Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Швед-нибенимеда написал(а):
:D Похоже лошадка ведёт календарь и отмечает дни недели. Типа "Ага, среда! сегодня седлать не будут"))))
А ты как думала :D Я уж не знаю, может они календарики прячут под опилками. Но попробуй заявиться в неурочный день и в неурочное время, увидишь тААААкую удивленную морду :mrgreen:

Sniffy, понятно, что всякие там пятна не должны волновать. Ты им об этом скажи :mrgreen: Но там реально может пятно света падать на барьер. Особенно если жерди белые. У меня так один раз на попе в барьер и въехал. Заходил спокойно, доезжаю последние 2 темпа, а конь вместо того, чтобы толкаться, просто делает темп галопа. Он не увидел белые брусья, которые блестели на солнце :shock:
Типа на миг лошадь слепнет, а потом все проходит и дальше она двигается нормально.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Швед-нибенимеда написал(а):
А зачем утренняя разминка?
Что бы боевое поле опробовать, предполагаемые маршруты пройти пару раз.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, понятно, что всякие там пятна не должны волновать. Ты им об этом скажи :mrgreen: Но там реально может пятно света падать на барьер. Особенно если жерди белые.
Он это делает всегда, не зависимо от цветов барьров или освещения.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Вчерняя тренировка. Оооо, как же Пафф удивился, когда я выташила его из денника. Маршрут тот же, но перекладины подняли до 50 см. Наша "любимая" система - спокойно, размерянно, попадая в расчет и выдавая необходимое кол-во темпов. Но уставший он очень, ему трудно было держать зад на галопе, очень тяжело двигался вперед. Решили, что пн-ср-пт он будет работаться дважды/день. На вечернюю езду попробую шпоры добавить.

А потом поничку выпустили побегать с друзьями (вот с той же бандой, фотография которых уже была). Это несносное чудовище приставало ко всем, заводило все компашку. Ах, какие он вертикальные свечи выдавал. А какие менки были... А еще очень понравилась рысь с носом у земли с больным плечом во внутрь (т.е. он на это плечо давал больше нагрузку).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Швед-нибенимеда написал(а):
И где фото всего этого великолепия????
Они на камеру не позируют. Единственная реакция на камеру у мамы в руках - "а что это у тебя там такое? Дай погрызть!"

Хотела вас сегодня ребенкиной тренировкой порадовать. Даже камеру взяла, а все классы отменили, -15С... Так что в другой раз.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Из просторов инета. Murphy's Horse Laws

♦ There is no such thing as a sterile barn cat.

♦ No one ever notices how you ride until you fall off....

♦ The least useful horse in your barn will eat the most, require shoes every four weeks and need the vet at least once a month.

♦ A horse's misbehavior will be in direct proportion to the number of people who are watching.

♦ Your favorite tack always gets chewed on, and your new blanket gets torn upon first use.

♦ Tack you hate will never wear out and blankets you hate cannot be destroyed.

♦ Horses you hate cannot be sold and will out live you.

♦ Clipper blades will become dull when your horse is half clipped.

♦ If you approach within fifty feet of your barn in clean clothes, you will get dirty.

♦ The number of horses you own will increase to the number of stalls in your barn.

♦ Your barn will fall down without baling twine.

♦ Hoof picks always run away from home.

♦ If you fall off, you will land on the site of your most recent injury.

♦ If you are winning, quit --- there is only one way to go: Down!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Вот это понравилось :mrgreen:
Horses you hate cannot be sold and will out live you.
Это не только про лошадь можно сказать...
 
Re: Три в одном. Опять будни. Пони идет на поправку!

Ну что ж... 2 года, как мы владеем этой наглой черной ушастой мордой. Покупку, все еще считаю, одной из самых удачных в жизни.

Сегодня на Эба решили положить седло (ребенкино - оно и легче, и крылья короче, место удара совсем не касались) и подвигать его на свободе. "Я еще не понял, хочу я или нет седло, но для порядка повредничаю", - объявил пони. Помахали хвостом, шаг был с очень несчастно-потешным видом - ушки сложил, хвостик под себя и семеним. К рыси пришли в норму - начал тянуться (и плечи, и спину). Седло ничуть не беспокоило. Викки, которой идея с седлом не очень нравилась в начале, сказала, что ребенок теперь должен чаще появляться-седлать и работать-работать. Потому что нашу неугомонную энергию надо куда-то девать.

Пафф утром решил, что он родео-лошадь. Но я оказалась умнее - взяла его на корду (с развязками, ему все равно надо учиться гнуться). Под седлом был умничкой. Очень чутко слушал, галоп на право - сказка. Стабильно, собрано, без крестов. На лево начал немного с контр-сгибания, но 20м круг быстро поправил положение.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

С сегоднящнего дня начинаем работать поничку под седлом, так что начинаю вести записки в бортовом журнале. Сегодня поседлала-села. Подпругу еле затянула - огромная пузяка. Мышц нет нигде. Бедро "гуляет". Начали очень зажато и как швейная машинка - быстро и семеняще. Голова вверху. 25 минут рыси/шага. К середине расслабил спину и начал удлинять рысь (стремена на дырочку короче, чтобы выше облегчаться). Шаг внизу и вперед. Пару раз проделывал это и на рыси. Неделю даю ему возможность двигаться как хочет, но поощряя вперед и вниз. После начинаем целенаправленно работать на вперд-вниз.

Позавчера кувыркнулась с Паффина. Идем на маршруте очень хорошо. Последний барьер на диагонале, под который я поставила полубочки. И всё. Он прыгнул, но совсем не туда, куда должен был, а на 180 назад. Я съехала по шее, приземлившись на ноги. Дальше 15 минут при помощи меня сверхус хлыстом и Викки сзади с шамбоньером пытаемся просто перешагнуть через полубочки. Потом мы поняли, что он никогда их не видел в жизни. К сегодняшнему дню спокойно переступаем через них. Вчера и сегодня у него полувыходные - он после коваля немного прихрамывает на переда (да, я знаю, что надо бы по хорошему подковать, но через пару-тройку дней он уже будет нормально двигаться и без них, так что не куем).

Вчера прыгала на ДиКей, которая тоже едет на соревнования. Главное ее раскочегарить, а дальше только показывай, куда прыгать. Очень я отвыкла от таких легких маршрутов, когда не надо контролировать лошадь каждый шаг, подсказывать каждый прыжок.

Начала сомневаться, надо ли мне везти Паффа, ему до такой легкости еще далеко. Сегодня поговорю с выездным тренером, пересмотрим классы для выступления - попрошу больше "смены", и пару легких маршрутов (если он себя будет хорошо вести, то классы мы всегда сможем добавить на месте).

Приводим остальных выездных лошадей в порядок - менки, темпы, правильные ноги.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Ребенок и Таскан. Вот уж на сколько я спокойно отношусь к этой кобыле, ребенок ее обожает. Она платит ребенку тем же.
Галоп-рась-галоп.

http://www.youtube.com/embed/M9hEN_GQaZQ

Галоп-прыжок-остановка.

http://www.youtube.com/embed/gDwtBml9VuE

Маршрут.

http://www.youtube.com/embed/dfwc8ec0Ijs

Ну и поничка. Он ребенку очень неудобен сейчас, ей приходится очень много работать над неподвижностью ног-рук, с руками бОльшая беда.

http://www.youtube.com/embed/ClzfJJxz-Io
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Очень интересные ролики, понравились все
Это голос тренера за кадром? ЧуднО слышать английскую речь на таренировке. Кажется, я всё поняла)
Руки - это общая беда((
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Это голос тренера за кадром? ЧуднО слышать английскую речь на таренировке.
Ага. Ребенок по другому и не понимает, для нее неведомы такие слова, как шенкель-подпруга-полупосадка...

Хм... А вот интересно. Я (и не только я) переводим two point как полупосадку, хотя это вовсе не она. Ведь есть еще такое понятие, как half seat, которое и является полупосадкой.

Понь сегодня дурковал подо мной. Это я его в угол попросила зайти, и он решил, что он в угол не пойдет, но вредничать будет. Что ж, это говорит о том, что мой вес его плечо совершенно не волнует. Одела на него сегодня резинки, надоело бороться за опускание головы. Если прошу ручками, то оно пытается собраться, а мне надо, что бы вперед и вниз пока. Резинки помогли, понь начал тянуться и толкаться, зад отставал всего на пол следа.

С Паффом пошел отсчет. Он все еще прихрамывает на переда (он это все время после встречи с ковалем делает около недели). Но если оставаться на мягком грунте (там, где песка побольше), то нормально двигался. Рысь-галоп на 20 м кругу замечательный, не крестил и гнулся в обе стороны.

Продергала ему гриву, сделала хвостики. Лошадь была на удивление спокойна. Когда ему было совсем не вмоготу (есть на шее участки, которые более чувствительны к продергиванию) он обнимал меня мордой и лизался.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Понь... Ох, понь... У поня опять сместилось бедро. Оно и понятно - мышц-то нет, держать нечему. Чуть работы - и вот результат. Хорошо, что хиропрактор приходит через неделю уже. Я сегодня даже на нужную ногу не могла облегчаться при смене направления, на столько ему тяжело было. Но рысь была хорошая. Попросил галоп - дала по кругу в каждую сторону.

Потом отправила его на прогулку. Дальше рассказывает Викки: "Сижу на кухне, кушаю, сморю, у Эба в зубах палка и он ею бъет Сникерса. Ударит и отбежит, ударит и отбежит. Сникерс рассердился, забрал палку, но смекалки как у Эба не хватает, шмякнул себя пару раз, палку бросил. Тут опять Эб притопал и опять за свое..." :lol:

Утром села на Паффа - у него энергия так и пёрла. Все пытался найти причину подурачиться. Но сегодня был день, когда он, наконец-то, смог гулять на поле. У еще у нас сугробы выпали - ох, и носился же он на радостях. Вечером на тренировке выдал отличные рысь-галоп. Рысь хороша была, настоящая хантерская. На разминке прыжков все было нормально. Первый маршрут и... он прыгает, как будто он эти барьеры впервые видит. Рассматривает их внимательно, даже в процессе прыжка. Второй марщрут удался. Очень довольна.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Рассказ про Эба с палкой бесподобный! :D Не только у обезьян, значица, мозги есть
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Sniffy написал(а):
Потом отправила его на прогулку. Дальше рассказывает Викки: "Сижу на кухне, кушаю, сморю, у Эба в зубах палка и он ею бъет Сникерса. Ударит и отбежит, ударит и отбежит. Сникерс рассердился, забрал палку, но смекалки как у Эба не хватает, шмякнул себя пару раз, палку бросил. Тут опять Эб притопал и опять за свое..." :lol:
.


такое бы на видео заснять:)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Вчера мне повезло и попала на шоу-практику. Такие занятия мы устраиваем для новичков перед выездом. Им создаются условия соревнований, где они должны быстро ориентироваться, правильно себя вести в манеже (ведь там будет не привычных 6-7лошадей, а может быть около 20 и все движутся хаотично). Вчера была практика не по расписанию (в сб и сл. чт - по расписаниюбудет), нас было 4 человека, и только один новенький.

Пафф вел себя удивительно. Он был спокоен (чуть испугался в начале громкого звука и махания руками, но мы быстро с этим справились), отличная хантерская рысь с очень хорошим положением головы, Галоп был немножко веселее, чем надо было бы, но зато мы держали его и не крестили. Хорошая разминка прыжков. Очень понравилось оба маршрута, хотя для него было сложновато немного (были ломаные линии и неожиданные повороты). Выездной тренер нарадоваться на нас не могла.

А перед своей тренировкой ребенок поездил на поничке. Из-за бедра разрешила ей облегчаться не правильно на право. И галоп на право поничке дался тяжеловато. Но зато это чудовище решило, что раз клавиши лежат между стойками, то это барьеры. Он махом, с рыси, прыгнул 3 клавиши сразу... Он хочет прыгать...
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Cегодня упросила ребенка отдать мне ее частный урок. Лошадь мне тоже подменили. На него сел выездной тренер и у лошади рвануло крышу. Мне очень понравилась идея Викки, что на Паффа кроме меня никто не садится до соревнований включительно. Никто на нем не прыгает, не прикасается к нему и не дышит на него. Под конец моей тренировки нам удалось даже маршрут невысокий пройти.

До соревнований осталась неделя...
 
Сверху