Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

oizo написал(а):
без уздечки в смысле? на сайпулле?на кордео?совсем голышом? )
Совсем голышом. Ну т.е. на нем недоуздок был (для порядка), но его морда с моими руками никак не связана была. Мне надо было заставить поничку думать. Мне понравилось то, что от гимнастики он даже не попытался увильнуть.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Совсем голышом. Ну т.е. на нем недоуздок был (для порядка), но его морда с моими руками никак не связана была. Мне надо было заставить поничку думать. Мне понравилось то, что от гимнастики он даже не попытался увильнуть.
Здорово!
t2034.gif
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ха-ха, Викки, небось, очень понравилась идея езды без повода.Вчера минут 15 рысили классом с руками на поясе (спасибо, хоть уздечки оставила). А потом попрыгали хорошо. Сегодня абсолютно уставшая,еле двигаюсь, но влезла на Шэдоу во время одного из врослых классов. Работали на улице и Викки дала мне возможность напрыгаться от души. Как же мне нравится это дело (особенно, если высота пока на большая)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Я не пропала, у меня также, как и у тебя- когда хочется писать прокони не работает, а потом ажиотаж пропадает.

Из последних достижений - сегодняшнее. Случайно попала в самый высший прыжковый класс. Я выше метра уже 100 лет не прыгала. Ага, сегодня меня никто не спрашивал особо. Шэдоу может, и это было решающим фактором. Пока разминались на небольших высотах у кого-то даже фотоаппарат был, так что могут быть фотки. Как мы проходили маршрут мне, в целом, понравилось, прямые и диагонали. и ролл-бэки получались очень даже приличными. Очень порадовало то, что когда после очередного прыжка я была не готова прыгать следущий барьер (потеряла равновесие, запуталась в поводе) Шэдоу медленно перешел в шаг. Замечательная лошадь!

Огорчает то, что мои старые травмы сухожилий ноги дают о себе знать. Точнее, кричат громко. Колено не выдерживает летящую рысь и высокие прыжки. Даже с поддержкой не выдерживает (у меня на Шэдовской подпруге все время теперь висит эластичный бинт для моего колена, что б не забывала). :cry: Сейчас лежу вся намазюканая всякими спец.мазючками, забинтованная и в покое, но поможет ли...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ребенок в четверг на Мун прыгала... Ничего так. Только приходится напоминать, что прыгать надо по-середине. :lol:

IMG_3624.jpg


IMG_3638.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Пока разминались на небольших высотах у кого-то даже фотоаппарат был, так что могут быть фотки
Хотелось бы посмотреть

Sniffy написал(а):
..у меня на Шэдовской подпруге все время теперь висит эластичный бинт для моего колена, что б не забывала
Слушай, как у нас всё с тобой симметрично! и у меня колено болит((
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Это так, баловство. Прыжковые фотки обещализавтра-послезавтра.

156793_1729159795282_1427085469_31857636_8027089_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Позавчера у Лили была отвратительная тренировка. Ребенок, который на ней ездил, истерил и целенаправленно отворачивал или останавливал ее перед барьером. Вчера на Лили села моя красавица и Лили решила, что номер с остановками-обносами будет продолжаться. Но не тут-то было. Правда, моя кувыркнулась раз. Плохо кувыркнулась, нога в стремени застряла, боком стукнулась о стойку. Отдам должное кобыле - та встала, как вкопанная и стояла, пока ребенок не распутался. После этого ребенок рассердился и пришлось кобыле работать. Хорошо поработали. Красиво они стали маршруты проходить.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

А ограничители в стремена у детей не практикуете? Опасно так это, нога в стремени. Сама так падала, досталось мне тогда, благо обувь была большая, нога вылетела. А подруга моя погибла, опять же нога застряла....
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Альфуша написал(а):
А ограничители в стремена у детей не практикуете?
У ребенка безопасные стремена с резинкой по внешней стороне. Она и отстегнулась, но чуть позже, т.к. ребенок все же пытался удержать равновесие в стремени. Если б не пыталась - резинка отстегнулась бы сразу.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Девочка и лошадь...

IMG_3667.JPG


Или олень?!

IMG_3679.JPG


ПоЧто животинку тираним?

IMG_3690.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Клёвые фото. Без седла, главное)
И цвет подобран, красная попона, красный недоуздок, красный чомбур, красная шапочка 8)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вчера говорили с Викки. На соревнования в конце января мы с Шэдоу не едем - не готовы. У меня катастрофически много ошибок в технике повылазило, т.е. сейчас даже не о прыжках речь. В галоп с шага лошадь-то поднять могу, но не красиво и не технично. Да и колену моему надо дать зажить (там не просто мышцы воспалились, там, похоже, повреждение нерва). Будем работать. В связи со всем этим вчера села на Эбони. Все ошибки увиделись четко. К концу тренировки все же часть была исправлена (за счет мышечной памяти). Эб старался, даже две менки выдал по требованию (но требовать пришлось настойчиво), надо работать с ним над этим. И в расчет он не всегда попадал вчера, но это может быть от переполнения радостных чувств, что опять в прыжковый класс взяли.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

На Шэдоу не садилась с субботы. На ногу совсем жаловаться перестала. До сегодняшнего утра, когда опять села на Шэдоу... :cry: Эх, надо его отпустить и искать себе другой проэкт...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
В галоп с шага лошадь-то поднять могу, но не красиво и не технично. Да и колену моему надо дать зажить (там не просто мышцы воспалились, там, похоже, повреждение нерва).
Это из-за колена :(
Сниф, мы с тобой товарищи по несчастью, у меня тоже колено болит, даже оба, ещё летом в отпуске травмировалась(

Sniffy написал(а):
Эх, надо его отпустить и искать себе другой проэкт...
Совсем никак, да? :(
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Совсем никак, да? :(
Совсем никак. Идем мы маршрут, к примеру, нога болит (до слёз), и где-то в середине, во время очередного прыжка, нога вдруг "пропадает"... Возможно, я могла бы себя заставить, но сколько можно? Сейчас поврежденное колено - это как раз последствия такого вот заставляния (по молодости и глупости).

Так что все больше склоняюсь к варианту отказа садиться на Шэдоу. :cry: На остальных - все в порядке, ничего нигде не болит... Обидно, конечно,у нас начинало получаться, был виден прогресс, был шанс на хорошие результаты... :(
 
Сверху