Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Хорошая и способная лошадь под кем? Явно не под детьми, так может и хорошо, если ее купят опытные люди.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Kacy написал(а):
Хорошая и способная лошадь под кем? Явно не под детьми, так может и хорошо, если ее купят опытные люди.
Не с нынешней экономикой... Скорее всего его купят либо в скаутский лагерь, либо в соседнюю учебную конюшню, и там и там оденут железо по строже...

Ну да, не под детьми. Скорее даже не так, он не хочет быть в галопирующем классе, шаг - рысь очень нормально, а вот как дело до галопа доходит он балуется (надо же не забывать, что ему всего-то 5 лет) и тестирует.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

А хлыстом поддеть не пробовали детишки? Или хотя бы просто с ним ездить, чтобы страх навести?
Железо в данном случае не выход, ихмхо. :roll:
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Kacy написал(а):
А хлыстом поддеть не пробовали детишки? Или хотя бы просто с ним ездить, чтобы страх навести?
Железо в данном случае не выход, ихмхо. :roll:
Там достаточно просто внешний повод резко вверх при началах козлов, что бы лошадь поняла, что пора заканчивать. Т.е. даже хлыст не нужен. Но большая проблема в том, что лошадь пока еще невысокого уровня (в плане прыжков) и дети на этом этапе пока не соображают, что делать, а тренера слушать - это ж не всегда надо. А высокий уровень прыжков он пока не потянет, молодой еще. Так же и с тасканием - ему достаточно пару раз напомнить, куда вес перенести (полуодержками) и все нормально. В общем пока несоответствие уровней - или только шаг-рысь, или прыжки у старших детей (которые пока рановаты самой лошади). Промежуточного варианта нет.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

А зачем вообще давать молодую лошадь детям? Чтобы они ее испортили? Испортить ребенком всегда легче, чем потом вводить заново в серьезную работу. Тоже на себе и своем Хане испытано. После детей его неделями собирала и в чувства приводила. Другой вопрос, что других лошадей просто нет, тогда надо продавать и искать лошадь, подходящую для детей.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Kacy написал(а):
А зачем вообще давать молодую лошадь детям? Чтобы они ее испортили?
Потому что вся наша конюшня расчитана на детей, в первую очередь. Лошадь идет под ребенка, когда она уже готова. После детей его совершенно не надо в чуства приводить. Он уже готов к это работе. Другой вопрос, что он тестирует ребенка и смотрит, что можно себе позволить. У нас есть дети (шаг-рысь-начинающий галоп), обожающих его. И они в состоянии слышать тренера, с ними он не дуркует.

Ты ж понимаешь, что для того, чтобы продать и купить лошадь - это не день и не два. Мы вон всю зиму искали - мало что нашли. В Сокса уже вложены силы и время, он может работать под новичком (это уже доказано вторым летом в лагере), он достаточно перспективен как конкурная лошадь. Но на него надо чуть больше времени. Наш менеджер иногда делает странные выводы, посему хочет выставить его на продажу. Но она забывает, что найти молодую здоровую перспективную лошадь, могущую работать под новичком очень тяжело.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Сегодня у меня выходной. Решила привести в порядок квартиру. Но мне это быстро надоело и я решила поехать-поработать поничку. Ага, сейчас. :( Приехала - наши готовятся к шоу, на открытом манеже все барьеры убраны, надо разрыхлить манеж. "Кто это будет делать? Ооооо, кто к нам сегодня пришел?! Помнишь, мы говорили о научить тебя водить трактор? Дава-давай..." Ок, трактор водить научилась, манеж разрыхлила, закончила бОльшую часть перекладин (их надо было обматать спец.изолентой). Но барьеры же надо вернуть на манеж. Пока нарисовали схему, пока все разметили, начали расставлять - не хватает красивых перекладин. Решили перетасовать, а это означает передвинуть что-то куда-то. Сделали. Частично выставили цветы и прочие разные украшения. И все, мне уже время мне ехать-забирать ребенка из лагеря. Так и не поездила...

Завтра обязательно надо вывести пони на манеж, под седлом или нет - это уже не важно. Главное, ознакомить его со всеми этими "шляпами" на стойках, цветами, чучелами и пр.фигней.
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

А еще вчера Дудлз пошел в класс первый раз. Класс был в закрытом манеже. ТО,Ч то я видела (рысь-галоп на лево) очень порадовали. Он плохо гнется в эту сторону, но вчера он старался. Немного ускорялся на сыси, но я напомнила тренеру (и всаднику), что с ним можно говорить и он расслабился-замедлился. Сегодня он опять попал в класс - умничка, а не лошадь.

А еще сегодня Дудлз и Сникерс впервые были на большом поле. Сначала они ходили по отдельности. Дудлз знакомился с табуном самостоятельно. А Сникерс проделывал это под опекой Монтаны (главным в табуне). Потом они опять нашли друг друга, а также своих старых друзей по леваде - Санкис, Рисиз и Космо, и околачивались своей маленькой толпой. Но на ужин притопали со всем табуном. :D
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Не понос, так золотуха. Сегодня были соревнования. Со вторника у нас новое сено, и у пони большие проблемы с дыханием. Делала ингаляции, чтобы к сегодняшнему дню он был в форме. Сегодня утром прихожу - ок, понь дышит нормально. По дороге на конюшню ребенка вырвало (извините за подробности). С волнением это никак не связано - простыла. Долго решали будет ли она ехать. Она решила, что да. Хорошо, седлаем пони, выходим на разминку и... пони начинает страшно хромать на левый зад. Одно бедро ниже другого. Сидим-решаем, что же делать. Все нормальные лошади уже участвуют. Вспоминаем, что на выбор есть Петра и Дьюи. Предлагаем, ребенок рыдает крокодильими слезами - плохое самочуствие, жалко поничку, понимание того, что 50% за нее делает пони и другая лошадь делать этого не будет. В общем, все сразу. Начинаем рассматривать третий вариант - не участие. Не согласилась, выбрала Дьюи. Поймали Дьюи (он на большом поле гуляет) - отчистили-переседлали (напоминаю, что все это началось за 20 минут до объявления нашего класса). Ребенок напряжен, лошадь еле двигается. Класс перед нами затягивается - отличненько. Разминаются, ребенок сосредоточен до нельзя, лошадь понимает, что он на соревнованиях (он соревнования обожает) и начинает работать, я даю последние ЦУ и разминаю всю группу. Первый класс - проходит нормально, вторые за технику езды. Второй класс - команды (дается команда и есть 5 сек на ее выполнение) - в тяжелой борьбе, вторые (лошадь сбилась на шаг при вольте на рыси). Небольшой маршрутик - вторые. Игра "туда-обратно" - третьи. Причем, я вообще не ожидала их раньше 5-6-х. Дьюи огромен, слазить с него ребенок боиться (ей надо настроиться), он очень ленив в поводу, а тут еще и бежать надо.

post-1219012206.jpg
 
Re: Три в одном. Видео с соревнований-61стр. У пони - ДР!

Потом объявляют общий результат и... ребенок получает ленточку чемпиона дивизиона. Каким образом? Для меня до сих пор загадка, но по количеству очков за все классы она опережает остальных. Все, соревновательный сезон до октября закончен.

post-1219012534.jpg
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Молодцы, поздравляю. Что-то я опять все пропустила, а что за соревнования? И как они проходят? Это не просто обычный конкур? Надо еще команды выполнять??? :shock:
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Kacy написал(а):
Молодцы, поздравляю. Что-то я опять все пропустила, а что за соревнования? И как они проходят? Это не просто обычный конкур? Надо еще команды выполнять??? :shock:
Спасибо. Обычные соревнования. В дивизионе несколько классов - зависит от организаторов. В нашем вчерашнем случае было 4. 2 - техника езды, управление, легкий небольшой маршрутик. И 2 - бОльше в форме игры. Команды и "туда-обратно". С уровнем команды усложняются и время на их выполнение сокращается. Таким образом готовят к более серьезным соревнованиям (где это идет уже не в форме игры), учат слушать и реагировать на посторонние команды (не тренера). На нашем уровне команды более-менее простые - рысь, щаг, галоп-остановка и сразу галоп, вольты и смена направления, осаживание на 4 шага,учебная рысь, рысь/галоп без стремян. На старших уровнях это менки ног на галопе, контр-галопы, прибавленные-сокращенные рыси и т.д.

У нас же в конкурных соревнованиях обязательно идет equitation - когда смотрят, на работу всадника, на все, что не касается самого маршрута. Еще бываюь классы, когда посадка всадника не оценивается вовсе, а смотрят на движения лошади, на поведение, и пр. вещи, касательно лошади только.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

вот теперь все понятно, спс за обьяснение :lol:
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Ух, как всё интересно!
А ребёнок и Дьюи - МОЛОДЦЫ!!!
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Конец лета... У меня 6 детей в лагере и всего 3 волонтера. :( Но справились. Один ребенок наш - ездит сам на Эйрис, второй ребенок в лагере у меня уже был пару недель назад - на Бадди и самостоятельно вслед за Эйрис, третьему ребенку почти 7 лет - на Петру и в хвост Бадди. Остальным трем по волонтеру рядом. Фух, справились. :)

Сегодня хозяйка задалась интересным вопросом. У пони проблемы с левым бедром, подкожный шрам на левой лопатке, и белые точки на шерсти по левому переднему путлищу - а не связано ли все это? Пока решили посадить поничку на бъют и посмотреть, что будет. До приезда хиропрактора 6 недель... :cry: И надо у него будет уточнять, что делать с бедром. По идее, мышцами там должно уже держаться все, но выскакивает же... Понь сегодня побегал на корде немного - лучше, чем вчера, но на лапу прихрамывает.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Ребенок у тебя, просто умничка!
Поню - скорей справляться со здоровьем...
Ты там, как... отыдешь, хоть иногда?
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Строчка написал(а):
Ты там, как... отыдешь, хоть иногда?
Издеваешься, да? :D

Последние две недели самые тяжкие. Обычные лагеря уже не работают, а наша цена за лагерь получается дешевле, чем платить беббиситтерам. Ну и где дети?

Один из наших инструкторов уехала обустраиваться в колледже, один из помощников уезжает в среду, второй наш инструктор на след. неделе уезжает на стажировку в Китай на 5 месяцев (читай - не работает след.неделю). А инструктор на подмене - в положении, первый триместр, токсикоз во всей красе.

А вчера еще потек водонагреватель. Воды было...

А в субботу муж шлёпнулся на роликах. Я уж думала руку точно сломает, но вроде нет, но потянул и ушиб все, что можно было. Как мужики болеют надо рассказывать?

А 29 приезжают свекры. :twisted:

Так что покой нам только снится.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

У Вас хорошее чувство юмора :lol: Удачи со всем этим! чтоб лошадёныш скорее поправился и дитёныш не болел:!:
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Мдя...33 несчастья прям :roll:
И смех и грех... поправляйтесь что-ли уже скорее)))
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Даааа... осень тебе предстоит, еще та...
Оч сочувствую... особенно по поводу "болеющего" мужа :wink:
Ничего! Русской женщине, ничего не страшно!... от этого и страшно :))))
 
Сверху