Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Будни.

Ну вот. Съездили в лес. По закону подлости в фотоаппарате села батарейка ("да, а ты что, не знала?"- удивился муж :evil: ), но решено повторить все это еще раз. Поехали с приятельницей. Оказалось, что ее лошадь в лесу тоже впервые. Ее чистокровка не смог быть первым, шел за понём. Понь вел себя очень даже прилично, даже когда из под копыт выскочил оленёнок - отпрыгнул в сторону, но не больше. По дороге домой начал подтягивать немного, но это нормально. Ботинки оставались на лапах все время.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ну вот!! Олененок!! А ты без фотика! :evil: :evil: Э-эх!
А вам чтоб в лес выехать, нужно коневоз нанимать, грузиться в него, ехать в парк, парковаться в специально отведенном для коневоза месте, надевать ботинки и ехать на специальную дорожку? Круто! А парк далеко? Сделай в другой раз репортаж, а? :)
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
А вам чтоб в лес выехать, нужно коневоз нанимать, грузиться в него, ехать в парк, парковаться в специально отведенном для коневоза месте, надевать ботинки и ехать на специальную дорожку? Круто! А парк далеко? Сделай в другой раз репортаж, а? :)
Т.к. у на сбыл пробный выезд, то мы просто вышли за территорию конюшни. У нас там лесополоса и садоводческая ферма.

Вокруг у нас много парков, в пределах 15-20 минут. Нанимать никого не нужно, у многих частников свои трейлеры, так что просто надодоговориться с кем-то из них. Машины паркуются на спец.парковке, а оттуда уже идет прогулочная дорожка. А ботинки я могу заранее одеть, да и одеваются они за 2 минуты (снять куда труднее). Обязательно сфоткаю.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ребенкино частное занятие сегодня отменили. Дождь... Приоритет у малышовых занятий. Перенесли на воскресенье. До соревнований всего-ничего.

Дудлз сегодня отработала перед малышовым классом, что бы он смог работать в этом классе сразу. Умничка-лошадка вел себя замечательно. А потом я отдала его одному из подростков-волонтеров (я ж его в поводу все время водила, передохнуть решила, да и посмотреть, как он себя с другими поведет, он же у меня в понедельник в мой малышовый лагерь идет). А лошадке стало скучно и он начал дурковать - вертеться, торопиться. Пришлось взять его обратно. Лошадкин успокоился, продолжал играть - пощипывал, толкался носом, но уже безопасно. Даже не знаю, как пройдет понедельник...
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ну вот и началось лето... Лагерь...

Вчера у меня с лошадьми была полная запарка. Оказалось, что пони для детей не хватает, на выбормне дали Твизлер (которая ни разу не была в детских руках, не говоря о малышовой группе). Отказалась. Привела Эбони. Понь немного офигел от такого поведения ребенка на нем (ребенок на нем в седле второй раз в жизни, первый раз был в прошлом году, в лагере, летом). Поэтому решил, что работать не надо, а надо идти и жаловаться маме, т.е. мне. Сегодня с лошадьми более менее устаканилось. Нашла себе пони (Санкисс). Ребенок сказал, что на новом пони лучше, чем на Эбони, потому что она ко мне не пытается все время свернуть. :lol:

Сегодня в сатршей группе ребенок навернулся вместе с лошалтю на галопе. Ребенок поехал на снимок стопы. Дико болит колено у меня, старые травмы. Полнолуние?
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ну и о хорошем. Покажу пару наших поделок с детьми...

Вертушка. Берется круг, на нем рисуется спираль (для малшей - толстая спираль), дети вырезают по линии (как умеют), украшают ее наклейками-разрисовывают, внутри привязывается веревочка. Вывешивается на улице, ветер дует, спираль крутится, лошадки "бегут" по кругу.

Untitled-3.jpg


На листе бумаги делается прорезь по длине (почти до краев), рисуется пейзаж (вода-сено-трава-яблоки-барьеры-все, что дуще угодно), лошадка на палочке, в углу приклеивается квадрат-дом (сверху и снизу) и крыша. Готово! Лошадь может бегать по листу, прятаться в домике, можно сделать несколько таких листов и лошадь сможет "путешествовать".

Untitled-2.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Две неважные фотки во время изучения частей тела лошади. Вначале мы все изучаем-трогаем-повторяем. А потом игра - делятся на две (в нашем случае) команды, берут наклейки и клеят их туда, куда я прошу их приклеять наперегонки.

Untitled-1.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Cегодня на тренировку попросила поничку. По нескольким причинам:
1. У нас все возможные лошади работают в лагере, а потом еще вечерние смены.
2. У меня нет ни сил, ни энергии воевать с кем-то из молодёжи.

Почистились-поседлались-вышли, порсили пару кругов и лошадь начинает тяжело дышать, со свистом на вдохе и выдохе. Позвала хозяйку. Ее предположение - аллергия на сено. Нам новое вчера вечером привезли, и понь всю ночи и весь день провел носом в нем. Убрали его с поля полностью (ночью в леваде сам, днем в леваде с компанией). Посмотрим, что это даст.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Ой, аллергия - жуткая вещь. :evil: А у моего на лекарства аллергия проявилась, весь пупрами покрылся, два дня кололи Тавегил. Вроде отошел.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Выдыхай, бобёр! (с) Все, сегодня выпустила первую группу малышей. В этом году решили малышей учить 4 дня. Они все такие уставшие, да и у старших групп завтра междусобойчик, а мы на их пути не будем стоять. Из 5-ти детей 3 записались на след. недели или в регулярные классы, + 1 был ребенком нашего инструктора. Не плохо. Было трогательно видеть уставших, но счастливых малышей. Они очень гордились собой.

Дудлз вел себя очень прилично все дни, кроме сегодня. Но сегодня день такой. В 5 утра наши миниатюрные лошадки сломали забор и отправились на прогулку, на дорогу. Хорошо, хозяйка на территории живет. Дудлз сломал перегородку днем и с седлом отправился на выпас. Потом он решил, что пришло время прыгать и коздить. Ага, прямо во время представления для родителей. Унгомонила. Завтра буду его в чуства приводить.

Села на поничку. Порысили-погалопировали, все в порядке. А потом пришла шагать в конкурный манеж, а понь кааааак рванет на барьер. Так что дала ему немного попрыгать.

Устали все. Хорошо, что местные соревнования в это воскресенье отменили. Но завтрашний междусобойчик, похоже, я судить буду...
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Поделки с дИтями - веСч! Где моя память шарится? Ведь что-то подобное мы когда-то делали... Пошла рисовать картинки, завтречко дите порадую.
Спасибо за хорошо забытое старое. :)
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Dofina написал(а):
Пошла рисовать картинки, завтречко дите порадую.
:)
Ты дитю дай рисовать, в этом же часть фана. А еще можно (при свободном времени) аппликации клеить, и даже полунатуральные - что-то скользкое и голубое (вода), настоящее сено пучок, из палочек барьер, и т.д.
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Поделки - классные! Надо будет запомнить, на всякий случай.

А вот скажи, Sniffy, почему у тебя на каждой странице кто-то заборы ломает? :lol: У вас заборы делать не умеют? Или лошади отличаются умом и сообразительностью?

Расскажи, как соревнования-то отсудила?
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Qween написал(а):
А вот скажи, Sniffy, почему у тебя на каждой странице кто-то заборы ломает? :lol: У вас заборы делать не умеют? Или лошади отличаются умом и сообразительностью?
Слушай, а действительно...

Причин вижу несколько. Когда вокруг много детей - внимания мало. Стараемся закрывать все, что только возможно. Вот и ломаются перекладины у проходов (как было вчера с Дудлз).

С электропастухами - это проблема давняя. Есть у нас пару красавцев, которые просто прут на пролом, если их ничем не занять там, или пролазят под нижней полосой (тянутся за травой, становятся на колени, потом поднимаются, получают током, отпрыгивают, вот и порванная нижняя лента).

У мини одна из перекладин ломается периодически. Попу, они, понимашь, себе чухают об эту перекладину (т.е. в одном и том же месте). Обычно перекладина ломается пополам (образуется примерно такая фигура \/), но уйти они никуда не могут. А тут перекладина сломалась у одного из оснований, вот они и смогли выйти.

Qween написал(а):
Расскажи, как соревнования-то отсудила?
Да нормально. Это ж лагерный междусобойчик. 2 вопроса на общие знания, мало кто может управлять лошадью, пару игр (кто быстрее).
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

Немножко сегодняшних фоток с ребенкиной тренировки. Мне тренировка не понравилась. Оба были ленивы и разболтаны. На поня пришлось сесть после ребенка. Минут 5 понь приходил в чуЙства, потом собрался и поработал. Что делать с ребенком пока не придумала. Думаю, что основная проблема в том, что последние два раза
ребенкины частные уроки ведет хозяйка конюшни (нет, она замечательный тренер, но для постарше возраста), а не привычный тренер.


IMG_5892.jpg


IMG_5893.jpg


IMG_5897.jpg


IMG_5899.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Будни.

IMG_5904.jpg


IMG_5906.jpg


IMG_5914.jpg


А тут я даже не знаю,что они делают. Похоже вышли из поворота на галопе и понь поменял перед, забыв про зад (у него такое бывает иногда). :lol:

IMG_5917.jpg


IMG_5918.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Будни. Фото на 55 стр.

классный понь, классный ребенок! :lol:
На наших пони тоже садится тренер подправлять, хотя мы старше Вашей дочки. Особенно некоторым трудно нос опустить. Сопротивляются, задираются (правда, на них ездит много разных всадников, с разными руками).
 
Re: Теперь три в одном. Будни. Фото на 55 стр.

Annett написал(а):
классный понь, классный ребенок! :lol:
На наших пони тоже садится тренер подправлять, хотя мы старше Вашей дочки. Особенно некоторым трудно нос опустить. Сопротивляются, задираются (правда, на них ездит много разных всадников, с разными руками).
Спасибо, мне с ними повезло. :)

Нос - это отдельная песня. Если посмотреть на поня, то у него все еще нижняя мышца шеи (держащаяголову наверх) гораздо мощнее верхней мышцы (которая держит голову вниз), но мы над этим работаем.
 
Re: Теперь три в одном. Будни. Фото на 55 стр.

Купила я на прошлой неделе кучу шампуней. Черный и белый (для носка и отметины на лбу). Наслушавшись страшных история, как одна из наших серых кобыл перед самыми соревнованиями превратилась в перламутровую (шампунь передержали), решила опробовать в пятницу. С одной стороны намыливала я, с другой ребенок. Моя сторона блестит и переливается на солнце. Шерсть стала шелковистая с иссиня-черным отливом. А вот с ребенкиной стороной засада вышла. :lol: Она неравномерно нанесла шампунь. Поэтому шерстка-то шелковистая, но... рыжина (загар) не ушла, но появились черные пятна. Такой себе аппалуза, только не белый с черными пятнами, а рыжий с черными пятнами. :lol: Договорилась с ребенком, что в след. раз шампунем мою только я. Если завтра будет тепло, то буду перемывать. Заодно и носок попробую отбелить.

Но, в любом случае, это лучше, чем то, на что делали ставки дети во время мытья. Моя говорила, что понь станет синим, потому что это ее любимый цвет. А второй ребенок говорил, что понь станет зеленым, что бы его на траве не видно было (привет старухе Шапокляк от американского ребенка).
 
Сверху