Три в одном. Все, дома.

Kacy написал(а):
А что это за мартингал? ремень идет от капсуля к подпруге?
Да. Иногда его еще могут называть немецким мартингалом.



gm.jpg
 
аааа... поняла, только ремень идет не от капсуля, а проходит через трензельное кольцо. Видела сие изобретение :lol:
 
Kacy написал(а):
аааа... поняла, только ремень идет не от капсуля, а проходит через трензельное кольцо. :lol:
Нет, вверху ремень крепится к капсулю.

Внешний вид без лошади.

standing-martingale.jpg
 
Не буду спорить, ибо на фото (с лошадью) не очень хорошо видно.
Я так понимаю, что вы там работаете в качестве тест-райдера(или берейтора)?
 
Сегодня кобыла вела себя идеально. Мы даже галопировали. И это был манежный галоп с почти нормальной головой. Только вот у кобылы новый таракан - кавалетти надо прыгать? "Пока он на своих 4-х - раз-два-три-четыре, ты на своих двух - раз-два-раз-два". (с) :D

Чистимся.

post-1178297317.jpg


Почти собрались.

post-1178297370.jpg


Головастик.

post-1178297549.jpg
 
Ну и после работы.

post-1178297600.jpg


"Давай бояться?"

post-1178297640.jpg


"Нет, сегодня буду приличной лошадью".

post-1178297723.jpg
 
В пятницу вечером на кобылу села одна из наших инструкторов для напрыгивания. Кобыла была напряжена с первой секунды в манеже. Но какая же она красивая в движении. :roll: Хоть и жирафила. Прыгать - прыгала, но не очень слушаясь. А потом мы разговаривали с инструктором о том, над чем нам надо работать. А кобыла засунул морду мне под кофту и так стояла минут 15 - спряталась. :D
 
Начало галопа, у кобылы срывает крышу.

post-1178642031.jpg


Но потом это проходит (да-да, у нее это называется приличный манежный галоп).

post-1178642085.jpg


А вот так мы умеем стоять... Иногда и не долго...

post-1178642144.jpg


Чаще так.

post-1178642201.jpg
 
фотографии классные. А зачем увас там треугольники дорожные стоят? Лошади их не боятся?
Лошадь конечно сильно нос задирает, а она вообще чувствительна на рот? Не пробовали полуодержки? или работу на свободном поводу, у меня был конь. который вот так себя вел, но это был протест на малейшее воздействие повода, я с ним работала на свободном поводу и ему приходилось постепенно самому опускать голову, потому чт не я уже его на себе тащила, а ему приходилось самому искать равновесие и баланс.
 
Kacy написал(а):
А зачем увас там треугольники дорожные стоят? Лошади их не боятся?
Они указывают границы манежа (что бы дети не срезали углы). А на одной длинной стороне их 5 штук для змейки (опять же - детям так проще). Лошади их совершенно не боятся.

Kacy написал(а):
Лошадь конечно сильно нос задирает, а она вообще чувствительна на рот? Не пробовали полуодержки? или работу на свободном поводу, у меня был конь. который вот так себя вел, но это был протест на малейшее воздействие повода, я с ним работала на свободном поводу и ему приходилось постепенно самому опускать голову, потому чт не я уже его на себе тащила, а ему приходилось самому искать равновесие и баланс.
Я бы не сказала, что она сильно чуствительна на рот (в детском лагере же работала). На длинном поводе она разносит. Единственный вариант с ней - держать постоянный контакт без малейшего хлюпания поводом.
 
А отзывать не пробовали? Влево вправо, аккуратно, но настойчиво, только это надо сочетать с шенкелем.
 
Kacy написал(а):
А отзывать не пробовали? Влево вправо, аккуратно, но настойчиво, только это надо сочетать с шенкелем.
У нее на это рвет крышу. Ее же никто не учил манежной английской езде. У нас она месяц всего. Нам известно только о ее последнем месте пребывания - детский лагерь, а там вестер - 100%. Она даже когда просто ходит в леваде или на недоуздке у нее голова наверху. То, что на фотах - это уже гораздо лучше с первой неделей работы.

А еще в последнее время она все чаще сама ищет контакт с руками.
 
а сколько ей лет? У меня был конь с похожей проблемой, до меня бегал под новичками. Пару месяцев я к нему усердно приставала, пытаясь опустить ему нос. Но потом поняла, что это бесполезно. Мой тренер мне тогда сказал: главное, что он прыгает, и неплохо управляем, а сбор для него дело второстепенное.
 
Kacy написал(а):
а сколько ей лет? У меня был конь с похожей проблемой, до меня бегал под новичками. Пару месяцев я к нему усердно приставала, пытаясь опустить ему нос. Но потом поняла, что это бесполезно. Мой тренер мне тогда сказал: главное, что он прыгает, и неплохо управляем, а сбор для него дело второстепенное.
9. Ну вот мне тоже кажется, что у нее строение такое и полностью вниз нос опущен не будет. Прыгать мы только учимся.
 
ну это скорее даже не строение, а привычка, в результате которой выработалась "несгибаемость шеи и неопускание носа". Если раньше сбора от лошади не требовали, а вы говорите, что она бегала в детском лагере, то нужные мышцы спины просто не работали, и как следствие - нос кверху. Для того, чтобы лошадь двигалась в сборе существует масса различных упражнений, которые необходимо выполнять в раннем возрасте. А сейчас это уже бесполезно, ИМХО.
 
Сверху