Три в одном. Все, дома.

Re: Два в одном. Немножко фоток.

Поговорила на днях про аренду Эбони. Похоже, мне его не дадут. Основная причина - на сегодняшний день у нас катастрофическая ситуация с лошадьми для начинающих. Т.е. летом для лагеря лошадей практически нет. Мы уже 2 месяца ездим по разным местам в поисках, но пока ничего не удается найти. Завтра опять едем.

Завтра же пойду спрашивать нашего менеджера, за сколько она согласилась бы... продать Эбони. С мужем уже поговорила-обсудила. Отговорите меня от этой бредовой идеи. Расскажите, как это тяжело -содержать лошадь...
Почему я хочу его купить:
1. Я доверяю этой лошади.
2. У них с ребенком достаточно хорошо выходит.
3. Он прыгает (т.е. ребенок может расти с ним ближайшие 3-4 года).

Основной вопрос - что потом? В смысле, когда ребенок перерастет лошадь? Конечно, если я решусь его покупать, то обязательным условием в договоре будет возможность продать его обратно конюшне. А вдруг к тому времени мы созреем на второго ребенка? Да и я всегда смогу катать попу на нем. Аааааааааааааааааааа
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Не хочется что-то тебя отговаривать... :lol:
Эбони - лошадь с душой, по нему видно. Такие не каждый день в жизни встречаются. Ты его любишь, ребенок тоже. Он такой классный! А ему-то как повезет, если он вашим будет - никакой ежедневной смены всадников, неумелых рук, непонятных команд. И для ребенка - хорошая учебная лошадь, которой он доверяет. Все равно же кого-то арендовать, искать... А такой, может, больше не будет...

А содержать на вашей конюшне частную лошадь сильно дороже, чем арендовать клубную? И что у него все-таки с ногой, выяснили?
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Qween написал(а):
А содержать на вашей конюшне частную лошадь сильно дороже, чем арендовать клубную? И что у него все-таки с ногой, выяснили?
В том-то и дело, что мне (как сотруднику) это даже дешевле выйдет.

С ногой - не известно. На нее не жалуется абсолютно, с бъюта сняли. Скорее всего, как и предполагали, нехватка и неразработка (неэластичность) мышц была. Но, в любом случае, по закону его не могут продать без полного мед.осмотра (со всеми снимками), так что если покупать - то и выяснять до конца будут (и уже мое право покупать с проблемой или нет).
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Ну, если даже дешевле - то здорово. Только бы согласились его продать, а то видишь - ты говоришь, что лошадей послушных мало у вас...
А про мед. осмотр - хор-рошие у вас законы! :)
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Qween написал(а):
Только бы согласились его продать, а то видишь - ты говоришь, что лошадей послушных мало у вас...
:)
И хочется, и колется... И где-то в глубине души я очень надеюсь, что мне откажут и вопрос будет закрыт. Т.е. аренда мне сейчас ближе была бы (у нас опять не очень стабильное положение, нам грозит переезд, но не известно куда, в общем - не с руки сейчас была бы покупка). Или подкатить к менеджеру опять с предложением аренды... :roll: Ладно, завтра съездим посмотрим 10 лошадей и буду потом говорить.
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Ладно, завтра съездим посмотрим 10 лошадей и буду потом говорить.
А ты пообещай им, что двух лошадей подготовишь для малышовых групп вместо Эбони! :)
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Qween написал(а):
А ты пообещай им, что двух лошадей подготовишь для малышовых групп вместо Эбони! :)
Так самих же лошадей нет. То хромая, то косая, то всю жизнь в одних руках...
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Ну, может, завтра или на днях будет кто-нибудь подходящий...
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

В пятницу смотрели 10 лошадей. Ни одна не подошла. :( Вернее, один понравился, но уж очень он зеленый, у нас нет ни времени, ни возможности на его подготовку. И он - лошадь. У него замечательная высота, очень комфортный ход, достаточно послушный и гибкий, но не прыгает (точнее, он прыгнул, но как это делать он не знает). Остальные или очень высокие, или с ногами проблемы. А одну пони вывели, сказав, что она отличная пони для детей и совсем начинающих. Ага, на пеляме. :evil: Она же чуть не потеряла нашего инструктора. Второго инструктора мы таки потеряли (отделалась подвернутой ногой). Меня вот тот первый, понравившийся коник тоже чуть не потерял - испугался чего-то, понес на барьер, шарахнулся вправо, шарахнулся от лошади влево... Ключевое слово - чуть. :wink:
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

мдя...спокойную лошадь для детей найти оказывается так же тяжело, как спортивную и перспективную...беда... :?
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Ну... я даже не знаю.
Я бы пожалуй не стала покупать. Возьми в аренду, если получится. Можно же какнить расписание там подобрать?
С лошадьми учебными у всех трагедь... у нас вот тоже... Один Медведь и остался. Может еще Гэби.

Ну, как у вас там?:)
 
Re: Два в одном. Немножко фоток.

Ну что ж, знакомьтесь - частная лошадь Эбони. :D

post-1201544990.jpg
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

Sunshine написал(а):
Ой :shock: Круто!!! Поздравляю!!! :D :D
Cпасибо. Я сама еще пребываю в шоке. Мозги забиты покупкой седла-уздечки... Ну почему они стоят дороже, чем моя лошадь? Моя - ааааааааааа!!!
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

Алекс в субботу уехал в новый дом. Говорят, погрузился хорошо...

Хеппи уже работаю под седлом неделю. Сегодня первый раз галопировала. Ощущение, что сидишь в большом мягком и комфортном кресле. При просьбе галопа сразу ищет контакт с руками. При этом на рыси - это трудноуправляемое животное. Вкладывается в повод и тащит, особенно на диагоналях (особенно на диагонале, где видит выход с манежа). Родео пока не устраивал, но уши зажимает и пытается козлить (за что получает по попе, конечно).
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flag:
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

Ур-ра! Поздравляю тебя и ребенка!
И Эбони тоже поздравляю! У него теперь настоящие хозяева. :sun:

А мы теперь узнаем, как живется ЧВ в Америке. :)

(И расскажи же уже подробнее, как все это случилось?)
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

Qween написал(а):
(И расскажи же уже подробнее, как все это случилось?)

После того, как мне отказали в аренде мысль о покупке крутилдась в голове, но я ее гнала. После того, как Эбони окончательно пошел в классы я увидела, как у него тухнут глаза от радости работы, как он стал портиться под седлом. Муж сказал, что если я могу себе это позволить с моей зарплаты, то у меня есть его согласие. Ну вот я прикидывала-прикидывала. очень боялась спросить о возможности его продажи. Я боялась ответа "нет", но еще больше боялась ответа "да". В воскресенье шутили-шутили, ну я и спросила. И хозяйка согласилась. А слово не воробей... Так что моя мечта сбылась - я хозяйка вороной лошади.

2 дня занимаюсь фигней разной. Ищу седло-уздечку по подходящей цене, уже голова болит. Хотела черную аммуницию. А сегодня менеджер поинтересовалась (ну а потом мы все вспомнили уже), что для шоу аммуниция должна быть рыжей-коричневой-шоколадной только. Так что забыли о черном цвете, сегодня в поисках шоколадной. :eek: Вот только что на аукционе перебили мою цену на Кросби. :evil:
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

Cегодня у меня была замечательная тренировка. Я решила провести прыжковую тренировку на своей лошади. Лошадь немного прифигела, потому как вначале хорошо размяли и заставляли двигаться. А оптом ещзе и прыгать заставили. В начале Эбони посопротивлялся, но когда распрыгался - у него шикарный прыжок. Прыгали легенькие схемки на 50-60 см из 6 барьеров.

На последнем заходе последняя полоса Эбони прыгает первое препятствие, и пытается увернуться от второго, но я его подкорректировала, но сама потеряла равновесие, а Эбони в это время прыгать передумал. В общем - сижу я на земле, вся морда лица в песке, рядом уздечка лежит, а нодо мной морда с выражением глаз: "мама, ты зачем слезла-то?" Падать с него не страшно и не долго. :D
 
Re: Два в одном. Знакомьтесь, частная лошадь Эбони

А почему для шоу нужна только коричневая амуниция? :shock:
 
Сверху