Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Разговаривала сегодня со свой "любимой" хозяйкой.
- Я бы на твоем месте никуда не планировала бы везти Шэдоу...
- Почему?
- А я ему не доверяю. Он же все время из работы выпадает - то ведет себя безобразно, то хромать начинает...

Главное, что ни Викки, ни выездной тренер так не считают.

- Ну и что ты будешь делать, если он захромает перед выездом?
- Поеду в другой раз.

Просто напомню, что по ее словам Паффа тоже не стоило никуда везти, потому что он не нормальный мозгами. Ну и от себя добавлю, что когда его пытались продать на выездах он выходил на трех лапах и отлично шагал по возвращению, и на первые соревнования тоже боязно было его везти.

Вчера прыжковыю тренировку пришлось пропустить - валялась с температурой. Сегодня утром своих на корде отработала только.ВОт думаю,садиться ли в седло во время ребенкиной тренировки (там и прыгать можно) или еще пару деньков дать организму на полное вычухивание. Или в седло садиться, но не прыгать (ребенкин тренер агрессивнее в плане прыжков, чем Викки).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А "любимая" хозяйка влияет на тренировочный процесс? или всё-таки всё решает тренер?
Зависит... Иногда, когда она уж очень много-сильно говорит, то легче отдаться, чем сопротивляться. Пока Викки только усмехнулась на ее слова и отправила меня прыгать дальше.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Зависит... Иногда, когда она уж очень много-сильно говорит, то легче отдаться, чем сопротивляться. Пока Викки только усмехнулась на ее слова и отправила меня прыгать дальше.
Ну это терпимый вариант, я считаю. Так что, Сниф, тебе грех жаловаться))
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

У ребенка сейчас плавающие частные занятия. В пятницу было одно. Я предложила ребенкиному тренеру провести его тоже в седле. Ребенок у меня визуал, и тренер на лошади очень сильно помог - ребенок смог увидет многие свои ошибки и временно исправить их. Завтра, вроде, тренер опять будет вести занятие в седле.

А сегодня у нас экстрим- штормовой ветер (порывы до 100 км/час), пропало электричество, но понь уже поседлан был и ребенок решился. Представьте себе сильнейший ветер на улице (она минут 15 там выдержала), темнота в конюшне, у понички куча страшилок вокруг. Но они молодцы, ребенок справился, они даже пару раз прыгнули крестовину.


Я решила, что я не на столько храбрая. А мой класс вообще отменили.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вчера я долго думала отменять ли ребенкин частный урок - я очень устала, совершенно не выспавшаяся... Но решила, что где я, а где ребенок. 8) Начали дети очень даже прилично.

IMG_2334.jpg


Разминались на небольших крестовинах.

А потом у ребенка начала иногда вылазить старая ошибка - не сгибание в бедрах и наш любимый тренер решил с этим побороться... поднимая барьеры. Когда барьер достиг середины бедра тренера я еще могла веселиться. Но это не предел, решил ребенкин тренер. Тут стоит 80 см.

http://www.youtube.com/embed/svYZiXWt0zA

Но и это не предел для тренера. Дальше я уже не только снимать, фотографировала с трудом. Знаю, темно и смазано,но что есть, то есть. Тут стоит метр (и это для ребенка, для которого 70 см - уже высоко).

IMG_2338.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ух ты!!! Тут метр как все 120 смотрятся!!!!.... :shock: Молодец ребенок!!!
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

отличная посадка!сижу пересматриваю:)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вчера Сникерс так хорошо гнулся в манеже, прямо нарадроваться не могла. Сегодня Траффлз решила, что она будет родео-пони. Высылаю в галоп - она выгибает спину и прыгает всеми четырьмя в возхдухе. Такая смешная при этом.

У ребенка выходной,так что потом она на поничке поездила, а я на Шэдое. Шэдоу на улице сказал "боюсь-боюсь", галопа у нас не было, были скачки. А поничка-то!!! Произошло то, на что я надеялась - он соскучилася за прыжками. Под ребенком с огромным удовольствием попрыгал гимнастику. Ушки вперед и весь в прыжках, чем меня очень порадовал.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sunshine написал(а):
И у неё появились краги 8)
Ээээ... У нее краги и до этого были. Другого цвета и на молнии, но были, почти все домашние фотки в них (про соревнования или подготовку к ним речь не идет).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Теперь наш взрослый класс тренируется после старших детей. Дети (подростки, точнее) выставляют маршрут самостоятельно. Ну и фантазия у них, я вам скажу... Вчера они такого наворотили, мы, конечно, отпрыгали, но с огромным трудом. А учитывая, что Шэдоу у меня еще не очень гнется и собирается со скрипом... Но в целом - я осталась очень довольна.

Сникерс сегодня радовал несказанно. Только ногу переложишь, а он уже поменял направление. И галопы хорошие были. Заставила его думать - положила кавалетти на углу. Хихихи.

А вот что делать с Траффлз - совсем не знаю. Руки почти опускаются. Мы никуда не движемся последний месяц. Дождусь ребенкиного тренера из отпуска (через 2 недели) и попрошу подсесть-почувствовать-подсказать.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Дети (подростки, точнее) выставляют маршрут самостоятельно. Ну и фантазия у них, я вам скажу... Вчера они такого наворотили, мы, конечно, отпрыгали, но с огромным трудом
С ума сойти :mrgreen: А они как ставят, от балды или продумывают, считают?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
С ума сойти :mrgreen: А они как ставят, от балды или продумывают, считают?
Нет, они-то продумывают и считают. Только они вчера на пони прыгали... А я то на длинноногом чудовище, у меня после приземления остается всего один темп до стены...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Нет, они-то продумывают и считают. Только они вчера на пони прыгали... А я то на длинноногом чудовище, у меня после приземления остается всего один темп до стены...
Тогда понятно! :mrgreen:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Cегодня впервые осознала, что я получаю удовольствие от езды на Шэдоу. Не смотря на головную боль и усталось вечером поседлала его и просто поездила.

Ребенок сегодня прыгал с руками в сторону и с закрытыми глазами. Ей понравилось. Лили вчера работала вклассе под более опытным ребенком, но у них не сложилось - ребенок кувыркался с кобылы пару раз, кобыла совершенно не обрашала никакого внимания на ребенка. Так что моей сегодня пришлось потрудиться. Но под конец очень даже ничего вышло.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

У нас опять потеплело и, наконец-то, вчера перевели часы. Так что работать сегодня с утра было легко. Да-да, я люблю перевод на зимнее время - я буду ложиться спать по летнему времени, а вставать по зимнему. 8)

Сникерс сегодня прыгал гимнастику. Нет, началось все с войны еще на земле - он не хотел стоять, пытался меня укусить, лягнуть. За что получил по попе. Потом попытался козлит под седлом, но у меня в это время еще хлыст в руках был, так что угомонился. А потом попытался подраться со мной за скорость и жирафить. Ну и фиг с тобой, решила я, и направила его на кавалетти. Тут же Сникерсу пришлось быстро опускать голову вниз и слышать. Очень-очень довольна осталась. Каваллети стояли: два шана рыси-галоп-галоп-галоп-галоп-2 шага рыси.

А потом взяла на улицу Траффлз. На корде она дурковала. Но когда я на нее села она все же одумалась. И произошло чудо - мы могли галопировать с обеих ног легко. Галоп держали довольно долго. Может же, свинтус, знает о чем прошу. Ес-но, позвали Викки и похвастались ей. Решили, что пока есть возможность работать на улице - буду с ней на улице.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Траффлз сегодня левый галоп держала весь манежный круг, правый сбивала на углах, но поднимала его сразу же. Фух, можно выдыхать.

Поничка сегодня попрыгала без уздечки. Что гимнастика, что отдельно стоящие,что маршрутики - без проблем, только показывай, куда прыгать. Какой же он мохнатый становится...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

без уздечки в смысле? на сайпулле?на кордео?совсем голышом? )
 
Сверху