Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Странно, почему так? (удивляется)
Я думаю, что:
1) Шэдоу темпует,т.е. уже идет нагрузка на колено приличная.
2) Угол игзиба ноги неправильный для меня.
3) Он скакал в молодости, так что любое движение в право для него тяжело (он более деревянный в эту сторону). Больше приходится помогать от завалов, переносить вес на внешнюю, больную, ногу.
4) Ну и холодно у нас очень, что не помогает мышцам и связкам.

Все по отдельности - вроде и ничего, а вот вместе...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
В общем, конкретно эта лошадь не подходит конкретно тебе. Очень жаль :(
Да. Очень-очень-очень жаль...

Ну и о хорошем. Сегодня прыгала Сникерса! Начали на рыси с небольших крестовин. Чем больше мы прыгали, тем больше он входил во вкус. Его прямо распирало от радости, когда его хвалили после барьера. Поставили небольшую вертикаль с галопа - легко и просто. В правую сторону даже продолжил держать галоп после. Пока его не начали хвалить - это у него теперь новая команда перехода в рысь. :lol:

Эба поработала над менками. Он перестал держать левый галоп после прыжка. Ну и над восьмерками поработали. Добилась одного шага (а не рысь или несколько шагов) в процессе смены ноги. Потом даже перед поменял (зад несколькими темпами позже). Попрыгал тоже очень прилично, начал считать.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Полнолуние...

Сникерсу сегодня явно очень хотелось получить по попе. Началось все с того, что теперь у нас в манеже (согласно ему) живут страшные конееды. В манеж мы заходили на полусогнутых. Дальше была куча опилок - это же монстр, прямо. А потом я включила радио - в мгновение лошадь оказалась в середине манежа. Ок, значит начинаем работу с корды. Вроде выбегался, села верхом. Каждый переход у нас сопровождался козлом. Потом он попытался свечить. Потом муж привез ребенка на конюшню, стоим-разговариваем, Сникерс зажимает уши и кидается на мужа... Получил втык, повторяем процедуру - все равно пытается укусить. Опять полусил. Идем уже в денник, я с одной стороны, ребенок с другой. Этот свин опять зажимает уши и пытается укусить ребенка. Практикуемся ходить по коридору конюшни спокойно...

Села на Эба... Уэтого тоже никаких мозгов в голове. Вугол с радио не пойду, в опилках живет понеед, наш конюх точнособирается съесть маленькую лошадку. Стоять на месте я не могу. А галоп - это надо быстро-быстро-быстро и далеко.

Ребенок на Лили сегодня практиковалась. Хорошо стали получаться переходы шаг-галоп. Поработала над менками - тоже не плохо. Кобыла даже без мартингала опустила нос и иногда слушала ребенка.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

HH1.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ребенок и Таскан в четверг. Разминаются.

IMG_3759.JPG


IMG_3810.JPG


IMG_3823.JPG


IMG_3922.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

И прыгают. Мне нравится, что не смотря на кого сажают техника езды мало меняется, и ребенок все же старается смотреть прямо, прыгать по середине, приземляться на нужную ногу. Она ж на Таскан не сидела с прошлой зимы, но молодчина.

IMG_3927.JPG


IMG_3931.JPG


IMG_3943.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Мне тоже очень нравится
Обратила внимание, как ребёнок высоко держит голову на прыжках. Мой тренер от нас всегда этого добивается, говорит, что когда взгляд поднят от земли и от препятсвия, то и корпус занимает правильное положение и посадка в целом улучшается. От взгляда всё зависит!
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

По конюшне пошла какая-то инфекция. С понедельника 7 лошадей с высокой температурой и все, больше никаких симптомов. Сидят на антибиотиках и в карантине. Ага, у нас теперь карантинные половина денников, один за другим...

Остальные работаются в нормальном режиме, но под очень внимательным контролем.

А сегодня на улице каток, половина конюшни осталась стоять дома - подковы на зимние еще не все сменили.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy, сейчас глупость спрошу :roll: А есть ли у вас какие-нибудь специальные упражнения, чтобы нога назад не уходила на приземлении. В тот момент, когда лошадь уже поставила передне ноги на землю. Фаза примерно как на последней фотке.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Hot Chocolate написал(а):
А есть ли у вас какие-нибудь специальные упражнения, чтобы нога назад не уходила на приземлении.
Хм... В принципе, наверное, шаг-рысь-галоп стоя в стременах, переходы встать(10 шагов)-прыжковая посадка (10 шагов)-встать опять (10 шагов). О, я сегодня еще у ребенкиного тренера спрошу.

P.S.: вспомнила, когда у наших старших детей такая проблема вылазит им стремена к подпруге привязывают (не крепко, но и не болтаются сильно). Я так ездить не смогла ни разу.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

К вам ещё не дошло, а у нас уже скоро, меньше чем через полтора часа....)))
В общем...с Новым годом!
cd208f791f4d0696a21ec01c6576c6bf.gif
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Наверное уже дошло... Тоже С НОВЫМ ГОДОМ!!! :D
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

+ 3 с температурой. Итого - 10. Это 1/4 табуна... Вет говорит, что бактериальная инфекция. Откуда у изолированной конюшни взялась инфекция - фиг его знает. У меня создается впечатление, что прописанный ветом антибиотик до лампочки. Из признаков - только высокая (и несбиваемая) температура (и, как следствие, отказ от еды). Легкие чистые,кашля и выделений нет, гланды в норме.

Спасибо всем за поздравления. Я тоже всех поздравляю и желаю здоровья, радости и новых высот.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Загадочная инфекция. Столько дней температура держится! Вет не хочет попробовать какой-нибудь другой антибиотик?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Непереводимая игра слов... + еще 1... :cry:

Поговорила сегодня с Викки, настояла на серьезном разговоре с ветом. Она собиралась и сама, конечно,но пинок ей нужен был. У двоих взяли кровь на анализ (у одного из них - повторный), двум вкололи иммуностимулятор, антибиотик орально поменяли на пеницилинновые уколы. Посмотрим теперь.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Все. Конюшня закрыта на карантин. Все соревнования и семинары отменены. Решается вопрос об отмене всех тренировок. На сегодняшний день - 14 больных (+3 со вчерашнего дня). Если раньше просто следили за теми, кто не ест, то теперь все, кто отклоняются за рамки рутины - отправляются на мед. осмотр и проверку температуры. Так сегодня Риссиз съел свой завтрак, но отказался пить - температура, Дудлз не ломился на завтрак, но все съел - температура...

Завтра-послезавтра подтвердится диагноз - это уже хорошо.

Поничка лишился своего денника, я лучше подержу его на улице, чем по соседству с больным животным (тем более денников высе равно не хватает). Шэдоу тепер будет его другом по леваде. Они же знают друг друга. Выпустили их сегодня вместе - постоят, почухают друг другу. И тут кто-то (не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок) вспоминает, что это же его левада и давай пытаться прогнать Шэдоу со своей территории. Зрелище забавное.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Я потрясена!
Инфекция распространяется. А что же вет?? ведь предварительный диагноз был поставлен несколько дней назад, какие меры приняты, раз началась настоящая эпидемия??
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Я потрясена!
Инфекция распространяется. А что же вет?? ведь предварительный диагноз был поставлен несколько дней назад, какие меры приняты, раз началась настоящая эпидемия??
Вся фигня в том, что от данной бактерии ничего не поможет, животное просто должно переболеть (или не переболеть, если иммунитет справится). Антибиотики только продлят время болезни. А что вет? Он диагноз поставил, на проверку диагноза кровь взял-отправил, рекомендации дал, на телефоне все время и время прибытия на конюшню - 10 минут. Сейчас главное, что бы возрастные выдержали, и молодежь ноги "не потеряла", ну и осложнения после не пошли.

Загадкой остасется, как эта бактерия попала к нам. У нас никаких движений не было.
 
Сверху