Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Взяла с собой сегодня фотоаппарат. Готовы?

Мой поничка со своей красавицей.

IMG_5793.jpg


СанКисс, собственной персоной.

IMG_5797.jpg


Голубоглазая красавица.

IMG_5796.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Наши старички на выпасе. Хочу напомнить, что им всем от 25 до 30 лет... Все еще работают немного.

Петра

IMG_5840.jpg


Вайли

IMG_5841.jpg


Дъюи

IMG_5842.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Толпа новичков.

Паффин. Совсем зеленый, только с трэка (со скачек).

IMG_5801.jpg


Ривер. Он многое умеет и у него есть желание учиться новому, но пока бестолочь.

IMG_5806.jpg


Сюрприз. Очень славная кобыла, замечательные манеры как на земле, так и под седлом.

IMG_5851.jpg


Гриффин. Балбес, но быстросоображающий балбес. Из вестерна за месяц переквалифицировался в прыжки легко.

IMG_5849.jpg


Мэйбл. Мы еще не уверенны, останется ли она у нас, уж слишком горячая.

IMG_5815.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Friday - клёвая кличка :mrgreen:
Sun Kiss - красавица, и кличка замечательная! Мейбл тоже красивая :wink:
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Дикие игры молодежи.

IMG_5825.jpg


IMG_5821.jpg


А теперь познакомимся ближе. Космо и Рисиз всего 4-5 лет, но оба уже спокойно работают в младшей группе.

Космо

IMG_5822.jpg


Рисиз

IMG_5837.jpg


Ну и Сникерс, мерин с прошлой недели.

IMG_5833.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Ну и наши малипусички.

Фёрн.

IMG_5817.jpg


Дэнсер.

IMG_5818.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток.

Ну и два моих безобразия. :D

Сокс.

IMG_5878.jpg


Дудлз.

IMG_5875.jpg


IMG_5870.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Все разноцветные. :D Захочешь - не перепутаешь. :wink:
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Dofina написал(а):
Все разноцветные. :D Захочешь - не перепутаешь. :wink:

эт точно, не то что на моей конюшне, половина стоит рыжих с белой проточиной на морде - и попробуй найди своего :lol:

У Сокс очень интересная масть получилась, вообще все такие хорошенькие...

Теперь задумалась, а не взять ли мне фотик на конюшю и не пофоткать ли своих?... :roll:
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Вах, и правда, все такие разные:)
Подружка, натуральная блондинка с голубыми глазами:))))

Давай фото в работе!

(а у нас на конюшне, много серых... я в них путаюсь: и гнедых тоже)

p.s. а ты на зиму купишь ему "пальто"?:)
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Строчка написал(а):
p.s. а ты на зиму купишь ему "пальто"?:)
Для солидности? Нет, он же у меня на улице живет, натурально так обрастает, что никакое пальто не надо.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
p.s. а ты на зиму купишь ему "пальто"?:)
Для солидности? Нет, он же у меня на улице живет, натурально так обрастает, что никакое пальто не надо.

Так чтоб на зиму не обрастал?
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Строчка написал(а):
Так чтоб на зиму не обрастал?
У нас зимой ни одна лошадь не носит попону (Мирая не в счет была). Я вполне придерживаюсь мнения нашей хозяйки, что лошадь - существо для улицы, и обрастать - это нормально. Да и когда он круглосуточно в поле, в табуне, что станет с попоной?
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Сегодня Дудлз вывела на улицу. Он такой смешной. "Ой, птичка полетела... Ой, чуть в ногах не запутался. Смотри, велосипедисты! Давай с ними на перегонки! А там в траве котёнок. Пойдем-посмотрим?"

Поничку сегодня попрыгала немного. Создалось ощущение, что он очень соскучился за прыжками. Вначале несся на барьер сломя голову. Потом решил все же меня послушать и все у нас с прыжками получилось.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Cегодня в школах выходной. Так что ребенок напросился на конюшню. Приехала она рановато. Пони "стоял в очереди" к ковалю. Да и я Сокса на тот момент еще не отработала (он в той же очереди был). В общем, очередь пододвинули, расчистили Эбони. Коваль очень доволен лапами. Пока ребенок чистил поня, коваль работал над Соксом. Потом я его быстренько поседлала и мы вместе выехали в манеж. Замечательно поездили. Мне очень нравится, как ребенок самостоятельно работает. А еще она сегодня впервые без стремян галопировала (раньше у нее от одной мысли только паника начиналась, а сегодня сама попросила). А потом у нас лошадь сбежала из левады. Согнул ворота, порвал электропастух, перепрыгнул через оставшееся и носился по территории, пока не поймали.

А потом мы с ребенком маршрут себе придумывали. Надо было остановиться, подняться в рысь, вольт, кавалетти в полупосадке, подойти к бочке с конусом и снять оттуда одно кольцо, повесить кольцо на другой конус, рысь через тройную систему (при лежащих на земле перекладинах), по прямой остановиться у конуса, осадить лошадь на 4 шага назад. Так что ребенок еще и осаживать лошадь научился (с понем это легко - подбираешь повод и говоришь back, и он топает назад). Маршрут ребенок прошел почти хорошо. Она не докрутила вольт (потому как начала его с середины), первую перекладину понь прыгнул, остальные прорысил, с прямой после были проблемы. Это был зигзюк больше. :lol: Но не плохо, главное, что она запоминает маршрут, что зачем и как, и когда. Мы с Соксом завалили все, что можно было. Кавалетти мы прошли на строевой рыси, потом у некоторых возникли проблемы с поворотом и проезжающей машиной ("мама, а что у тебя с управлением? :lol: "). В системе мне удалось подвести на рыси пройти первое, второе Сокс прыгнул с рыси, а на третьем решил потерять крышу окончательно. Остановка у нас была далеко после конуса и осаживание было длинным.

А еще сегодня коваль промерил копыта для ботинок. И... я потеряла эту бумажку. :( Завтра буду сама мерять. Народ в лес зовет, а мы не могём... А хочется.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Согнул ворота, порвал электропастух, перепрыгнул через оставшееся и носился по территории, пока не поймали.
А говорят, они сквозь электропастухов не скачут... Врут?
Так что ребенок еще и осаживать лошадь научился (с понем это легко - подбираешь повод и говоришь back, и он топает назад).
Хороший какой понь! Удобный для ребенка.
Народ в лес зовет, а мы не могём... А хочется.
В лес - верхом?
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Qween написал(а):
А говорят, они сквозь электропастухов не скачут... Врут?

Ну, он его вначале-то грудью порвал, а оставшееся по диагонали с воротами (согнутыми пополам им же) сиганул.

Qween написал(а):
Да. У нас же тут много лесопарков со спец. дорожками для езды (и ветки подрезают, и щепку подсыпают, но камни попадаются, посему без подков или ботинок нельзя).
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Ой, Дудлз сегодня такой ребенок был. Почистились-поседлались хорошо и спокойно. Вышли в манеж, он расслаблен совершенно. Подошли к ступенькам, почухала его, он совсем растаял, даже когда я оказалась выше его, пододвинулся ко мне, лишь бы чухала дальше правое плечо. Мы были с другой лошадью в манеже. Но вот потом, когда та лошадь ушла, он разнервничался. Издал писк и решил меня высадить - прыжок-козел. Не вышло. Попытался еще раз. Но я его подловила. Как только он пискнул я ему зад нагрузила и он не смог прыгнуть. А еще он совсем не хотел гнуться в лево, заваливался во внутрь. Если на рыси еще ничего, то на галопе еле его удерживала. Но потом пошагали с поворотами от ноги-корпуса только - слушался и гнулся. На этом и закончили.

А мою бумажку, оказывается, таки ветром вчера сдуло, ее наш конюх видел и подмел. Я сегодня минут 15 навоз ковыряла - искала, но так и не нашла. Но мне прислали размерную форму. Т.е. надо будет просто обрисовать лапы на бумаге, вырезать и приложить к форме. Если сегодня не забуду это сделать, то завтра поеду в магазин за ботиночками.

Вечером тренироваться буду на Соксе, будем прыгать. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Сверху