что он не хочет продаваться. Единственный вариант его продать - это мне. Спасибо, мне такое счастье не нать. Я окончательно предложила везти его на соревнования (прыгать буду я, вокруг знакомые лошади) и там, под шумок, и продать.

Понина мышца утром сегодня была как камень. Массировала, держала в сухом тепле (мазь на основе камфоры+шерстянной щарф под повязку), вроде расшагался. Т.е. или он вчера не ходил гулять, или ходил на час-полтора всего, или он опять дурковал.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sunshine написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Sniffy написал(а):
А еще муж анекдот рассказал:
- Дорогая, ты не помнишь, какого мама приезжает?
- Числа или хрена?
Супер :mrgreen:

+1 :mrgreen:


:lol: спасибо! повеселили с утра весь офис!
 
Re:

Sniffy написал(а):
Ее предположение, что он не хочет продаваться. Единственный вариант его продать - это мне
Возможна ли такая хитрость со стороны лошади??? Ведь его уже продавали. И он знает, что если приходят незнакомые дядьки и тётьки, рассматривают, а потом залезают верхом, то это означает одно - переезд на новое место. Вот он и протестует
 
Re: Re:

Швед-нибенимеда написал(а):
Возможна ли такая хитрость со стороны лошади???
Каждый раз, когда его куда-нибудь везут продавать он выходит из прицепа хромой. После этого приехжает домой,берется на корду и все в порядке. Каждый раз, когда на него кто-то из потенциальных покупателей садися дома он что-нибудь выкидывает - то хромает, то пугается, то вот носится карером. Мы поэтому и поменяли основного инструктора на нем, он потихонечку начинает работать в классах - что бы к рукам разным привыкал (я смеюсь - что бы знал, чьи руки он любит и вел себя в этих руках прилично). Поэтому я и хочу вывезти его на школьные соревнования - они дешевле обычных (всего 2 дня, а не 3, да и сами классы дешевле), плюс вокруг знакомые лошади из табуна будут, плюс я рядом. Может таки повезет и он начнет привыкать,что все не так страшно.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

На частный урок у меня сегодня был выбор - спокойная езда на Паффе (хотя после воскресенья - кто ж его знает) или нервное приведение в порядок Ривер (что-то он разбаловался в последнее время). Выбрала Паффа, конечно. Спокойная рысь, чёткий галоп, прыжки с крышей на месте. Как эта лошадь могла носиться без остановки и что с ним надо было делать для этого?! Он не сильно нервно чувствителен на шенкель, да и с поводом у него все в порядке. Да, у него, похоже, крепатура после воскресенья, но у меня тоже она была бы, так что гнулись не сильно охотно (особенно оставаясь на вольтах на галопе). Под конец спиной начал работать и шенкель слышать. Очень-очень остались с Викки довольны им.

Эб решил, что на улице весна и начал линять жутко. Так и хочется ему напомнить, где он живет, и что зимы еще месяца 3... Его сегодняшним хождением я очень довольна.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Cегодня выпустила поничку в манеж. Шагать он отказался,он показывал мне, как ему славно рысится - и на право, и на лево, и восмерками. Пока не прикрикнула на него, что бы шагал. Приняли решение медленно начинать вводить его в работу. Пока шагает под ребенком, на след. неделе сядуя - посмотрим, как он будет с моим весом себявести. Рыси очень мало и по состоянию. Все это без седла.

Менеджер сегодня, узнав, что я собираюсь ехать на выезд на Паффе, сказала:"нет!". Что он небезопасен, что он очень сильно напугал ее в воскресенье, пытаясь избавиься от всадника, что его взгляд был сумасшедшим и лошадь неадекватна. И что я могу ехать на ком угодно другом. На мое заверение, что мне больше не на ком ехать очень удивилась: "Около 40 школьных лошадей и тебе не на ком ехать?!" Пришлось ей объяснять, что из этих 40 половина пони, для которых я большая. Из оставшихся 20 половина кобылы, на которых я ехать не буду категорически. Кто-то не готов, не в форме, на ком-то я ни разу не сидела... Викки потом сказала не слушать менеджера и записываться ехать (и напомнила,что согласно менеджеру у меня пони прыгать не умеет).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

а у вас менеджер со стороны и в лошадях не особо понимает? :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Lintu написал(а):
а у вас менеджер со стороны и в лошадях не особо понимает? :roll:
У нас менеджер - одна из совладелец бизнеса. Она у нас очень специфическая женщина (я уже писала, что у нее куча диагнозов и табличка на ее столе "next mood swing in 6 minutes" (смена настроения через 6 минут) - полностью про нее).

В лошадях она что-то понимает. Но она смотрит на это со своей стороны. При чем, часто, на эти стороны больше никто и не смотрит.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
В лошадях она что-то понимает. Но она смотрит на это со своей стороны. При чем, часто, на эти стороны больше никто и не смотрит.
Мда..специфическая дама :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Ха-ха-ха! Угадайте, кто был выставлен на обмен и тут же, без сомнений, обменян мной на Шэдой? Пафф! Он опять пришел ко мне в работу.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
Ха-ха-ха! Угадайте, кто был выставлен на обмен и тут же, без сомнений, обменян мной на Шэдой? Пафф! Он опять пришел ко мне в работу.
:mrgreen: Поздравлям-с))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А еще вчера грузим одну из лошадей, что у нас на пробе была, в трейлер. Слышу сзади кто-то шумит сильно. Поворачиваюсь. Своит мое чудовище, гребет лапами и кричит, что бы его тоже в трейлер не забыли. Оно, видно, решило, что мы на соревнования едем, и напоминает, что бы его не забыли. "Нееее", - говорю я ему - "ты в форму прийди, вот когда мы начнем опять прыгать, тогда и поговорим". После возвращения чудовище со мной не разговаривало целый час. А по дороге из левады в конюшню все пытался в прицеп зайти.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

хм, вот бы мой также грузился :lol: по собственному желанию, а то только с курткой на голове, балбес, может...
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

oizo написал(а):
хм, вот бы мой также грузился :lol: по собственному желанию, а то только с курткой на голове, балбес, может...
Понимаешь, для большинства наших лошадей работа - это радость, потому что она (работа) любимая сильно. Поездка на соревнования - это новые интересные приключения. Так уж на нашей конюшне их обучают.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy, тогда нам есть чему у Вас поучиться). Поэтому и читаю ваш дневник)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
Из оставшихся 20 половина кобылы, на которых я ехать не буду категорически.
Ты что, кобыл не любишь? :D
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Qween написал(а):
Ты что, кобыл не любишь? :D
Неа. У них то криические дни, то не с того копыта проснулись, то еще миллион отговорок, что бы не работать так, как надо. С меринами гораздо проще.
 
Сверху