Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Kacy написал(а):
А вот этот 176-ти сантиметровый серый тоже детям маленьким в группу пойдет?
Нет. Он пойдет в старшие группы или в частные руки (у нас наши клиенты сейчас ищут что-то подобное).
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Qween написал(а):
Ох ты! :( Это ты с нового серого так упала? Как это случилось?

Да, с него. Он сильно разбалансирован. И прыгает за долго до барьера. Перед падением несколько раз я его подводила как можно ближе, но он совершенно не знал, что делать, если он близко, но прыгал. В этот раз он решил взять инициативу в свои руки - раз она меня близко подводит и не дает прыгнуть, когда я считаю нужным, то я прыгну еще раньше (и выше). Прыгнуть-то прыгнул, но на приземлении баланс потерял окончательно. А я уловила этот момент, когда уже было поздно.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Т.к. ездить сегодня не могу, решила погонять Хеппи на корде (он когда застаивается у него оттечность начинается, а на улицу все еще не ходит из-за глаза). Ну и диалог с хозяйкой:
- Я его на корде погоняю...
- Да ладно, оставь его, тебе ж неудобно будет, и больно может быть.
- Тогда я его просто пошагаю, что бы оттечность не появлялась.
- Хорошо.
Вывела, начинаю глаз промывать, а конь какой-то грустный и раздражительный. Даю ему вкусняшку, а он от нее отказывается (он не все вкусняшки знает, но эти одни из его любимых). Помчалась в денник, так и есть, завтрак в кормушке остался. Несусь к хозяйке.
Померяли температуру (в наших краях собираются карантин вводить) - норма. Вызвали врача, провели ему процедуры от колик, посмотрим, что будет. А если бы я не решила его шагать? Он стоит так, что туда мало кто заходит без необходимости. Бедный анХеппи. :(

Вчера уздечку получила. Сегодня трензель купила. Сейчас маслицем все смазала, впитается и буду играть в паззлы "собери уздечку". :D А еще, когда трензель покупала, купила и спрей от царапин и гель для лап.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Вчера приехали на конюшню, а оказалось, что опять занятия отменили - снегопад ужасный, а до этого был то ли снег с дождем, то ли дождь со снегом и все это начало подмерзать, я еле машину на дороге держала. Но мы же теперь коневладельцы. :) Так что почистили-поседлали поня. Отрегулировали новую уздечку. Ребенкин тренер был на конюшне, но я ей предложила заняться чем-нибудь тепло-полезным, тренировала сама. Оба ребенка были замечательны. Понь двигался вперед, нос держал вниз (не в сборе, но вниз). Останавливался с чуть более поднятым носом, но мы э над этим работаем. Человеческий ребенок слушался и делал все, что я ее просила. Нашла нужную длинну повода. Ездила без рук. В общем, довольна обоими.

А потом из ребенка делали подопытного - посадили на новго пони и смотрели, как пони себя поведет. Вроде, нормально.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Cегодня вернулась в седло. Поработала серого. Уже решили, что мы егоне оставляем. Он слишком большой для наших детей. И учить его много надо, а времени не хватает.

Хеппи, вроде, ест, сено требует и подьирает под чистую, овес ест не очень охотно. От вкусняшек отказывается совсем.

Эбони устроила прыжковую тренировку. Хорошо попрыгали, но опять имели проблемы с двиганием вперед *для ребенка он это желает, для меня - фигушки).
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Понь как-то резко покраснел и начал линять.

В понедельник будут делать прививки. Сегодня получили Коган-тест. В бумажках записали его кобылой. :lol: Надо будет менять бумажки.

Понь сегодня вредничал сильно, но делал вид, что ребенка слушает. Нос задирал, еле двигался, но честно прыгал через перекладину на земле на галопе и сам менял ноги на правильную.

Сшила ему зеленые бинты (помните историю с вальтрапом, когда заказала черный, а прислали зеленый?). На след. неделе буду примерять. Седло до сих пор не пришло, завтра последний день моего терпения, потом буду ругаться.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Сегодня все классы отменили (на улице -29С и ветер около 70 км/час). Но т.к. время надо было как-то убить поехали мы на распродажу всего, что связано с лошадьми. Глаза разбежались, но удалось взять себя в руки. Отделалась только покупкой бинтов (4 бинта за $5). :D

Удалось не купить:
- сумку для щеток, а так же сами щетки
- оранжевый бич
- попону
- трейлерные нагавки (или как их обозвать, в общем такие "ботинки" на все 4 лапы, чтобы ноги не повредить во время перевозок)
- чехол для седла
- очередной недоуздок
- меховушку на капсуль
- вальтрап с карманами
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Sunshine написал(а):
Оранжевый бич... Ммм... А там вот такого не было?
Этот цвет называется тут lime green. Достаточно распространенный, так что были не только бичи. ;)
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Да, я знаю - покупала там тиакой вальтрап, ногавки видела...
слушай, а ты не знаешь какой-нибудь американский сайт, где есть такие бичи? Я бы заказала! это мечта!!!!!
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Sunshine написал(а):
Да, я знаю - покупала там тиакой вальтрап, ногавки видела...
слушай, а ты не знаешь какой-нибудь американский сайт, где есть такие бичи? Я бы заказала! это мечта!!!!!
http://horseloverz.com
http://www.doversaddlery.com
http://www.equitack.net

Это те, на которых я заказываю. Но доставляют ли они в Россию? И если смысл слать через океан (не сломается ли)?
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Спасибо за ссылки, у меня их не было. Прям сейчас я не побегу покупать, а как понадобиться - придумаем что-нибудь... Может, кто-то из знакомы поедет в США и обратно :D
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Первый не открывается, на двух других нет :( Я и на своих посмотрела, что у меня были - нет. Наверное, стоит попытаться через поисковик :?
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Sunshine написал(а):
Первый не открывается, на двух других нет :( Я и на своих посмотрела, что у меня были - нет. Наверное, стоит попытаться через поисковик :?
Если кто-то будет ехать, то лучше всего будет ему в реальный магазин зайти.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Сегодня все еще холодно, но ожидается снег, так что надеемся, что морозы лопнут. Пока не понятно, будет ли тренировка вечером. Утром взяла Хеппи на корду. Впервые после болезни (так и не поняли, что с ним) - он был рад, стоял на ушах, скакал, козлил, носился. Потом выпустила его на большое поле, он задрал хвост и поскакал к остальным лошадям.

Привела в порядок гриву поня. 2 месяца прошло с прореживания и укорачивания, а она уже так отрасла. Нет, я радуюсь, конечно, здоров понь.:)
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Ну вот, таки отменили тренировку вечернюю, объявлено снего-штормовое предупреждение. С этими погодами никакой регулярной работы ни у кого не получается.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Слушайте, а у вас же манеж есть. Или он продуваемый-сдуваемый?
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Sunshine написал(а):
Слушайте, а у вас же манеж есть. Или он продуваемый-сдуваемый?
Манеж-то есть, но когда на улице -20, то в манеже около -10. Работаются только те, кто должен работать обязательно. А если еще и ветер, то тогда никто не работается - гул стоит ужасный. А с тренировкой - по собственному опыту, 3-4 часа в манеже выдержать очень трудно. Ну и если объявлено щтормовое предупреждение, то до конюшни ж еще доехать надо, но страшно очень.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Ну вот, вроде потеплело немного. Возвращаем всех в работу. Даже поня сегодня немного пошагала-порысила (опять над остановками работали, над сбором). Без седла он такой классный (мне лень седлать было). А немного, потому как у ребенка сегодня тренировка.
 
Сверху