Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

вот вот и я кобыл не люблю :twisted: но у самой кобыла :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Неа. У них то криические дни, то не с того копыта проснулись, то еще миллион отговорок, что бы не работать так, как надо. С меринами гораздо проще.
Ага. :lol:
Но они же бывают душевные... :)

To Lintu: Арюха хорошая! :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Qween, а ты бы на ней сегодня поездила бы :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Не-е-е. Ни к чему это. :lol: Пусть лучше останется в воспоминаниях. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Я сегодня на поничке шагала!!! Пару раз поднимались в рысь, но как только доходили до поворота он начинал... ээээ... это были не прихрамывания, но он явно плечо берег, так что решила просто шагать (хороший рабочий шаг).

Пафф на корде решил, что он знает только два аллюра - или галопище, или очень быстрая и семенящая рысь. Дала отигрыть, угомонился. Поработали на развязках (продолжаем гнуться). Верхом был очень приятен. Начал слушать шенкель и уходить от давления ногой. Для меня это тоже хороший показатель, если нога лежит там, где надо - он ее слышит, как только уходит чуть вперед - все, никто никуда не идет (с). Так что приходится следить за собой больше обычного.

Втягиваются в работу Элли (она прихрамывала на зада с декабря) и Гриффин (который тоже не особо работался).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А еще сегодня один момент мне понравился. Сидит наша менеджер, составляет список, кто и на ком едет на соревнования.
Мишель - собственная лошадь, Морган - собственная лошадь, Sniffy - собственная лошадь.
- Погоди, говорю, - я ж на Паффе еду, а не на Эбони.
- А, точно!, - зачеркивает "собственная лошадь" напротив моего имени. - Нет, стоп! На нем все равно никто больше ездить не может. (записывает "Sniffy - собственная лошадь"). :lol: :lol: :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Повезло вам с менеджером. Полное взаимопонимание. :) И что делать будешь?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Qween написал(а):
Повезло вам с менеджером. Полное взаимопонимание. :) И что делать будешь?
Да уж. Ничего не буду делать. Все равно я плачу за все его анализы для выезда (вот раздумываю на тему подков сейчас). Так что ладно, пусть временно побудет собственной лошадью.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А она перед коневозом не ляжет? Дабы не пущщать?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Qween написал(а):
А она перед коневозом не ляжет? Дабы не пущщать?
Да не, она уже вроде смирилась с тем, что я еду именно на нем. Она сейчас больше переживает, что он молодой-зеленый и может повести себя неадекватно. И лучше бы мне для первого выезда взять кого-то из самовозов, что бы больше удовольствия получить (боится, что мне не понравися и я больше не поеду).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy, тукой вопрос назрел. Интересно, как у вас такое решается.

Вот дупустим человек учиться прыгать. Лошадь нормальная, адекватная, но из за ошибки всадника встала. Делают новый заход, снова ошибка, снова стоп. И если не дай бог, лошадь на следущем прыжке встанет, но уже по собственной инициативе встает, то что будет делать инструктор? Сядет тут же сам, чтобы не провоцировать больше нежелательное лошадиное поведение?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Швед-нибенимеда написал(а):
:mrgreen: А что, не зря боится?
Ты понимаешь, когда-то давно, в нежном подростковом возрасте, когда приходилось выступать на результат и все равно выслушивать мат через слово, мне очень сильно желание выступать отбили. У меня тогда очень много тараканов появилось, закрепилось и тихонько сидят они (тараканы) уже много лет. С некоторыми мне удалось справиться (самой или с помощью Викки и Эба). Первые соревнования у нас для меня были достаточно большим стрессом. При чем я понимала, что я все делаю просто для удовольствия, но нервы все равно были (хоть и позже). К третьим домашним соревнованиям я расслабилась, я начала получать удовольствие (иначе я бы не выступала 20 дней спустя после аппендицита и на Паффе). Выезд - это немного другое. Для моего организма это может оказаться серьезно и я боюсь, что мои попрятавшиеся тараканы как поползут... Я поэтому и хочу ехать на том, кому я доверяю, кого я не боюсь и я точно знаю, что я смогу справиться с любой ситуацией. Так что переживает она не совсем безосновательно.

Тут еще нерешенным встал вопрос на что я еду. Тренер настаивает на 70 см. Я предлагаю ехать на крестовины (которые я могу рысить) и, если кто-то будет вести себя прилично, добавить эти 70 см.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, тукой вопрос назрел. Интересно, как у вас такое решается.

Вот дупустим человек учиться прыгать. Лошадь нормальная, адекватная, но из за ошибки всадника встала. Делают новый заход, снова ошибка, снова стоп. И если не дай бог, лошадь на следущем прыжке встанет, но уже по собственной инициативе встает, то что будет делать инструктор? Сядет тут же сам, чтобы не провоцировать больше нежелательное лошадиное поведение?
Инструктор во время занятия не сядет. Время в классе принадлежит ученику полностью, он за это деньги платит. Но да, лошадь может пойти в работу по утрам до состояния безотказности опять. Что делать во время класса? Опустить высоту (вплоть до перекладин на земле), поставить "коридор", добавит звуковую команду, встать со стороны, куда лошадь отворачивает - любыми способами лошадь будет на другой стороне (хоть с рыси, хоть перешагнет). Если явно видно, что лошадь уже полностью в отказе (хотя мы до такого стараемся не доводить), то переключит внимание ученика (и лошади) на что-то другое - переключиться на работу над посадкой, на работу над менками, еще что-то.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Вчера я в седло себя засунула, но сил не было никаких, так что со всеми не прыгали. Викки, посмотрев на меня, отменила мое частное занятие (перенесла на другой день).

Сегодня утром я решила, что пора Паффу привыкать к работе два раза/день (на соревнованиях примерно так и получается - утром ранняя разминка, потом расседлываешь и ждешь несколько часов, потом опять седлаешься и уже на разминку/маршрут). Он очень удивился (обычно по средам я на него утром не сажусь), представляю его морду вечером, когда опять чиститься будем. :lol:

Разложила себе палочки по маршруту, просто палочки. Первый раз рысили через них, лошадь чуть себе голову не свернул, раглядывая. Первый раз галопом он пытался пыргнуть все и высоко, как будто там см 90 стоит. Отгалопировали все по отдельности с полными остановками, опять отправила на галопе на марщруты - ошибку понял, просто галопировал через палочки.

А потом я решила начать работать над его "любимой" линией. По одной стенке на лево если стоит больше одного барьера он несется, как в попу ужаленный. Тут как раз Викки пришла, говорит, что может ему рано системы прыгать. Показали ей эту же систему в другом направлении - все нормально, показали ей оставшиеся системы в обоих направлениях - нормально. Только эта и только в этом направлении. Прыжок-полная остановка между палками-рысим вторую. Ох, как он рассердился. Только из поворота выхожу он уже начинает прибавлять, хвостом размахивает, на перед пытается уйти, повод выдергивает, причем уже не только с галопа, но и на рыси это пытается проделать. Балбес. Знает же, что все равно по моему будет, мне достаточно вес назад перенести и никуда он нестись уже не сможет. В общем, пару раз поставленную задачу выполнили, был захвален-зачухан и отпущен с миром. Посмотрим, что он вечером на эту же систему скажет. :twisted:

Поничку сегодня работала на свободе. Шаг-рысь. Он, правда, пару раз в галоп подрывался - играл со мной. Очень мне рысь понравилась - на плечо не жаловался вообще, в обоих направлениях.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

А еще сегодня закупилась в магазине. Хорошо,что только подарочными сертификатами отделалась. И бинты черные прикупила, и новый шоу-вальтрап (тот, что у меня есть под мое седло не ложиться, только под ребенкино подходит). А еще купила спец. штуку, что бы эту серую морду от желых пятен оттирать. Надо будет поничкину шоу-попону на серую морду померять. Если подойдет - уже проще серость поддерживать будет.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Моего тоже как-то заклинило на одном барьере. Налево нормально, направо несемся :shock: Причем только в связку с другим барьером. Пришла мысль, что может тень как-то подала странно или солнечное пятно.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Hot Chocolate написал(а):
Моего тоже как-то заклинило на одном барьере. Налево нормально, направо несемся :shock: Причем только в связку с другим барьером. Пришла мысль, что может тень как-то подала странно или солнечное пятно.
Наших ни свет, ни пятна волновать не должны. Он спокойно возвращается в рабочий галоп после (и на след. барьеры после поворота идет спокойно). Моя мысль - он пытается удержать галоп (он все еще достаточно часто крестит, особенно в этом направлении) и поэтому ускоряется. На улице (на большом пространстве) возможности проверить эту догадку нет.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Sniffy написал(а):
на соревнованиях примерно так и получается - утром ранняя разминка, потом расседлываешь и ждешь несколько часов, потом опять седлаешься и уже на разминку/маршрут
А зачем утренняя разминка?

Sniffy написал(а):
Он очень удивился (обычно по средам я на него утром не сажусь), представляю его морду вечером, когда опять чиститься будем
:D Похоже лошадка ведёт календарь и отмечает дни недели. Типа "Ага, среда! сегодня седлать не будут"))))
 
Сверху