Три в одном. Все, дома.

Саванна. Была учебной, сейчас в частных руках.

th_IMG_5164.jpg


Элла. Наша шоу-пони, замечательная понька.

th_IMG_5162.jpg


Мозес, наш учебный.

th_IMG_5171.jpg
th_IMG_5173.jpg
 
Ну и о ребенке. Начиналось все так.

post-1193077581.jpg


А закончилось так.

post-1193077617.jpg


th_IMG_0193.jpg


Первое место, 2 шт. - за технику езды, за "музыкальные стойла" (помните, "музыкальные стулья", когда толпа шагает вокруг стульев под музыку, стульев на один меньше участников ну и т.д.).

Второе место, 3 шт. - за управление лошадью (хехе, сколько раз говорили: "не надо сбивать с ног тренера и судью, в будущем", теперь убедились на практике), за игру "туда-сюда" (на перегонки, добраться до другого конца манежа, слезть с лошади, в этом и была наша трудность, прибежать обратно, не забыв лошадь), и за костюмчик. :)

Третье место, 1 шт. - за игру "команды" (дается команда и у детей было 10 сек на ее выполнение, но наша лошадь решила, что ему надо галопировать вместо рыси, что он пытался проделать и в технике-управлении, но тут номер не прошел).

Также, ребенок награжден вальтрапом (я тоже такой хочу!).
 
На спасёныша нашего сегодня седло положили. Вел он себя вполне прилично, -потягивался-мышцы расслаблял.
 
Как же всё классно, красиво, красочно. Цыгане вообще ВАХ. И как дети-то стараются... Да и родители тоже!!
 
Привет :)
Мне очень нравится твой дневник, поэтому хочу записаться в читатели))) На самом деле очень интересно как обучают деток (да и не только) заграницей, а еще очень интересно смотреть на лошадок... Я правильно поняла, что ваши учебные лошади в основном из спасенных и приходили в плохом состоянии? Сколько стоит такая лошадь? И сколько стоит чистопородная лошадь? Просто хочется сравнить с Москвой...

Еще вопрос, прочитала про ваш отпуск, очень впечатлил этот город..

Sniffy написал(а):
В последний день отпуска была запланированна поездка на остров. На острове обитает около 400 лошадей и всего 4 автомобиля (один из них мы даже видели - автомобиль ремонтно-дорожных служб). На острове 2 основных транспорта - велосипеды и лошади. Вот так выглядят улицы города.

На него есть ссылки в интернете? И вообще, это город туристический? В него приезжают на один день или на недели? Какие там есть развлечения?

ЗЫ: прости за такое количество вопросов :)
 
Красочный праздник! Ребенку - мои поздравления!
Ваша дочка, кстати, на каком языке лучше говорит - на русском или английском?
Костюм у вас яркий! А тому дитю, который индейкой был, клюв вперед смотреть не мешал? :)
Из чего все же хвост сделали? Из картона?

А конкур для родителей-то был или нет?
 
Sunshine написал(а):
Как же всё классно, красиво, красочно. Цыгане вообще ВАХ. И как дети-то стараются... Да и родители тоже!!

гарнизон написал(а):
записываюсь в читатели! самый офигенный дневник..дети - чудесны!!!

Qween написал(а):
Красочный праздник! Ребенку - мои поздравления!

Спасибо огромное! Мыша так счастлива и горда собой. Сегодня узнавала про выездные соревнования для нее в январе.
 
Karik написал(а):
Я правильно поняла, что ваши учебные лошади в основном из спасенных и приходили в плохом состоянии? Сколько стоит такая лошадь? И сколько стоит чистопородная лошадь? Просто хочется сравнить с Москвой...

Не совсем. Мы покупаем учебных лошадей в других местах, и если нам они подходят, то они остаются (если не подходят - перепродаем дальше или возвращаем/меняем). А спасенные... Они тоже не все у нас остаются. Некоторых приводим в нормальное состояние, работаем-учим чему-то, а потом они могут быть выставленны на продажу (опять же, если не подходят нам). В среднем, цена на учебную лошадь колеблется от 600 до 3000. Чистопородная - зависит от... Тот же Айни (чистокровка) был куплен за 4000, как учебная. Сейчас, после 2-х лет в работе и обучении - спокойно уйдет за 15000. Мой Алекс (ганновер) выставлен на продажу за 5000, но он год не был в работе.

Karik написал(а):
На него есть ссылки в интернете? И вообще, это город туристический? В него приезжают на один день или на недели? Какие там есть развлечения?

http://www.mackinacisland.org/ Это остров. Живет только туристами в сезон, зимой все закрыто. Можно приезжать на один день, можно - на недели. Развлечений не много - катание на лошадях (в карете), гольф, пешие прогулки, форт, местечковые музеи. На центральных улочках есть какие-то дискотеки (но мы не интересовались), сезонно проводятся фестивали разные.
 
Qween написал(а):
Ваша дочка, кстати, на каком языке лучше говорит - на русском или английском?
Костюм у вас яркий! А тому дитю, который индейкой был, клюв вперед смотреть не мешал? :)
Из чего все же хвост сделали? Из картона?

А конкур для родителей-то был или нет?

Говорит на двух, но на английском ей проще, на русском у нее словарного запаса уже не хватает. Про индейку - не знаю, не спрашивала. :) Хвост сделали из foam (тонкий полипропилен, типа как коврики для мышек, только чуть плотнее) с проволокой внутри. Конкура не было - родители отмазались в этот раз. :D Я Джедая не показывала - он опять хромает. :cry:
 
Поздравления ребенку! Молодчина просто! :D
А кто первое место по костюмам занял?
на английском ей проще, на русском у нее словарного запаса уже не хватает
Нескромный немного вопрос :roll: : а Вы в Россию планируете потом вернуться? Или уже совсем американцы? :roll:
 
Chemma написал(а):
А кто первое место по костюмам занял?
Честно говоря, я даже не поняла, кто это, пока мне не объяснили. Это был овощной бутерброд с сосиской (лошадб выступала в роли сосиски). К сожалению, хорошей фотки у меня нет, позже посмотрю на мужнином фотике.


Chemma написал(а):
Нескромный немного вопрос :roll: : а Вы в Россию планируете потом вернуться? Или уже совсем американцы? :roll:
В Украину. :wink: Кто ж его знает? Но я уже расслабилась, если вернемся, то язык она выучит, никуда не денется. А если останемся, то, возможно, поумнев немного, поймет, что второй (третий язык, у них же вторым испанский, мексиканский вариант) ей нужен и у нее есть хорошая возможность.

Дело в том, что я давно поняла, что в изучении русского у местных детей огромную роль играют... бабушки. Но, к сожалению, у нас этот номер не проходит. Свекры приезжают раз в год на 2 недели (в лучшем случае, в этом году не приедут вообще), а мои живут в Атланте.
 
Все началось в прошлую среду - резкое похолодание совпало с полнолунием... У лошадей посносило крыши.

1. В среду одного из наших инструкторов 2 лошади теряли трижды.
2. В четверг одна из наших учебных лошадей отбила задом и смылась. Пролезла под забором и учухала сначала в лес за конюшней, а потом в обход левад - через дорогу (с достаточно активным движение в это время) в лес. С трудом удалось ее загнать в манеж, где она и была поймана.
3. В пятница прошла без приключений для меня, но я все еще хромала после четверга (отбили-то по моей ноге, хоть и увернулась я от основного удара, но все же задело меня).
4. В субботу и воскресенье народ сыпался, как листья. Список упавших вырос на 8 (!) человек.
5. Сегодня моей задачей было не грохнуться с Алекса. Он старательно этому сопротивлялся, пугали привычные вещи - опилки, кролики в офисе, пришедший тренер с собакой, закрывающаяся дверь... Я свою задачу выполнила, но ушибленная нога болит больше обычного.

Еще 2 дня продержаться...
 
удачи...)))
а может имеет смысл пригрозить Алексу хлыстом (не лупить, а пригрозить), на своем опыте замечу, что все страхи у лошади проходят моментально :wink:
 
Прочла с большим интересом. У вас спонсоры какие-то есть, или конюшня на полном самообеспечении?

Ребенка - просто молодец! Так держать, знай наших :lol:. Сколько ей? И ты огромный молодец, очень ловко и достойно (и как быстро!) нашла себе любимое дело в чужой стране.

Спасенышу седло подобрали уже? Непросто, наверное, с такой холкой. Не, а понимаю, что спина подтянется и "выравняется", но холка, мне кажется, все равно не банальная, трбующая четкого подбора амуниции.

В который раз уже замечаю, что на всех "разумных" конюшнях занятия с мелкими детьми обязательно включают в себя рисовательно-поделочные работы на лошадиную тему. А у меня как рас набежала прорва совсем мелких, было бы здорово что-то подобное с ними организовать. Тем более, что работать на плацу мне в ближайший месяц будет сложновато, а вот сесть в помещении и заняться нанизываньем бус - это запросто. Не подкинешь еще каких поделочных идеек? Желательно - с мимимумом материала, а то у меня с добиранием до магАзина щас сурьезные проблемы.
 
Kacy написал(а):
удачи...)))
а может имеет смысл пригрозить Алексу хлыстом (не лупить, а пригрозить), на своем опыте замечу, что все страхи у лошади проходят моментально :wink:
А он при виде хлыста козлить начинает (даже если хлыст в руках у человека на другой лошади). Вероятно, сказываются его старые проблемы.

К меня с ним другая проблема, я этого и раньше боялась, а вчера он это проделал таки. Вот он тянет спинку, голову вниз опускает, повод у меня длинный. А потом бац! Голова наверх, повод провисший и он уже скачет в сторону.
 
Сверху