Три в одном. Все, дома.

Kacy написал(а):
ну это скорее даже не строение, а привычка, в результате которой выработалась "несгибаемость шеи и неопускание носа". А сейчас это уже бесполезно, ИМХО.
Ну не совсем бесполезно. Я же говорю - она уже ищет контакта с руками и начинает опускать нос. А прошел только месяц работы. У меня есть еще месяц до начала активной работы кобылы в учебной группе (с прыжками или без - будет зависеть от). Будем смотреть.
 
а дети не затыркают? Или это только в России детские группы лошадей гробят...
 
Kacy написал(а):
а дети не затыркают?
Другого варианта и нет. Конюшня-то у нас учебная, взрослая группа есть, но она одна. Не думаю, что кобыле там будет сильно плохо - дети у нас сознательные, и на более мягких лошадях ездят, не задергивая. Если кобыле там не понравится, то ее просто напросто продадут, другого варианта нет.
 
тоже верно, а шлемы у вас забавные, наши ездят в обычных конкурных, которые для выступлений. И то одевают по "праздникам", наши даже прыгают без шлема, сама такой когда-то была. Правда, как раз в тот день, когда я поленилась надеть шлем, потому что была жара, я упала с лошади во время прыжка. Ударилась не головой, но было тоже неприятно.
 
У моей кобылы сегодня был срыв крыши, в охоте они... Работала отвратительно, на повод валилась, жирафила, жевала трензель, тянула, галопы с неправильной ноги (даже если поднимлась с правильной - меняла). Не помогало ничего. Кое-как доработала и отправила в табун.
 
Kacy написал(а):
а шлемы у вас забавные, наши ездят в обычных конкурных, которые для выступлений. И то одевают по "праздникам", наши даже прыгают без шлема, сама такой когда-то была.
Шлем - это святое. Без шлема на лошадь не посадят никого. Некоторые тоже ездят в шоу-конкурных. Но сейчас жара наступила, в тренировочных есть прорези для проветривания. Ну и цвета глаз радуют. :)
 
Чего-то с этой кобылой я совсем перестала писать о других моих лошадях в работе. Очень приятно кататься (это именно катание) на учебных лошадях. Они попадают ко мне в работу, когда много вредничают в смене, когда много отказываются прыгать или галопировать. Им, периодически, надо напоминать, "кто в доме хозяин". Наши учебные лошадки такие славные. Когда они понимают, что ты не ребенок, на которого можно не обращать внимание, и не отмахнешься от тебя, как от назойливой мухи, они становятся послушными, выполняют все с полуслова. Прелесть, а не лошадки. :)
 
В пятницу Джипси-чудовище разбила себе лоб. Сильно разбила. Обошлось без швов, но видок еще тот. Стукнулась о верхний косяк двери. :shock:

А еще Джедай сегодня работал под седлом. Он такой славный ребенок. Рысь у него широкая, с галопом пока проблема, делать ничего не умеет, но старается... 8)
 
Какой же лапочкой становится кобыла. Шерстка блестит, рысь размеренная, кобыла идеально слушается рук-ног. Чаще галопирует без голосовой команды. Только в детских руках жирафить начниает, не работается ей в учебке...
 
Лошадь очень чутко реагирует на всадника и на его опыт. Вы же более опытный всадник нежели дети в учебке, вот и результат в виде жирафа :lol: Я сейчас начала работать с конем, который у нас на базе считается прокатской клячей. Хотя я считаю. что конь замечательный, просто, женщина, которая на нем ездит помимо меня, имеет очень жесткую руку и мало опыта. В результате конь под ней жирафит постоянно, причем он выездковый, и сбор для него является основным. Я же напротив с ним работаю на длинном поводу и мягко, подо мной лошадь бежит ровно и не жирафит, а держит свою голову. Все дело в опыте и ровне мастерства.
 
Kacy написал(а):
Лошадь очень чутко реагирует на всадника и на его опыт. Вы же более опытный всадник нежели дети в учебке, вот и результат в виде жирафа :lol: Все дело в опыте и ровне мастерства.
Это понятно. Просто у лошади очень большой шанс не остаться на нашей конюшне. Ничего страшного в этом, конечно, нет, но грустно. :)
 
В задаче дано: постоянные потертости у кобылы под подпругой. Сегодня работала ее без седла. Внимание, вопрос: зачем я подстригла кобыле гриву пару дней назад? :D

Сегодня человек, который привез нам эту кобылу очень долго не мог поверить, что это именно она. Только копыта его убедили. Пару слов обронил о жизни кобылы до лагеря - тяжело ей пришлось, били ее и не кормили...
 
Kacy написал(а):
а мех на подпругу? помогает :lol:
Не помогает. У кобылы под правой передней лапой очень тонкая кожа, на ощупь тоньше значительно, чем с другой стороны. Понятно, что все это от недокорма и остутсвия витаминов в прошлом. Но сейчас растирается все время, меховушка на подпруге есть (тоже думали, что поможет), после мажу всякими мазючками специальными. Оно начинает затягиваться, а потом опять кровит.
 
Сегодня кобыла решила, что жирафить пора заканчивать. Поэтому ее голова была внизу почти все время (ну внизу - это громко сказано, но для нее это таки внизу было). У нас по всей территории ставят новые заборы - много чужих людей, разговаивают громко, стучат молотками, дырки сверлят, машины приезжают-уезжают, доски разгружают. В крытом манеже кобыла сделала круглые глаза и сказала: "ужас-ужас". Вывела ее на улицу. Первый круг шагом был долгий - она рассматривала все и всех. А потом этому слону все посторонние шумы стали пофигу. Подъемы в галоп кобылы подигрывала задом. Ее "козлы" такие мягкие и смешные. Кавалетти проходили замечательно. Сегодня окончательно убедилась, что кобыла знает (и делает) смену ног на галопе.

Завтра кобыла, в очередной раз, пойдет в смену на пробу. :lol:

Джедай уже работает в смене на полную. Он такой ответственный и старательный, хоть и не умеет ничего. Одной лошадью в работе меньше, это всегда приятно. :D

Сегодня, так же, работала одну из учебных кобыл. Она решила делать вид, что не знает, что такое галоп. :lol: А уж какие бабаи выпрыгивают из-за барьерных стоек. 8) С галопом справились, прыгать еще будем в понедельник.
 
Дети сегодня учились чистить лошадей. :D

post-1179533510.jpg


А потом ездили без седел. Ребенок в восторге от учебной рыси, но ноги болят (строевая рысь тоже была). С помощником, потому что держаться на спине без седла и управлять лошадью пока еще тяжеловато.

post-1179533640.jpg
 
Классно там у вас :lol:
а вот меня мой тренер учила ездить без седла по-другому. В середине тренировки сняла седло, запихна меня на коня, и давай бичом махать. Каким макаром я усидела, неясно. Но выжила :lol:
 
Вот сегодня почти хорошо поработали, жирала кобыла только после первого галопа, потом поборолись немного и расслабились, второй галоп и рысь после него уже были вполне приличными. Если не считать, что кобыла все время порывалась прыгать через все стоящие рядом барьеры. :lol:

Учебная понька очень старательно прыгала маршрут. С галопом пыталась сачконуть, но кто ж ей даст. :roll:
 
Kacy написал(а):
Классно там у вас :lol:
а вот меня мой тренер учила ездить без седла по-другому. В середине тренировки сняла седло, запихна меня на коня, и давай бичом махать. Каким макаром я усидела, неясно. Но выжила :lol:
Да, меня тоже в свое время примерно так и учили. :) Как же повезло моему ребенку. :lol:
 
Сверху