Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

По-русски - это точно привычный вывих. Вроде даже такой диагноз есть.
Есть еще привычный подвывих.
Разницу не спрашивайте - не знаю :D
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Понедельник... На Сникерса положила седло - оно его вообще никак не заинтересовало. Немного попугались в самом начале, у ступенек стоял, как памятник, даже со мной во весь рост и при похлопываниям везде.

Типпи... Ох, Типпи. Попробуем опять втянуть в работу. Очень уж сильно она спотыкается. Мне пару раз с трудом удавалось усидеть на ней, под новичка это совсем небезопасно. Но попробуем.

Джордан - вводим в работу после травмы ноги (вчера швы сняли). Совершенно пофигистичная лошадь.

А потом села на Паффа - вот уж удовольствие. В меру вредный, в меру послушный - очень хорошо знает, где граница моего терпения. А уж удобный какой... 8) Но в след. раз надобудет на корду с развязками поставить, потому как или не гнется, или контр-гнется.

Поничку попрыгала немножко. Он даже пару раз на бывшее больное плечо приземлялся (это первый раз с декабря). А уж как он рад был, когда я просто отдала ему повод и показывала, куда прыгать... :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Выходит, Сникерс, Типпи и Джордан это лошади, которых за тобой закрепили, а Пафф так, для души?
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Выходит, Сникерс, Типпи и Джордан это лошади, которых за тобой закрепили, а Пафф так, для души?
Пока, на ближайшие пару недель, да. Ну и плюс еще Эб, который тоже для души.

Сегодня Сникерс ходил не только с седлом и послушно стоял возле ступенек, но я начала добавлять вес на седло - снизу попрыгала, на седло упираясь, На ступеньках пооблакачивалась. Его все эти манипуляции совершенно не волнуют. Завтра попробую еще пузом полежать. Надо найти ему уздечку, мы сегодня вспомнили, что в прошлый раз мы до уздечки так и не дошли. Завтра же попробую поставить на корду на пару минут в каждую сторону.

Типпи решила мне попытаться рассказать, кто из нас главный. Не на того напала! Как же она злилась, когда приходилось делать то, что прошу я. Не поймите меня правильно, я не прошу чего-то супер-пупер. Я хочу остаться на стенке, а не стоять в центре, к примеру, или прошу широкий шаг на вольтах, а не остановку и разворот на месте.

С Джорданом вопросов вообще нет.

Эба поработала на корде, левое бедро не на месте. На Паффа времени не хватило.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Я чувствовала себясегодня отвратительно, так что просто на корде своих отработала. Сникерс никак не отреагировал на мой полный вес на седле. Гораздо спокойнее к трензелю был.

Вчера Паффа в классе попрыгала. Мы не прыгали с соревнований. Была приятно удивлена поведением лошади. Но я убедилась, что правильно сделала отказавшись от первых трех классов, где надо было прыгать через тюк сена. Вчера мы к этому пришли, заставить его попасть на другую сторону заняло у нас чуть времени, но мы это сделали.

А еще ребенок сегодня прыгала в своем классе на поничке. Видели бы вы ее дикие танцы, когда она узнала, на ком она ездит. Понь был рад тому, что ребенок чистит-седлает его. А уж когда дело до прыжков дошло, у нас (всех родителей, смотрящих за классом) создалось впечатление, что не только ребенок улыбался до ушей, но и понь. А когда дошли до простых маршрутов, то радости обоих не было предела. Поничке надо было только показывать, куда прыгать - и считал сам, и ноги менял. На плечо приземлялся несколько раз.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Видели бы вы ее дикие танцы, когда она узнала, на ком она ездит. Понь был рад тому, что ребенок чистит-седлает его. А уж когда дело до прыжков дошло, у нас (всех родителей, смотрящих за классом) создалось впечатление, что не только ребенок улыбался до ушей, но и понь.
Похоже на взаимное чувство, а? :)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Сегодня ребенок был приглашен на день рождения подружки, который праздновали... Ага, на конюшне. Суббота, вокруг полно частников, классы расседлываются, группа приглашенных седлается... Суета сплошная, поэтому понь решил, что соревнования. Он из денника выбегал рысью, наверное, чтобы мы не передумали его поставить обратно. В манеже вел себя удивительно хорошо и слушал ребенка. Даже попрыгать дали - это ж радость какая. Чуть позже покажу, какие были кексы (вместо торта) - всем очень понравились.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Кексик. Угадайте, что за лошадь из крема? 8)

25909_1377225995871_1388516510_2143568_8169720_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Фриз?? ой, у них же белых отметин не должно быть, так?
Кучерявая лошадь...слышала про таких, но не помню названия
Пирожные очень красивые

С Праздником Весны!
t68029.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Давно вас почитываю тихонько))Возьмете в ПЧ?))

С празднтиком восьмого марта :D :D :D
А на кексике..проточинка похожа на проточину Эбони вроде :)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Mom Cholli написал(а):
Давно вас почитываю тихонько))Возьмете в ПЧ?))

Уже только за одно это предложение возьму. :)
Mom Cholli написал(а):
А на кексике..проточинка похожа на проточину Эбони вроде :)

Таки да, кексы были именные. Эбони было два - шоколадный и ванильный.

25909_1377225955870_1388516510_2143567_5776373_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

ой какие они чудесные кексики-то)))вот деткам то радость была наверное :D
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Сникерса сегодня работала на корде. Начали выходить из угла на середину манежа. Рысили через жердь. Работаем над меньше ходить мне, но больший диаметр для него. К моему весу в седле он спокойно относится. Но все же первым сяду не я, во мне многовато веса для первого раза - и я с этим полностью согласна. После работы сегодня повесила на его седло стремена, посмотрим, как он будет с ними завтра. Сегодня было много всяких разных звуков и котята играли во всю. Пару раз он думал испугаться, но он не дурил, а просто вкапывался на месте.

А еще показывала Паффа сегодня потенциальным покупателям. Лошадь вела себя образцово (ну не считая того, что вчера он вывалялся в грязюке и навозе). Женщине он понравился, сейчас она уехала во Флориду и вернется через 2 недели с ветом и прочими формальностями.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Mom Cholli написал(а):
ой какие они чудесные кексики-то)))вот деткам то радость была наверное :D
И не только детям, взрослым тоже досталось и понравилось. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
А еще показывала Паффа сегодня потенциальным покупателям. Лошадь вела себя образцово (ну не считая того, что вчера он вывалялся в грязюке и навозе).
Сюрприз готовит? :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сюрприз готовит? :wink:
Я ему приготовлю сюрприз. :evil: Хорошая хозяйка, своя конюшня, еще 2 мерина, быть лошадью для катания только - малина, а не жизнь. Так что пусть только мне попробует.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

На Сникерса не нарадуюсь. Такой сообразительный и угодить хочет, а уж как похвалишь - он так радуется.

Типпи в охоте. Стервенеет.

Села с утра на Эба.Немного мозги подправила, после чего лошадь была идеальная. Очень хочет прыгать маршруты. Менки мне сегодня демонстрировал. После продергала ему гриву и начала войну за укладку на правую сторону. Вечером многие хвостики уже стояли торчком.

Села с утра на Паффа - энергия прет, весенняя лихорадка в полном разгаре. Прямо чувствовалась, что силы там немерянно и он ищет место для ее применения. После чего я поняла, что вечерняя тренировка - это будет та еще тренеровка. В принципе, так оно и оказалось. На прыжках крышу рванула немного, но в пределах разумного, а вот после... На отшагивании в руках он решил дико испугаться перекладины на земле. Рванул назад, ободрал мне руку, уронил меня на землю лицом вперед. Бестолочь.

А еще к нам сегодня приехали 5 лошадей из Флориды. Они такие!!! Там конюшня специализируется на выездке, но был у них хантер классы. И вот хозяин решил, что хватит с него хантеров и... отдал нам лошадей. Чтобы вы представили, что там за уровень - когда хозяин едет на соревнования, это не какие-то местечковые, и даже не по стране. Он сразу едет в Европу... 3 кобылы, но к ним я равнодушна. А вот оставшихся два мерина... Один вороной мини - может метр в холке, но такой симпатяга. А второй - рыжий (почти золотой), что-то теплокровное, Монсеньор, ах! Завтра Викки разрешила поиграть с ним на корде.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Рванул назад, ободрал мне руку, уронил меня на землю лицом вперед. Бестолочь.
:shock: Вот мерзавец! был наказан?

Sniffy написал(а):
Чтобы вы представили, что там за уровень - когда хозяин едет на соревнования, это не какие-то местечковые, и даже не по стране. Он сразу едет в Европу...
Я не знала, что в Европе тоже проводят соревнования для хантеров

Sniffy написал(а):
А вот оставшихся два мерина... Один вороной мини - может метр в холке, но такой симпатяга. А второй - рыжий (почти золотой), что-то теплокровное, Монсеньор, ах! Завтра Викки разрешила поиграть с ним на корде.
Фотоаппарат не забудь!
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
:shock: Вот мерзавец! был наказан?
Да, но ему сейчас все равно.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я не знала, что в Европе тоже проводят соревнования для хантеров
Хозяин не хантер, хозяин - выездюк. Хантеры у него случайно завалялись, но ниже своего уровня он не опустился.
 
Сверху