Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Будни.

Из сегодняшней работы... +28С и влажно очень. Парилка. Дудлз работала в крытом манеже - еле отработала, дышать нечем было. Сокса взяла на улицу - та же фигня, ни ветерка, ни дуновения, парит, дышать невозможно. Потом начал накрапывать дождик - полегчало. Отпрыгала немного двух школьных лошадей (одного возвращаем в работу, второй напоминаем, кто в доме хозяин). А завтра будет еще хуже (температура и процент влажности выше). :evil:

Сегодня один из инструкторов предложила отдать свое старое, но в отличном состоянии, вестерновое седло. Согласилась - померяю-посмотрю. В вестерне на прогулки ездить гораздо приятнее должно быть. А еще, прикуплю поню сайд-пулл (я уже даже присмотрела один - с толстыми и мягкими ремнями, то, что нам и надо) и будет у меня вестерновая лошадь (удивительно, но если поня выставлять в вестерн-соревнованиях, то по росту он уже будет проходить в категории "лошади").
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

а у нас максимум +20 и никаких намеков на лето :cry:
да, раюотать в такую жарищу очень тяжко...
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ну вот, посмотрел сегодня хиропрактор. Плечом не доволен. Скорее всего, там застарелый шрам в связках. Сказал тянуть-разрабатывать безбожно, массировать с разогревающими мазями и опять тянуть. Показал упражнения (ничего нового, мы их и раньше делали, но сказал это делать более настойчиво).
О! Наконец-то вы его дождались! Поздравляю! А как его тянуть надо? И когда - после работы? А какие упражнения?
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
О! Наконец-то вы его дождались! Поздравляю! А как его тянуть надо? И когда - после работы? А какие упражнения?
Можно и до работы, можно и после, можно и вместо. А лучше - все сразу. Поднимать согнутое копыто вверх, поднимать вверх и вперед, вытягивать вперед. Поливать из шланга холодной водой, потом массировать с разогревающей жидкостью.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

До работы?
Меня знаешь, какой вопрос мучает? Давно уже так... Можно ли делать упражнения на растяжку на неразогретых мышцах? Ведь спортсмены сначала разогреваются, а потом тянутся. Даже на занятиях йогой придерживаются этого принципа. Меня озаботил как-то этот вопрос и мы даже за морковкой когда вперед, вниз тянемся, делаем это после работы, а никогда не до. Или в вашем случае предполагается сначала промассировать как следует плечо, а потом тянуть?
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
До работы?
Меня знаешь, какой вопрос мучает? Давно уже так... Можно ли делать упражнения на растяжку на неразогретых мышцах?
Меня тоже мучал этот вопрос. Сильно мучал. Задала хиропрактору. Он сказал, что надо аккуратно, но можно и до работы. Лошади - не люди, они же двигаются все время (наши-то в поле живут).

Сегодня было очень душно и влажно, прямо ужас-ужас. Противно просыпаться во влажной постели (и это при включенном кондиционере). Но к пони надо былопоехать и его надо было немного под верхом поработать. Но мне же лень. Удалось уговорить ребенка. :lol: Она его под верхом и поработала, а потом я их обоих из шланга полила. Должна сказать, что плечом понь начал работать немного. Вперед плечом двигает лучше, вверх - хуже, но двигает.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

А еще забыла написать.
1. У нас с поничкой достижение. Он теперь приходит ко мне на свист не только до большой-грязообразной лужи, но и переходит ее. Т.е., если раньше он доходил до этой грязи и останавливался, и мне приходилось одевать резиновые сапоги, переходить грязь, набрасывать поню на шею чомбур, переводить его. То теперь он самостоятельно переходит грязь и топает ко мне.
2. Когда я забираю его из табуна раньше у меня создается ощущение, что он как ребенок: "Ля-ля-ля, ля-ля-ля, моя мама пришла и сейчас меня заберет, и мы будем играть, и я буду кушать вкусняшки, ля-ля-ля..." :lol: Он такие морды корчит остальным и мне.
3. Окончательно принято решение по осени пересмотреть наших лошадей и оставить тех, кто может работать и под продвинутым всадником, и под новичком (это к разговору в "Я и моя лошадка" "кого учить?"), или хотя бы есть сдвиги к тому, что лошадь сможет сочетать в себе эти два навыка. Сокс таки уедет, это я уже сейчас могу прогнозировать. :(
4. Осталась неделя работы в обычном режиме, мобилизуются все силы. С 17 числа начинаются лагеря, будут ли силы садиться в седло? Будут ли силы на личную жизнь? А у меня еще и свекры собрались в конце лета приехать... :evil:
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

На улице дождь (предупреждение о торнадо) и звери загнаны домой...

post-1212970170.jpg


У ребенка в пятницу был день сумасшедших шапок. Я, конечно, вспомнила об этом в 12 ночи. И, как говорится, используй то, что под рукой...

post-1212970092.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Лошади - не люди, они же двигаются все время (наши-то в поле живут).
А! Это другое дело. Если все время в поле - то да, размяты. Это не то, что после стояния в денннике.

С 17 числа начинаются лагеря, будут ли силы садиться в седло?
Так вот же оно - решение: :lol:
Но мне же лень. Удалось уговорить ребенка.

У ребенка в пятницу был день сумасшедших шапок.
Это что за зверь? :)

Бедные вы, а у нас хорошо! Тут подумалось - ну вот, опять холодное лето, хочется уже жары и купаться, а потом подумалось - на плацу будет пыльно, в манеже - душно, работать можно будет только в ночь, лошадям многим поплохеет... Не-е-е, у нас сейчас в Москве погода - супер! :)))

А это твои зверики? Хорошенькие. Специально по цвету подбирали? :)
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Kacy написал(а):
тебе посочувствовать или порадоваться ? :lol:
Лучше всего сразу в уголочке пристрелить тихонечко, что бы не мучалась.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
Так вот же оно - решение: :lol:
К сожалению, не решение. Многие из тех, кого я сейчас работаю пойдут с лагерь, но остается молодежь и частные. Как быть с ними? Да и с понем - ребенок хочет его на соревнования везти в начале июля, а это значит, что пони должен быть в форме, а не устраивать ребенку истерики, что он не знает о галопе ничего и, вообще, он рысакожираф (как это было несколько недель назад, когда я на него не садилась 2 недели).

Это что за зверь? :)

А у детей в школе полно всяких подобных дней. День сумасшедших причесок - когда желаешь на голове непонятно что, вот с шапками - та же фигня, всякие пижамные дни (когда вся школа, и я имею ввиду - вся, от нулевого класса до директора школы, приходят в пижамах). Просто веселые дни для развлечения.


А это твои зверики? Хорошенькие. Специально по цвету подбирали? :)
Мои, спасибо. :D Собакина мне подарили 15 лет назад, так что я особо не выбирала, а коты должны быть только рыжими - это девиз моего мужа.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Поничка-умничка. Из-за жары было лень одевать краги и седлать, решила выехать без седла (в шортах), ну и за уздечкой лень идти было - вышли на недоуздке. Хорошо побегал, внимательно слушает корпус. Мой маленький любимый поничка. :roll:

А теперь я вам расскажу страааашную сказку. "Понедельник - день тяжелый", называется.

8 лошадей у меня сегодня остались без завтрака, потому как вели себя безобразно. Пытались прорваться в конюшню вне очереди, и неслись на меня сломя голову, шлепали галопом по луже (я вся, т.е. вся абсолютно в грязи, мои рыжие шорты и голубая футболка стали серыми, а кожа приобрела подтеки). Не знаю кто из табуна сломал дальние ворота, но точно знаю, кто сломал ближние. :twisted:

Мозги Дудлза были где-то далеко-далеко. Сколько раз он спотыкался и какого труда мне стоило удержать свое и его равновесие и не упасть - и не сосчетать.

У Сокса сегодня было полное детство в одном месте. Он боялся практически всего, пустого забора ( я могу еще понять, когда на заборе что-нибудь висит и колышется на ветру), а в лужах живут большие конееды, а кавалетти - это такой страшный зверь, который кидается на лошадей спереди и на них ну никак нельзя идти.

Работающему после обеда я совершенно не завидую, потому как вечером они ведут себя обычно еще хуже.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Нам привезли толпу новых лошадок. Кто-то остается, кто-то уедет обратно. Среди тех, кто остается есть один красавец - Биз, чистокровка. Ах, как он обалденно выезжен, как он слушается, какие у него аллюры, какие у него прыжки... :roll: Сегодня решили попробовать его в класс. Ну я, ес-но, напросилась взять его попрыгать на своей тренировке - получить удовольствие от прыжков, отдохнуть в седле, побездельничать немного. А менеджер сказала, что "нечего ей давать легких лошадей", так что пришлось прыгать Сокса. А у Сокса все еще детсво не ушло из одного места, начали прыгать хорошо, а потом он решил дурковать. Нет, я конечно справилась с ним, да и в своем седле я была, что придает мне большую уверенность. Я люблю свое седло, я к нему уже присиделась и любые выкрутасы, тем более Сокса, мне не страшны. Обычно у Сокса close contact, чему я не очень доверяю, особенно когдаэтот балбес устраивает родео. Т.е. он натурально подпрыгивает на всех четырех, выгибая при этом спину дугой.

А еще мои понины доработанные ботинки сегодня успешно прошли манежные испытания. На четверг, если все сложиться удачно, я уже нашла себе терпеливого попутчика для полевых испытаний.

Понь сегодня очень плохо галопировал на лево. Но лапу тянет-старается, сегодня даже сам поднимал ногу, без просьбы и вытягивал ее вперед (почти испанский шаг, только одной ногой... пока одной. :wink: ). Но я его сняла сегодня с обезбаливающего, завтра верну на место.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

всякие пижамные дни (когда вся школа, и я имею ввиду - вся, от нулевого класса до директора школы, приходят в пижамах).
И что, они потом слушаются его - такого директора? А если кто-то не хочет в пижаме - заставляют? :)
8 лошадей у меня сегодня остались без завтрака, потому как вели себя безобразно.
Ты что, их наказала, что-ли? :shock:

Ты в лес возьми фотик, а? Хоть посмотрим, как у вас там на природе... Вестерновское седло у тебя уже появилось?
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
И что, они потом слушаются его - такого директора? А если кто-то не хочет в пижаме - заставляют? :) .
Конечно, директор - он всегда директор, так же как и учитель. Никого не заставляют. Но рекомендуют (и, как показывает практика, правильно рекомендуют) в случае отказа ребенком одевать пижаму, сложить ее в рюкзак, на всякий случай. Обычно после школы все выходят в пижамах. Дети - они такие, увидел у всех и тоже захотел.

Ты что, их наказала, что-ли? :shock:

Ты в лес возьми фотик, а? Хоть посмотрим, как у вас там на природе... Вестерновское седло у тебя уже появилось?
Да, наказала, бо они знают, что нефиг бегать сквозь людей. Причем знают это очень хорошо, но иногда тараканы в голове превышают все возможные нормы. Тут главное отследить, кто первый начал и его тоже не забыть наказать. У нас же во второй половине дня подростки работают, да и дети на конюшне. Представляешь, если пара-тройка таких придурошных несется по коридору?! :evil: Ну и это ж не то, что бы они совсем без завтрака остались, они остались без овса, сено на поле есть всегда.

Про фотоаппарат я уже подумала. Седла пока нет.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Надеюсь, они поняли и исправятся! :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
Надеюсь, они поняли и исправятся! :lol:
Конечно поняли и исправились. Уже вечером примерно себя вели и заходили на ужин "согласно очереди". :D
 
Сверху