Три в одном. Все, дома.

Qween написал(а):
А ему уже можно? Здорово!
Хозяйка считает, что нужно. :) Здорово - это не то слово. И я ж понимаю, что и мышцы, и блестящая шерстка - это все мои достижения. Очень хочется, что бы он оказался милым и послушным, и мог работать в учебке, в детских руках.
 
У Мираи сегодня был очередной приступ. :(

Джедай от нас уезжает на аукцион. У нас больше нет возможности держать лошадь, которую 2-3 недели вводишь в работу, потом он ходит в учебке 1-1,5 и опять хромает недели 2. Грустно.

На спасёныше сегодня ездила (в основном шагали, конечно). Ничего не делает, абсолютно. В смысле, высылаешь его, он идет, повод натянул - он стоит, руками-ногами машешь - он стоит. На рыси в лево внутренняя задняя лапа ведет себя странно, но, очень надеемся, что это от нехватки мышц. В остальном, на сегодняшний день (если не будет сюрпризов), замечательная лошадь для малышей будет.

Алекс работается, собираться начал. :)
 
Sniffy очень хочется посмотреть на тебя на Алексе (это я как любитель выездки заявляю :lol: ).
сфоткалась бы)))
 
Похоже, что на этой поньке ребенок едет на соревнования в январе.

IMG_5241.jpg


IMG_5228.jpg
 
Kacy написал(а):
Sniffy очень хочется посмотреть на тебя на Алексе (это я как любитель выездки заявляю :lol: ).
сфоткалась бы)))
Я бы с удовольствием. Мне и самой интересно, как все это со стороны выглядит (мне и свои ошибки так заметнее). Но вся беда в том, что в то время, когда я езжу на конюшне редко кто бывает (и тренер в т.ч.). Так что придется ждать случая.
 
Sniffy написал(а):
Kacy написал(а):
Sniffy очень хочется посмотреть на тебя на Алексе (это я как любитель выездки заявляю :lol: ).
сфоткалась бы)))
Я бы с удовольствием. Мне и самой интересно, как все это со стороны выглядит (мне и свои ошибки так заметнее). Но вся беда в том, что в то время, когда я езжу на конюшне редко кто бывает (и тренер в т.ч.). Так что придется ждать случая.

Oh!;)
Еще одни жители сша...;)
Жаль, только... что так далеко:(

p.s. с удовольствием прочитала/пролистала дневник. Жаль, с exler фото не открываются... Советую попробовать flickr.com
;)
Ребенка молодец такой... вай-вай-вай...:)
 
Вот это извечная проблема, что некому сфоткать или снять на камеру. У меня тоже так было, и никого не затащишь :cry:
Ребенка и вправду супер!!! Не устаю радоваться ее успехам, талантливая девченка растет)))
 
Самый большой прикол прошлой недели. На нашу конюшню подали в суд за дискриминацию. :D Летом наш менеджер отказалась взять в лагерь ребенка-инвалида (ввиду отсутсвия в это время терапевтического тренера), предложив им брать частные уроки. Наш адвокат, которая взялась за это дело, сама когда-то возглавляла терапевтическую программу на нашей конюшне.
 
И что все у вас там так судиться любят? Времени не жалко? :roll:

Как проходит работа спасеныша? Он все такой же покладистый, без сюрпризов?
И как это сфоткать некому? А ребенок собственный? Ей фотоаппарат ведь уже можно доверить... Или вы когда на конюшню работать едете ее с собой не берете?
 
Qween написал(а):
И что все у вас там так судиться любят? Времени не жалко? :roll:

Как проходит работа спасеныша? Он все такой же покладистый, без сюрпризов?
И как это сфоткать некому? А ребенок собственный? Ей фотоаппарат ведь уже можно доверить... Или вы когда на конюшню работать едете ее с собой не берете?

Им (тем, кто подает иск), наверное, не жалко.

Спасеныш работается. Без сюрпризов. Зад уже более-менее. Но, вероятно, все же была какая-то травма задней левой лапы. Посмотрим, что получится, когда совсем мускулатурой обрастет. Спину его не узнать - сглаживается прямо на глазах, на холке такая мышца отрастает. :)

Ребенок собственный в школе, а я на конюшне в это время (я ж на работе, на конюшне, в смысле, с 6-ти утра, утренняя кормежка на мне).
 
Хочется сказать огромное спасибо ксш "Авангард". Все чаще понимаешь, что первые 3 месяца езды без стремян (хоть и давно это было) - были не просто так. Они дали и посадку, и баланс. Моя тренер меня "ненавидит" за мою езду без стремян и на любой лошади. У нее так не получается. :lol:

Во вторник ездили в соседний штат - покупать лошадь. Лошадь многое умеет (прыгает, немного выездки), дочтаточно молод. Есть моменты, над которыми надо работать - очень худой, мне не нравятся его переходы в рысь-галоп (хотя сами аллюры достаточно приятные), играет трензелем (на старом месте его на "сопле" работали, мы пробуем без). Купили его для себя или под продажу одному из наших детей.

Алекс вредничает много. Но если сразу наказывать за глупости (боязнь котов, кавалетти, опилок), то нормально работает. Очень хочется посмотреть на него под кем-то другим, но пока не под кем.

Спасёныш нарабатывает мышцы. На его спинку уже приятно посмотреть (там еще см 1,5-2 надо нарастить на позвонке).

В воскресенье привезли нового коника, на продажу одной из наших постоянных клиенток. Очень приятный конек. Но, опять же, многому надо учить - он разбалансирован (поэтому не держит галоп), побаивается барьеров. Но очень быстро обучается (за час спокойно начал ходить кавалетти). Очень любит смотреть на себя в зеркало. :D
 
А что, у вас без стремян не ездят? И ребенок ваш не будет?
И что значит "играет трензелем"? Язык перекидывает?
 
Qween написал(а):
А что, у вас без стремян не ездят? И ребенок ваш не будет?
И что значит "играет трензелем"? Язык перекидывает?
Без стремян ездят, минут по 10 за занятие (шаг-рысь). Мы-то, в свое время, первых 3 месяца стремян не видели вовсе. Шаг-рысь-галоп-прыжки - все начинали без них. Ребенок обажает езду без седла (только специальный вальтрап с подпругой). Но в какой-то момент я таки попрошу тренера снять стремена вовсе (сейчас ее мышцы еще не готовы к такой нагрузке, ей же всего 6 лет).

Играет - да, перекидывает язык, мусолит трензель всячески.
 
Sniffy написал(а):
Qween написал(а):
А что, у вас без стремян не ездят? И ребенок ваш не будет?
И что значит "играет трензелем"? Язык перекидывает?
Без стремян ездят, минут по 10 за занятие (шаг-рысь). Мы-то, в свое время, первых 3 месяца стремян не видели вовсе. Шаг-рысь-галоп-прыжки - все начинали без них. Ребенок обажает езду без седла (только специальный вальтрап с подпругой). Но в какой-то момент я таки попрошу тренера снять стремена вовсе (сейчас ее мышцы еще не готовы к такой нагрузке, ей же всего 6 лет).

Играет - да, перекидывает язык, мусолит трензель всячески.

Меня все подмывало вчера бросить стремена, но что-то так я их и не бросила... а жаль. Надо в субботу, поездить без.
 
А мне тренер вапче в начале тренировки стремена снимала и вперед с песней :lol:
 
А еще сегодня обрадовали - в работу с понедельника идет новая лошадь. Точнее - он наш старый, учебный, но стоял 3 месяца ввиду трещины задней лапы. Буду неспеша вводить его в работу (пока шагать в руках и напоминать ему о правилах поведения).

А еще надо что-то делать с теплыми вещами... Попа мерзнет сильно. :(
Если на земле я могу работать в джинсах на флисовой подкладке, то ездить в них не удобно дико. А переодеваться туда-сюда - замаешься. Вот думаю, может юбочку флисовую запахом сшить? И надевать ее сверху на бриджы - если ее сделать на двух пуговицах, то снимать ее будет легко.
 
Сверху