Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Швед-нибенимеда написал(а):
Похоже, это лошадь одного всадника :wink:
Не-не, никаких подмигиваний. 8) Один из наших инструкторов уже собралась перекрашивать его в черный цвет... :lol:

На самом деле, он же работает в выездковом классе под почти новичком. Значит, может. Другое дело, что сейчас мы его немного форсируем на прыжки, еще и новые руки, похоже, он уже не выдерживает. Но да, это может говорить о том, что школьной лошадью он быть не сможет, но он и был оставлен для работы и продажи.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Викки сказала, что еще надо поговорить с хиропрактором в четверг, но она не видит почему бы не начать напрыгивать Эба на одиночные крестовины!!! И через пару недель,поговорив с ребенкиным тренером (чтобы не высоко и не сложно), выпустить его в ребенкин класс на маршруты.

Вчера Пафф даже в выездковый класс не пустили... :lol: Сегодня во время моего частного занятия мы смогли даже прогалопировать 4 барьера по кругу, а дальше мозги вышебло. Викки быстро предложила сменить маршрут, сделала много поворотов и пропусков первого или второго барьера на прямой и, о чудо, мозг вернулся. Я попросила всех не удивляться,если лошадь вдруг начнет петь детские русские песенки. Это то, что я ему пою во время маршрута. У него есть любимые и нет. :lol: Удивительно, как он начинает дышать вместе со мной в такт. А уж какая у меня дыхалка будет по окончании всего этого дела...

Я на эту неделю снята с работы всех остальных лошадей. Только Пафф и Эб.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Sniffy написал(а):
Я попросила всех не удивляться,если лошадь вдруг начнет петь детские русские песенки. Это то, что я ему пою во время маршрута. У него есть любимые и нет
:D Можно полюбопытствовать, какие любимые? ))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Швед-нибенимеда написал(а):
:D Можно полюбопытствовать, какие любимые? ))
Ему очень нравится "Человек собаке друг", а "Антошку" он терпеть не может.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Втягиваемся в работу.

Ааааа, меня разрывает на тысячу маленьких хомячков от радости!!! Это случилось даже раньше, чем я ожидала - я сегодня поничку попрыгала немножко. Он как увидел,что я на барьер завернула, так обрадовался. А дальше надо было только показывать куда прыгать, и не давать прыгать все, что ему на глаза попадалось.

И Пафф сегодня на тренировке был золото. До тренировки вывела его на развязки, чищу... И тут это чудовище вспоминает,что его сегодня на этом же месте брили... Начинает свечить, пытаться порвать развязки. Потом еще минут 20 фыркал и оглядывался, не подкрадывается ди к нему кто с машинкой. Но в классе был на удивление спокоен, прыгал все, не подрывался, не вредничал. Прямо умничка, а не лошадь.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Все, пора уезжать. Спокойствие обоих тренеров немного удивляет, но придает уверенности. Пафф готов на столько, на сколько это вообще реально сейчас. Викки едет вторым тренером, так что будет кому подсказать-показать (что-то то, что говорит выездковые тренер немного расходится с тем, как мы работали с Паффом с Викки, и не всегда имеет сенс для меня).

Ну... С Богом.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Удачи!!!
s0806.gif

Ждём отчёта!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Мы дома. Уставшие, но довольные. Шоу была замечательным. Я, правда, отказалась от участия в трех классах, но тренеры со мной согласились. В оставшихся четырех мы два раза первые, вторые и пятые. Все подробности и фотографии (и видео, если про него не забыли) - когда отосплюсь.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Техника езды, часть 1 (второй части не будет). Видно, как некоторые решили галопировать вместо рыси. К счастью мы были в углу, который не виден судьям.

http://www.youtube.com/embed/hA2mUl27Hs4

Разминка.

http://www.youtube.com/embed/TgFfR7ZwOYI

На маршрутике.

http://www.youtube.com/embed/sndkTMrWsEw
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Размяла сегодня Эба. Сделала стремена короче и он даже рысил след в след. При этом начал тянуться вниз. Потом предложила ему по прыгать. Понь был счастлив.

Села на Паффа, он сегодня решил быть балбесиной и пугался всего, чего можно. Ага, дома, в родном манеже. :lol: А уж страшные котята - они так и норовили съесть его живьем.

Больше ни на кого сил не хватает, очень болит спина. А еще в четверг поменяла стремена на стандартные, не филлипсовские - колени начинают побаливать, завтра буду менять обратно.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Жаль, что плохо видно...
Но так понравились комментарии на прыжках! Так мило, ласково... :D
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Досадно, что не могу пока посмотреть видео, проблемы с компом(( Вернее, посмотреть могу, а вот звук отсутствует как категория. Обязуюсь в ближайшее время наладить звук и насладиться зрелищем!))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Вчера и сегодня поничка работал под ребенком. Вчера дала им прыгнуть крестовины пару раз. Вчера под конец у поня сместилось бедро, он перестал ставить ногу под себя. Но мы с Викки решили продолжать работать. Отшагивали его широко, сильно толкаясь задом. Сегодня перед ездой потянула его немножо - бедро встало на место.

Сейчас у нас на работе идет перераспределение обязаностей. Мне полностью отдают малышей моих. В помощь дают старшего ребенка (15 лет) - мне нравится, как она работает с детьми, когда ей интересно. Но вопрос в том, на сколько хватит ее интереса. Плюс, похоже, мне частично отдают менеджерские обязанности - в принципе, это не плохо.

Опять перераспределяют лошадей. Очередная мулька нашего менеджера - я не должна ездить на Паффе. И уж тем более я не должна везти его на соревнования и доверять ему на столько, на сколько это делаю я. На соревнования я должна взять кого-то опытного и побеждать. :shock: При этом Паффа никто работать не хочет. Я абсолютно согласна работать его в свое свободное время. Так, вероятно, и сделаю (завтра с Викки поговорю). Хм, где б еще это время взять... И что б Паффа в форме держать и учиться новому, и Эба в порядок привести.

Опять в работу вводим Сникерса (он после ламинита в себя приходит), сегодня напоминала ему манеры поведения рядом с человеком. Знает же их, но "а вдруг пройдет". На след. неделе положу седло и поставлю на корду.

Категорически отказалась от Траффлз. Ее купили на распродаже. Ей 3,5 года, она не заезжена, кобыла, да еще и уэльский пони. Все вместе - это гремучая смесь. Совершенно нет сил работат с небезопасной лошадью. Мне Таши хватает. Так же отказалась от Джипси (ага, у нас уже была одна Джипси, говорила я - не надо нам второй, потому что повторит она первую) - совершенно невменяемая кобыла, очень нервная и упрямая (ну и молодая, 4-х летка с трэка).
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Вчера под конец у поня сместилось бедро, он перестал ставить ногу под себя. ...Сегодня перед ездой потянула его немножо - бедро встало на место.
Привычный вывих?

Почему у вас так часто происходят перетурбации? :shock: хорошо ли это?
А будет ли у ребёнка время помогать тебе? Ведь ей ещё в школу ходить надо и уроки готовить
Паффу не везёт, вечно его пытаются от тебя оторвать :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Привычный вывих?
Это не совсем вывих, это смещение. Но да, привычное.
Сейчас же мышц практически нет, вот оно и гуляет туда-сюда.
Швед-нибенимеда написал(а):
Почему у вас так часто происходят перетурбации? :shock: хорошо ли это?
Да не, не часто. Реструктуризация все тянется с осени, примерно. А лошадей мы стараемся менять каждый месяц-два-три.

Швед-нибенимеда написал(а):
А будет ли у ребёнка время помогать тебе? Ведь ей ещё в школу ходить надо и уроки готовить
Это ее работа, ей за это деньги будут платить. Работа по пятницам, с 4 до 8. Меня больше интересует вопрос ее продолжительной заинтересованности. Это ж не на одну-две пятницы, это каждую пятницу до декабря.

Швед-нибенимеда написал(а):
Паффу не везёт, вечно его пытаются от тебя оторвать :wink:
Сейчас это потому что я четко сказала, что покупать его не буду.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Привычный вывих?
Это не совсем вывих, это смещение. Но да, привычное.
Сейчас же мышц практически нет, вот оно и гуляет туда-сюда.

Вот подумала, что по-русски таки вывих будет.
 
Сверху