Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А как часто у вас переставляют барьеры? И пока они стоят, в их расположение вообще не вносят изменений?
На улице перестановки делаем раза 2-3 за сезон. Барьеры выставлены так, что бы можно было работать над разными маршрутами (разные направления, разные сложности). Т.е., скажем,сегодня мы работаем внешняя стенка-диагональ-внутренняя стенка-диагональ, то завтра мы можем работать полустенка-ломанная диагональ-ролл бэк.

Вот примерная расстановка прошлого раза.

JC.jpg


В крытом манеже барьеры убираются каждый день (соответсвенно, и выставляются каждый день по разному).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Новая расстановка такая будет. Черно-красные - это оксеры (прыжок разрешен со стороны красной полосы), зеленый - тройной.

jc2cor.jpg


Ну и плюс перед соревнованиями ставят всякие украшения - для пони это "есть над чем подумать" штуки.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну вот, пони самостоятельно вернулся в почти норму. Сегодня был всего один обнос и одна остановка на рассмотреть (распробовать, потому как сено под брусьями) во время разминки. На маршруте вел себя замечательно, приземлялся на нужную ногу или же менял качественно. Маршруты будут сложными - много перемен направления, много возможных вариантов, но мне нравится.

Хотела Шэдоу сегодня попрыгать немного, но что-то неважно себя чувствую. Так что просто шаг-рысь-галоп. Ах, какой же у него галоп на улице, где он может тянуться... :) Жалко, что день становится короче и нам приходиться больше времени в крытом манеже проводить.

У ребенка вдруг вылезла проблема - она не уходит в прыжковую посадку, она просто встает в стременах. В ближайшие два дня ее ожидает много-много рыси-галопа в прыжковой посадке.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

К теме барьеров, которые переставляют 2-3 раза за сезон. А не получается так, что грунт возле таких барьеров быстро выбивают и он становится некомфортным для лошади? Спрашиваю, потому что у нас именно из этих соображений препятствия на улице постоянно переставляют. Возможно, у вас есть своя методика ухода за таким грунтом

Sniffy написал(а):
У ребенка вдруг вылезла проблема - она не уходит в прыжковую посадку, она просто встает в стременах. В ближайшие два дня ее ожидает много-много рыси-галопа в прыжковой посадке.
А рысь и галоп в прыжковой посадке это значит в полевой посадке?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А не получается так, что грунт возле таких барьеров быстро выбивают и он становится некомфортным для лошади?
Нет, не получается. Трактором песок боронится раз в неделю, примерно, и все в порядке.

А рысь и галоп в прыжковой посадке это значит в полевой посадке?
Да.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

А еще вчера из смешного. Ребенок на маршруте, маршрут длинный и она прыгает его первой, т.е. могла и не запомнить.
- Куда дальше?
- Натуральный!
И ребенок заворачивает, по старой привычке, в противоположный конец манежа. :lol: Правда, опомнилась, как только повернула.

Прыгает кто-то из детей в классе. История повторяется.
- Что дальше?
- Система!
Ребенок заворачивает на диагональ, но системы там не обнаруживает. :lol:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Когда ты в седле, нужно что бы кто-то приводил твою лошадь в порядок перед каждым классом. У ребенка для этого есть я. К боевому манежу мы всегда идем с ведерком, в котором вода для питья, жесткая щетка, полотенце, расческа для хвоста, крем для обуви. А тут вчера мой муж начал отнекиваться и говорить, что он никогда такого не делал для меня. Но у меня есть фотоподтверждение. 8)

DSC00825.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну вот, со среды фотки.

IMG_3206.JPG


Тут понь хорош! И ребенок тоже ничего так. 8) Хотя, хорошо было бы прыгать по середине... :p

IMG_3225.JPG


А вот и типичная ребенкина ошибка.

IMG_3222.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой, а это какая? :oops:
Она встает в стременах, а не сгибается бедрах, как должна.

Ну и прыгает впереди лошади.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Ну и прыгает впереди лошади.
А по-моему, прыгает вместе с лошадь (чешет репу)
Возможно, это разница в методах обучения, а возможно, я просто не могу этого разглядеть на фото :oops:
А может быть, ты, Снифи, видишь на картинке то, что уже до этого видела в реале, поэтому и замечаешь
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А по-моему, прыгает вместе с лошадь (чешет репу)
Ты видишь, что она находится над передней лукой седла? Этим она опережает лошадь в прыжке. Она должна оставаться в пределах седла, тогда это будет "вместе".

Вот тут, к примеру, она прыгает вместе, да и посадка хорошая.

IMG_2111.JPG


Все, пойду спать, а потом покажу-расскажу про вчерашнее закрытие сезона 2010.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Сравнила 2 фото и, кажется, уловила разницу

Сниф, а вот такой вопрос совсем в другую тему. Я вижу, ты фото на ljplus.ru размещаешь. Скажи, можно этот сайт использовать как хранилище фото или там ограничения какие-нибудь?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Скажи, можно этот сайт использовать как хранилище фото или там ограничения какие-нибудь?
Ограничение по размеру. И, еси не забыть убрать галочку, через 3 месяца фотки удаляются (для освобождения этого места).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Ограничение по размеру. И, еси не забыть убрать галочку, через 3 месяца фотки удаляются (для освобождения этого места).
Мда-с, не очень удобно
Кстати, сайт gallery.ru становится платным...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

За последние 2 недели времени на работу лошадей толком не было. Приводили в порядок-чистили-убирали территорию. Сегодня отработала 4-рых. Как же у меня все будет болеть...Траффлз соскучилась за вниманием, вела себя очень прилично. Сникерса дажена корду не взяла, хотя он повредничал на галопе (наша старая история - я буду галопировать столько, сколько я хочу и никого слушать не буду). Маленькая чумазая свинюшка старательно пытался избавиться от меня, совсем страх потерял - пришлось напомнить, как себя ведут, когда мама в седле. Шэдоу вел себя хорошо, мы даже смогли сделать правый галоп на вольту (у него с правой стороной плохо, не гнется он в нее).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Столько событий за время не работы сайта...

Шэдоу уже прыгаю. Свои тренировки все лучше и лучше, гимнастика очень помогла нам обоим (мы начали прыгать вместе). Одиночные барьеры даются достаточно легко. Тут в четверг даже связочку маленьку прыгнула во время ребенкиного занятия. Ее тренер предложил прыгать все,что стоит, но я морально не готова к такому (хотя я точно знаю, что лошадь может). Поэтому прыгали одиночные. Атут перед нами кто-то из детей прыгает маршрут и валит парктически все, но брусья падают аккуратно вниз, в кучку. Ну я и решилась - высоты ж нет. Ага, лошадь-то видела, что там высота... Фигачил все с таким запасом, а в прыжке еще и пытался рассмотреть, куда эта высота делась. А потом веселился. Меня порадовало то, что я на все это не обращала внимания и держалась маршрута.

Траффлз начала галопировать. Уже можем держать галоп по стенке (на поворотах пока в рысь переходим).

Ребенка сняли с понички. Пока работает с Лили. Подозрительно хорошо у них получается.

Поничка "наказан" и снят с прыжков, потому что не фиг было на соревнованиях устраивать истерику по поводу системы.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Шэдоу и я.

post-1287514472.jpg


А это он дуркует. Забор видите? Так вот, это мы не прыгать собрались, мы возле забора должны шагать в право.

Для тех, кому интересно, что это у меня на шлеме. :lol: Это у нас в домашних соревнованиях класс для взрослых был, а т.к. Хэллоуин скоро, то мы и решили выехать в костюмах (как потом оказалось, многим взрослым это помогло снять напряжение - вид и так дурацкий, чего уж переживать о результатах). Так вот на шлеме у меня рожки, а на футболки сзади еще и хвост есть.

post-1287514796.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

ох, Шедоу прям настоящий лошадь! ))) непривычно видеть среди обычных фото с пони)
 
Сверху