Три в одном. Все, дома.

А у меня пришло время сказать "до свидания" Джедаю. Всю прошлую неделю он работал в смене, а вчера он достойно выдержал экзамен в неумелых руках. Да, пытается ускоряться иногда, но над этим уже будут работать дети (он идет в проект одному из наших ребенков).

А мне перепадает... Алекс, наш гановер. Последний раз лошадь работала под седлом в начале августа. Все инструктора от него отказались. Лошадь надо продавать, он выше уровня нашей конюшни, да и не прыгает он (он выездковый, у него и заслуги какие-то есть на этой почве), а перед продажей его надо привести в форму. Подросток, который хотел его в работу от него отказался, она его боится. На сегодняшний момент лошадь на уровень выше моего (эх, дали бы мне его лет 10 назад...), но я надеюсь подтянуться. Сегодня работала его на корде. У лошади, похоже, "2 цвета в жизни" - белый и черный, серого не существует. Он или отлично работает, или отвратно. Я не дала ему слабину в начале, поэтому сегодня он вел себя прилично. Будем пробовать.
 
Kacy написал(а):
Так причину падений Мираи так и не установили? Списать-то списали, но врятли она от этого меньше в обмороки падать будет. Вообще жутко, даже представить боюсь... :?
По всей вероятности, у нее проблемы с кровотоком и поступлением кислорода в мозг. Один день лучше - один хуже. Теперь она живет в леваде, к ней утром приходит в гости ее друг Бадди, а в обед - Эбони. Вчера она бегала по леваде, сегодня еле лапы переставляет. Введены стогие правила, дети ее чистить не могут (только гладить), из левады выводим только с разрешения хозяйки. Увы - возраст (ей 29).
 
29 - :shock: вот это да...
а ганновер - это очень интересно, мне бы такого в работу, люблю со сложными лошадьми дело иметь, да еще и выездковый - эх...моя мечта... :roll:
 
Я сегодня на Алекса села. В понедельник мы работали на недоуздке и корде, вчера - с уздечкой и седлом, но на корде. А сегодня таки села на него. Ес-но, он меня потестировал, потом долго решал, бояться ли ему опилок. Потом успокоился и мы чуть пошагали и порысили. Очень понравилось.
 
Давно ребенка не показывала? :wink:

IMG_5089.jpg


IMG_5107.jpg


IMG_5115.jpg
 
IMG_5121.jpg


IMG_5128.jpg


Знаю, эта картинка темновата, но разглядеть размер ребенка относительно лошади можно.

IMG_5141.jpg
 
Очень интересный дневничок! Записываюсь в читатели!!!

Эххх... как мы мечтали с подружкой открыть нормальный настоящий пони-клуб...
 
Костюм почти готов. В воскресенье соревнования. Вчера был примерочно-тренировочный день. Хвост плохо видно.

67993719.jpg


Вот тут видно хвост, но еще не прицепили плавники (плавники сейчас пришили, но надо было уточнить место для пришивания).

67993718.jpg
 
О! Уже костюм готов! Молодцы.
Классная у вас конюшня. Все для детей - и игры-поделки, и лошадки специально выезжены, и костюмированные конкурсы. И манеж есть... Завидно.
 
О! А! Э!
Завидую я американским детям в этом смысле.
Да и вообще, в США всё ДЛЯ людей. А у нас - для кого попало :(
 
Девушки, ладно вам...ну вот так сложилось, что мы с вами живем в РФ и вынуждены мириться с теми условиями с ценами которые нам диктуют КСК. А что делать? Тяжко конечно, но выхода-то нет.
У меня вапче нет возможности сесть в седло вот уже 3 месяца и не будет еще как минимум год, но я не унываю и вам не советую (это у меня просто настроение позитивное) :lol:
 
Да мы и не расстраиваемся, собственно. :) Завидуем по-хорошему. У нас тоже неплохо. Всяко лучше, чем было 10-15 лет назад. Конный спорт возрождается... по крайней мере в Москве и крупных городах. А конюшня Sniffy - хороший пример того, к чему можно стремиться. Поэтому так интересно читать - как все устроено, как тренируются, лошадей содержат, детей учат.
 
Ой, ребята, забыла написать. Сегодня мы убедились, что Алекс мне доверяет. Его, по всей видимости, пытались прыгать, когда у него были проблемы со спиной (помните, я писала, что он около часа работал со сломанной основой?). Поэтому даже при виде кавалетти у него срывало крышу (я уже не говорю про барьеры рядом). Вчера хозяйка спросила, не хочу ли я попробовать поработать его с кавалетти, предупредив, что у него могут быть проблемы. Сегодня я положила одну перекладину в центре манежа, "что бы было". В руках перешагнули через нее пару раз. Первый раз Алекс насторожился, но мне удалось голосом его успокоить. Потом на корде шаг-рысь через эту кавалеттину, с похвалой и подбадриванием - нормально. Села в седло, он эту перекладину перестал замечать. Добавили вторую. Первый раз шагом он не совсем был уверен, но голосом и шенкелем я его удержала в правильном направлении. Потом он, опять, перестал обращать внимание на них. Завтра добавим еще одну-две. А еще он начал расслаблять спину, опускать голову и подводить зад - потрясающие ощущение.
 
Kacy написал(а):
Девушки, ладно вам...ну вот так сложилось, что мы с вами живем в РФ и вынуждены мириться с теми условиями с ценами которые нам диктуют КСК. А что делать? Тяжко конечно, но выхода-то нет.
Так я ж для того и делюсь информацией, что бы вы могли прочитать и по-тихонечку, маленькими шажками, что-то предлагали в своих КСК. Конкурс костюмов, к примеру, можно провести перед Новым Годом. :wink:
 
Sniffy кто-бы к нам прислушивался. :roll:
хотя в некоторых крупных КСК практика прведения костюмированных шоу уже появилась, взять к примеру ту же Битцу, там ежегодно празднуют Новый Год, проводят конные спектакли и устраивают костюмированный конкур. Так что мы постепенно приближаемся к цивилизации :lol:
 
Ну что, готовы? Для начала, наши прыгающие лошади и дети.

Элли. Вела себя безобразно, надо будет напоминать, кто в доме хозяин. Но прыгала чисто.

th_IMG_0039.jpg
th_IMG_5192.jpg


th_IMG_5191.jpg
th_IMG_5174.jpg


th_IMG_5175.jpg
 
Сильвер. О ней я писала (она к нам вернулась после плохих условий). Умничка. Одна из немногих, отпрыгавших без закидов и паники.

th_IMG_5190.jpg
th_IMG_5188.jpg


th_IMG_5167.jpg
 
Найоми. Кобыла вытворяла непонятно что. Но ребенку все же удалось отпрыгать без повалов и с допустимым количеством закидок.

th_IMG_5183.jpg
th_IMG_5184.jpg
 
Феникс. Еще летом был в ужасном состоянии, сейчас расцвел в частных руках, это были его первые соревнования - 3-4 места его, что не плохо (его смущала толпа и много машин).

th_IMG_5176.jpg


th_IMG_5179.JPG
 
Сверху