Три в одном. Все, дома.

А бриджи теплые не проще купить? Или одевать под джинсы теплые колготки? Зачем сверху что-то мастерить, если можно вниз что-то надеть? У вас так холодно, что-ли? :shock: Снег есть? Вроде манеж же был...
 
Qween написал(а):
А бриджи теплые не проще купить? Или одевать под джинсы теплые колготки? Зачем сверху что-то мастерить, если можно вниз что-то надеть? У вас так холодно, что-ли? :shock: Снег есть? Вроде манеж же был...
Под джинсы я ничего одевать не могу - чешется. Холодина у нас собачья. И снега не много, но очень сильный холодный ветер. Манеж крытый аллюминиевый - на таком ветру промерзает на сквозь. Когда езжу - попа не мерзнет, мерзнет во время седловки-чистки (т.е. первую лошадь я еще могу поседлать в теплых брюках, потом переодеваюсь, а вот уже вторую-третью седлать холодно попе). А в теплых бриджах мне не удобно. :(
 
Sniffy написал(а):
Qween написал(а):
А бриджи теплые не проще купить? Или одевать под джинсы теплые колготки? Зачем сверху что-то мастерить, если можно вниз что-то надеть? У вас так холодно, что-ли? :shock: Снег есть? Вроде манеж же был...
Под джинсы я ничего одевать не могу - чешется. Холодина у нас собачья. И снега не много, но очень сильный холодный ветер. Манеж крытый аллюминиевый - на таком ветру промерзает на сквозь. Когда езжу - попа не мерзнет, мерзнет во время седловки-чистки (т.е. первую лошадь я еще могу поседлать в теплых брюках, потом переодеваюсь, а вот уже вторую-третью седлать холодно попе). А в теплых бриджах мне не удобно. :(

О! У нас тоже дубак... ветрище безобразный. Вроде 0С или около, но влажность и ветер :roll:
Я себе купила флисовые бриджи(тоненькие, но теплые) - ооочень помогает:) А еще думаю панталоны найти:)))) :oops:
 
Строчка написал(а):
Я себе купила флисовые бриджи(тоненькие, но теплые) - ооочень помогает:) А еще думаю панталоны найти:)))) :oops:
Я не могу в зимних ездить, я слошади, чаще всего, слезаю мокрая, как мышь. И это в нормальной одежде (бриджи-футболка). В зимнем я не выживу. :)

Панталоны - эту идею мне вчера муж предложил. Но где ж их взять?
 
Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Я себе купила флисовые бриджи(тоненькие, но теплые) - ооочень помогает:) А еще думаю панталоны найти:)))) :oops:
Я не могу в зимних ездить, я слошади, чаще всего, слезаю мокрая, как мышь. И это в нормальной одежде (бриджи-футболка). В зимнем я не выживу. :)

Панталоны - эту идею мне вчера муж предложил. Но где ж их взять?

Сшить?:))) Еще, в зависимости от... можно мужские... ну или женские, продают, я видела.

мокрая, как мышь? это прям верный рецепт простудиться.
а если меховушку на седло?:)
 
Строчка написал(а):
мокрая, как мышь? это прям верный рецепт простудиться.
а если меховушку на седло?:)
Я сразу куртку одеваю, так что остываю уже в тепле. Меховушка - так у меня ж попа мерзнет не во время езду, а между седловками.
 
О! Значит куртку надо длинную, чтобы попу закрывала, и все!
 
Значит так, юбку пошила и сегодня опробовала - мне понравилось. Удобно и тепло. :)

В остальном - понедельник, день тяжелый. Новая лошадь в работе решила, что меня надо убить. В руках он скакал, что козел и все норовил на меня наскочить или стукнуть. Взяла его на корду, так он хоть далековато. Пока не затянула цепочку на носу бесился и стоял на ушах.

У Алекса был припасен новый сюрприз. Он отлично бегал, пока лошадь, с которой мы работали в манеже не начала прыгать маршрут. 4 барьера стоящие по 2 по длинной стороне манежа. Круг-смена по диагонали-круг. Мы в это время галопировали с такой дистанцией, чтобы держать эту лошадь в поле зрения, на смене старались менку ноги сделать. И вдруг у Алекса срывает крышу... Он закусывает трензель и начинает набирать скорость... Заворачиваю его на вольт - плевать он на меня хотел. Подпиливаю, голова у него ходит их стороны в сторону, но скорость не сбавляет. Тормознула мордой в угол. Успокоились и опять решили попробовать галоп. И опять тормозили мордой в угол. Явно дурачится, но раньше он такого не делал. Тренер предположила, что он решил, что я его прыгать заставлю.

Эбони был сегодня самым сознательным.

А когда тренерская лошадь сорвалась с развязок и решила смотаться, а я оказалась на его пути я решила, что с конюшней на сегодня надо заканчивать и поехала домой. :) Но завтра опять пойду. 8)
 
Ну и денек... жесть просто!
Юбка, это интересная идея... у нас все холодней, и холодей. Пора переобувать машины.

Фото, хочу фото:)
 
Строчка написал(а):
у нас все холодней, и холодей. Пора переобувать машины.
У нас сейчас мокрый снег, который замерзает на дороге. Очень грустно, что не переобуваю машинку (мы в аппартментах - колеса хранить негде), хотя у меня хорошая всесезонка. Но вечерком поеду на пустую парковку вспоминать навыки вождения по льду.
 
Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
у нас все холодней, и холодей. Пора переобувать машины.
У нас сейчас мокрый снег, который замерзает на дороге. Очень грустно, что не переобуваю машинку (мы в аппартментах - колеса хранить негде), хотя у меня хорошая всесезонка. Но вечерком поеду на пустую парковку вспоминать навыки вождения по льду.

Оооо, гололедица ибн black ice - не люблю я это дело. Мы тоже в кв живем, хранить негде, и я сильно мучаюсь вопросом, брать всесезонку или зимнию без шипов. Но и то и другое, чертовски дорого:(
 
Строчка написал(а):
Мы тоже в кв живем, хранить негде, и я сильно мучаюсь вопросом, брать всесезонку или зимнию без шипов. Но и то и другое, чертовски дорого:(
У тебя сейчас что? Летняя? Каково ее состояние? Если она новая, то бери зимнюю без шипов. Я вот только подумала, можно же арендовать "шкафчик" (store, $29/month). А туда еще столько барахла влезет. :roll: Если тебе совсем менять - то всесезонку, ничего не поделаешь. Мы свои на tirerack.com брали, но нам на доставке скидка вышла, потому как брали резину на две машины и полный комплект.
 
Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Мы тоже в кв живем, хранить негде, и я сильно мучаюсь вопросом, брать всесезонку или зимнию без шипов. Но и то и другое, чертовски дорого:(
У тебя сейчас что? Летняя? Каково ее состояние? Если она новая, то бери зимнюю без шипов. Я вот только подумала, можно же арендовать "шкафчик" (store, $29/month). А туда еще столько барахла влезет. :roll: Если тебе совсем менять - то всесезонку, ничего не поделаешь. Мы свои на tirerack.com брали, но нам на доставке скидка вышла, потому как брали резину на две машины и полный комплект.

Ага, летняя. Ну, состояние такое... средней паршивости. Но ездить еще можно. Мне просто пора тормоза менять, а тут еще и резину - все это влетает в хорошую копеечку. Я вот нашла вроде Michelin X-Ice по 100у.е. за каждую, сегодня наверное заеду, гляну еще раз. Без шипов, это однозначно... у нас дождей много.
Еще смотрю на craigslist.com

И да, как только что-то выпадет, нужно будет ехать и тренироваться еще и в этом. Жалко, что я не в России. Меня-б дядька научил:)

Как ребенок твой? Ездит?
 
Строчка написал(а):
Я вот нашла вроде Michelin X-Ice по 100у.е. за каждую, сегодня наверное заеду, гляну еще раз.
Ой. Это точно дорого. Мои стоили около 52 за штуку, у мужа - дорогие - 72 за штуку. Сходи на сайт - посмотри. Удобство сайта - вводишь имя-год машины и оно тебе выдает рекомендованные. А дальше смотри на оценки и отзывы.


Строчка написал(а):
Как ребенок твой? Ездит?
Ребенок ездит, но пока ее не фоткаю - у нее в классе новая лошадь, которая шарахается от вспышки, так что ну его нафиг. :) Записала ребенка на частные уроки. Ей же на соревнования ехать в январе. Тренер думает, что она к тому времени уже прыгать будет. Не знаю-не знаю. У нее слишком много работы над ошибками должно быть - ноги гуляют, руки гулять начали, над переходами остановка-рысь, шаг-рысь работать и работать. Но тренеру виднее. :D
 
Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Я вот нашла вроде Michelin X-Ice по 100у.е. за каждую, сегодня наверное заеду, гляну еще раз.
Ой. Это точно дорого. Мои стоили около 52 за штуку, у мужа - дорогие - 72 за штуку. Сходи на сайт - посмотри. Удобство сайта - вводишь имя-год машины и оно тебе выдает рекомендованные. А дальше смотри на оценки и отзывы.


Строчка написал(а):
Как ребенок твой? Ездит?
Ребенок ездит, но пока ее не фоткаю - у нее в классе новая лошадь, которая шарахается от вспышки, так что ну его нафиг. :) Записала ребенка на частные уроки. Ей же на соревнования ехать в январе. Тренер думает, что она к тому времени уже прыгать будет. Не знаю-не знаю. У нее слишком много работы над ошибками должно быть - ноги гуляют, руки гулять начали, над переходами остановка-рысь, шаг-рысь работать и работать. Но тренеру виднее. :D

Я пока нашла самые дешевые за 88... но плюс доставка... не зную, буду думать.

А ты без вспышки пробуй, на длинной выдержке.
Ребенка твой, молодец, правда:)))
 
Все. Джедай уехал. :( Одно дело, когда они уезжают, когда тебя нет на конюшне, и другое - когда ты есть. :cry: Надеюсь, его новые хозяева будут адекватными, любящими и заботливыми.

Алекса последние два дня работаю кое как - холодно, очень сильный ветер и он дурака валяет. Отстаю от него как только он сделает то, что я от него прошу правильно. Депресняк небольшой нашел, что-то. Была бы возможность - совсем не работала бы. А еще новый конюх, который никогда раньше с лошадьми не работал, не способствует нормлаьной работе - то тачку с грохотом опустит, то еще какие резкие и пугающие звуки издает. Но сейчас, вроде, после того, как он увидел, что эта под-тонная машина может делать, когда испугается, стал чуть более аккуратным. Хочу обратно нашего старого конюха! Но он вернется не раньше марта.

Спасёныша на днях галопировала. Он такой удобный и комфортный. Еще немного и пойдет он работать в учебку.
 
Депрессняк, депрессняк... Да он у всех периодически! Не поддавайся. (Кстати, можно на "ты"?) Это потому что зима, света мало. Но зато Новый год скоро! У вас на конюшне опять что-нибудь веселое устроят на Рождество, как на Хэллоуин?
Конюх ваш, конечно... А ему можно по-русски, то есть по-английски, объяснить, как нельзя себя вести рядом с лошадьми? Люди же могут покалечится.
Про спасеныша новости радуют. Наверное любимцем у детей будет, с таким-то характером. Сейчас, наверное, и проката меньше у вас по такой погоде, да?
 
Qween написал(а):
Депрессняк, депрессняк... Да он у всех периодически! Не поддавайся. (Кстати, можно на "ты"?) Это потому что зима, света мало. Но зато Новый год скоро! У вас на конюшне опять что-нибудь веселое устроят на Рождество, как на Хэллоуин?
Конюх ваш, конечно... А ему можно по-русски, то есть по-английски, объяснить, как нельзя себя вести рядом с лошадьми? Люди же могут покалечится.
Про спасеныша новости радуют. Наверное любимцем у детей будет, с таким-то характером. Сейчас, наверное, и проката меньше у вас по такой погоде, да?

Конечно, на "ты". :) Я стараюсь не поддаваться. На Рождество ничего не придумают, тут это семейный праздник и НГ более спокойно празднуется. И хандра наваливается из-за всей этой предпраздничной суеты. Сегодня с ребенком открытки делали.

Конюх... Это уже второй, после ухода Педро. Прошлый был "великим специалистом", что было еще хуже. Этот хоть не прирекается, когда просят что-то сделать или указывают на недоделки. Но двери в денники периодически забывает закрыть, ну и этот грохот... Объяснить пытаемся, но пока с трудом доходит.

Детей чуть меньше, но не из-за погоды, а из-за недавнего прихода домой табелей (тут табеля на дом рассылаются). :lol:
 
Сверху