Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Дитенка - супер-боец-молодец :D
Поничке - выздоравливать скорей. По характеру описанных заживших травм рисуется как минимум парочка очень неприятных способов их получения в прошлом. Он машин не боится?

Приезд родителей (родственников) - ага, всегда "счастье" :lol: :wink:
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Dofina написал(а):
Он машин не боится?
Вот и мы про тоже подумали. Но машин не боится, в коневоз грузился-ехал-выгружался очень спокойно.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Этот черный ушастый свин сегодня даже не намекал на хромоту. :evil:
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

А мжет быть такое, что он стал "немного хитрить"?
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Угу. Но то, что не боится - тоже не 100% показатель. Я меня есть знакомая кобылка, которая до звезд в глазах боится ЛЮБОГО транспорта, начиная с роликовых коньков, но грузится во что угодно (от батмана до ЗИЛа и ГАЗели) даже без полпинка...
Он мог упасть неудачно с высоты (пандус, обрыв...).
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Kacy написал(а):
А мжет быть такое, что он стал "немного хитрить"?
Кто его знает? Хотя, видно, что одно бедро ниже другого.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Dofina написал(а):
Угу. Он мог упасть неудачно с высоты (пандус, обрыв...).

Аварии с лошадьми в прицепах тут происходят достаточно часто. И упасть мог. Теперь же
того никто не узнает.
 
Re: Три в одном.Не понос,так золотуха или новые соревнования

Вчера вечером, после тренировки, ребенок вышел мыть поничку. Поничка совершенно оборзел и ведет себя безобразно. Он таскал ребенка по всей территории, он вертелся под шлангом, он наступил на ребенка и не хотел двигаться с ее ноги. Пришлось одеть цепчку на нос. "А зачем мне цепочка? Я ж такой примерный понь! Хотите, я чтобы я стоял - я стою, хотите, чтобы я шел рядом - я иду..." Свинтус. 8)

У меня сегодня был последний день лагеря (я надеюсь). Грустно, но лето я пережила!

Наши лошади очень устали. Сегодня часть табуна шла на завтрак с дальнего конца поля, а потом передумала - развернулась и ускакала обратно. Пришлось отлавливать их вручную.
 
Re: Три в одном. Будни.

Очень душно и пыльно. Ждем дождя, очень ждем.

У понички вчера вечером был очередной приступ. Мне не звонили, справились сами. Решили попробовать спец.подкормку. Сегодня поливала поничке леваду.

Но самое интересное. Сижу я вчера в бассеине с ребенком. И вдруг мне нестерпимо захотелось поехать к поничке. Вот прямо сейчас. Уговорила себя, что поздно уже (а будет еще позже, когда я ребенка таки вытащу из воды), ребенку надо немного внимания уделить и пр. "но". Теперь понимаю, откуда было это желание.

Сегодня вечером как гремело, как сверкало. А дождь так и не пошел.
 
Re: Три в одном. Будни.

А еще решили, что у ребенка пока уберем частные занятия. Ей новому учебному году надо привыкнуть-втянуться. Но чтобы не терять место, частные уроки буду брать я. Сегодня было первое занятие. Мой тренер оторвалась. На Гидеоне я никогда не ездила, он считается сложной лошадью, требующей много внимания. Он очень упрям и любит не поворачивать или поворачивать туда, куда решит. Соответственно очень тяжел на рот. Но мы справились. Даже мои "любимые" оксеры попрыгали (я их недолюбливаю после старого давнего падения на них вместе с лошадью, было это лет 15 назад, но с головой ничего не поделать). Первые пару раз все было плохо, ясмотрела вниз и разваливалась на части. Потом собралась, и как только глаза у меня не смотрят вниз, пятка автоматом тянется, руки занимают нужное положение, спина расслабляется в нужных местах.

Днем сегодня пошагала поничку под верхом. Без седла и уздечки. Пару раз по пол круга джога сделали - не хромает и не задыхается.

А еще я сегодня на хозяйском ребенке ездила - Даблине. Он такой классный. Я ж ужезабыла, каково это - сидеть на тяжеловозе. Хорошо выезженном тяжеловозе. :)
 
Re: Три в одном. Будни.

Оксеры...я их тоже "очень любила"... тоже на них летала очень здорово и тоже их боюсь, причем до сих пор...хотя...уже почти два года не прыгаю :roll:
а тяжеловоз - это замечательно, это диван :lol:
 
Re: Три в одном. Будни.

Как у меня болят мышци... Особенно ног и спины. :( Я вчера без обезбаливающего не смогла заснуть. Сегодня везу своих в машине, крутой поворот, вес переносится на одну из ягодиц-заднюю часть бедра - аж слезы выступили. Это все после пятницы, с чего бы это?!

Сегодня заехади к поничке с ребенком поиграть немного. Дала ребенку пошагать под верхом без седла и на недоуздке. Понь вел себя безобразно. :D Потом зашли в крытый манеж, закрыла входы-выходы и дала им играть просто так - пошагать-побегать. Понь за ребенком начал ходить и иногда воспринимает ее команды. Самым большим впечатлением для ребенка был переход с рыси в полную остановку от одной ее голосовой команды.

У меня понь вел себя очень прилично. Даже в галоп поднялся рядом, и начал немного играть со мной (специально отставал, а потом догонял).

Дышит плохо, но не хромает.
 
Re: Три в одном. Будни.

Вот она - радость от ЧВ! Прям не нарадуюсь на вас :lol:
 
Re: Три в одном. Будни.

Сегодня вывела поничку пошагать под верхом (без седла), но с уздечкой. Надо было седлать. :lol: Очень упала температура воздуха, понь полон сил и энергии. Пару раз подкашливал, но это вариант нормы, прочищал нос-горло. В остальном дышал нормально. Не хромал на прибавленной рыси, предлагал галоп (согласилась, он так меня бережно нес - я ж без седла), настойчиво предлагал прыгать (отказала, бо нефиг пока).

Поработали выездку немного. И собирается с радостью, прибавки-сокращенные рыси отличные, галоп был хороший. Переходы отличные. На приниманиях вредничает, но делает. А еще сегодня даже разворачивался на заду. Я первый раз это решила попробовать сверху (в руках мы давно учимся). Так что мы теперь и так могём (на заду), и этак (на переду).
 
Re: Три в одном. Будни.

Cегодня понь совершенно здорово носился под седлом, делал все по первому намеку. Дала ему прыгнуть пару раз. Он так радовался. Особенно, когда я его еще и похвалила.
 
Re: Три в одном. Будни.

А у нас на конюшне тишина и покой. Красотища... :roll: Лагерь закончился, все дети в школе.

А еще у нас прибавление - нашему менеджеру мы подарили мааааахонькую поничку. Она размером с овчарку, где-то. Ей около года. Завтра попробую сфоткать. Зовут Таша, мы ее купили с расчетом на малышовые классы (наши-то пони уже престарелые все). Учить ее и учить. Но сегодня я уже могла трогать ее пуз и передние ноги рукой (щетка - это самый страшный зверь), и она смогла ходить рядом не кусаясь. :D
 
Re: Три в одном. Будни.

Поздравляю с окончанием лагеря. А эту мелкую поню заезжать кто будет? Ты? :shock: Если она с овчарку... Она через год какая будет?

Здоровья твоему поничке, пусть не болеет!
 
Сверху