Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Ну и денек сегодня...

Одна из наших лошадей порезал лапу. Наш вет подозревал еще и перелом, но обошлось (хватит того, что у лошадиной хозяйки перелом локтя, это она в понедельник с другой лошади упала). Отвезли в скорую вет. помощь. Перелома нет, но порез серьезный, оставили на неделю, минимум, завтра будут оперировать.

4 наших лошади сегодня уехали на соревнования. Первые две выгрузились нормально. А третий решил дурковать - разбил себе голову об угол коневоза. По первым данным надо было шить. Но вроде все не так плохо, по последним данным - послезавтра лошадь уже будет в норме.

Когда после всего этого мы вернулись на конюшню, то оказалось, что один из наших балбесов напоролся глазом на что-то острое. Глаз на месте, но распух и гноится.

Мне наша хозяйка конюшни пообещала, что научит меня водить коневоз и трактор. Ура-ура.
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Ребенок с понем сегодня были уставшие, какие-то. Погода сказывается? Понь при галопе с левой ноги все еще четырехтактил, но уже лучше, чем обычно. С правой поднялся без проблем.

Над маской от пыли все продолжают смеяться. Но на практике было выяснено, что оно таки работает. Поню маска пока не нравится, он просек, что если на галопе сильно мотнуть головой, то маска завернется наверх. Что и проделал пару раз. Через минуту раздавался кашель...
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

так..я как всегда пропустила все самое интересное... :oops:
Фотки суперские, фотоотчет действительно превосходный :lol:
А что за маска от пыли? Ты ее сама сделала или она продается? Я такие в РФ не встречала, интересная вещь... :roll:
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Kacy написал(а):
А что за маска от пыли? Ты ее сама сделала или она продается? Я такие в РФ не встречала, интересная вещь... :roll:
Я выше вотки показывала (на 55 стр.). Говорят, что ту, которая "лопаточкой", можно официально на всех соревнованиях использовать. Но меня жаюа задушила платить $15, так что я шила сама из марли. Совсем не трудно, а если ее еще намочить перед работой - так совсем ляпота получается.

А еще я сегодня такую красоту сшила! Сумку для уздечки-недоуздка. Пока не сфоткала, но магазинные выглядят так:

5-121960.jpg


Моя ничуть не хуже, но симпатичнее. Всего-то один вечер потречан.
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Ну что ж, к соревнованиям готовы, надо только все собрать вместе, постирать ребенкины бриджи и купить новый недоуздок.

Понь сегодня работал так, что лучше не бывает. Побрила ему морду-уши-лапы. Прогноз погоды на неделю хороший, так что выкупаю его перед выездом.

Что не нравится во всем этом... Понь сильно кашляет при пыли в манеже. Маска помогает, конечно (без нее совсем грустно), но при сухой маске дышит со свистом (при влажной маске этого нет). Скорее бы уже это пыльное лето закончилось.
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Вот, последние приготовления почти закончены - седло-уздечка почищенны, одежда выглажена. Завтра надо дособираться и выкупать поня и в пятницу в путь.

Моя сумка с собранной чистой уздечкой.

_Untitled-1.jpg
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Ну что ж. Вещи собраны, машина упакована, пони накупан и блестит-шелковится. Завтра едем на соревнования. Вернемся в воскресенье. Надеюсь, что не ночью. :)
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Удачи!!!! :lol:
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Потрясающий отчет с фотографиями из лагеря!
Мечтаю, что у нас в России когда-нибудь будет что-то подобное! 8)
Желаю удачи на соревнованиях и непыльного манежа!
Не кашляйте и выступайте хорошо!

ПыСы: ждем продолжения с нетерпением... 8)
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Sniffy написал(а):
Sunshine написал(а):
интересно, у нас такое когда-нибудь будет? :(
Будет-будет. Время нужно и желание. :)
:roll: Что именно?

Детские лагеря , где дети обучатся ВЕ у нас в стране есть.
 
Re: Теперь три в одном. 4 дня из жизни дет.лагеря на 56 стр.

Мы дома. Уставшие, но довольные. Ребенок и пони выступили очень даже прилично, не смотря на проливной дождь в субботу.

В субботу из четырех классов по 8 человек в каждом мои 3, дисквалифицированны, 7 и 5. В воскресенье - из четырех классов по 9 человек в каждом мои 4, 3, 4, 6.

Подробности и фото, и фильм - все позже, если выживу эту неделю.
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное.

Пятницу-субботу-воскресенье мы провели в полуторах часах от дома. Мы - это ребенок, пони и я (и наша команда, конечно). Мы ездили на наши первые выездные соревнования.

У меня было много разных сомнений. И чем ближе надвигались эти выходные, тем больше сомнений у меня возникало - а стоит ли мне везти своих? Но все авансы были проплачены, так что в четверг мы загрузили машину, в пятница утром были на нашей конюшне.

Собрали пони.

IMG_5974.jpg


Я очень переживала за момент погрузки пони в коневозку. А вдруг у него крышу рванет, а вдруг он еще чего устроит. Но понь вышел, посмотрел по сторонам и... зашел в коневозку.

IMG_5978.jpg


IMG_5980.jpg


Приехали-разгрузились-осмотрелись.

_IMG_5983.jpg


IMG_5984.jpg


А поехали на поле - знакомиться с обстановкой, попробовать грунт, попробовать барьеры.

IMG_5996.jpg


IMG_6003.jpg


IMG_6017.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное.

На разминке понь не очень-то и хотел работать.

"I mean it! We are at the show!", - рассердился ребенок и понь внял. И превратился в Show Poni. :)

В субботу проснулись рано-рано, приехали-размялись. И дальше потянулось время ожидания. Пони начищен до блеска, ребенок околачивается около таблицы с маршрутом. И вот, наконец-то, объявляют готовность к нашему классу.

IMG_6025.jpg


IMG_6030.jpg


Ребенок собран, но расслаблен, понь двигается вперед и чутко ловит ребенкины команды. А на небе наползают тучи... И как только объявляют нас, начинается дождь.

IMG_6053.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное.

Первый маршрут - отпрыгали прилично. Второй только начали, как какой-то придурок-мотоциклист остановился и решил погазовать. Понь шарахнулся, ребенок усидел, но концентрацию потеряла, напортачила с маршрутом - дисквалифицированна. Третий маршрут проехала кое-как (понь все косил в тот угол и отказывался в него идти). При это дождь продолжает идти. Выехали на езду и тут началась настоящая гроза. Соревнования приостановили, нас загнали под крышу. Ребенка сняли с лошади и бегом отправили в конюшню. Я отправилась в понем шагать в обход. Дальше из рассказов очевидцев: "Влетает Тина, глаза по пять копеек и начинает плакать.

- Мой пони намокнет и заболеет... Он не успеет спрятаться под крышу...
- Подожди, где твой пони? - спрашивает кто-то из старших детей.
- Он с мамой, но они оба намокнут и заболеют..."

И тут появляемся мы. Я даже не поняла, почему ребенок кинулся обнимать и целовать пони. :lol:

Гроза прошла, нас вызывают обратно, но дождь хлещет, как из ведра. Так и ездили под проливным дождем (видео будет позже, там это все очень хорошо видно. :)). После ребенок выливал воду из ботинок, а мы растягивали корду как веревку и пытались сушить на ней вещи (досушивали в гостинице утюгом и феном).
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное.

Фоток со второго дня соревнований нет, но будет видео. Утром на пони села я - он, конечно, повредничал, но в страшный угол стал заходить. Под ребенком был молодцом, каких мало.

Оба ребенка очень устали, но готовы ехать еще. И поедем, обязательно, только определимся куда и как. :wink:

IMG_6158.jpg


IMG_6164.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное (фото стр. 57-58).

Поздравляю с первыми выездными стартами! Вы - молодцы! :yes!:
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное (фото стр. 57-58).

Поздравляю!!! А розеток-то сколько! Умнички! :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное (фото стр. 57-58).

Sniffy Вы действительно молодцы, и пони, и ребёнок :) насмешили комментарии ребёнка :)
Кстати, а почему соревнования продолжили под дождём? вредно это как-то.. и для поней и для детей...
И ещё вопрос - а что за чёрные резиночки или ремешки у твоей дочки чуть ниже колена?
 
Re: Теперь три в одном. Соревновательное (фото стр. 57-58).

Какие же они красатульки - оба!
IMG_6030.jpg

Прям приятно посмотреть, такая малютка и уже такая серьезная и собранная :)
Поздравляю с первыми стартами!
 
Сверху