Три в одном. Все, дома.

Sniffy написал(а):
У нас около 50 лошадей (+/-). Из них около 30 постоянно живут на улице, на большом огороженном поле. На поле есть несколько шелтеров (сарайчиков с крышей), сено и вода. Дважды в день эти лошади приходят в конюшню - на завтрак и ужин. .

Хочуууууу!
 
Ну вот. Сегодня отзвонились покупатели Алекса. Не покупают. Он им очень понравился, как выездковый. Но вторая лошадь, которую они смотрели, не сильно выездковый, но еще и прыгает, что больше соответствует их условиям.

Алекс сегодня был умничкой, прям "как-подменили". Вначале он облизал меня с ног до головы. Требовал внимания и почесончиков. Потом отработал отлично. В сборе, двигался вперед, на разваливался на галопе, не искал, чего бы испугаться (хотя сегодня было больше обычного).
 
значит я все-таки правильно поняла :lol:
Я бы тоже хотела себе лошадь выездковую, но еще и напрыганную немного, так что прекрасно понимаю покупателей. :wink:
 
Kacy написал(а):
значит я все-таки правильно поняла :lol:
Я бы тоже хотела себе лошадь выездковую, но еще и напрыганную немного, так что прекрасно понимаю покупателей. :wink:
C прыжками у него большие проблемы. Это у него исторически, я уже писала, что, очень похоже, его насильно заводили на барьеры при каких-то его проблемах. Он же раньше не только среди стоек не мог ходить, он и от кавалетти шарахался в панике. А уж кавалетти проложенные между стойками - о, ужас-ужас был. Сейчас последний вариант он ходит спокойно. Под настроение, правда, может дурковать рядом с барьерами. Но пару воскресений назад он просто решил прыгать эти кавалеттины одним махом.

Хотя когда он прыгает - он бесподобен. У него очень техничный прыжок и сильный толчок. Для прыжка ему нужно полное доверие всаднику - это раз. Два - даже при этом он может зайти на барьер, уже занести лапы, а потом спохватиться:"Мамочки, что же я делаю?" и увернуться. Представляешь себе, вот ты уже над барьером и вдруг под тобой исчезает лошадь? :lol:
 
Представляешь себе, вот ты уже над барьером и вдруг под тобой исчезает лошадь? Laughing
Ответ: прыгаешь вместо лошади :lol: :lol: :lol:
Видать берейтор у него был не очень :evil: Мой последний тоже прыгать ненавидел страшно, сплошные закидки, замыкания, обносы и прочие страсти. Маршруты проходились с вывернутым хлыстом. В итоге к 10-ти годам от лошади наконец-то отстали и переквалифицировали в выездковую. И вполне себе спокойный и добродушный конь стал, а раньше был зверем, который высаживал как нефик делать. Сорри за офф (меня все воспоминания мучают
:cry: )
Может и Алекс так стал выездковым?
 
2 недели без прыжковых тренировок тяжко. Даже если ездишь каждый день и по нескольку раз. Сегодня попрыгала хорошо, собой очень довольна. Но завтра все будет болеть. :evil:
 
Привезла я сегодня ребенка на тренировку. Даже свежекупленную видеокамеру не забыла. Поседлали ребенкину кобылку, выехал ребенок... И началось. Кобыла вредничает, ребенок паникует-рыдает. Вывели остальных лошадей, одна из кобыл (ДК) решила родео устроить. Поскакала немного, потом рядом с ребенкиной кобылой оказалась, подрались. Оба ребенка на кобылах в полном шоке. Тренер рыдания моего ребенка игнорирует на прочь, второго ребенка с кобылы сняли и пересадили на другую лошадь. Но уйти же ДК так просто не могла, пришлось топать за шлемом-перчатками-крагами. Кино, ес-но, уже снимать не могла. :lol: Так и работали первые 20 минут. Один ребенок плачет, второй боиться лишний раз лошадь за повод тронуть, третья лошадь решила, что она сегодня рысак (она утром бесилась при выходе из конюшни, я ее давно такой не видела), ДК подо мной козлит и задирается, Пити думает, какбы ему так изловчится и в стронке постоять-до сена добраться... Потом устаканилось все. :D
 
Cегодня случилось две приятных неожиданности.
1. Я таки нашла для Эбони оранжевый недоуздок и чомбур. Он теперь красавец! Искала я его около месяца, то мне из инет-магазина присылали ментоловый вместо, то чомбур и недоуздок разных оттенков, то размера подходящего не было. Сегодня я нашла!

2. Ну раз уж привела коника и померяла недоуздок, заодно этого поросенка и почистила (у нас дожди шли, грязюки - валом). А раз уж почистила, то и поработала. :) Он совершенно не жаловался на заднюю лапу. А потом я решила попробовать собрать коника. Он собрался! Он держал сбор (мы думали, что у него мышц не хватит). Он так здорово двигается в сборе! А выглядит - так вообще, шея колесом, нос внизу. Попробовала принимание, поросёныш знает, о чем речь, но сопротивляется ноге всячески. Будем работать (я уже когда-то писала, что у него очень приличная школа за плечами). :D

А еще, похоже, ребенкины соревнования или переносятся на месяц, или вовсе отменяются. :(
 
С обновками вас :D
это новый повод сделать новые фото обновленного коня)))))
 
Все, ребенкины соревнования перенесены на неопределенное время (точнее - эти отменены, надо искать другие). :(

Вот переложу Эбони гриву на правую сторону и покажу красавца (сегодня хвостики сделала).

Ребенок сегодян поинтересовался у тренера, когда она сможет ездить на Эбони. :D
 
Дневник отличный, и как не заметила его раньше??? Читала взахлеб!!! Выкладывайте фоты!
 
В такие дни, как сегодня, хочется пристрелить одну лошадь, а остальные пусть боятся... Я предложила начать с Алекса. :evil: Опять замаячили покупатели на горизонте, опять работаем каждый день (в обычном режиме я его работаю через день). Сегодня это чудовище предложил бояться вначале, потом решил не двигаться, а уж если двигаться, то рысачить. А на галопе так совсем разваливался без баланса. Начинает, вроде, нормально, первый поворот и все, потеряли... Пока заставила его нормально галопировать... :twisted:

На Хеппи сегодня положили седло. У меня ощущение, что как только он наберет вес это будет тот еще фрукт...

А еще мне добавили час работы (читай "плюс еще одну лошадь"), хочется сдохнуть. Особенно сейчас, когда за бортом -10С и без снега, но влажность высокая и до потепления еще далеко. :x
 
Давай держись! Не убивай никого, они не виноваты! :) Все будет классно, зима закончится и вообще... А вы все время в манеже занимаетесь? Куда-нибудь в поля-леса выезжаете (ну, по хорошей погоде и грунту, естесственно)?
 
Qween написал(а):
А вы все время в манеже занимаетесь? Куда-нибудь в поля-леса выезжаете (ну, по хорошей погоде и грунту, естесственно)?
В манеже, причин много:
1. Я человек манежный. Мне так спокойнее. За всю свою жизнь я только один раз видела хорошо выезженных для полей лошадей.
2. Из 8 лошадей, которые у меня в работе я только одну могла бы взять в поля - Эбони. Со остальными в открытый манеж не всегда выйдешь...
3. Мы конюшня спортивно-учебная, у нас на конюшне выезды в поля не приняты.
 
Ну вот. Алекс понял, что дело пахнет керосином и сегодня был лапочкой. Слушал меня и мое тело, выполнял все и очень старательно. Парасёныш.

Новая лошадь в работе, с ним столько работы... Сегодня он меня целенаправленно впечатал в стенку ногой. Шенкель совершенно не уважает, не гнется... :evil:
 
Вот только что приползла с тренировки. Устала, как собака, взмокшая до корней волос. Прыгала на лошади, которая только учится прыгать маршруты. Сначала по одному прыгала, потом в связке... Но при этом он еще и закидывается, бывает, или прыгатет с места на всех четырех. В конце прошли маршрутик небольшой с одной закидкой всего (один барьер под углом, второй - горизонтально, было вполне ожидаемо).

Собой довольна, что не боюсь его, не боюсь закидок и могу заставить делать то, что я хочу. Не довольна - совершенно не могла распределить внимание на коня и на то, что я должна делать (во время прыжка стремя теряла пару раз, повод провисал на поворотах).
 
Ну вот, хотела сегодня поснимать. Но утром катастрофически не хватило времени. Ну, думаю, на ребенкиной тренировке оторвусь. Ага, сейчас. В смену вводим кобылу, которая 2 месяца не работала (лапу порезала - шили), та еще стерва. Кто на ней будет пробовать крутиться рядом с другими лошадьми и выполнять команды тренера? Правильно, у нас же есть я, которая все равно этот час будет околачиваться на конюшне.

Все тело болит. Думала хоть Алекса сегодня просто на корде погонять, не вышло (в смысле, что пришлось чистить-седлать-работать нормально). Но он был умничкой.
 
Сверху