Три в одном. Все, дома.

lisa написал(а):
Прочла с большим интересом. У вас спонсоры какие-то есть, или конюшня на полном самообеспечении?

Ребенка - просто молодец! Так держать, знай наших :lol:. Сколько ей? И ты огромный молодец, очень ловко и достойно (и как быстро!) нашла себе любимое дело в чужой стране.

Спасенышу седло подобрали уже? Непросто, наверное, с такой холкой. Не, а понимаю, что спина подтянется и "выравняется", но холка, мне кажется, все равно не банальная, трбующая четкого подбора амуниции.

На полном самообеспечении.

Ребенке - 6 лет, Спасибо - я сама очень рада найденной конюшне.

Спасенышу седло не то, что бы подобрали (да уж, с его холкой это будет сложновато сделать, у нас есть одно, но оно пока тяжеленное для него). Сейчас он работает под синтетическим (оно же легкое, то, что ему и надо) седлом Мираи (ей-то оно уже не надо, она просто гуляет в леваде) плюс толстая меховушка (не знаю, как правильно ее назвать). Учитывая, что на него еще не скоро сядут - пока нормально. Мышцы спины начал накачивать. А там уже и собственное кожанное седло положат.

lisa написал(а):
Не подкинешь еще каких поделочных идеек? Желательно - с мимимумом материала, а то у меня с добиранием до магАзина щас сурьезные проблемы.
Пару идей есть, в четверг попробую описать (у меня 2 дня завал полнейший будет). Но из самого простого... Из сена делать "лошадку" - типа как соломенного бычка. Для связки использовать скотч. А если у вас есть сенные кубики, то еще проще. Разрисовывание поней 9 есть у вас спокойнейшоя светлая лошадь? Вот ее смываемыми маркерами (краской лучше, конечно).
 
Может тогда имеет смысл не отдавать ему полностью повод, пусть бежит в сборе, ты повод не натягивай, но и не давай ему провисать. Он будет чувствовать постоянный контакт с твоей рукой, и ты сможешь его лучше контролировать. Опять же при очередном подрыве в сторону тебе будет легче его удержать. Но тут главное - не тянуть, важен именно легкий контакт и ощущение лошадью твоей руки.
 
Kacy написал(а):
Может тогда имеет смысл не отдавать ему полностью повод, пусть бежит в сборе, ты повод не натягивай, но и не давай ему провисать. Он будет чувствовать постоянный контакт с твоей рукой, и ты сможешь его лучше контролировать. Опять же при очередном подрыве в сторону тебе будет легче его удержать. Но тут главное - не тянуть, важен именно легкий контакт и ощущение лошадью твоей руки.
До сбора нам еще, как до Луны. Пока он просто опускает голову вниз, что уже прогресс. Постоянный контакт у меня все время (кроем случаев непредвиденного задирания головы).

Но сегодня мне вчерашнюю лошадь подменили. Он честно отработал, старался, просить дважды не приходилось. :D
 
Может, и вправду полнолуние ему мешало. А кролики в офисе чем ему не понравлись? И как он вообще в офис попал? :)

А лошади не вредно для кожи, когда ее маркером? Или это специальный какой-то маркер?
 
Мдя... Неделя (все та же, злочастная) заканчивается печально. Одному из наших инструторов лошадь сломала скулу. :cry:
 
Qween написал(а):
Может, и вправду полнолуние ему мешало. А кролики в офисе чем ему не понравлись? И как он вообще в офис попал? :)
А кролики прыгали по окну офиса, они там все время скачут, а тут уже в дополнение к опилкам-собакам-дверям были. У нас часть окон офиса выходят в манеж.

Qween написал(а):
А лошади не вредно для кожи, когда ее маркером? Или это специальный какой-то маркер?
Ты же не по коже рисуешь, а по шерсти. Обычные не токсичные крайоловские смываемые маркеры. Мы их часто для рисования на себе используем.
 
Sniffy написал(а):
Одному из наших инструторов лошадь сломала скулу. :cry:

Ох! Ну вы там аккуратнее, переждите как-то этот период. А то и правда что-то много травм. Подальше как-нибудь обходите лошадей, что-ли...
 
Пришел голодный мой ребенок на завтрак...

post-1193875120.jpg


А это уже после работы. Во всей красе.

post-1193875182.jpg
 
Сникерс. Как он забавно растет, попа у него сейчас гораздо выше холки.

post-1193875530.jpg


И это не оптический обман. :lol:

post-1193875591.jpg


post-1193875665.jpg
 
Ну и спасёныш наш, Эбони. Было так. 2,5 месяца спустя.

post-1193875853.jpg


post-1193875905.jpg


Шагает.

post-1193875964.jpg


Рысит.

post-1193876066.jpg


Галопирует.

post-1193876117.jpg
 
Позирует.

post-1193876203.jpg


"Тебе все это еще не надоело?"

post-1193876263.jpg


"Ладно, в последний раз..."

post-1193876320.jpg
 
Смотрю на фотки... Я помню Алекса год назад, когда он только пришел. Ни о каком выпасе (не говоря уже об одновременно с фото) речи быть не могло. Я помню, какого труда мне стоило вывести его в леваду.

А Эбони всегда позирует, когда останавливается.
 
Мне сегодня разрешили Алекса начинать собирать (в смысле - в сборе работать). Он, конечно, посопротивлялся, для приличия. Но потом таким лапочкой работал. А еще мы сегодня с ним впервые на улице были, в конкурном манеже - он на барьеры даже не смотрел, и дурака не валял (возможно, очень был занят сбором :)). А в воскресенье приедут его смотреть покупатели. :(
 
Sunshine написал(а):
А у Эбони спина кошмарная, конечно... :(
Да нет, уже гораздо лучше. До того, как на него седло положили он перестал набирать вес, и спина была плохой. Сейчас он опять начал набирать + появились мышцы, уже гораздо лучше. Очень мне нравится трогать его спинку и ощущать под рукой мышцы (пока еще маленькие, но они есть), а не позвонки проступающие. Сегодня хозяйка сказала, что через пару недель можно будет попробовать посадить на него человека. Но его холка - это да...
 
А мне предложили побыть подопытным кроликом на след. неделе - начинать работать спасёныша под седлом.
 
Сверху