Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Неимоверно горжусь ребенком. В последнее время она как-то собралась и произошел у нее очередной прорыв в развитии. Сегодня это отметили окружающие ( и хозяйка конюшни, которая вела ребенкино приватное занятие). Ребенок начал опять просчитывать свои передвижения и окружающих в манеже. Ребенок начал думать о правилах поведения в манеже (пропускает левое плечо к левому плечу). А главное - у ребенка начали работать руки независимо от всего остального и друг друга, и мягко. Т.е. она еще не всегда закрывает пальцы, но она подняла руки чуть вверх и к себе и появилась та самая прямая трензель-локоть.

И очень горжусь своей тренировкой сегодня. Я чуть косячила в начале, но только потому, что Сокс пер на барьер (вот что значит не поработала его утром, энергии и детства в голове было хоть отбавляй). Потом он подустал, я собралась и мы очень хорошо попрыгали, даже маршруты и гимнастику. Вообще, он становитсязамечательным прыгающимпони. Очень жалко будет, если его таки продадут по осени. Я понимаю, что он молодой и с таракашками в бестолковке, и на поправку уйдет много-много времени, но он же старается, и у него есть сдвиги в лучшую сторону.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Для памяти. У пони три лапы 1-го размера (easyboot), но задняя левая - 0-го.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Везет вам, в лес ходите. А нам нельзя :!: У нас в лесу много непонятного контингента с собаками, которые на лошадей бросаются, да и тропинки у нас никто делать не хочет. :(
У моего рыжего тоже проблемы с левым постановлением. Не гнется и все тут. Не знаю, что и делать уже. :(
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Всё, теперь у меня есть конь в ботинках. Вечером сфоткаю и опробую на продолжительное время (у ребенка тренировка). Испытание на корде шаг-рысь-галоп они прошли успешно. Пока меня смущает два момента:
1. Мне все рассказывали, как ботинки тяжело надевать и снимать, у меня такой проблемы не возникло. Не велики ли мои ботинки? Но, вроде, копыто почти совпадает, если прикладывать подошву к подошве.
2. Из-за пряжек впереди ботинка понь иногда цепляет задом перед. Попробую одеть колокольчики. Очень надеюсь, что они проблему решат
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Конь в ботинках.

post-1212020412.jpg


Из ощущений. Задние точно поеду завтра сдавать. Он задними ботинками, из-за пряжки, стягивает передние. Даже с колокольчиками на передних поверх. С передними буду думать завтра, сегодня как-то не получилось контролировать ботинки, пришлось в седло сесть на одного из наших новичков - посмотреть, как он в смене будет себя вести.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

А еще Сокс сегодня так жестоко ребенка потерял. Она грохнулась ему прямо под ноги, но он попытался через нее перепрыгнуть, но задел. На шлеме вмятина, на лбу ссадина и шишка, а завтра еще и синяк появится.

Самое интересное, с Сокса девочка слетела, все остановились, и тут еще одна грохается с уже стоящей лошади. 8)
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Я что-то пропустила... А зачем эти нужны ботинки-то? В лес ездить?
Везет им... Дорожки у них щепой посыпают! Ветки обрезают! Буржуи. :D У вас еще небось лыжники зимой - отдельно, лошади - отдельно, люди отдельно? И никто не кричит - "Разъездились, лыжню портите!"? :lol: И бабушки испуганно из-под копыт не вспархивают, когда вы решите "вот на этой единственной подходящей дорожке" галоп сделать? :)
Она грохнулась ему прямо под ноги, но он попытался через нее перепрыгнуть, но задел.
А ты говорила они останавливаются, если ребенок падает. Сокс еще так не умеет?
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Sniffy, хотела обратить твое внимамание, что когда ты фотаешь поня, то лучше делать это не стоя (т.к. он получается очень смешным - с большой головой и маленькими ножками), а держать фотоаппарат на уровне его плеча, тогда он будет получаться пропорциональным и безумно красивым (т.е. еще более красивым ;)).

Ради эксперимента можно сделать 2 фотки - одну ты, а другую дочь (при этом стоя в полный рост), вы с ней сравните качество, а мы лишний раз попялимся на твоего поня :D
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Qween написал(а):
Я что-то пропустила... А зачем эти нужны ботинки-то? В лес ездить?
Везет им... Дорожки у них щепой посыпают! Ветки обрезают! Буржуи. :D У вас еще небось лыжники зимой - отдельно, лошади - отдельно, люди отдельно? И никто не кричит - "Разъездились, лыжню портите!"? :lol: И бабушки испуганно из-под копыт не вспархивают, когда вы решите "вот на этой единственной подходящей дорожке" галоп сделать? :)
Да, ботинки - это временная альтернатива подковам. Без них меня в парк не пустят.

На конных дорожках запрещены люди без лошади. Когда дорожка пересекается с пешеходной, у пешеходов будет стоять куча предупредительных знаков, лошади имеют приоритет. А бабушки тут вообще не возмущаются, тут нет такого класса. :D


А ты говорила они останавливаются, если ребенок падает. Сокс еще так не умеет?
Он же зеленый совсем, ему всего-то 5 лет. Он и остановился после того, как перепрыгнул.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Karik написал(а):
Sniffy, хотела обратить твое внимамание, что когда ты фотаешь поня, то лучше делать это не стоя (т.к. он получается очень смешным - с большой головой и маленькими ножками), а держать фотоаппарат на уровне его плеча, тогда он будет получаться пропорциональным и безумно красивым (т.е. еще более красивым ;)).
Да, спасибо, я знаю. Но тут такая фотка была сделана целенаправленно по двум причинам:
1. Он бы не влез полностью.
2. Это же конь в ботинках! Он должен быть такой.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Еще раз посмотрела на фотку... это он так неудачно встал или на задах есть разметец? Если размет, то что по этому поводу говорят коваля? Они за то, чтобы править ноги взрослой лошади или нет? Мне просто это актуально, не знаю что делать... с одной стороны вроде как надо править, а с другой - изменения в сутавах в процессе исправления постава ног... Уже голову сломала на эту тему...
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Karik написал(а):
Еще раз посмотрела на фотку... это он так неудачно встал или на задах есть разметец? Если размет, то что по этому поводу говорят коваля? Они за то, чтобы править ноги взрослой лошади или нет? Мне просто это актуально, не знаю что делать... с одной стороны вроде как надо править, а с другой - изменения в сутавах в процессе исправления постава ног... Уже голову сломала на эту тему...
Коваль ничего не говорит. Вет отметил это в предпродажном осмотре и поставил меня в известность, что есть. Править не советуют, т.к. все мышцы-связки-кости уже привычны к такой постановке. Некоторые тренера считают, что с разметом лошади лучше прыгают.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Да, ботинки - это временная альтернатива подковам. Без них меня в парк не пустят.
Кто не пустит? Парковые смотрители? Хозяйка конюшни?
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Qween написал(а):
Кто не пустит? Парковые смотрители? Хозяйка конюшни?
Хозяйка с территории конюшни не выпустит, да и с собой никто не возьмет (все, у кого есть прицепы для перевозки давно имеют собственных лошадей и понимают, что без подков будет больно, все это давно-давно прошли на практике).
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Забыла зафиксировать. В пятницу ребенок добровольно захотел галопировать без седла (и стремян). Раньше у нее при одной только мысли паника начиналась, а тут сама попросила (я ее в группу шаг-рысь выпустила без седла), а она потом подъехала ко мне и спросила, может ли она погалопировать на улице. Удивительно еще и то, что галоп удержала все 2 круга большого манежа в одну сторону, и полтора - в другую, но это с пониным плечом связано, он плохо гнется в лево и не держит галоп (ему лапу тяжело вперед далеко выносить). Хиропрактор приедет в четверг - ура-ура!
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Мой добрый муж сегодня сломал один из моих ботинков. :twisted: Надо было открутить болтик, одеть ремешок, закрутить болтик. Ага, закрутил, блин. Вот все ему надо потуже затянуть, силу бы приложить... :twisted: Заказал запчасти, теперь будем ждать, я уже не говорю про то, что доставка стоит дороже самого болтика в несколько раз. :(
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Ну вот и наступило мичиганское лето. Дышать нечем, влажность зашкаливает. Поработала Сокса только (я его с четверга не работала). Дудлз работал вчера под ребенком, очень прилично себя вел.

А еще у нас хозяйка в отъезде, это ужас-ужас. Всегда что-то случается. На сей раз отделались коликами у одного из постояльцев, один из постояльцев перепрыгнул забор левады и ушел гулять лесосад по соседству (еле отловили, забор в леваде под 140, начали напрыгивать лошадку на свою голову). Один из наших новеньких чуть не убил коваля (в общем, ничего с ним не сделали, будем давать успокаивающее) - теперь мы понимаем, почему у него лапы в таком ужасном состоянии. Но ура - Викки возвращается сегодня.
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Тра-ля-ля, тра-ля-ля... Я давно не писала, как я люблю своего поничку? Он у меня такой умничка. Сегодня, впервые за полтора месяца мне разрешили взять его в свой прыжковый класс. Плечи перед тренировкой я ему растерла разогревающей мазью и помассажировала. И, о чудо! Понь двигался вперед, работал плечами. Т.е., левое больное плечо его не беспокоило. Хиропрактор приезжает в четверг.

Конечно, посмотрим, что будет завтра. Но сегодня он был молодчиной, сам шел на барьер с нужной скоростью, сам просчитывал (не совсем удачно, но пытался). Я его не трогала особо, не мешала. :D Какой у меня славный понь!!!
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

я теперь вместе с тобой жду врача :lol: Когда ж он наконец-то приедет...
 
Re: Теперь три в одном. Много фоток (стр.50).

Ну вот, посмотрел сегодня хиропрактор. Плечом не доволен. Скорее всего, там застарелый шрам в связках. Сказал тянуть-разрабатывать безбожно, массировать с разогревающими мазями и опять тянуть. Показал упражнения (ничего нового, мы их и раньше делали, но сказал это делать более настойчиво).

Спиной доволен в целом. Порекомендовал на ребенкины прыжки клась меховушку. Рядом была и мой тренер, по ее мнению мне меховушка под седло не нужна. "У нее мягкие прыжки, на спине она не скачет" - приятно. :D Но я для страховки решила класть, мне не тяжело.
 
Сверху