Три в одном. Все, дома.

Karik написал(а):
Симпотяга!!! Только вот гриву надо продергать, а то он выглядить как колхозный лошак...
А вообще вороной конь - мечта любого конника)))
Он какой породы и сколько в/х?
Уже. Раньше не трогали, было время, когда она у него клоками вылазила, давали в себя прийти. Говорят, морган он. Сколько в/х - это что? :oops:
 
Ну что, готовы к новым фоткам? :D Ребенок сегодня самостоятельно чистил кобылу.

IMG_5345.jpg


IMG_5347.jpg


Седлал.

IMG_5349.jpg


IMG_5350.jpg


IMG_5352.jpg
 
А все почему сама? А потому что у меня практически не было времени ей помогать. Мне тоже надо было чистить-седлать. :D

Эбони, собственной персоной.

IMG_5346.jpg


IMG_5354.jpg
 
Фотки - супер!!!! :lol:
Ребенка молодца.
Только у меня сразу пара вопросов назрели:
1. почему такие низкие потолки в конюшне?
2. Почему лошади мокрые? Потеют?
 
Kacy написал(а):
Только у меня сразу пара вопросов назрели:
1. почему такие низкие потолки в конюшне?
2. Почему лошади мокрые? Потеют?
1. Это задняя пристройка к конюшне. Там у нас редко кто живет.
2. Мокрые, потому что на улице ливень. Пинат еще успела зайти, когда он только начинался, а вот Эбони я забирала (он полностью. проигнорировал человека-его-кормящего и не пришел, остался без ужина) уже в самый разгар ливня.
 
ааа...совсем забыла, они же в леваде у вас гуляют :roll:
вот всё смотрю на фотки, и как же мне твоя конюшня мой родной Сокорос напоминает, и манеж похож и сама конюшня :wink:
 
Sunshine написал(а):
А что, обычно лошади в манеже гуляют?
На прошлой неделе 3 дня с неба падал лед. Оказалось (в очередной раз подтвердилось), что лошади кататься на коньках не умеют. :lol: Так что партиями выпускали в манеж. Иначе крышу бы сорвало совсем. Это я к тому, что в манеже тоже могут гулять, иногда. 8)
 
Видели бы вы, как Эбони сегодня выклянчивал у меня шоколадную конфету. :lol: Он ее учуял в кармане, отказался от морковки, строил такие морды и выражение глаз (они же у него итак выразительные). Пришлось поделиться. Слопал, радостно разбрызгивая слюни и кивая головой.
 
С Новым Годом тебя и всю семью:)))

Чудесная такая у вас пара:)

У нас нынче тоже дождь постоянный. Засим, всех выпускают только в манеж. На улице (в левадах) грязи по самые уши, да и дождь.
Кстати, а когда ваши в левадах, они без попон?
 
Строчка написал(а):
На улице (в левадах) грязи по самые уши, да и дождь.
Кстати, а когда ваши в левадах, они без попон?
Да, дождь и грязь - это беееее. У нас тут в среду было -2Ф, а сейчас 44Ф с дождем... На улице - туманище.

У нас лошади вообще без попон. Только Мирая исключение, но она очень престарелая и живет на улице все время (мы ж ее не заводим, страшно, что потеряет сознание - тогда не поднимем).
 
Эбони вчера в новичковую смену пошел. Рассказывает мне тренер сегодня:
- Да, ты знаешь, Эбони вчера у меня в классе был?
- И как он?!
- Не волнуйся, он никого не покалечил...
Я тихонько офигеваю такому началу. Оказалось, она просто пошутила. Вел себя поник очень прилично. Ребенок им практически не управлял, ну вынес он ее пару раз в коридор конюшни, но у нас это многие делают (да чего там, Пинат собственного ребенка не так давно выносила, правда ребенок обломал ее раньше, на входе), рысить не хотел (тоже обычное дело). В общем, будут его еще пробовать под более опытным ребенком.
 
Sunshine, по поводу левад. Я немного не это имела ввиду. На сколько я поняла из дневника, лошади постоянно гуляют в левадах, или я что-то неправильно поняла? :shock: Их забирают на тренировки, а потом они опять гуляют, ну и на ночь тоже в денники возвращают. Вот это я имела в виду.
У нас такого не было, лошадь гуляла в леваде после работы, или когда у нее был "выходной", или если хозяин/тренер/берейтор/арендатор не могут ее отработать. Мой красавец так почти две недели "гулял в леваде". :roll:
Потом у нас левад мало и они небольшие, так что была вечная очередь.
 
Kacy написал(а):
На сколько я поняла из дневника, лошади постоянно гуляют в левадах, или я что-то неправильно поняла? :shock:
Давай сначала. :)

У нас около 50 лошадей (+/-). Из них около 30 постоянно живут на улице, на большом огороженном поле. На поле есть несколько шелтеров (сарайчиков с крышей), сено и вода. Дважды в день эти лошади приходят в конюшню - на завтрак и ужин. Если лошадь работает, то ее оставляют, если нет - выпускают. Приходят по зову, практически всегда и все (исключение может составить свежее сено в огромном количестве. Тогда те, кто не нужны и не зовутся).

Еще около 10 лошадей живут в конюшне ночью, но днем выпускаются в табун на поле (после завтрака, на ужин заходят и остаются).

На оставшихся 10 есть 8 левад. Куда их выпускают на день или пару часов (зависит от). Это или молодежь, или новички (которые не освоились с табуном еще), или частники (хозяева которых не хотят их на большом поле, не хотят шрамов от покусов или ударов), ну и те, кто не может ужиться в табуне.
 
Сверху