Три в одном. Все, дома.

С понедельника вся моя конюшня не работает по утрам. Менеджер сидит на petfinder'е (инет-ресурс для поиска животных), мы с хозяйкой ездим по шелтерам. Все ищут нам котенка. :)

В понедельник приехали в один шелтер, но он оказался закрыт (на двери табоичка "извините, мы сегодня не работаем"). Поехали во второй шелтер - никого не присмотрели. Во вторник собрались ехать в третий шелтер, но у него официальный выходной (мы везде звонили перед приездом). Решили ехать в первый, хоть там и не брали трубку. Приехали. И увидели его! Оформили документы, нам сразу дали добро, но надо было подождать - в среду его кастрировали. Когда оформляли бумажки оказалось, что котенок поступил в шелтер только в понедельник. Если бы шелтер был открыт мы бы его не увидели, а второй раз туда вряд ли поехали бы. Он очень хотел быть нашим котёнком! Зовут его Лис, 4 месяца. Собакин очень хочет с ним познакомиться, а он на него щипит и дерется.

post-1197576330.jpg
 
Ребенок сегодня навернулся с лошади. Два раза... И все это за 30 минут частного занятия. Ребенок все делал правильно. А вот кобыль не хотела работать. Первый раз она решила испугаться с разворотом на 180 градусов. Ребенок сгрупировавшись падает с боку лошади. Второй раз в том же углу ребенок высылает ее вперед, лошадь не слушает, ребенок добавляет к шенкелю хлыст. Лошадь выдирает повод, засовывает свою голову между ногами и дает козла. Ребенок кувыркается через голову. Но в седло опять села. Имеем растянутое запястье левой руки.
 
Алекса в срочном порядке возвращаем в работу - в среду приедет покупатель его смотреть. Сегодня этот балбес порвал 2 недоуздка (один в хлам, на втором застежки сломал). Стоять на месте пока я садилась - не мог. вертелся и шарахался. Но поработал хорошо. Лежали два ряда каваллетин (по три), первые он решил проходить, а вторые - прыгать. :shock: Рысь была ровная и собранная, на первом галопе решил похалтурить, пришлось поругаться - исправился. Похоже, что в среду я его буду показывать покупателям.
 
У меня предпраздничная хандра. Во вторник ехала со своей тренировки и думала: "Что я делаю на конюшне? Что я делаю на данной конкретной лошади? Я на ней еле сижу на прыжках, еле контролирую. Мышцы болят. Ноги-руки не знают как они работают. Пора со всем этим заканчивать... На след. неделе (между рождеством и НГ) постараюсь в седло не садится вообще." Это, конечно, пройдет. И хоть это радует. Вчера смотрела на ребенкину тренировку. Появилась мысль сделать шаг назад (перевести ее в класс ниже по уровню). Тренер категорически отказалась это делать. :lol:

Покупатели на Алекса в среду не приехали, ожидаются завтра. Пока ведет он себя вполне прилимчно. надеюсь, завтра все пройдет гладко и у него появится хороший дом.
 
Вчера мой спасёныш впервые работал в детских (но умелых) руках. Замечательно работал. Начинаем его ввод в смену.

post-1198179572.jpg


Один из наших постояльцев - Паркер.

post-1198179624.jpg
 
Ну и раз Эбони пойдет в смену наша хозяйка поспешила найти ему замену. Хеппи. 8-10 лет, прыгать умеет, замечательный галоп. Начинаем работать, пока на корде, нарабатываем мышечную массу.

post-1198179817.jpg


Когда я его впервые увидела, мои слова были: "Какой же он уродец..." У него длинное тело, мощные, но короткие, ноги, короткая шея, маленькая голова и огромные щеки. Обратите внимание на его хвост. Когда он приехал вместо хвоста был клубок репейников-шерсти-мусора, начинающийся от репицы. Хвост можно было поднять вверх и он стоял, как пальма, до самых кончиков... Думали срезать под корень, но было жалко. После 6 часов работы (за несколько дней) - я это сделала!

post-1198180050.jpg
 
он тоже спасенный? судя по выпирающим рёбрам и провисшей спине :roll:
 
У ребенка сегодня была отличная тренировка. Она была в меру упряма и зла на Пинат, что дало ей возможность показать кобыле в охоте кто в доме хозяин. Мне нравится, как у ребенка работают руки и корпус. Частные уроки со старым тренером в сочетании с новым тренером в смене дают потрясающие результаты.
 
Появилась у меня тут идея. Со всеми ребенкиными мучениями на кобылах и желанием ездить. А не арендовать ли мне с апреля... спасёныша?

Из плюсов:
- я считаю, что он будет замечательнам беббиситтером для ребенка.
- он многое умеет, знает и делает (с оговорками, но это не кобыла, ничего личного).
- если ребенку понравятся выездные соревнования, то для арендаторов у нас это (выезды) обходится гораздо дешевле.
- он прыгает очень внимательно, заботясь о всаднике.

Из минусов:
- пока несогласие мужа (хихихихи)

Вопросы:
- надо узнавать конкретно, что с его задней ногой. Понятно, что это старая травма, но на сколько она плоха. Сейчас у него есть дни, когда он на ногу совсем не жалуется, есть дни, когда жалуется сильно. Опять же, когда жалуется, при неправильной диагонале может не хромать вовсе. Когда вет его смотрел, у него никаких идей не было по этому поводу. Может это вес, может, все еще недоработка мышц и баланса. Достаточно ли будет бинта-нагавок на ноги?
- сможет ли он прыгать в режиме регулярных тренировок?
- поладит ли мой ребенок с ним? Я-то его люблю нежно, он отвечает мне взаимностью, на сколько это возможно от лошади подобного характера.
- каково его общее состояние здоровья?
- потянет ли он стрессы от соревнований и перевозок?

Пока плюсов много. Но много и вопросов... Надо думать и узнавать...
 
Sniffy написал(а):
Наши мини-мишки. :lol:

post-1198179662.jpg

Ой, какие смешные телепузики))))) сколько они в/х? Мне вот все интересно, с какой целью их разводят... ведь на них даже ребенка не посадишь...

А вот по поводу Хеппи - на него смотреть жалко!!! Кто его довел до такого состояния? Это же просто суповой набор! Но не смотря на это, он мне понравился, и как мне кажется, после того как он откормиться станет просто конфеткой и любимчиком всех деток)))

Sniffy, а кого из спасенышей ты хочешь арендовать?
 
Karik написал(а):
Ой, какие смешные телепузики))))) сколько они в/х? Мне вот все интересно, с какой целью их разводят... ведь на них даже ребенка не посадишь...

Фёрни (та, что побольше) - верховая. У нас же есть программа для детей 4-6 лет. Пренцер (есть еще его друг Денсер, еще меньше) - этих мы используем для обучения малышей чистке-седловке-вождению лошади в поводу-игры-купание. Летом мы на них клеили стикеры, изучая части тела лошади, дети разрисовывали их красками.

Karik написал(а):
А вот по поводу Хеппи - на него смотреть жалко!!! Кто его довел до такого состояния? Это же просто суповой набор!

Это - не суповой набор. Суповым набором был Эбони, когда пришел (вороной, который, фотка первого на этой странице). У Хеппи есть остатки мышц на попе (с Эбони мы этого полтора месяца добивались). Кто довел - кто ж его знает? К нам он попал с аукциона, а где он был до этого - не известно.

Karik написал(а):
Sniffy, а кого из спасенышей ты хочешь арендовать?
Эбони хочу (все тот же вороной). Мне кажется, что годик он спокойно может расти с ребенком, если здоровье позволит
 
Ну что ж. Алекса я показала покупателям. Он вел себя очень даже прилично. Делал все, что я от него прошу. Потом села покупательница. Этот мымр решил, что нового всадника он слушать не будет. Совсем. Но пару "секретов" от меня и лошадь начала слушаться. Он такой лапочка в умелых выездковых руках. Покупатели пока ничего не решили (они на этой неделе смотрят еще двух лошадей). Но, очень надеюсь, они выберут Алекса.
 
Ой, аренда Эбони - это хорошая мысль! Только бы здоровье, действительно, не подвело :wink:
 
Симпотяга!!! Только вот гриву надо продергать, а то он выглядить как колхозный лошак...
А вообще вороной конь - мечта любого конника)))
Он какой породы и сколько в/х?
 
Сверху